Гость
Статьи
подруга всегда …

подруга всегда увольняется летом

у меня есть лучшая подруга,мужа-парня-детей у нас с ней нет.(нам по 24).все время увольняется летом-находит работу только глубокой осенью.типа летом ей тяжело в хорошую погоду вкалывать(обе живем с родителями они конечно кормят),но все развлечения оплачиваю в летний период я т.к. я то работаю....без нее мне скучно,хотя и есть другие подруги,но постоянным летним спонсором мне быть надоело...хотя у нее всегда нет денег,даже если она работает...вот сейчас она с другой подругой поедит на море(у меня нет отпуска),а потом до осени трудоустраивается не планирует......я понимаю,что все развлечения в которых я хочу ее видеть лягут на мои плечи.зарплата моя 16 т.р. в моем городе средняя.....просто жалуюсь...посоветовать тут ничего думаю нельзя

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не спонсировала.

Гость
#2

Она такой гиперспец, что легко работу находит? Потрясающе! У меня знакомые по нескольку месяцев ищут, и найдя наконец- вцепляются насмерть, какое там увольнение каждый год...

Гость
#3

Так нельзя,человек просто сел на шею другому человеку,я быстро от таких подруг избавляюсь.

Гость
#4

Она лодырь,на чужом горбу решила проехаться.

Гость
#5

у нас соседка так живет годами, в лето всегда увольняется, гвоорит "я не ***** летом работать"
устраивается то техником в жэу, то в магазин, короче всегда работу находит
и муж у нее тоже 2-3 месяца работает потом дома сидит

шелест
#6

не спонсируйте ее. а интересно,позвали вы ее по магазинам, и ей покупаете одежду (обувь)?)))))))))))

Гость
#7

Я бы в 24 года со стыда сгорела, если бы подруга оплачивала наши развлечения, это, я так понимаю, Вы и в клубах и в кафе и т.д. за нее полностью платите? Ну не знаю, я, конечно, понимаю, что иногда проще заплатить за подругу, чем просидеть дома, но на Вашем месте я бы тогда выбирала развлечения подешевле, например, с этой подругой можно на пляж сходить, пикник замутить, пойти на какую-нибудь бюджетную выставку, а с другими, платежеспособными, уже в кафе, театры, кино и клубы. И потом, на Вашем месте, я бы осенью, когда она найдет работу, сказала, что в Вашей организации сильно задерживают з.п. и теперь у Вас денег нет, пусть она спонсирует

Гость
#8
Гость

Она такой гиперспец, что легко работу находит? Потрясающе! У меня знакомые по нескольку месяцев ищут, и найдя наконец- вцепляются насмерть, какое там увольнение каждый год...

++++++

5+копеек+
#9

Вас используют, а вы позволяете

Гость
#10

Ну и не ходите с ней никуда, какие проблемы-то?!!

Гость
#11

О я тоже раньше на лето увольнялась, это такая радость! Но у меня есть муж, сейчас вообще не работаю, это радость вдвойне, деньги у нас общие, ничего клянчить не надо!

Гость
#12
Гость

Я бы в 24 года со стыда сгорела, если бы подруга оплачивала наши развлечения, это, я так понимаю, Вы и в клубах и в кафе и т.д. за нее полностью платите? Ну не знаю, я, конечно, понимаю, что иногда проще заплатить за подругу, чем просидеть дома, но на Вашем месте я бы тогда выбирала развлечения подешевле, например, с этой подругой можно на пляж сходить, пикник замутить, пойти на какую-нибудь бюджетную выставку, а с другими, платежеспособными, уже в кафе, театры, кино и клубы. И потом, на Вашем месте, я бы осенью, когда она найдет работу, сказала, что в Вашей организации сильно задерживают з.п. и теперь у Вас денег нет, пусть она спонсирует

А га,разбежалась она.Общается с ней наверное из-за денег.Знаю таких.Ищут ло х ов,никогда свои деньги не тратят.

Гость
#13

У нас бывает так-что подруга до з/п без денег, поэтому в кафе за двоих плачу я.
Но это всегда означает, что в следующий раз это делает она.
А ваша подруженция не возвращает вам похожим образом долги, когда при деньгах?

Гость
#14

мы ровесницы и заработки скромные у нас.)

Ато
#15

Потом сильно не удивляйтесь, когда она квартиру купит. такие которые прибедняются все время - денег нет, денег нет, просто их не тратят, а копят, а вы продолжайте тратить на нее, ну а че подруга же , с ней же весело!

Любимая
#16

Я вот тоже в июне хочу уволится, чтобы лето погулять. Но... стремно. Хотя и деньги отложены и мужчина помогает. И еще почему то стыдно увольняться перед коллегами, они точно не ожидают( Вобщем я одна из многих в ком прочно сидит комплекс раба((

Гость
#17

Ну почему вы так? Ну уволитесь, деньги прогуляете, и что потом? Будете не шее у мужчины своего сидеть? Одно дело если увольняться зная чем будешь зарабатывать (свой бизнес, новая работа). А мужчина ещё больше будет любить и уважать, если будете работать. Если работа не нравится - присмотрите курсы, другое занятие и тд. И комплекс раба тут ни при чём, выберите что вам нравится делать и развивайтесь.

Любимая
#18
Гость

Ну почему вы так? Ну уволитесь, деньги прогуляете, и что потом? Будете не шее у мужчины своего сидеть? Одно дело если увольняться зная чем будешь зарабатывать (свой бизнес, новая работа). А мужчина ещё больше будет любить и уважать, если будете работать. Если работа не нравится - присмотрите курсы, другое занятие и тд. И комплекс раба тут ни при чём, выберите что вам нравится делать и развивайтесь.

Мне 41, я работаю с 17 лет и уже достаточно "развилась". Попробовала все что хотела, полностью удовлетворила свое любопытство и теперь хочу просто читать книжки на диване под кофеек и по свету шататься) С высоты своего опыта могу добавить: если женщина вынуждена! работать, значит ее жизнь не удалась. Чтобы там не говорили)

Сергей
#19
Любимая

Мне 41, я работаю с 17 лет и уже достаточно "развилась". Попробовала все что хотела, полностью удовлетворила свое любопытство и теперь хочу просто читать книжки на диване под кофеек и по свету шататься) С высоты своего опыта могу добавить: если женщина вынуждена! работать, значит ее жизнь не удалась. Чтобы там не говорили)

Это только только в России ленивые бесперспективные бабенции считают, что если работает, значит жизнь не удалась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: