Гость
Статьи
Достала сотрудница

Достала сотрудница

Здравствуйте! Меня бесит моя сотрудница! Мы работаем в одном кабинете вдвоем, поэтому друг от друга никуда не денешься. Дело в том, что ее слишком много, она так много говорит, даже сама с собой бывает разговаривает. Постоянно что-то напевает, позитивная такая, вечнее вечного двигателя) Я иногда даже работать не могу нормально из-за нее, она такая громкая. В чем еще проблема, она находиться в моем подчинении, но по моему ей по фиг на это. Вечно сует свой нос в мою работу, а свои обязанности толком не выполняет. У нас еще в возрасте разница в возрасте 6 лет, я ее моложе.Я понимаю, что дело во мне, надо что-то в себе менять, если человек тебя раздражает. Может какую-нибудь литературу посоветуете.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

Это испытание ) у всех на работе свое испытание...а может наушнички в уши вденете, когда она песнями заливается? авось до нее дойдет

Гость
#3

Скажите ей открытым текстом. Тем более вы - начальник. Говорите ей только то, что считаете нужным и в то время, когда вам удобно.
На ее поползновения либо отмораживайтесь, либо вообще - я занята!

Как бы я поступил
#4

Дорогая, если ты начальница, то скажи ей так (я не шучу): заткнись с..а, ты мешаешь мне работать, последнее китайское замечание, если еще хоть раз помешаешь я тебя уволю, поверь - я найду причину!
И, если, хоть раз помешает - обязательно найди причину ее уволить и возьми того, с кем комфортно работать. На хрен терпеть тебе ее + ты еще и руководитель ее.
Всегда будь жесткой с людьми, да, минусов такого поведения много, но в конечном итоге это гораздо выгоднее, чем терпеть людей!

Гость
#5
Элли

Это испытание ) у всех на работе свое испытание...а

От кого испытание? Зачем?

Маша
#6

Автор, она это делает специально. Она вас доведет до белого каления, а потом один из двух вариантов: 1 или вы сами уйдете, или 2 она вас перед начальством и другими сотрудниками выставит неадекватной. Вы будете орать, с пеной у рта рассказывать что она вас достала, что она постоянно поет, что она сама с собой разговаривает. А она в это время будет стоять рядом и строить удивленные глазки.
Угадайте кого из вас после этого уволят, и кто будет новой начальницей?

Не реагируйте на нее. Не просто перестаньте поддаваться на ее попытки вас раздражать, а действительно игнорируйте. Относитесь к ней как к фоновому шуму. Ну как к утреннему чириканью воробьев. Они чирикают и вы ничего не можете с этим сделать. Разве что только окно закрыть, чтобы приглушить их чириканье.
Вот вы и представьте что когда вы с ней в одном кабинете, вы мысленно закрываете окно, окно которое приглушает ее шум и блокирует ваше раздражение. Она всё еще там, вы видете её за окном, она всё еще чирикает, но вы уже слышите это чириканье приглушенно, и оно вас не раздражает.
Представляйте её воробьем за окном. Или рыбой в аквариуме. Представьте на её рабочем месте не стол и стул, а большой круглый аквариум, а в этом аквариуме большая рыбина с лицом этой сотрудницы. Она там себе плавает, плещется и молчит.

Гость
#7

Маня.. а давай поработаем в тишине?

Гость
#8

Автор не начальница, но ей очень хочется ей быть:)) Кто-то от безнадеги назначил ее типа "старшей" или "ответственной", а она теперь дурью мается - не знает, как избавиться от человека, с которым она себя чувствует неполноценной... Авторша сработается только с тем, кто будет ещё глупее и моложе, чем она. Наверняка, то, что они делают вдвоем, мог бы делать один человек...

ЛейлаЯр
#9

если сотрудник много болтает, значит у него много свободного времени. Займите его работой.

Гость
#10
Маша

Автор, она это делает специально. Она вас доведет до белого каления, а потом один из двух вариантов: 1 или вы сами уйдете, или 2 она вас перед начальством и другими сотрудниками выставит неадекватной. Вы будете орать, с пеной у рта рассказывать что она вас достала, что она постоянно поет, что она сама с собой разговаривает. А она в это время будет стоять рядом и строить удивленные глазки.
Угадайте кого из вас после этого уволят, и кто будет новой начальницей?

Не реагируйте на нее. Не просто перестаньте поддаваться на ее попытки вас раздражать, а действительно игнорируйте. Относитесь к ней как к фоновому шуму. Ну как к утреннему чириканью воробьев. Они чирикают и вы ничего не можете с этим сделать. Разве что только окно закрыть, чтобы приглушить их чириканье.
Вот вы и представьте что когда вы с ней в одном кабинете, вы мысленно закрываете окно, окно которое приглушает ее шум и блокирует ваше раздражение. Она всё еще там, вы видете её за окном, она всё еще чирикает, но вы уже слышите это чириканье приглушенно, и оно вас не раздражает.
Представляйте её воробьем за окном. Или рыбой в аквариуме. Представьте на её рабочем месте не стол и стул, а большой круглый аквариум, а в этом аквариуме большая рыбина с лицом этой сотрудницы. Она там себе плавает, плещется и молчит.

Спасибо за совет. Действительно, надо развивать свою стрессоустойчивость.

Олеся
#11

Если вы действительно начальник, не вижу проблемы - скажите, чтоб работала тихо и не лезла в ваши дела. И вопрос решен.

Инкогнито
#12

есть прекрасный способ справиться с данной проблемой-четко уяснить неоспоримый факт:

у вас огромные проблемы с психикой.

А именно. Вы не переносите позитивных, громких, шумных по причине-что сами унылы, неработоспособны, больны. Только больных телесно и душевно людей раздражают всякий шум и радость.

Так что литературу вам читать не надо, надо полечить нервную систему до того момента, пока вы сами не почувствуете желание петь и двигаться, а не

сидеть как вялая бука.

Поверьте это так.

Не обижайтесь.

#13
Инкогнито

есть прекрасный способ справиться с данной проблемой-четко уяснить неоспоримый факт:

у вас огромные проблемы с психикой.

А именно. Вы не переносите позитивных, громких, шумных по причине-что сами унылы, неработоспособны, больны. Только больных телесно и душевно людей раздражают всякий шум и радость.

Так что литературу вам читать не надо, надо полечить нервную систему до того момента, пока вы сами не почувствуете желание петь и двигаться, а не

сидеть как вялая бука.

Поверьте это так.

Не обижайтесь.

Бред. Не больных психически людей раздражает шум и позитивные люди, а работающих! Вам знакомо это слово? Да, бывает, что я сама мурлычу себе под нос, но когда мне надо сосредоточиться, а рядом "позитивный" человек, который страдает хренью, то это надоедает ужасно. Так что я солидарна с автором. Автор, не портите себе жизнь. Работа занимает большую часть жизни. Если вы будете молчать, то вот тогда есть реальный шанс попасть в дурку. Хотя сначала вы просто не будете успевать по работе, потом забудете о важном деле, не допишете отчет... На руку вашей позитивной это сойдет. А может, она и правда не понимает, что вам это мешает. Скажите ей мягко, намекните. если не поймет и не угомонится, значит, вы ей очень "нравитесь"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: