Гость
Статьи
Увольняюсь, но мне …

Увольняюсь, но мне неприятно видеть, как проходят собеседования потенциальные сотрудники!

Ситуация у меня не простая, на работе так морально издевались и унижали, что наконец решила уйти (долго терпела) вникуда. Написала заявление по собственному, о чем ни капли не жалею, осталось отработать 4 дня. Сегодня пришла девушка на собеседование, а поскольку все сотрудники находятся в одной комнате, то естественно это было на моих глазах. Мне стало больно и неприятно, хотя она претендует совершенно на другую должность. И кажется я понимаю, что именно меня задело - то, как с ней разговаривала моя начальница. Со мной она с первого дня не церемонилась, орала по малейшему поводу, грузила самой «грязной» работой - подай, принеси, отвези, привези и еще съезди подружке подарок купи в дождь/зной/снег/жару/гололед. Если я что-то не знала и спрашивала, она смеялась над моим образованием, мол, как ты училась, если даже не знаешь это?? И так каждый день. А с этой девушкой она мягким вкрадчивым голосом проводила собеседование, прямо такая ванильно-кремовая дамочка, улыбка, интонации, все как надо. С одной стороны, я понимаю, что отработаю и забуду как их всех зовут и как они выглядят, но с другой стороны, мне невыносимо больно видеть такой контраст…

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Не просто так орали на вас и "морально издевались". Видимо, никудышный вы сотрудник.

Гость
#2

Ну так она сейчас ей очки втирает, а как примут на работу и начнет орать) Глупо было бы унижать потенциальных кандидатов.

Гость
#3

автор, не надо плохо про себя думать, потому что мысль материальна.

Гость
#4
Гость

Ну так она сейчас ей очки втирает, а как примут на работу и начнет орать) Глупо было бы унижать потенциальных кандидатов.

+1. Будет запись в трудовой-потом снова начнет издеваться.

Гость
#5

я вообще не представляю как могут прям аж унижать на работе? это же не школа с подростками, на работе взрослые люди. ну могут относится с пренебрежением, не дружить, не уважать, но унижать я не представляю такого. может вы очень впечатлительны.

Гость
#6

Уверяю, над ней тоже будут издеваться. Ищите более приятную работу.

Гость
#7

У меня была одна не очень адекватная начальница, но свое истинное лицо она проявила только через неделю работы, когда я прошла обучение и мне уже сделали запись в трудовую). А на вас эта начальница уже на собеседовании орала или разговаривала пренебрежительно? Тогда очень странно, что вы вышли на эту работу...

Гость
#8

Либо эта девушка блатная, либо над ней потом тоже будут издеваться.

Гость
#9
Гость

я вообще не представляю как могут прям аж унижать на работе? это же не школа с подростками, на работе взрослые люди. ну могут относится с пренебрежением, не дружить, не уважать, но унижать я не представляю такого. может вы очень впечатлительны.

могут, такие мелкие моральные унижения, которые каждый день подтачивают твою психику. начальники бывают такие садисты...
я вот почти год как уволилась с подобной работы. не скажу что сейчас идеальная работа (жутко устаю, работы раза в 3 больше), но почти каждый день я по утрам вспоминаю что мне сейчас идти не на старую работу с радостью. это буквально поддерживает меня до сих пор.

Гость
#10
Гость

А на вас эта начальница уже на собеседовании орала или разговаривала пренебрежительно? Тогда очень странно, что вы вышли на эту работу...

она не проводила со мной собеседование, проводил её зам - очень приятный мужик

Гость
#11

Очень грамотно автор выражает свою боль,просто ей не повезло,может красивая,молодая,а начальница грымза завистливая,вот и отрывалась..

Лика
#12

Автор, вот вы странная)) На собеседованиях всегда говорят сладко-вкрадчивым голосом, особенно директрисы самод.уры. Уже не раз подобное наблюдала.

Да и моя бывшая начальница, когда сотрудников набирала (и меня, и следующих работников в отдел) такая прямое елейная мармеладно-шоколадная, и в улыбках аж расплывается. Но когда начали с ней работать, и месяца не прошло свой говнистый характер начала показывать.
Так что не видитесь на милые разговоры будущего начальника, это просто ПОКАЗУХА!

Имхо, гораздо лучше, когда человек спокойно и серьезно проводит собеседование, по существу задает вопросы, по существу отвечает... без игры в душку-начальника, мол смотри как тебе повезёт, когда ты будешь у нас работать.

ГостьЯ
#13

Да и на Вас, Автор, она сейчас как на публику работает...

Лика
#14
Гость

Ну так она сейчас ей очки втирает, а как примут на работу и начнет орать) Глупо было бы унижать потенциальных кандидатов.

+100. И я о том же.

Гость
#16

Надо вырабатывать в себе стрессоустойчивость.
Деликатные люди боятся, что так они огрубеют. Ничего подобного. Ко всему хорошему я стала еще добрее и нежнее, а на грубости - плюнуть и растереть. Или рявкну и смеюсь. А боятся уже меня трогать).
Сама себе не нарадуюсь. Давно бы так, а то полжизни прожила в обидках, увольнялась с хороших мест. Эх, тогда бы мне теперешний характер! )

Буратино
#18

Как вы позволяли с собой разговаривать, так с вами и разговаривали.

Мармотка
#19
Лика

Автор, вот вы странная)) На собеседованиях всегда говорят сладко-вкрадчивым голосом, особенно директрисы самод.уры. Уже не раз подобное наблюдала.

Да и моя бывшая начальница, когда сотрудников набирала (и меня, и следующих работников в отдел) такая прямое елейная мармеладно-шоколадная, и в улыбках аж расплывается. Но когда начали с ней работать, и месяца не прошло свой говнистый характер начала показывать.
Так что не видитесь на милые разговоры будущего начальника, это просто ПОКАЗУХА!

Имхо, гораздо лучше, когда человек спокойно и серьезно проводит собеседование, по существу задает вопросы, по существу отвечает... без игры в душку-начальника, мол смотри как тебе повезёт, когда ты будешь у нас работать.

мой самый адекватный руководитель на собеседовании был очень хмурый и совсем не любезный.
а душка на деле оказался неуравновешенным психом

Маша
#20

Автор, я была в ситуации диаметрально противоположной вашей - я была той самой девушкой которую брали вместо уходящей. Со мной тоже очень мило беседовали, золотые горы обещали, хвалили, одобряли. И я еще неделю работало бок о бок с той которая должна была уйти. Как потом выяснилось она тоже очень плохо отреагировала на то как ко мне относились. Она ушла, но мне после себя столько подстав оставила, что я потом еще больше года с ними разбиралась. Она реально надавала мне лживой информации, а я делала то как она меня инструктировала когда передавала мне дела. Мне сначала даже в голову не пришло что это - подстава. Потому что я ее всего неделю знала, ничего плохого ей не сделала. Непонятно было за что она мне так нагадила.

Самое интересное это то что после того как она ушла, а я там пару месяцев поработала, то и на меня кричать стали (ни за что), и всё то что вы в своем посте описали - грузили грязной работой, гоняли в любую погоду на поручения которые вообще не входили в мои обязанности.

Ваше начальство так любезно и елейно разговаривает с потенциальными сотрудниками потому что просто их заманивает. А также делает это чтобы вас побольнее задеть.

Маша
#21
Гость

Гость
Ну так она сейчас ей очки втирает, а как примут на работу и начнет орать) Глупо было бы унижать потенциальных кандидатов.
+1. Будет запись в трудовой-потом снова начнет издеваться.

+1000000. Как только прошел мой испытательный срок, и оформили трудовую, тут же НАЧАЛОСЬ О_О

Гость
#22

Я недавно была в подобной ситуации. Пошла помощником бухгалтера к неадекватной тетке, у которой у самой только год опыта, в торговую компанию. С первого дня меня все предупреждали, что она "того". Первый месяц я более менее держалась. Потом начались всякие придирки по работе, которую я делала правильно, но в мелочах не так как ей надо было. Указывала мне на ошибки, которые я делала на основе ее же ошибок (ведь в нормальной ситуации на новой работе смотришь как делали до тебя). То я была слишком инициативной и самостоятельной, то наоборот. Еще месяц мы маневрировали кое как. Она держалась потому что знает, что с ней вся фирма абсолютно не находит общий язык. Прошел еще почти месц и я вижу как начали приходить люди на собеседования. Она смотрела на них и понимала, что я хороший сотрудник. Даже предложила оформиться. Я притормозила т.к. потом не смогу легко уйти, если что. Потом я ушла на больничный на неделю, коллеги рассказали, что у нее девочка какая-то весь день сидит, но она не вышла на следующий день)) И когда я вышла, мы с начальницей поцапались потому что, включенный в мой пилот обогреватель (в июне в помещении +7), я увеличила на одно деление темпаратуру. А, оказывается, нельзя было этого делать, ведь вырубается компьютер. Я говорю предупреждать надо, а она "делай теперь", я отказалась и тут же меня зовут на собеседование. И берут. И счастья столько было в этот день от того, что я с таким энтузиазмом шла на это собеседование, ведь работа в том месте уже была адом. Я не хотела после нее ничего, ни есть, ни гулять, только спать. А сейчас есть время вот так сесть и на вумене что-то почитать и написать. Так что бегите и не оглядывайтесь, пусть они остаются в этом гадюшнике)

Гость
#23
Гость

Так что бегите и не оглядывайтесь, пусть они остаются в этом гадюшнике)

Так можно и чемпионом по бегу стать, если все бегать да убегать.
А я бы осталась и вырабатывала характер.
Хорошо, автор оттуда уже ушла. Но больше не сдавайтесь. На новом месте только сильная воля, независимое достойное поведение, оптимистичный настрой и великолепная мастерски выполненная работа. Не боги горшки обжигают, но боги горшки обжигали бы только так, легко и артистично)).

Злата
#24
Гость

Так можно и чемпионом по бегу стать, если все бегать да убегать.
А я бы осталась и вырабатывала характер.
Хорошо, автор оттуда уже ушла. Но больше не сдавайтесь. На новом месте только сильная воля, независимое достойное поведение, оптимистичный настрой и великолепная мастерски выполненная работа. Не боги горшки обжигают, но боги горшки обжигали бы только так, легко и артистично)).

В некоторых фирмах секретарю обычно в лицо кидают: "Ты лицо компании, должна стелиться, как половая тряпка, под требования каждого сотрудника". "Независимое достойное поведение" в таких конторах сразу карается увольнением или травлей. Вот вы лично, гость, согласны терпеть травлю, когда руководитель специально подговаривает ваших коллег строить вам всяческие козни, отправляет вам задания, при выполнении которых вы обязаны будете проконсультироваться с этими коллегами? Вас бы точно не взяли на эту должность. У автора комплекс жертвы. Если от него не избавиться, то автор рискует и дальше бегать по компаниям и терпеть унижения.

Олеся
#25

Автор, я вас понимаю, очень неприятно, когда такая разница в отношении. Но не вините в этом себя, нет здесь вашей вины. Вы не знаете, что в голове у вашей начальницы, может вы ее бесили, потому что у вас темпераменты разные или еще какие-то факторы ее раздражали. Если бы вы ставили ее на место, она бы, возможно, и отстала от вас, но симпатии бы к вам не испытвала все равно и ванильно-кремовой не была. А на самом деле, и эта дамочка и ее симпатия вам не нужны, кто она вам? Просто она задела вашу значимость, поэтому вам обидно. Уясните для себя, что вы классная, а кто не согласен - его проблемы.)))

Дерзкая
#26
Гость

Ситуация у меня не простая, на работе так морально издевались и унижали, что наконец решила уйти (долго терпела) вникуда. Написала заявление по собственному, о чем ни капли не жалею, осталось отработать 4 дня. Сегодня пришла девушка на собеседование, а поскольку все сотрудники находятся в одной комнате, то естественно это было на моих глазах. Мне стало больно и неприятно, хотя она претендует совершенно на другую должность. И кажется я понимаю, что именно меня задело - то, как с ней разговаривала моя начальница. Со мной она с первого дня не церемонилась, орала по малейшему поводу, грузила самой «грязной» работой - подай, принеси, отвези, привези и еще съезди подружке подарок купи в дождь/зной/снег/жару/гололед. Если я что-то не знала и спрашивала, она смеялась над моим образованием, мол, как ты училась, если даже не знаешь это?? И так каждый день. А с этой девушкой она мягким вкрадчивым голосом проводила собеседование, прямо такая ванильно-кремовая дамочка, улыбка, интонации, все как надо. С одной стороны, я понимаю, что отработаю и забуду как их всех зовут и как они выглядят, но с другой стороны, мне невыносимо больно видеть такой контраст…

Я когда тоже морально вымоталась на предыдущей работе, то поставила всех в известность, что буду увольняться....чтоб успели найти замену!
После ко мне началось совсем другое отношение...начальство просто взбесилось! Стали злится на меня...спрашивать, что меня здесь не устроило, почему я их бросаю???? вообщем нашли они девочку...а меня поставили ее обучать....Мне тоже было неприятно(( они уже ко мне относились как к бывшей сотруднице...им нужно было только мое умение как учителя!!! я это пережила...и очень рада, что ушла....думаю бывшие сотрудники показали свое истинное лицо))

Гость
#27

у меня тоже крыса была начальница. Только я отрабатывать не стала, взяла больничный, обучить девочку отказалась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: