Гость
Статьи
По каким критериям, …

По каким критериям, помимо зарплаты, вы выбираете место работы?

Размер фирмы, международный статус, соц. пакет?

И еще вопрос. Я вот очень бы хотела попасть туда, где помимо прочих благ есть 13-я зарплата. В каких компаниях это чаще бывает?

lily
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мечта, работать в Смольном.
Гос. служащей быть.

Гость
#2

Психологический комфорт, удаленность от дома, удобство добираться до работы.
13 з\п есть только там, где все официально.

Гость
#3

Функционал, психологический климат, если больше часа от дома - гуд бай.
Я работаю в.... мнэ... государственном АО (конечный владелец госкорпорация). У нас белая зряплата и годовой бонус.
Работала раньше в дочке крупной международной корпорации - тож само.

опыт
#4

Пешком от метро, наличие парковки. Возможность нормального обеда. Соцпакет, это уже давно норма. Еще стараюсь выбрать работу, чтобы подъем утром был не раньше 8.10 - 8.20

Гость
#5

почти во всех есть 13-я, но лучше бонус годовой, он больше получается
я вот сейчас ищу по территориальному признаку, задолбалась я в пробках по 4 часа каждый день
+ белая з/п
если есть ДМС, то ваще супер пупер
а еще оч важно для меня, чтоб руководитель была желательно не женщина, считаю, что женщины не должны занимать высокие должности, т.к. они не могут быть объективны, и вот эти их постоянные эмоциональные истерики и крики просто раздражают, я ж на работу прихожу за деньги работать, а не в рабство попала
вообще считаю, что оч важно, чтоб непосредственный руководитель был адекватным!

Гость
#6

Хороший коллектив,чистый туалет.

Мармотка
#7

функциональные обязанности! я если весь день пялясь в комп в качестве прокладки между стулом и монитором просижу у меня голова болит. мне надо взаимодействовать с людьми.
очень важно. важно мне что б мною тетки не руководили. это всегда интересуюсь - если ***** руководитель то не пойду!!! (но это возможно личные тараканы потому как я работала с ужасной начальницей и кучкой злобных теть в отделе. может мне тогда так "повезло" но побаиваюсь подобный опыт повторить)

и еще рассматриваю последнее время в 15 минутах от дома. опять же работала - оценила как это классно.

.Ильгиза
#8

Первое кондеры, второе коллектив хороший, третье начи не *****

Мармотка
#9
Гость

У меня мечта, работать в Смольном.
Гос. служащей быть.

госслужба - беее. в свое время убежала сверкая пятками. полтора месяца там сидела

lily
#10

спасибо за ответы, но неужели почти во всех компаниях есть 13 з. п. или годовой бонус? работала в трех местах, пока насчет этого не везло...

опыт
#11

10. У нас и 13 и квартальные премии. Т.е. 5 премий за год. Не белая зарплата

lily
#12

опыт, а что у вас за компания в двух словах?

опыт
#13

В двух словах не скажу. Скажу, что моя профессия может быть востребована в любой другой компании, потому как я бэк-оффис. Только выбираю я всегда компании очень крупные, и всегда коммерческие, т.е ЗАО.

Гость
#14

Я рада - лишь бы куда взяли. По юности-глупости отучилась в педе, но еще на практике выяснилось, что с детьми работать совсем не могу, нервная система и характер не позволяют. Поэтому, не желая угодить в лучшем случае в клинику неврозов (а у меня еще во время практики глаз начинал дергаться после этих деточек), я стала искать другую работу. А вот почему-то никуда не берут. Даже продавцом в более приличные места, например, на технику, на косметику..

Гость
#15

. А на рынке торговать колбасой я и сама не хочу. Нет, конечно, жизнь прижмет - будешь и унитазы драить, но пока у меня еще есть возможность попытаться устроиться получше, не то что вообще голодаю и средства гигиены купить не на что. Или еще встречается нередко другой вариант - когда меня были готовы взять, но "заплатите 1000р, пройдете обучение и после этого вы наш сотрудник". Знаю я такое разводилово, заплатишь, пройдешь типа обучение, тебе скажут - да, берем, а потом выясняется, что работа совсем не такая, как говорили изначально, и уходишь сама, а эта тысяча коту под хвост вылетела. Вот и работала на каких-то несуразных работенках - то секретарем, то библиотекарем, то на заводе технические документы заполняла, то на ксероксе стояла, то в Ленте продукты раскладывала. Подъем рано утром - для меня это неважно, на коллектив тоже не обращаю внимания, лишь бы хоть что-то заплатили. Еще кратковременно подрабатывала уборщицей, в подъезде соседнего дома полы мыла. У меня нет такого, что "фу-фу, не пойду, это стыдно", для меня годится любая работа, с которой я могу справиться. И на рынок торговать колбасой - и вообще любым развесным товаром - я не собираюсь не из-за того, что "стыдно", а из-за очень плохого глазомера, я просто не могу на глаз отрезать 300г колбасы или насыпать полкило конфет, а на штучный товар... в принципе могла бы, и пыталась, говорю, на косметику и на одежду и на технику,не взяли. ВОзможно, дело в том, что я слегка картавлю и шепелявлю (несильно; у логопеда долго занималась, не помогло, а потом оказалось, что дело в неправильном прикусе, который исправить теоретически можно, но сложно и дорого, нужны не только брекеты, но и операция на челюсть), а еще довольно маленького роста, 155см. Однако замужем, муж зарабатывает нормально, да и пара подружек есть, так что тут не какие-то комплексы, а реально что-то во мне работодателей не устраивает.

Гость
#16
lily

спасибо за ответы, но неужели почти во всех компаниях есть 13 з. п. или годовой бонус? работала в трех местах, пока насчет этого не везло...

Далеко не во всех. Не переживайте. ) У мужа вот не плотют, зато у него премии за проекты нехилые, мой бонус рядом не стоял.))) И дают их гораздо чаще, чем раз в год.)

Юлия
#17

Ну если говорить об истинной личной мотивации при выборе работы, то: 1) белая зарплата (желательно фиксированная, а не оклад+премия, которую непонятно, будут платить или нет); 2) ДМС; 3) оформление по ТК (бессрочный трудовой договор, а не срочный договор, который по факту бессрочный, или трудовой договор с открытой датой и прочий бред); 4) непосредственный руководитель мужского пола (насчет женщин-руководительниц согласна полностью, хотя бывают приятные исключения).
если говорить о том, что хочет от вас слышать работодатель, задавая подобный вопрос, надо отвечать, что хотите работать в компании, в которой вы будете приносить пользу людям, которая даст вам возможности саморазвития, профессионального роста.

Гость
#18
опыт

В двух словах не скажу. Скажу, что моя профессия может быть востребована в любой другой компании, потому как я бэк-оффис. Только выбираю я всегда компании очень крупные, и всегда коммерческие, т.е ЗАО.

Я прошу пардону... А что, ОАО и ООО это некоммерческие?
И, извините, но что Вы имеете в виду под термином "бэк-офис"? У меня впечатление, что Ваше определение отлично от общепринятого...

Гость
#19
Гость

Я рада - лишь бы куда взяли. По юности-глупости отучилась в педе, но еще на практике выяснилось, что с детьми работать совсем не могу, нервная система и характер не позволяют. Поэтому, не желая угодить в лучшем случае в клинику неврозов (а у меня еще во время практики глаз начинал дергаться после этих деточек), я стала искать другую работу. А вот почему-то никуда не берут. Даже продавцом в более приличные места, например, на технику, на косметику..

Вы в педе на каком факультете учились?

Гость
#20

19, на филологическом.
Тут одна дорог - в школу. А в школу я не могу. Это была моя ошибка.
Сейчас работаю в регистратуре поликлиники, получаю копейки. Хоть сюда взяли, и то рада.

#21

Первый год 13-а у Вас не факт что будет.

Гость
#22

чтоб была кухня обязательно, место где можно перекусить, а не в кафешку бегать, чтоб не бабский коллектив, чтоб поменьше провинциалов, по трудовой обязательно и чтоб там работали профессионалы, а не малолетки по 25 лет на руководящих должностях, для меня это критерий ошарашки.

#23
Гость

Я рада - лишь бы куда взяли. По юности-глупости отучилась в педе, но еще на практике выяснилось, что с детьми работать совсем не могу, нервная система и характер не позволяют. Поэтому, не желая угодить в лучшем случае в клинику неврозов (а у меня еще во время практики глаз начинал дергаться после этих деточек), я стала искать другую работу. А вот почему-то никуда не берут. Даже продавцом в более приличные места, например, на технику, на косметику..

Идите в кадры, много где нужны именно педагоги.. Адаптация,мативация,тренинги.. Если получите доп.корочку переучку цены вам не будет. Цена вопроса месяц на курсах

#24

1. Конкурентая заработная плата.
2. Официалка
3.Возможность карьерного роста

И я на веки предана!)

#25

Помимо размера зарплаты то, чтобы она была полностью официальная, а не, как говорится, "в конверте", график, удаленность от дома, сами должностные обязанности, коллектив.

Гость
#27

Удобный график, близость к дому, адекватное начальство.

Гость
#28

Пакет бенефитов, спокойная работа без стрессов, не очень далеко от дома, чтобы не переться через весь громадный город в час пик. И нормальный график с 9 до 5.

Юлия
#29
Гость

чтоб была кухня обязательно, место где можно перекусить, а не в кафешку бегать, чтоб не бабский коллектив, чтоб поменьше провинциалов, по трудовой обязательно и чтоб там работали профессионалы, а не малолетки по 25 лет на руководящих должностях, для меня это критерий ошарашки.

ахаха, про малолеток - это в точку. сама с такими 9 месяцев проработала. 25-23-летние мальчики и девочки с детскими истериками и понтами. а самое ржачное, что они считали, что я их возраста (мне 35, молодо выгляжу) и пытались гнуть понты ))

Мармотка
#30
Гость

19, на филологическом.
Тут одна дорог - в школу. А в школу я не могу. Это была моя ошибка.
Сейчас работаю в регистратуре поликлиники, получаю копейки. Хоть сюда взяли, и то рада.

масса филологов вполне нашли себя вне школы. в рекламе наприер

Веда
#31

Удаленность от дома и удобный для меня график работы (это помимо з/п)

Гость
#32

Близость к дому и комфортные условия труда (хорошо оборудованное рабочее место, кондеи и т.п.), зарплата, отсутствие ненормированного рабочего дня, адекватное начальство. На коллектив мне плевать.

Гость
#33

Отсутствие дресс-кода - для меня это главное конкурентное преимущество фирмы, а вовсе не ее международный уровень))
Возможность добраться до работы меньше, чем за 1,5 часа на метро.
Вменяемые люди.

Гость
#34

Вменяемые люди.

сплошные разочарования

Гость
#35
Юлия

ахаха, про малолеток - это в точку. сама с такими 9 месяцев проработала. 25-23-летние мальчики и девочки с детскими истериками и понтами. а самое ржачное, что они считали, что я их возраста (мне 35, молодо выгляжу) и пытались гнуть понты ))

Ой не считали они так, просто над вами прикалывались. Мне самой 23 и я прекрасно различу женщину 35 и девушку 25.

Гость
#36

Близость к дому, спокойная ненапряжная работа, отсутствие переработок, комфортные условия.

lily
#37

для меня очень важен стабильный эмоциональный фон на работе, функционал соответствующий должности, корпоративный транспорт при удаленном расположении места работы. важен престиж компании, когда у тебя спрашивают, где ты работаешь, а ты ловишь себя на мысли, что отвечаешь с "гордостью" - это о чем-то говорит)
столовая с доступными по стоимости обедами тоже очень приятный бонус, есть каждый день первое на обед - бесценно) в смысле, для моего не очень здорового желудка полезно)

Юлия
#38
Гость

Ой не считали они так, просто над вами прикалывались. Мне самой 23 и я прекрасно различу женщину 35 и девушку 25.

да, наверное, поэтому они округлили глаза и проблеяли: "ооой, а мы думали, что ты нашего возраста", когда я сказала, что мне 35 ))) представьте себе, не все "женщины" 35 лет обрастают сединой, морщинами, животом, мужем-скрягой и сыном-двоечником )) а вот в 23 многие на тридцатник смотрятся, гггг )))

Гость
#39
Гость

У меня мечта, работать в Смольном.
Гос. служащей быть.

Тогда ищите богатого мужа - в Смольном получают копейки. Знакомый там работал, плюнул, теперь менеджер по продажам, в 5 раз больше зарабатывает

Гость
#40
Гость

Я рада - лишь бы куда взяли. По юности-глупости отучилась в педе, но еще на практике выяснилось, что с детьми работать совсем не могу, нервная система и характер не позволяют. Поэтому, не желая угодить в лучшем случае в клинику неврозов (а у меня еще во время практики глаз начинал дергаться после этих деточек), я стала искать другую работу. А вот почему-то никуда не берут. Даже продавцом в более приличные места, например, на технику, на косметику..

Репетитор, курсы для взрослых, преподаватель в вузе, в колледже? Мир клином на преподавании только детям не сошелся, у преподавателей есть другие места работы.

Гость
#41
Гость

19, на филологическом.
Тут одна дорог - в школу. А в школу я не могу. Это была моя ошибка.
Сейчас работаю в регистратуре поликлиники, получаю копейки. Хоть сюда взяли, и то рада.

Подготовка к ЕГЭ по русскому - частные уроки и курсы (на этих курсах сидят уже далеко не детки, а мотивированные 11-классники, они баловаться не будут)

Гость
#42
Юлия

да, наверное, поэтому они округлили глаза и проблеяли: "ооой, а мы думали, что ты нашего возраста", когда я сказала, что мне 35 ))) представьте себе, не все "женщины" 35 лет обрастают сединой, морщинами, животом, мужем-скрягой и сыном-двоечником )) а вот в 23 многие на тридцатник смотрятся, гггг )))

Кстати, да, забавный феномен...От 23 -35 граница возраста у многих женщин размывается...Я тоже считала, что после 23 начинается резкое старение...
Но вот мне 28, а принципиально не поменялась за эти 5 лет. Большинство вещей еще ношу, та же прическа, морщин пока нет, вес тот же. Думаю, и в 30 ничего особенного не изменится. Ну может, начнут лишние килограммы добавляться, так надо тщательнее следить за диетой и добавить фитнес...

Гость
#43

У меня рейтинг мест работы стандартный:
1.удаленность от дома
2.з/п
3.психологический климат
4.соответствие объема работы з/п
5.возможность карьерного роста
6.социальная политика компании
и т.д. и т.п.

Как-то случился со мной "прокол"...На мое резюме откликнулась компания, предлагавшая хорошую з/п, находилась рядом с домом, коллектив молодой, фирме много лет...Прошла я собеседование в 3 уровня. Взяли, да еще и сразу на руководящую должность...на испытательный срок =) Рано я радовалась! Объем работы был таким,что 5 человек с ним никак не могли справиться. Приходили в 8 утра, хотя рабочий день с 9, обедать времени не было, уходили в 20:00, а то еще и в выходные вкалывали.Это не оплачивалось! Можно было брать отгул....но если не отгуляешь его в течение текущего месяца,он пропадает (так что в отгулы никто не ходил). Оказалось,что большую часть работы вообще не нужно было делать) Подразделением руководила женщина, сидевшая в отдельном кабинете и особо не вникала в происходящее, зато у нее был зам. (миленькая приезжая девочка), которая не подпускала к этой начальнице никого из коллектива и просто выслуживалась перед ней за наш счет) Внутри отдела было постоянное напряжение, девки (хорошие кстати девчонки) почему-то дико боялись этой пигалицы и терпели ее хамство, издевательства.
Выходы в выходные дни эта зам. представляла как нашу инициативу))))

В общем я их кинула через 2 недели работы, переманили в другую компанию. Езжу дольше, иногда вкалываю сверхурочно, зато ценят и коллектив хороший!

Гость
#44

У меня зарплата маленькая, но эту работу я выбрала потому что дохожу до нее за 5 минут (ненавижу общественный транспорт), как выяснилось еще и начальство адекватное, есть возможность обедать и попить чай, соцпакет, В общем если бы не смешная зарплата, то меня бы вообще все устроило

Гость
#45
Юлия

да, наверное, поэтому они округлили глаза и проблеяли: "ооой, а мы думали, что ты нашего возраста", когда я сказала, что мне 35 ))) представьте себе, не все "женщины" 35 лет обрастают сединой, морщинами, животом, мужем-скрягой и сыном-двоечником )) а вот в 23 многие на тридцатник смотрятся, гггг )))

Ахаха, да я и не считаю, что все старухи толстые в 35 лет. Но я и реально могу отличить молодую девушку от молодой женщины. А вот вы замечаете только толстых, кривых и не ухоженных 23-летних. А вы сравните себя с красивыми, ухоженными, стройными девушка 23 лет, с нормальной юной внешность, а не с неликвидном убытком. И поймете, что сравнение не в вашу пользу. А то, что коллеги глаза вылупили- это так и должно было быть, я же говорю, мы так же прикалываемся, над такими как вы, и глаза тоже делаем удивленные. А потом подаем от хохота)

Гость
#46
Гость

Кстати, да, забавный феномен...От 23 -35 граница возраста у многих женщин размывается...Я тоже считала, что после 23 начинается резкое старение...
Но вот мне 28, а принципиально не поменялась за эти 5 лет. Большинство вещей еще ношу, та же прическа, морщин пока нет, вес тот же. Думаю, и в 30 ничего особенного не изменится. Ну может, начнут лишние килограммы добавляться, так надо тщательнее следить за диетой и добавить фитнес...

Ну у тех, у кого зрение с возрастом портится, то конечно размывается) а у тех, у кого со зрением все в порядке вполне способны отличить женщину 35 лет от девушки 23.

Гость
#47
Гость

ГостьКстати, да, забавный феномен...От 23 -35 граница возраста у многих женщин размывается...Я тоже считала, что после 23 начинается резкое старение...

Но вот мне 28, а принципиально не поменялась за эти 5 лет. Большинство вещей еще ношу, та же прическа, морщин пока нет, вес тот же. Думаю, и в 30 ничего особенного не изменится. Ну может, начнут лишние килограммы добавляться, так надо тщательнее следить за диетой и добавить фитнес...
Ну у тех, у кого зрение с возрастом портится, то конечно размывается) а у тех, у кого со зрением все в порядке вполне способны отличить женщину 35 лет от девушки 23.

Вполне реально сбросить лет 10 при помощи ботокса и филеров. А вот чтобы фитнесом и брошенными кг - увы)))

Гость
#48
Гость

ГостьГостьКстати, да, забавный феномен...От 23 -35 граница возраста у многих женщин размывается...Я тоже считала, что после 23 начинается резкое старение...



Но вот мне 28, а принципиально не поменялась за эти 5 лет. Большинство вещей еще ношу, та же прическа, морщин пока нет, вес тот же. Думаю, и в 30 ничего особенного не изменится. Ну может, начнут лишние килограммы добавляться, так надо тщательнее следить за диетой и добавить фитнес...

Ну у тех, у кого зрение с возрастом портится, то конечно размывается) а у тех, у кого со зрением все в порядке вполне способны отличить женщину 35 лет от девушки 23.
Вполне реально сбросить лет 10 при помощи ботокса и филеров. А вот чтобы фитнесом и брошенными кг - увы)))

Но это скорее актуально в возрасте ближе к 40. Мне было 46 когда мне давали 32-34. Причем в разных ситуациях.Было смешно, но и приятно. Однако проходит месяца 4 и ты снова вернулась). Причем всю жизнь так не получится, даже если делать регулярно, эффект будет намного хуже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: