Гость
Статьи
Корпоратив и его …

Корпоратив и его любители

Всем здравствуйте
Вопрос к тем кто всегда "за" различные корпоративы и тимбилдинги, У меня на работе намечается очередной корпоративный выезд на природу, но в этот раз (так уж сложилось) - я буду в отпуске, И вот чем ближе день корпоратива тем больше охов и ахов на тему кто не поедет, Я уже устала отвечать коллегам почему меня не будет,Реально достали, Начальство ходит как надзиратель, все всех пересчитывает и читает нотации - что все должны быть!!! Ну ладно начальство - работа у них такая, Но что так неймется колегам-активистам, все то им интересно кого не будет и почему, А потом еще и подмечат кто во сколько ушел, Вот я не стороник корпоративов, и тем не менее практически на всех присутствую - но я же не хожу и не приста ко всем: " а ты идешь? а почему ты идешь? а что тебе там так нравится? нет не ходи, ты что,,,, и т,п," Так почемы те кто так любят корпоративы, озабочены теми кто не пришел, теми кто рано ушел?!!!!! Реально достали

Addvoff
24 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#1

Они просто считают, что вы не ходите на корпоративы, потому что их не любите и считаете себя выше них. Обычная попаболь закомплексованных людей )))

Гость
#2

Господи, да по той же причине, по которой пять коллег, поедающих ложками принесенный кем-то торт по случаю, озабочены шестой коллегой, которая, видите ли, торта не хочет. Вот прям всем интересно, диета ли у нее (и какакя??), или аллергия на клубнику.. Никто не любит тех, кто выделяется. Особенно если на корпоративе принято накачаться до состояния стаи свиней в навозной луже - кто потерпит рядом всю такую из себя потенциальную белую лебедь..

Гость
#3

Я тоже нелюбила корпоративы, крпйне редко посещала, и то, вначале карьеры, лет до 30 максимум. А после, лет 8 (мне 39, с 38 не работаю вообще) я просто всегда придумывала убедиьельные отмазки или недомогания. Мол, я бы рада пойти с вами, дорогие коллеги, но, вот, видите, ну никак не получается. :-) Главное, серьезно, с нотами сожаления в голосе это произносить. ) И все проходило на ура, даже в последней компании, где все были повернуты просто на корпоративах. )

Гость
#4
Addvoff

Всем здравствуйте
Вопрос к тем кто всегда "за" различные корпоративы и тимбилдинги, У меня на работе намечается очередной корпоративный выезд на природу, но в этот раз (так уж сложилось) - я буду в отпуске, И вот чем ближе день корпоратива тем больше охов и ахов на тему кто не поедет, Я уже устала отвечать коллегам почему меня не будет,Реально достали, Начальство ходит как надзиратель, все всех пересчитывает и читает нотации - что все должны быть!!! Ну ладно начальство - работа у них такая, Но что так неймется колегам-активистам, все то им интересно кого не будет и почему, А потом еще и подмечат кто во сколько ушел, Вот я не стороник корпоративов, и тем не менее практически на всех присутствую - но я же не хожу и не приста ко всем: " а ты идешь? а почему ты идешь? а что тебе там так нравится? нет не ходи, ты что,,,, и т,п," Так почемы те кто так любят корпоративы, озабочены теми кто не пришел, теми кто рано ушел?!!!!! Реально достали

Прямо про мою бывшую работу!!! Обратила внимание, что доставали те, кому не чем было заняться. Кто старательно работал - всем всегда было пофигу. Доставали пару человек и одни и те же, но с таааким упорством они обходили всех и опрашивали, что я диву давалась!
А, вру, еще начальница ооочень доставала, даже грозила увольнением. Ну она, наверное, для имиджа отдела наседала.
Если вы в отпуске - шлите всех лесом!!!
Ненавижу корпоративы, не ходила я на них. Искусственно это все, натужно. С кем приятно пообщаться, и так пообщаешься.

Гость
#5
Гость

Я тоже нелюбила корпоративы, крпйне редко посещала, и то, вначале карьеры, лет до 30 максимум. А после, лет 8 (мне 39, с 38 не работаю вообще) я просто всегда придумывала убедиьельные отмазки или недомогания. Мол, я бы рада пойти с вами, дорогие коллеги, но, вот, видите, ну никак не получается. :-) Главное, серьезно, с нотами сожаления в голосе это произносить. ) И все проходило на ура, даже в последней компании, где все были повернуты просто на корпоративах. )

А у нас спрашивали уже за месяц-два. Так что не можешь же предугадать, что там "ДР у подруги". Приходилось просто жестко говорить "нет".

Гость
#6
Гость

Господи, да по той же причине, по которой пять коллег, поедающих ложками принесенный кем-то торт по случаю, озабочены шестой коллегой, которая, видите ли, торта не хочет. Вот прям всем интересно, диета ли у нее (и какакя??), или аллергия на клубнику.. Никто не любит тех, кто выделяется.

В точку! У нас было много человек в отделе, часто были ДР. Я не ем торты почти никогда (ну иногда стрельнет), они мне противны. Успокоились только через много лет, наверное. А так волновались, почему это я не ем торты-пирожные. А еще не люблю алкоголь - тоже повышенное внимание у одних и тех же сотрудниц (почему-то мужчинам всегда было пофиг, ешь-не ешь, пьешь-не пьешь, а женщины аж не могут). Раньше стеснялась, а потом уже просто смешно становилось: ну почему Марьиванне так интересно, что у меня в рюмке на том же уровне...

Гость
#7

на корпоративе пьная женщина себе не принадлежит, вероятность чпокнуть сотрудником-ми 99%. А узнает муж-то развод обеспечен.

Гость
#8

Хожу обязательно, у нас два раза в год он, на НГ и на ДР компании в августе.
Но у нас немного по другому, холдинг большой и с кучей подразделений и фирм, разбросанных по Москве, мы одна из таких фирм и сидим отдельно, нас всего 14 человек. В принципе корпоратив это получается всех увидеть сразу и пообщаться, потому что мы не видимся подолгу все и максимум общение по телефону

Гость
#9

У моей подруги интересные корпоративы..
Большая сеть магазинов и на корпоратив приходит руководство фирмы и головной офис и руководители также всех магазинов, управляющие и администраторы.. Коллектив женский в основном, у них там еще и самодеятельность))
Народ готовит программы и кто поет, кто пляшет, кто стихи читает)

Гость
#10

Всегда с удовольствием хожу на корпоративы! Почему бы не пообщаться, не закусить, выпить, потанцевать и т.д.?

дума
#11
Гость

Всегда с удовольствием хожу на корпоративы! Почему бы не пообщаться, не закусить, выпить, потанцевать и т.д.?

Так никто и не говорит что не надо ходить и речь вообще не о том хорошо это или плохо! Автор спрашивает почему те кто идут, так переживают что кто то не пойдет!!!! У нас тоже есть такой человек все ей надо знать: " а почему ты не идешь?а ребенок заболел. Ну может оставить его с кем нибудь?! Ах не с кем. Ну пусть один дома посидит?! Ах ему четыре года. И т.п любые вощможные и не вощможные предложения лишь бы найти способ мне пойти и это при том что на работе мы почти не общаемся. Не понимаю чего так неймется. Ну нравится тебе корпоративы, ну так иди и наслаждайся!!!

Гость
#12
дума

Так никто и не говорит что не надо ходить и речь вообще не о том хорошо это или плохо! Автор спрашивает почему те кто идут, так переживают что кто то не пойдет!!!! У нас тоже есть такой человек все ей надо знать: " а почему ты не идешь?а ребенок заболел. Ну может оставить его с кем нибудь?! Ах не с кем. Ну пусть один дома посидит?! Ах ему четыре года. И т.п любые вощможные и не вощможные предложения лишь бы найти способ мне пойти и это при том что на работе мы почти не общаемся. Не понимаю чего так неймется. Ну нравится тебе корпоративы, ну так иди и наслаждайся!!!

Ну сослуживцы заботятся, чтобы и человеку было хорошо и чтобы он не кис дома! Чем больше народу, тем веселее...

Гость
#13

жена говорит, что после нескольких корпоративов у них в организации пропали три женщины бесследно, оказалось, что их выгнали мужья, нашлись только через полгода на другом краю страны, пришли письма, что девочки увольте задним числом, мы дома у мам.

Гость
#14
Гость

жена говорит, что после нескольких корпоративов у них в организации пропали три женщины бесследно, оказалось, что их выгнали мужья, нашлись только через полгода на другом краю страны, пришли письма, что девочки увольте задним числом, мы дома у мам.

настоящие мужья так и делают.

Гость
#15

А у нас несколько семей наоборот сложилось после корпоративов))

дума
#16
Гость

Ну сослуживцы заботятся, чтобы и человеку было хорошо и чтобы он не кис дома! Чем больше народу, тем веселее...

Заботливые какие))))
Сколько на себя при этом берут: решают где человеку будет скучно, а где хорошо. Видимо думают так: "Ведь все же как я - если мне там хорошо, то и ему там хорошо. При этом мне не будет хорошо пока я ему не докажу, что ему там хорошо!")))))

Гость
#17

Поставьте на стол табличку: К сожалению, я не смогу присутствовать на корпоративе такого-то числа. У меня отпуск. Я буду помнить о вас, дорогие коллеги, сидя на пляже на Багамах, и обязательно буду плакать из-за невозможности увидеть ваш замечательный корпоратив.

ПыСы. Всегда считала, что коллектив, который силой собирают на такие мероприятия, никуда не годится.
У меня на прошлой работе были отличные корпоративы, особенно ранней осенью и зимой, когда мы выезжали на природу на пару-тройку дней, и можно было за символическую плату брать членов семьи. Ехали практически все.

Гость
#18

Собираться с коллективом - это хорошая традиция! Помните, как в Иронии судьбы - мы любим собираться на 31 Декабря в бане, традиция, понимаешь ли, такая... Поэтому сборы на работе или т.н. корпоративы - это великое изобретение человечества...

Гость
#19
Гость

Собираться с коллективом - это хорошая традиция! Помните, как в Иронии судьбы - мы любим собираться на 31 Декабря в бане, традиция, понимаешь ли, такая... Поэтому сборы на работе или т.н. корпоративы - это великое изобретение человечества...

Хорошая традиция - если не заставляют (мягко сказано). Всегда жестокий прессинг тех, кто не идет. Вот ЭТО мне и не нравится. Когда меня начинают заставлять, я 100% не пойду. До тошноты противно становится этот натужный НГ. Тьфу.

Гость
#20
Гость

Хорошая традиция - если не заставляют (мягко сказано). Всегда жестокий прессинг тех, кто не идет. Вот ЭТО мне и не нравится. Когда меня начинают заставлять, я 100% не пойду. До тошноты противно становится этот натужный НГ. Тьфу.

А не заставишь, так никто и не придет или придет 3 человека! Помнится, как народ роптал, что обязывали ходить на первомайскую или октябрьскую демонстрацию, а сейчас об этих демонстрациях вспоминают с ностальгией, теплотой и слезами в глазах, что это прекрасное время встреч, общения и единения прошло!

Ирина
#21

20. Гость | 15.07.2014, 13:50:36
Гость
Хорошая традиция - если не заставляют (мягко сказано). Всегда жестокий прессинг тех, кто не идет. Вот ЭТО мне и не нравится. Когда меня начинают заставлять, я 100% не пойду. До тошноты противно становится этот натужный НГ. Тьфу.


А не заставишь, так никто и не придет или придет 3 человека! Помнится, как народ роптал, что обязывали ходить на первомайскую или октябрьскую демонстрацию, а сейчас об этих демонстрациях вспоминают с ностальгией, теплотой и слезами в глазах, что это прекрасное время встреч, общения и единения прошло!

Ну, у обязаловки топать на демонстрацию была аховая идеологическая подоплека, и ничего, кроме восторга по поводу октябрей и первомаев, выражать было не принято, опасно даже- для работы, должности, партбилета, в конце концов. А с ностальгией людям вообще свойственно вспоминать свою молодость, то, что уже никогда не вернется, да и память плохое отсеивает, а хорошее оставляет- это общеизвестно.
Корпоративы сама не люблю, а уж строем на них ходить под присмотром особо ретивых теток тем более тошно.

Гость
#22
Гость

А не заставишь, так никто и не придет или придет 3 человека!

Вот так некоторые коллеги и рассуждают всегда, причем одни и те же тетки (таких раз-два и обчелся, но уж оочень достают). И думаешь: ну почему им неймется? Считаю, что если придет только 3 человека без прессинга - значит, что-то в коллективе неладно, обстановка напряжная. А насильственным "сгоном" дружба не наладится в коллективе! Вот у нас так было. Обстановка - ужас, опускают ниже плинтуса, вечно ты виноват, никто не выслушает, валят на самых беззащитных и малооплачиваемых, еще и оскорбляют. А потом хотят, чтобы на Новый год шли. И когда в один год не пошло 90% многочисленного отдела, не обращая внимание на то, что ходили и доставали - вот это, считаю, был показатель. Уж не знаю, как потом обсуждали этот вопрос, сделали ли выводы. Но через полгода больше половины людей уволилось. Не нужно быть психологом, чтобы почувствовать обстановку.

Гость
#23

причем уволились сами (это не зависело от корпоратива)

Гость
#24

а сейчас новая тенденция))))) Раньше были просто посиделки с коллегами после работы, Потом мода перешла в посиделки в ресторане, потом обязательно с ведущим и выступащими вокалистами, Теперь обязательной часть корпоратива являтся заданная тематика напр: в восточном стиле или ковбойском и т,д,))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: