Гость
Статьи
Оборзевшие работники

Оборзевшие работники

наша организация наполовину государственная, наполовину коммерческая. В последнее время только и слышу жалобы и недовольство работников, что мало им платим. Платим столько же, сколько и от государства, получается, 2 зарплаты они получают. Выплаты в соцфонд, пенсионные отчисления, всё производится с этих денег. Изначально они устраивались на государственную работу на одну зарплату, а теперь недовольны и носом крутят. Как реагировать на их нытьё? Они меня уже достали. Не хочу хамить, но так и хочется сказать, что недовольные всегда могут найти работу, где платят больше. Пока что отвечаю, что я не могу повысить им зарплату, я же не директор. К директору они боятся идти, весь негатив на меня выливают.
Как реагировать, что бы им сказать, чтобы отцепились со своим нытьём? Или надо быть пожёстче, сразу предлагать увольняться? Знаю точно, что по специальности они нигде в городе больше такую зарплату не найдут.

администратор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это что за форма предприятия такая- ПОЛУ гос, ПОЛУ коммерческая? И как получается ДВЕ зарплаты? Сколько выходит в месяц?

автор
#4
Гость

Это что за форма предприятия такая- ПОЛУ гос, ПОЛУ коммерческая? И как получается ДВЕ зарплаты? Сколько выходит в месяц?

Ну вот такая форма.
В месяц выходит 2 зарплаты. По существу можете что-то написать?

Гость
#5
Гость

Это что за форма предприятия такая- ПОЛУ гос, ПОЛУ коммерческая? И как получается ДВЕ зарплаты? Сколько выходит в месяц?

Они получают обычную сумму, просто эта зп делится на две, с одной половинке платят взносы и тд (не с нее, с собственных средств) и гордо называют это двойной зарплатой!)))))))))))))))))))))))))

автор
#6
Гость

Они получают обычную сумму, просто эта зп делится на две, с одной половинке платят взносы и тд (не с нее, с собственных средств) и гордо называют это двойной зарплатой!)))))))))))))))))))))))))

Нет.
У вас проблемы с восприятием текста?

Гость
#7
автор

Нет.
У вас проблемы с восприятием текста?

Женщина, вы чего хамите)?
Допустим з/п по региону в гос организациях у таких работников 10000 рублей, вы платите 5000 "от себя", 5000 официально, отчисления идут за счет фирмы, но только с офиц суммы))) И это гордо называется "двойная зп")))))))))))

Гость
#9
автор

Ну вот такая форма.
В месяц выходит 2 зарплаты. По существу можете что-то написать?

Чтобы писать по существу, надо знать это существо дела. Из темы очень мало что ясно. Например, каков размер зарплаты (и в каком городе, это важно), какая работа, что это за химерическая частно-государственная структура (таких обычно не бывает). "Ну вот такая фирма"- это не ответ. Возможно, речь идет о конторке, где бюджетные деньги перекачиваются в частные карманы (типа отмывки). Из всего этого уже можно было бы понять, обоснованно ли бузят ваши сотрудники

автор
#11
Гость

авторНу вот такая форма.

В месяц выходит 2 зарплаты. По существу можете что-то написать?


Чтобы писать по существу, надо знать это существо дела. Из темы очень мало что ясно. Например, каков размер зарплаты (и в каком городе, это важно), какая работа, что это за химерическая частно-государственная структура (таких обычно не бывает). "Ну вот такая фирма"- это не ответ. Возможно, речь идет о конторке, где бюджетные деньги перекачиваются в частные карманы (типа отмывки). Из всего этого уже можно было бы понять, обоснованно ли бузят ваши сотрудники

Зря я тут тему создала.

автор
#12

Хорошо, поставлю вопрос по-другому. Я не директор, зарплату никому поднять не могу. Как отвечать зарвавшимся работникам?

Гость
#13
автор

ГостьавторНу вот такая форма.



В месяц выходит 2 зарплаты. По существу можете что-то написать?





Чтобы писать по существу, надо знать это существо дела. Из темы очень мало что ясно. Например, каков размер зарплаты (и в каком городе, это важно), какая работа, что это за химерическая частно-государственная структура (таких обычно не бывает). "Ну вот такая фирма"- это не ответ. Возможно, речь идет о конторке, где бюджетные деньги перекачиваются в частные карманы (типа отмывки). Из всего этого уже можно было бы понять, обоснованно ли бузят ваши сотрудники

Зря я тут тему создала.

Вас раскусили))) Вы ДЛЯ СВОЕЙ ВЫГОДЫ платите 2-ую зп, от которой работникам не горячо не холодно, ибо она такая же, а еще тыкаете что она двойная, вы вообще в себе?))))))

автор
#14

Как с ними разговаривать вообще? Они приходят слить свой негатив вероятно, ведь знают, что ничем не смогу помочь.

коротко и ясно
#15
автор

ГостьавторНу вот такая форма.


В месяц выходит 2 зарплаты. По существу можете что-то написать?



Чтобы писать по существу, надо знать это существо дела. Из темы очень мало что ясно. Например, каков размер зарплаты (и в каком городе, это важно), какая работа, что это за химерическая частно-государственная структура (таких обычно не бывает). "Ну вот такая фирма"- это не ответ. Возможно, речь идет о конторке, где бюджетные деньги перекачиваются в частные карманы (типа отмывки). Из всего этого уже можно было бы понять, обоснованно ли бузят ваши сотрудники

Зря я тут тему создала.

да зря.тут не форум телепатов, а объяснить вы толково не можете

автор
#16
Гость

авторГостьавторНу вот такая форма.







В месяц выходит 2 зарплаты. По существу можете что-то написать?











Чтобы писать по существу, надо знать это существо дела. Из темы очень мало что ясно. Например, каков размер зарплаты (и в каком городе, это важно), какая работа, что это за химерическая частно-государственная структура (таких обычно не бывает). "Ну вот такая фирма"- это не ответ. Возможно, речь идет о конторке, где бюджетные деньги перекачиваются в частные карманы (типа отмывки). Из всего этого уже можно было бы понять, обоснованно ли бузят ваши сотрудники



Зря я тут тему создала.
Вас раскусили))) Вы ДЛЯ СВОЕЙ ВЫГОДЫ платите 2-ую зп, от которой работникам не горячо не холодно, ибо она такая же, а еще тыкаете что она двойная, вы вообще в себе?))))))

Женщина идите примите свой галопередольчик и успокойтесь.
Я подожду ответов адекватных людей. Отдыхайте.

автор
#18
коротко и ясно

авторГостьавторНу вот такая форма.





В месяц выходит 2 зарплаты. По существу можете что-то написать?







Чтобы писать по существу, надо знать это существо дела. Из темы очень мало что ясно. Например, каков размер зарплаты (и в каком городе, это важно), какая работа, что это за химерическая частно-государственная структура (таких обычно не бывает). "Ну вот такая фирма"- это не ответ. Возможно, речь идет о конторке, где бюджетные деньги перекачиваются в частные карманы (типа отмывки). Из всего этого уже можно было бы понять, обоснованно ли бузят ваши сотрудники



Зря я тут тему создала.
да зря.тут не форум телепатов, а объяснить вы толково не можете

Просто принять как данность, что при гос учреждении есть фирма, поставляющая этому учреждению дополнительные заказы, никак?

автор
#21

Я считаю работники должны работать за СПАСИБО!

Гость
#23

АХАХА РАБОТНИКИ ВЫПОЛНЯЮТ ДВОЙНУЮ РАБОТУ, А ЗАКАЗОВ ВЫПОЛНЯЮТ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ!)))))))))))))))))))

Гость
#24

а зп как у всех)))))

автор
#27
Гость

а зп как у всех)))))

Две зарплаты, одна от государства, другая от фирмы, это хоть можно понять?
Они бы вообще без нас загнулись, мы им заказы ищем.

Гость
#28

Просто принять как данность, что при гос учреждении есть фирма, поставляющая этому учреждению дополнительные заказы, никак?

Что, прямо вот так, в открытую??? За такие вещи, вообще-то пока сажают у нас

Гость
#29

отвечать им надо в резкой форме,иначе на шею сядут у нас на работе есть обна такая всех задолбала нытьем,зато ипотеку вторую взяла.

автор
#30
Гость

Просто принять как данность, что при гос учреждении есть фирма, поставляющая этому учреждению дополнительные заказы, никак?

Что, прямо вот так, в открытую??? За такие вещи, вообще-то пока сажают у нас

Ну это у вас, а у нас нет. Вопрос был о том, как отвечать, пишите по теме.

Гость
#31
автор

Две зарплаты, одна от государства, другая от фирмы, это хоть можно понять?
Они бы вообще без нас загнулись, мы им заказы ищем.

На простом примере можете объяснить? Вот например, за такую же работы на гос фирме зп 10000 рублей, у вас зп 20000 рублей, раз она двойная или такая же, как у всех, те по 5000 и в сумме выходит 10000?

автор
#32
Гость

отвечать им надо в резкой форме,иначе на шею сядут у нас на работе есть обна такая всех задолбала нытьем,зато ипотеку вторую взяла.

Так вот и я вижу, когда приходит время платить налог годовой, они все с квадратными глазами ходят :"Я что, столько получила?!", зарплатка-то нехилая получается, так что даже платят дополнительный налог с неё, у нас кто выше средней зарплаты получает, ещё платит налог в конце года.

Гость
#33

Жестко надо разговаривать в таких случаях. Объяснить коротко но доходчиво, что единственная возможность поднять зарплату это уволить часть работников и их работу перераспледелить между остальными.

автор
#34
Гость

авторДве зарплаты, одна от государства, другая от фирмы, это хоть можно понять?

Они бы вообще без нас загнулись, мы им заказы ищем.
На простом примере можете объяснить? Вот например, за такую же работы на гос фирме зп 10000 рублей, у вас зп 20000 рублей, раз она двойная или такая же, как у всех, те по 5000 и в сумме выходит 10000?

Совсем по-простому, только в долларах, от государства- 200, от нас 200 (с уже вычтенными налогами, чистыми на руки), всего 400

Гость
#35
автор

ГостьавторДве зарплаты, одна от государства, другая от фирмы, это хоть можно понять?



Они бы вообще без нас загнулись, мы им заказы ищем.

На простом примере можете объяснить? Вот например, за такую же работы на гос фирме зп 10000 рублей, у вас зп 20000 рублей, раз она двойная или такая же, как у всех, те по 5000 и в сумме выходит 10000?

Совсем по-простому, только в долларах, от государства- 200, от нас 200 (с уже вычтенными налогами, чистыми на руки), всего 400

ТАкие же спецы по региону получают только 200 от гос-ва?

Гость
#36

А может им всетаки недоплачивают если сравнить по региону?

автор
#37
Гость

А может им всетаки недоплачивают если сравнить по региону?

Нет, переплачивают, без нас они бы просто ничего не делали пол-дня, за 200 государственных.

Гость
#38
Гость

Жестко надо разговаривать в таких случаях. Объяснить коротко но доходчиво, что единственная возможность поднять зарплату это уволить часть работников и их работу перераспледелить между остальными.

А г а, а если у них будут проблемы со здоровьем из-за вас, то у вас потом что-нибудь случится равносильное=D

автор
#39
Гость

А г а, а если у них будут проблемы со здоровьем из-за вас, то у вас потом что-нибудь случится равносильное=D

Я вот такие комментарии вообще не понимаю, что это и к чему и о чём.

Гость
#40

Каков вопрос таковы и ответы. Если Вы даже сформулировать не можете внятно то как Вам ответят? Если работники недовольны массово значит есть повод. Какой? Ситуацию Вы не объяснили поэтому ответить не можем.
Что отвечать? А почему Вы что то должны отвечать? Вы там кто? Администратор? Значит никто и звать никак. такой же наемник как и все. Так и отсылайте к начальству со всеми вопросами.
p.s. Всякие " полугосударственные и полукомерческие" конторы обычно создаются для распила денег. Народ не дурак и это видит. Что бы молчали в тряпочку зарплаты обычно выше % на 20 чем в аналогичных гос струкрурах.

Гость
#41
автор

Нет, переплачивают, без нас они бы просто ничего не делали пол-дня, за 200 государственных.

Это где гос-во рассчитывается с работниками в долларах?)))))))))))) И где зп 6000))?

Гость
#42

Или как вариант - ввести систему поощрений. Коммерческая часть з/п выплачивается в виде премии, процент которой рассчитывается коэффициентом трудового участия.

автор
#43

40, нет, не наш случай.
и да. я наёмный работник, как и они . И кстати их никто не заставляет с нами сотрудничать, желающие могут не работать, взяли тех, кто хотел работать, а не чаи гонять пол-дня.

автор
#44
Гость

авторГостьавторДве зарплаты, одна от государства, другая от фирмы, это хоть можно понять?







Они бы вообще без нас загнулись, мы им заказы ищем.



На простом примере можете объяснить? Вот например, за такую же работы на гос фирме зп 10000 рублей, у вас зп 20000 рублей, раз она двойная или такая же, как у всех, те по 5000 и в сумме выходит 10000?



Совсем по-простому, только в долларах, от государства- 200, от нас 200 (с уже вычтенными налогами, чистыми на руки), всего 400
ТАкие же спецы по региону получают только 200 от гос-ва?

да

автор
#45
Гость

Или как вариант - ввести систему поощрений. Коммерческая часть з/п выплачивается в виде премии, процент которой рассчитывается коэффициентом трудового участия.

Да, представляю какие склоки и интриги начнутся, да мне тогда надо сразу увольняться).

Гость
#46
автор

ГостьавторГостьавторДве зарплаты, одна от государства, другая от фирмы, это хоть можно понять?















Они бы вообще без нас загнулись, мы им заказы ищем.







На простом примере можете объяснить? Вот например, за такую же работы на гос фирме зп 10000 рублей, у вас зп 20000 рублей, раз она двойная или такая же, как у всех, те по 5000 и в сумме выходит 10000?







Совсем по-простому, только в долларах, от государства- 200, от нас 200 (с уже вычтенными налогами, чистыми на руки), всего 400

ТАкие же спецы по региону получают только 200 от гос-ва?
да

Женщина, прекратите врать! Если вы там занимаетесь не совсем честными делами, то какие там взносы могут быть с вашей части)))? и где это работают за 6000 в рублях и расчитываются еще в долларах))?

Гость
#47
Гость

А г а, а если у них будут проблемы со здоровьем из-за вас, то у вас потом что-нибудь случится равносильное=D

Это только предложение. А работать надо успевать в рабочее время, путем повышения производительности труда а не задержками на рабочем месте.

Гость
#48

вообщето если есть массовое недовольство работетников то это не просто так. Они могут создать профсоюз и нагнуть руководство раком вполне легальными методами.

автор
#49

Наверное мне нужно отвечать так: "Хотите- работайте, не хотите-не работайте". Они же не в рабстве. Расторгается трудовой договор да и всё.

автор
#50
Гость

вообщето если есть массовое недовольство работетников то это не просто так. Они могут создать профсоюз и нагнуть руководство раком вполне легальными методами.

Пусть создают, а от меня отцепятся.