Гость
Статьи
Работа и я

Работа и я

Хочу взять за свой счет неделю, мучает совесть, страшно. Мне 29, работала официально по трудовой с окончания института без перерыва(фирмы меняла), в институте подрабатывала. Стоит ли брать за свой счет? Боюсь проблем с деньгами, помочь некому, боюсь что уволят, в общем прямо в панике. Не знаю правильно ли делаю, считаю себя лентяйкой.

Русалочка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как давно на новом месте работаете? Если полгода, то уже и отпуск положен, а если меньше, то да, смотря какая контора, могут и косо посмотреть, работодателю на ваши проблемы как-то наплевать будет.

Мармотка
#2

"работала официально по трудовой с окончания института без перерыва(фирмы меняла), в институте подрабатывала." - а вам не кажется что вы x.... прострадали все это время ?

Гость
#3

За столько лет ни одного отпуска??'

Гость
#4

А зачем Вам свой счет? Почему не можете взять в счет отпуска?

Гость
#5

слушайте ну это уже от конкретного места работы зависит. У вас там вообще как принято? у нас люди без проблем пишут за свой счет/в счет отпуска, когда надо несколько дней на свои дела, никто косо не смотрит, отпускают без проблем, естественно если по работе нет никаких важных дел в которых этот сотрудник выполняете ключевую роль. Не вижу ничего ужасного если вам и правда нужна эта неделя для чего то...

Русалочка
#7

На новом месте работаю полтора года, в отпуске уже была, осталось 2 недели отпуска, беру их и еще неделю за свой счет.
С финансами не получается никак, уеду на 2 недели в другой город к молодому человеку, будет пара тысяч рублей в кармане, очень страшно никогда в жизни ни от кого не зависела.

Русалочка
#8
Мармотка

"работала официально по трудовой с окончания института без перерыва(фирмы меняла), в институте подрабатывала." - а вам не кажется что вы x.... прострадали все это время ?

Да, наверно зря столько пахала, со здоровьем проблемы теперь, но меня так воспитали, родители уже на пенсии и надеются только на меня, поэтому у меня просто дикий страх сделать такой глупый поступок.

Русалочка
#9

Описалась уеду на 3 недели.

Мармотка
#10
Русалочка

Да, наверно зря столько пахала, со здоровьем проблемы теперь, но меня так воспитали, родители уже на пенсии и надеются только на меня, поэтому у меня просто дикий страх сделать такой глупый поступок.

вот и отдохните - вам понравится. войдете во вкус и может научитесь как нормальный человек жить с отдыхом

Мармотка
#11
Русалочка

Описалась уеду на 3 недели.

УРА !
Удачных кайфов ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: