Гость
Статьи
Как стать клиническим …

Как стать клиническим психологом?

Какие предметы нужно хорошо знать и что придется сдавать? очень хочу быть клиническим психологом.

Анна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нищенская жизнь вас ждет

#2
Гость

Нищенская жизнь вас ждет

и работа курьером\продавцом\официантом\барменом(нужное подчеркнуть)

#3

Автор, если факультет при меде, а он скорее всего при меде и есть иди на лечфак. Поверь это очень обидно отучиться 6 лет, проходить так же как и врачи, предметы, а потом не иметь возможности работать по специальности. Выпускники лечфака, переучиться на твою специальность за пару месяцев смогут, а тебе хоть заново второе высшее получать:((

14
#4
Киска

и работа курьером\продавцом\официантом\барменом(нужное подчеркнуть)

Почему?

#5
14

Почему?

потому что профессия не востребована. З\п коппечная. Это тот случай, когда учиться интересно, а работать потом по профессии не сможешь.

Гость
#6

А никому психологи не нужны, даже клинические. А курьеры да

#7

я вам искренне советую лечфак. Выбор профессий огромный, и клиническим психологом потом, если уж так охота будет в легкую работать пойдете, а также псехиатором, терапевтом, окулистом, хирургом, геникологом, офтальмологом, узистом, ренгенологом и т.д.(перечень огромен.)

#8

ой прошу прощения за орфографические ошибки ((

14
#9
Киска

потому что профессия не востребована. З\п коппечная. Это тот случай, когда учиться интересно, а работать потом по профессии не сможешь.

Я совершенный дилетант,в этом вопросе, клинический психолог, это что-то среднее между психологом и психотерапевтом ? или как? последнее время часто слышу об этой профессии, а в жизни пока не встречала.Это что ,модное сейчас направление, типа каждый уважающий себя олигарх должен иметь личного клинического психолога? так ,да? Или ,просто, врач в психушке?

#10
14

Я совершенный дилетант,в этом вопросе, клинический психолог, это что-то среднее между психологом и психотерапевтом ? или как? последнее время часто слышу об этой профессии, а в жизни пока не встречала.Это что ,модное сейчас направление, типа каждый уважающий себя олигарх должен иметь личного клинического психолога? так ,да? Или ,просто, врач в психушке?

Ну не знаю на сколько модное, я лет 10 назад тоже грезила, и чуть было не поступила на эту специальность. Теперь рада, что тогда выбрала другую профессию. Всех клинических психологов, кого знаю те барманами, менеджерами-продавцами и работают. Так как идти на 15000(Москва) в школу или куда им там предлагали никто не возжелал. А когда рассказывали, про учебу то все было очень таки серьезно, интересно и увлекательно. Ну специалистом по подбору персонала, разве что работать. Но по моему их и так берут))

Гость
#11

Клинический- медицинский, т.е. Может работать психологом в больнице. Но это не психиатр и не психотерапевт, а все тот же консультант

#12

вы посмотрите какие в жизни профессии востребованы, лучше всего на hh иои суперджобе и выбирайте, что вам ближе, так как после вуза или уже во время учебы вы будите выбирать из того что есть на этих сайтах. а не наоборот обзванивать фирмы с вопросом "не нужен ли вам психолог?"))

14
#13
Киска

Ну не знаю на сколько модное, я лет 10 назад тоже грезила, и чуть было не поступила на эту специальность. Теперь рада, что тогда выбрала другую профессию. Всех клинических психологов, кого знаю те барманами, менеджерами-продавцами и работают. Так как идти на 15000(Москва) в школу или куда им там предлагали никто не возжелал. А когда рассказывали, про учебу то все было очень таки серьезно, интересно и увлекательно. Ну специалистом по подбору персонала, разве что работать. Но по моему их и так берут))

А, спасибо, теперь понятно. Как бы, продвинутый психолог :)

#14
14

А, спасибо, теперь понятно. Как бы, продвинутый психолог :)

а вы приняли меня за психолога что ли?
я не думаю, что вам они тут отпишут, а если есть кто отучился, также и ответят)))

Гость
#15
Киска

а вы приняли меня за психолога что ли?
я не думаю, что вам они тут отпишут, а если есть кто отучился, также и ответят)))

Нет, я решила, что клинический=продвинутый психолог :) Вам спасибо за ответ. Я поняла , вы врач.

#16

нет, я не врач))

Гость
#17

Надо медицинский закончить. А потом ординатуру выбрать по этой специальности.
Итого 8 лет учебы.

Гость
#18
Гость

Кискаа вы приняли меня за психолога что ли?

я не думаю, что вам они тут отпишут, а если есть кто отучился, также и ответят)))
Нет, я решила, что клинический=продвинутый психолог :) Вам спасибо за ответ. Я поняла , вы врач.

Я врач. Что вас интересует? Закончила в 2007 г. 2-ой мед.

Гость
#19
Гость

Надо медицинский закончить. А потом ординатуру выбрать по этой специальности.
Итого 8 лет учебы.

Есть Московский Психолого Педагогический Институт, там готовят ,в том числе , и клинических психологов. Это без медицинского и ординатуры. Дочь знакомых там учится. Это другое?

14
#20
Гость

ГостьКискаа вы приняли меня за психолога что ли?



я не думаю, что вам они тут отпишут, а если есть кто отучился, также и ответят)))

Нет, я решила, что клинический=продвинутый психолог :) Вам спасибо за ответ. Я поняла , вы врач.
Я врач. Что вас интересует? Закончила в 2007 г. 2-ой мед.

Спасибо, я не могла разобраться,что такое КЛИНИЧЕСКИЙ психолог. Теперь вроде бы понятно, но все равно не до конца. И почему такую специальность можно получить а педагогическом институте ? А к врвчу у меня другой вопрос- с чего начинать,чтобы проверить поджелудочную. Болит левый бок, сама себе поставила диагноз по интернету. Сдала кучу анализов, УЗИ, даже какую-та кишку глотала- все нормально,говорят, здорова как космонавт! Но бок,зараза, все равно болит:(

Гость
#21

автор,готовьтесь сдавать русский,математику и биологию. общество и прочее оставьте про запас,если сил на них хватит

Гость
#22

Клиническим психом по любому стать проще!

Гость
#23

Не несите пургу не зная, клиническая психология, это не общая психология. Она тесно взаимосвязана с медицинской, если уж точнее говорить, клиническая психология включает в себя, все аспекты медицинской, и можно смело сказать что медицинская психология, появилась благодаря клинической. Кстати право работать в больницах, в диспансерах, и в МВД, вы получите только после того как окончите медицинский,потому как ни в каком инст. психологии вы не пройдете все мед. предметы, в том же объеме что и в меде. Окончив клин.психологию на базе мед.университета, вы можете работать в 3-х направлениях, нейропсихологии, патопсихологии, и семья и детство. В дальнейшем,так же возможно доучиться на врача психиатра, или невролога. Зарплата действительно приличная,хватает на все с лихвой)Сдать нужно-Биологию,Русский, Математику. Сама учусь на клинического психолога в МГМУ им. Сеченова

Гость
#24
Не жрать

Автор, если факультет при меде, а он скорее всего при меде и есть иди на лечфак. Поверь это очень обидно отучиться 6 лет, проходить так же как и врачи, предметы, а потом не иметь возможности работать по специальности. Выпускники лечфака, переучиться на твою специальность за пару месяцев смогут, а тебе хоть заново второе высшее получать:((

Могу сказать что,выпускникам клиницистам(психологам) нужно всего лишь пол года для переподготовки)))

Гость
#25
Гость

Могу сказать что,выпускникам клиницистам(психологам) нужно всего лишь пол года для переподготовки)))

Ну и в чем тогда смысл? Да, можно проучиться 6 лет в медицинском и идеально знать все людские болячки тела, а потом пройти за пол года переподготовку, выучить пару модных слов из области психологии и все? Это по вашему клинический психолог? Это очень сложная работа, которая заключается в познании души и в истоках протекания таких заболеваний как невроз, истерия и многое другое. Прописать больному антидепрессантов да, может только врач, но в чем тут эффективность? В том что человек избавляется от симптомов, а не от самой болезни? Консультация клинического психолога заключается в диалоге, и многочисленных беседах, довольно часто психолог вместе с пациентом обращается к его детству и переживаниям тех лет. Этому в медицинском вас вряд ли научат.

Нелли
#26
Гость

Не несите пургу не зная, клиническая психология, это не общая психология. Она тесно взаимосвязана с медицинской, если уж точнее говорить, клиническая психология включает в себя, все аспекты медицинской, и можно смело сказать что медицинская психология, появилась благодаря клинической. Кстати право работать в больницах, в диспансерах, и в МВД, вы получите только после того как окончите медицинский,потому как ни в каком инст. психологии вы не пройдете все мед. предметы, в том же объеме что и в меде. Окончив клин.психологию на базе мед.университета, вы можете работать в 3-***** направлениях, нейропсихологии, патопсихологии, и семья и детство. В дальнейшем,так же возможно доучиться на врача психиатра, или невролога. Зарплата действительно приличная,хватает на все с лихвой)Сдать нужно-Биологию,Русский, Математику. Сама учусь на клинического психолога в МГМУ им. Сеченова

Привет!! Можно ли с тобой связаться по поводу профессии клинического психолога?)))

Кристина
#27

Добрый день, по специальности невролог, работала в общей сложности 5 лет. Для себя поняла, что интересна именно психология личности, хочу работать именно в этом направлении, то есть оказывать психологическую помощь в рамках мецицинского профиля. Прошу совета у тех, кто осведомлён в этом вопросе, как получить образование клинического психолога специалисту лечебнику?

Ева
#28
14

Спасибо, я не могла разобраться,что такое КЛИНИЧЕСКИЙ психолог. Теперь вроде бы понятно, но все равно не до конца. И почему такую специальность можно получить а педагогическом институте ? А к врвчу у меня другой вопрос- с чего начинать,чтобы проверить поджелудочную. Болит левый бок, сама себе поставила диагноз по интернету. Сдала кучу анализов, УЗИ, даже какую-та кишку глотала- все нормально,говорят, здорова как космонавт! Но бок,зараза, все равно болит:(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: