Гость
Статьи
Не рой другому яму?

Не рой другому яму?

Всем привет, собственно вопрос совести... вы строили козни на работе? Подсиживали кого-то?
Если конкретно, то на работе один человек с львиной долей своей работы не справляется, чем подводит весь отдел, портятся отношения с заказчиками. Более того, за годы работы, у него вымахала немаленькая такая корона что он незаменим. По какой причине его держал предыдущий руководитель не понятно никому. Сейчас у нас новый директор, достаточно решительно подчищающий засидевшихся и оборзевших. А у этого директора есть приближенная помощница, которая хорошо со мной общается, но я знаю что шефу она постукивает. Я знаю кое-какой компромат на вышеупомянутого работника, и если "по-секрету" этой девушке расскажу, то инфа дойдет до директора, есть шанс что его все-же "уйдут". Вопрос совести: вы бы заложили такого коллегу?
На всякий случай, упомяну еще что за годы работы, у меня было около 200 коллег, общалась и с разными клиентами, и со всеми была в нормальных или хороших отношениях, и никогда никого не закладывала, но такой уровень завышенного самомнения, сочетающийся с абсолютным не профессионализмом и нежеланием работать встретила впервые...

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Возможно да, автор. Я никогда не делала гадостей именно с документами, флешками, делами (папками по конкретным делам), и т.д. Но если бы я могла повлиять на неадекватного работника, работа которого отражается на моей, я вполне могла бы сдать его. И, в принципе, я ничего чрезмерного здесь не вижу. Это не вопрос совести - вопрос совести специально портить или прятать документы, например, этот вопрос - вопрос нормальной работы!))

Гость
#2

А та, которая постукивает, вас не смущает?))

Серебряная книга
#3
Гость

А та, которая постукивает, вас не смущает?))

А вы думаете, что это редкость в рабочей паре - директор-его помощник?)))

Гость
#4

Автор, потерпите немного, не пачкайте руки, этот нерадивый сотрудник сам уйдется или крупно облажается перед начальником.

Гость
#5
Серебряная книга

А вы думаете, что это редкость в рабочей паре - директор-его помощник?)))

Нет, не редкость, отвратительная должность- помощник директора (как правило стукач и подсирала)

Гость
#6

Директор сам решить кого увольнять, а кого нет. Вы уверены, что вы хороший сотрудник?

Серебряная книга
#7
Гость

Нет, не редкость, отвратительная должность- помощник директора (как правило стукач и подсирала)

В крупных компаниях типа Газпромчика и иже с ним, дружить с такой должностью считается высочайшей честью, да и сама должность это знает и людей изучает, и наблюдает за ними часто со смешком. Мне прям удивительны ваши высказывания на этот счет.))

Гость
#8

Нет, я бы так не сделала.
Втихую это трусость.
Я могу прямо только сказать - этому человеку в лицо что я о нем думаю и лицам, связанным с этой ситуацией

Гость
#9
Серебряная книга

В крупных компаниях типа Газпромчика и иже с ним, дружить с такой должностью считается высочайшей честью, да и сама должность это знает и людей изучает, и наблюдает за ними часто со смешком. Мне прям удивительны ваши высказывания на этот счет.))

Для кого честь?????
Только если для самого подсиралы???
Коллектив оказывает "почтение" только пока от этого человека что-то зависит.

Серебряная книга
#10
Гость

Для кого честь????? Только если для самого подсиралы??? Коллектив оказывает "почтение" только пока от этого человека что-то зависит.

И? Что сказать-то хотите я так понять и не могу.))

Гость
#11

Да о какой совести может идти речь? Смело вкладывай коллегу по работе, ты почти человек, тебе, как свинье - простительно. Вот смотри животное, сколько раз ты убивала неродившихся деток(я аборт имею ввиду)? Вложи коллегу это не грех, ада -нет, рая- нет, да и кармы- нет...или есть, тогда тебе пи...да, хрюшка🤗

Гость
#12
Серебряная книга

И? Что сказать-то хотите я так понять и не могу.))

Хм....я бы сначала поговорила с тем сотрудником,...."совесть имей"
Если эффепта ноль
Я бы прямым методом, в лоб:
собрала начальника и этого сотрудника с короной и......вылепила бы все, что знаю и думаю.
Начальнику пришлось бы реагировать, тот сотрудник уже не скажет, что я крыска.

Гость
#13

Почему у человека корона выросла??
Его не воспитывали.
Получается : всегда все можно было, а потом раз, и резко все забрали.

Автор
#14
Гость

Нет, я бы так не сделала. Втихую это трусость. Я могу прямо только сказать - этому человеку в лицо что я о нем думаю и лицам, связанным с этой ситуацией

А я говорила этому сотруднику в лицо, и другие коллеги говорят. Ему все-равно.

Автор
#15
Серебряная книга

Возможно да, автор. Я никогда не делала гадостей именно с документами, флешками, делами (папками по конкретным делам), и т.д. Но если бы я могла повлиять на неадекватного работника, работа которого отражается на моей, я вполне могла бы сдать его. И, в принципе, я ничего чрезмерного здесь не вижу. Это не вопрос совести - вопрос совести специально портить или прятать документы, например, этот вопрос - вопрос нормальной работы!))

Спасибо за мнение. Его раздолбайство уже отразилось на мне дважды. Один раз из-за неверной информации с его стороны я сделала лишнюю работу (всего-то 2 рабочих дня потратила), после моих претензий он сказал "Ну а что... я забыл...". Даже не извинился.
И второй раз он не предоставил мне документы, из-за этого я приложила неправильные документы и показала их заказчику.

Гость
#16

Я в детстве была неуправляемая, меня били ремнем и ставили в угол. Я сидела в углу часами, ревела, а потом думала, что я сделала не так.

Почему меня били: маме было стыдно за тот продукт, который она сотворила и она с ужасом думала, что же из этого вырастет, если сейчас все вот так.

Гость
#17

Перед обществом стыдно за свою личинку???)
Стыдно.!

Автор
#18
Гость

Директор сам решить кого увольнять, а кого нет. Вы уверены, что вы хороший сотрудник?

Да, уверена. Здесь отчасти и "передел территории" :) меня взяли на очень близкую должность. И директор у меня уже интересовался, могу ли я этого раздолбая заменить. А потом это все заглохло... Прошло 3 месяца, а я не могу свою работу нормально делать из-за его нежелания работать.

Серебряная книга
#19
Автор

Спасибо за мнение. Его раздолбайство уже отразилось на мне дважды. Один раз из-за неверной информации с его стороны я сделала лишнюю работу (всего-то 2 рабочих дня потратила), после моих претензий он сказал "Ну а что... я забыл...". Даже не извинился. И второй раз он не предоставил мне документы, из-за этого я приложила неправильные документы и показала их заказчику.

Ну тогда сам Бог велел с понедельника начать новую жизнь в офисе, автор.)))))

Серебряная книга
#20
Гость

Хм....я бы сначала поговорила с тем сотрудником,...."совесть имей" Если эффепта ноль Я бы прямым методом, в лоб: собрала начальника и этого сотрудника с короной и......вылепила бы все, что знаю и думаю. Начальнику пришлось бы реагировать, тот сотрудник уже не скажет, что я крыска.

Это ту/пой метод, т.к. крысой вы будете в любом случае, а начальник не обязан подскакивать и решать этот вопрос моментально. Детсад, честное слово.)

Гость
#21

Получается, что родители не смогли усмирить.
Супруг прогнался
Окружение лицемероо лижет ***, потому что ему выгодно
Врсритывает общество крайними мерами.

Серебряная книга
#22

Лучше всего по-умному подумать как бы это секретарше сказать. Не прямо говорить надо, а между делом как-то. Чтобы она видела, что автор не прям в лоб ей бъет с намеком этой информацией. Надо вообще рассказывать типа о третьем лице - считает ли она это нормальным, как бы она поступила. Такой аля разговор по душам затеять. А потом как-нибудь через "не хочу" признаться. А правильные выводы она и сама сделает.

Серебряная книга
#23

Если бы я была бы директором, я бы своего секретаря спросила - Так, дошла информация. Понятно. А от кого дошла? А эта девка умная? Толковая? О работе думает? Дело с ней иметь можно? // Такие вопросы заботят руководителя в первую очередь, а не "честная" истерика кого-то там.

Автор
#24
Гость

Хм....я бы сначала поговорила с тем сотрудником,...."совесть имей" Если эффепта ноль Я бы прямым методом, в лоб: собрала начальника и этого сотрудника с короной и......вылепила бы все, что знаю и думаю. Начальнику пришлось бы реагировать, тот сотрудник уже не скажет, что я крыска.

В глаза говорила. Если соберу начальника с сотрудником, чтобы в лицо сказать, получится что должна буду назвать другие фирмы, тем самым выдам своего информатора.

Гость
#25
Серебряная книга

Это ту/пой метод, т.к. крысой вы будете в любом случае, а начальник не обязан подскакивать и решать этот вопрос моментально. Детсад, честное слово.)

Почему я буду крысой?
Человек портит работу всего отдела, все трусливо молчат , шушукаются по углам, улыбаясь ему в глаза, срывая все невысказанные обиды на домочадцах.
Я прямо поднимаю этот вопрос.
Не нравится работать- дай дорогу тем, кто хочет.

Это Не я крыса,это они все трусы.
Кто понимант, но ссыт озвучить

Автор
#26
Серебряная книга

Лучше всего по-умному подумать как бы это секретарше сказать. Не прямо говорить надо, а между делом как-то. Чтобы она видела, что автор не прям в лоб ей бъет с намеком этой информацией. Надо вообще рассказывать типа о третьем лице - считает ли она это нормальным, как бы она поступила. Такой аля разговор по душам затеять. А потом как-нибудь через "не хочу" признаться. А правильные выводы она и сама сделает.

Да, я как-то так между делом и хотела. Она ко мне заходит иногда, чаю попить, спрашивает как дела, про погоду поговорить :)

Гость
#27
Гость

Автор, потерпите немного, не пачкайте руки, этот нерадивый сотрудник сам уйдется или крупно облажается перед начальником.

Поддерживаю. Измажетесь

Гость
#28
Автор

В глаза говорила. Если соберу начальника с сотрудником, чтобы в лицо сказать, получится что должна буду назвать другие фирмы, тем самым выдам своего информатора.

Ааа...каа все запутали.))
Человек лично вас сильно задел либо обидел, вы не хотите мириться с текущим положением дел и его безнаказанностью и вседозволенностью.

Серебряная книга
#29
Гость

Почему я буду крысой? Человек портит работу всего отдела, все трусливо молчат , шушукаются по углам, улыбаясь ему в глаза, срывая все невысказанные обиды на домочадцах. Я прямо поднимаю этот вопрос. Не нравится работать- дай дорогу тем, кто хочет. Это Не я крыса,это они все трусы. Кто понимант, но ссыт озвучить

Это ваше личное мнение, необъективное. На любых партсобраниях, комсомольских, пионерских и даже октябрят, любой выступающий воспринимается в глазах других людей крысой. Только так и никак иначе. Никому не нравится обличение и никто этому рад не будет.

Автор
#30
Гость

Почему я буду крысой? Человек портит работу всего отдела, все трусливо молчат , шушукаются по углам, улыбаясь ему в глаза, срывая все невысказанные обиды на домочадцах. Я прямо поднимаю этот вопрос. Не нравится работать- дай дорогу тем, кто хочет. Это Не я крыса,это они все трусы. Кто понимает, но ссыт озвучить

Даже вот так, грудью на амбразуру, не факт что директор примет сразу вашу сторону (как правильно Серебряная Книга написала). А если помощница скажет, у него будет время присмотреться, увидеть его работу и косяки, может спросить еще каких-то моих коллег (а там недовольных масса, и они тет-а-тет с директором скажут то, что думают, а вот в присутствии этого коллеги, может и смягчат показания).

Автор
#31
Гость

Поддерживаю. Измажетесь

Пока он подставляет других, а сам умудряется выйти сухим. Сам не уйдет (вижу по типажу человека - домосед, не карьерист, лентяй - ничего менять в жизни не будет).

Гость
#32

Все эти шизофренические состояния заразны.В каком смысле? Идет резко отрицательная энергетика. Порой сложно отличить бред от реального. Шизофреники живут негативом, подпитываются энергией у здоровых людей и психологически их калечат

Вафлю сосси

Гость
#33
Автор

Даже вот так, грудью на амбразуру, не факт что директор примет сразу вашу сторону (как правильно Серебряная Книга написала). А если помощница скажет, у него будет время присмотреться, увидеть его работу и косяки, может спросить еще каких-то моих коллег (а там недовольных масса, и они тет-а-тет с директором скажут то, что думают, а вот в присутствии этого коллеги, может и смягчат показания).

Автор, ну если вопрос жизни и смерти для вас состоит с том, чтобы уничтожить этого человека.
Вы не должны оправдываться.

Серебряная книга
#34
Гость

Автор, ну если вопрос жизни и смерти для вас состоит с том, чтобы уничтожить этого человека. Вы не должны оправдываться.

Ой, ну прям уничтожить. Что, вас с работы никогда не увольняли? Вы такая ранимая?))) Уйдет по собственному, а будет умным, так по соглашению сторон с тремя окладами.

Гость
#35

Если по-хорошему не получается, а с плохим вы мириться не согласны.
То какой выход?)

Автор
#36
Гость

Автор, ну если вопрос жизни и смерти для вас состоит с том, чтобы уничтожить этого человека. Вы не должны оправдываться.

.
Вопрос жизни и смерти для меня в качественном выполнении моей работы, работы фирмы (да, я считаю что и об этом думать нужно), репутации фирмы в глазах клиента. Да и элементарно, пока он занимается кое-какими обязанностями, и я от них завишу, я вижу что меня его раздолбайство может подставить очень серьезно.

Серебряная книга
#37

У меня в трудовой книжке есть одно или два увольнения по соглашению сторон. Ни один работодатель вопрос не задал об этом ну никогда просто вообще.)

Автор
#38
Серебряная книга

Ой, ну прям уничтожить. Что, вас с работы никогда не увольняли? Вы такая ранимая?))) Уйдет по собственному, а будет умным, так по соглашению сторон с тремя окладами.

А если не только по-умному,но и по-хорошему, то и рекомендацию хорошую могут дать, для работы у конкурентов :)

Гость
#39
Автор

.
Вопрос жизни и смерти для меня в качественном выполнении моей работы, работы фирмы (да, я считаю что и об этом думать нужно), репутации фирмы в глазах клиента. Да и элементарно, пока он занимается кое-какими обязанностями, и я от них завишу, я вижу что меня его раздолбайство может подставить очень серьезно.

Вам зачем это?
Отвечайте за свою работу.
У вас что-то личное к этому коллеге.
Личное смешивать с работой- это нп профессионпльно

За личное можно дать в жбан.
Если по рабоие не справляется- начнут жаловаться все!!!!

Гость
#40

То, что вы по секрету знаете, вероятно, по такому же секрету знает весь город.))))
Вот кровная обида только у вас.

Расскажите☻

Автор
#41
Гость

Вам зачем это? Отвечайте за свою работу. У вас что-то личное к этому коллеге. Личное смешивать с работой- это нп профессионпльно За личное можно дать в жбан. Если по рабоие не справляется- начнут жаловаться все!!!!

При чем тут личное? Я его только по работе знаю. За свою работу я отвечать не могу, т.к. часть документации ведет он, если он не дает эти документы, или дает неверные, или вовсе говорит что их нет, а они есть, это влияет на меня. Может повлиять вплоть до судебного решения (т-т-т), если будет брак, под составленными документами подписалась я, а его части там нет (или он неправильные приложил).
У нас работа пересекается, и я бы хотела кое-что поменять, а он тянет одеяло на себя.

Автор
#42
Гость

То, что вы по секрету знаете, вероятно, по такому же секрету знает весь город.)))) Вот кровная обида только у вас. Расскажите☻

А вам ситуация как будто близка :)

Молодая
#43

Автор, вот ей Богу не понимаю - в чем проблема?
Если этот нерадивый работник уже 10 человек подвел своей работой.
То поговорите с этими 10 работниками и идите к директору все вместе.
Допустим все 10 не пойдут, но человек 5-то пойдут. И даже если эти пять человек заставят говорить при нем и они "смягчат показания" То инцидент по-любому будет на лицо. Мало-мальски толковый начальник должен что-то предпринять. Хотя бы для того, чтобы тряпкой в лице всех подчиненных не выглядеть.

Автор
#44
Молодая

Автор, вот ей Богу не понимаю - в чем проблема? Если этот нерадивый работник уже 10 человек подвел своей работой. То поговорите с этими 10 работниками и идите к директору все вместе. Допустим все 10 не пойдут, но человек 5-то пойдут. И даже если эти пять человек заставят говорить при нем и они "смягчат показания" То инцидент по-любому будет на лицо. Мало-мальски толковый начальник должен что-то предпринять. Хотя бы для того, чтобы тряпкой в лице всех подчиненных не выглядеть.

А нафига мне эту революцию устраивать? И опять же ставить директора в положение, где он должен сохранить свое лицо?

Гость
#45
Автор

А вам ситуация как будто близка :)

Я имею в виду расскажите про обиду

Автор
#46
Гость

Я имею в виду расскажите про обиду

Я уже писала несколько сообщений выше, что никакой обиды личного характера нет, и быть не может. Этого человека я знаю 10 месяцев (столько работаю в этой компании), но плотно работаем последние месяца 2, т.к. меня перевели в другой отдел. Почему вы пытаетесь увидеть то, чего нет?

Молодая
#47
Автор

А нафига мне эту революцию устраивать? И опять же ставить директора в положение, где он должен сохранить свое лицо?

потому что ситуация у вас уже запущена. Этот тип уже понял, что вы ничего не сделаете. вы ведь наверняка промолчали, когда он вам сказал "ичто я забыл"?
Если не готовы к кардинальным мерам, то при следующем косяке скажите этому челу в лицо - в следующий раз накатаю на тебя докладную директору. Это нужно сказать при всех и так, чтобы он в этом не сомневался.
А вообще в этой истории больше вы подозрения вызываете

Гость
#48
Автор

Я уже писала несколько сообщений выше, что никакой обиды личного характера нет, и быть не может. Этого человека я знаю 10 месяцев (столько работаю в этой компании), но плотно работаем последние месяца 2, т.к. меня перевели в другой отдел. Почему вы пытаетесь увидеть то, чего нет?

Та поняла я, поняла 🤕

Автор
#49
Молодая

потому что ситуация у вас уже запущена. Этот тип уже понял, что вы ничего не сделаете. вы ведь наверняка промолчали, когда он вам сказал "ичто я забыл"? Если не готовы к кардинальным мерам, то при следующем косяке скажите этому челу в лицо - в следующий раз накатаю на тебя докладную директору. Это нужно сказать при всех и так, чтобы он в этом не сомневался. А вообще в этой истории больше вы подозрения вызываете

Я ко мне-то какие подозрения? :)

Молодая
#50
Автор

Я ко мне-то какие подозрения? :)

Потому что если и есть в коллективе кто-то, кто портит всем работу.
То это довольно быстро доходит до начальства. Ну если эта контора конечно не клоака. Или у кого-то из коллег терпение лопается.
А тут все хавают и молчат. Может не так уж и портит всем жизнь?