Гость
Статьи
Для всех, кто терпит …

Для всех, кто терпит унижения отн ачальника и плохого коллектива. Вопрос вам.

Дорогие! Часто читаю вопросы, где многие жалуются на унижение, издевательства от начальника и на плохой коллектив.

Как жаль, что многие ТЕРПЯТ это неуважение к себе! Ведь есть ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Никакой начальник по закону не имеет право унижать своего подчиненного, ни хамить, и коллектив тоже! Это нарушение закона и трудового кодекса!

Вы можете смело жаловаться на начальника и на коллектив за НАРУШЕНИЕ ТРУДОВОГО КОДЕКСА!

Вообще-то я работаю начальником, я запрещаю своим подчиненным орать, хамить на своих. Со всеми разговариваю достойно, вежливо, спокойно, только по работе!

Поражаюсь, как вы можете терпеть плохих начальников, хамства в коллективе?? тем более это нарушение трудового кодекса!!! С уважением.

мне интересно ваше мнение, что думаете по этом поводу?

Аленушка
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, ссылку на статью про унижение из ТК можно)))улыбнуло))нет там такого)))как себя поставишь, так и с будут с тобой себя вести,если по жизни тряпка, никакой тк не поможет

Гость
#2

Согласна, бороться надо, но некогда. На это нужны время и силы, а их приходится тратить на зарабатывание пропитания для семьи. Дети не могут ждать, пока мы навоюемся с самодурами.

Гость
#3

Мне кажется вам лет 14,не более,слишко уж наивно,на детский сад смахивает.

Гость
#4

Непонятно, кем же надо быть, как же суметь всех против себя настроить, чтобы тебя унижал не только начальник (это хоть понятно, м-у-д-а-к-о-в много), но и КОЛЛЕКТИВ!

Гость
#5

посмеялась от души))) Автор, если вы вы учили слова "Трудовой кодекс", это еще ничего не значит

Гость
#6

Другим орать запрещаете, а сами почему орете на форуме?))

Гость
#7

"Сама я работаю начальником")))))

Гость
#8

Жаловаться-дело хорошее, если вам есть куда уйти. Попробуйте то же самое в маленьком городке, где зарплату более 8-10 тыс. дают только 3-4 работодателя, при этом хорошо знакомых между собой. Автоматом попадаете в стоп-лист, и в этом городке вам больше делать нечего

норма
#9
Гость

Жаловаться-дело хорошее, если вам есть куда уйти. Попробуйте то же самое в маленьком городке, где зарплату более 8-10 тыс. дают только 3-4 работодателя, при этом хорошо знакомых между собой. Автоматом попадаете в стоп-лист, и в этом городке вам больше делать нечего

да и *****..........будет повод свалить в Мегаполис и сделать прекрасную карьеру!

Гость
#10

Я терпела хамство от коллеги, которая меня обучала, потому что работала всего пару недель и она меня обучала. Потом я ей всё высказала. Но, к сожалению, меня попросили, не прошла я исп. срок!

Гость
#11
норма

да и *****..........будет повод свалить в Мегаполис и сделать прекрасную карьеру!

Это в юности так можно рассуждать, без семьи, детей

Гость
#12
Гость

Я терпела хамство от коллеги, которая меня обучала, потому что работала всего пару недель и она меня обучала. Потом я ей всё высказала. Но, к сожалению, меня попросили, не прошла я исп. срок!

Разумеется, кому ж ***** нужна!

Юлия
#13

Да ладно, вот я в банке работала, там была куча регламентов и инструкций по поведению с коллегами. От неадеквата не уберегло. И матом там друг друга кроют, и угрожают, и шантажируют. Одного мальчика вообще до нервного срыва довели, ему "скорую" вызывали. И это не какой-то колл-центр, а солидный департамент, где все с высшим образованием, прошедшие психологическое тестирование... а толку...

Юлия
#14
Гость

Непонятно, кем же надо быть, как же суметь всех против себя настроить, чтобы тебя унижал не только начальник (это хоть понятно, м-у-д-а-к-о-в много), но и КОЛЛЕКТИВ!

в некоторых коллективах склоками развлекаются )))

Гость
#15
Гость

Разумеется, кому ж ***** нужна!

да пошла ты на х..., т*варь!

Гость
#16
Гость

Непонятно, кем же надо быть, как же суметь всех против себя настроить, чтобы тебя унижал не только начальник (это хоть понятно, м-у-д-а-к-о-в много), но и КОЛЛЕКТИВ!

Вот попадете так, и будет понятно. Два раза была в коллективах, где выжили только под стать начальству. Вот такое сборище крыс. 15 убежавших в год из штата в 11 человек.

Amal
#17
Гость

Мне кажется вам лет 14,не более,слишко уж наивно,на детский сад смахивает.

Самотдвердились таким комментарием?

Amal
#18

Самоутдвердились некоторые против автора , а она права! Никто не имеет право xамить.

da
#19
Гость

Другим орать запрещаете, а сами почему орете на форуме?))

Автор xоть забавно написала, но с неи согласен. Многие страдали от xамства на работе.

Гость
#20
Юлия

Да ладно, вот я в банке работала, там была куча регламентов и инструкций по поведению с коллегами. От неадеквата не уберегло. И матом там друг друга кроют, и угрожают, и шантажируют. Одного мальчика вообще до нервного срыва довели, ему "скорую" вызывали. И это не какой-то колл-центр, а солидный департамент, где все с высшим образованием, прошедшие психологическое тестирование... а толку...

Психологическое тестирование.Мальчика довели до скорой.Ржу.Нечего 18 летних по знакомству на работу брать.До работы дозреть нужнго

da
#21
Гость

Мне кажется вам лет 14,не более,слишко уж наивно,на детский сад смахивает.

ло себе выводы делаете. С автором согласен

Юлия
#22
Гость

Психологическое тестирование.Мальчика довели до скорой.Ржу.Нечего 18 летних по знакомству на работу брать.До работы дозреть нужнго

ничего смешного ))) у нас реально при приеме на работу проходили тест длительностью в час плюс собеседование у психолога. "мальчику" было лет 25-27. просто в банках тяжкая обстановка, строгие правила: во многих запрещено межличностное общение, постоянные объяснительные, штрафы. крыша уезжает очень быстро. у нас в депаратменте нервный срыв был самой распространенной причиной увольнения.

ГосТь
#23
Гость

да и *****..........будет повод свалить в Мегаполис и сделать прекрасную карьеру!

Это в юности так можно рассуждать, без семьи, детей
Скоро нерезиновая лопнет такими темпами!
А по теме...да.Должна работать защита рабочего человека.Не только на словах для европейских “друзей“!

Гость
#24

Смех, да и только))) меня два раза выжили, первый начальница, второй коллеги.Никакой ТК не поможет, подставу организовать элементарно и все, дело в шляпе)))

Мелисса
#25

Толку от ТК когда я у меня черная зп и фирма левая

Гость
#26
Аленушка

Поражаюсь, как вы можете терпеть плохих начальников, хамства в коллективе??

А вы что предлагаете? Постоянно увольняться в поисках идеального коллектива? Терпят вынужденно.

Гость
#27
vkusnyashka89

Автор, ссылку на статью про унижение из ТК можно)))улыбнуло))нет там такого)))как себя поставишь, так и с будут с тобой себя вести,если по жизни тряпка, никакой тк не поможет

если нормальный человек и *****, то конечно ругань неизбежна), а тряпка тот, кто другим вредит, шаклы)

Гость
#28

в некоторых коллективах склоками развлекаются )))

ИМЕННО.
но своя нервная система дороже,лучше не ввязываться,а сменить работу. или идти на переподготовку,новое образование. говорю как человек,много повидавший в этих гадюшниках.
свой бизнес-что может быть лучше? или работа у родственников, где не дадут Съесть. но это не всегда так. я знала тётку, которая чмы ри ла свою родную племянницу,будучи директором. не то чтобы она её среди остальных не выделяла,чтоб не разводить любимчиков,а именно отрывалась.
мне подруга предложила пойти к себе в депортамент, где она ведущий специалист. неофициально,с окладом 4!!! т.р, сказав: "нам нужен человек на побегушках". я конечно отказалась.Вот бы там она мне показала райскую жизнь! шпыняла бы. просто она очень завидовала мне тогда,в связи с личной жизнью.у самой таковой не было. а возраст поджимал. мне с ней закончили один ВУз. моё место у неё на побегушках)))

Гость
#29

уважайте себя,если гнобят,уходите.потом будете бегать по психологам,лечить душу годами.
знала я одно начальника,молодого мужика,любил на планёрках о несвежих женских трусах рассуждать...в топку таких

мое имя
#30

Мой совет: никогда не устраивайтесь на работу с 'обучением'. На вас всегда будут спихивать самую грязную и неприятную работу. Будете играть роль дурочки местной, которая не достойна нормальной зарплаты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: