Гость
Статьи
Не взяли на работу …

Не взяли на работу из-за лишего веса

Сегодня задумалась вот о чем. Меня недавно приняли на работу ассистенткой ген.директора большой компании. Вчера разговорились с замом моего директора, я спросила, почему так долго искали работницу на мое место, он сказал, что были хорошие кандидатки, но директора все время что-то не устраивало - то речь не грамотная, то образование, то внешность. Я спросила про внешность, он сказал - были девушки очень хорошие, с отличным опытом работы, но под 85-90 кг весом, он им сразу отказывал, так как его ассистентка - лицо компании, не может так выглядеть. Вот как получается, вес имеет значение... А говорят, надо любить себя такой какая есть.

Elina
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хвастанулась,молодец.

Гость
#2

задумалась...

Гость
#3
Elina

А говорят

а ещё на заборе пишут

Гость
#4

должность значит не настолько уж и важная, раз отфутболил людей с приличными проф.данными, а выбирал только по внешности.

Hm(девушка, 27, СПб)
#5
Гость

Хвастанулась,молодец.

)))))))))

Гость
#6

когда гендир выгонит, посоветуйте ему на будущее: чтобы не выбирать из многих:
гентамицин 560мг в доступную мышцу первой встречной кандидатки 171/94/27, 3 ст ложки молотого кофе на турку, споить свежесваренный кофе, ну или таблеток 6 нитроксолина в кофе вместо гентамицина в мышцу, они совместимы как минимум в желудке ....

Лика
#7

У каждого человека свои загоны. То, что ваш руководитель выбирал себе референта не по знаниям и опыту, а по внешности - определенным образом его самого характеризует. Не говорю, что плохо характеризует, но это его личные "тараканы". И вовсе не показатель для всех. Всё же личный ассистент не девочка на ресепшн, которой надо быть привлекательной и мило улыбаться. Ассистенту надо бы в первую очередь быть реально помощником в работе руководителя, это главное.

И еще о загонах работодателей. Напр., у меня был случай в моей трудовой практике, когда меня девочку только после вуза и совершенно без опыта работы сходу взяли работать в известный финансовый холдинг в Москве сразу же после первого непродолжительного собеседования с начальником... И, как оказалось, потому что у нас с ним день рождения был в один день, а человек этот был большим поклонником гороскопов и подбирал себе коллектив "под себя", считал, что так команда будет более сплоченной.
Это всё я уже позже узнала, когда уже работала. Но вот такой случай был... так что никогда точно не узнаешь, каким был окончательный определяющий фактор твоего приема на работу. Везде, где решение принимается людьми, очень весом субъективный фактор - личное мнение, личные симпатии и т.д. предполагаемого работодателя.

Гость
#8

Вы сначала зарплату получите и посмотрите не привык ли гена свой член куда попало присовывать, а потом уж решайте кому повезло.

Мармотка
#9

непредсказуемо всё.
например я когда в "большую солидную" организацию устраивалась - попутно была открыта вакансия секретаря. девушки на собеседования приходили одна краше другой. взял директор с улицы страшную жирноватую обесцвеченную блондинку с нечистой речью + неумную.
потом когда она уволилась взял так же с улицы тощую/жухлую но поумнее немного.
обе эти секретарши были неустроенные со всех сторон и несчастненькие. первая разведенная с дитем и печальными (страшная+неумная) перспективами.
вторая понаехавшая из сибирского городка (для меня это неясно как можно в 30 лет переезжать из сибири в Ставрополь по сути на ровное место вникуда и мыкаться без ничего по съемным углам, не имея ни внешности ни таланта) видимо совсем траблы по каким то причинам в родном городе были.

Мармотка
#10

а в другой организации секретарь была как снегурочка из сказки красивая. беленькая с очень свежим нежным лицом. а у нашей фирмы через дорогу находился офис более успешных конкурентов. и наши шутили "ну и что что у них прибыль и зп выше, зато у нас секретарша красивей!!"

Гость
#11

Я устраивала инженером-проектировщиком потом узнала что им нужна была модель на работу (мужской коллектив) совсем уже и умная и красивая чтоб была/меня не хотели брать что я недостаточно красива....в итоге взяли видать модели дома сидят ***** им работать

Гость
#12

А Вы точно рады что устроились на такое место? Если определяющее качество для его получения- внешние данные. Не опыт работы, не деловые качества, не знания и умения а 90-60-90? Вы уточните на всякий случай круг служебных обязанностей. Не входит ли в него чего такого что официально в трудовом договоре не прописывают?

Гость
#13

большой вес это не для начальника плохо, это прежде всего для человека плохо -проблемы со здоровьем. все остальное фигня

Гость
#14

Просто начальник решил взять стройняшку на тот случай, если ему вдруг захочется ее тибидохнуть... Хотя, у всех разные вкусы - здесь действительно не угадаешь...

12345
#15

толстый=проблемы со здоровьем. если не сейчас то в будущем. кому нужен больной сотрудник?

Гость
#16

Мда.... это ж как надо себя ЛЮБИТЬ, чтобы в секретутки устроиться на работу(((((

Бэд
#17

Как вы себя тонко обоср**али
в ваш круг обязанностей точно будет входить *****
Руководитель, выбирающий по внешности- то говорит о многом, тетке, которую не взяли крупно повезло, чего не скажешь о вас;))

норма
#18
Бэд

Как вы себя тонко обоср**алив ваш круг обязанностей точно будет входить *****Руководитель, выбирающий по внешности- то говорит о многом, тетке, которую не взяли крупно повезло, чего не скажешь о вас;))

точно!

Гость
#19
Мармотка

непредсказуемо всё.
например я когда в "большую солидную" организацию устраивалась - попутно была открыта вакансия секретаря. девушки на собеседования приходили одна краше другой. взял директор с улицы страшную жирноватую обесцвеченную блондинку с нечистой речью + неумную.
потом когда она уволилась взял так же с улицы тощую/жухлую но поумнее немного.
обе эти секретарши были неустроенные со всех сторон и несчастненькие. первая разведенная с дитем и печальными (страшная+неумная) перспективами.
вторая понаехавшая из сибирского городка (для меня это неясно как можно в 30 лет переезжать из сибири в Ставрополь по сути на ровное место вникуда и мыкаться без ничего по съемным углам, не имея ни внешности ни таланта) видимо совсем траблы по каким то причинам в родном городе были.

Одна из причин по которой люди уезжают из Сибири это климат, про который в Ставрополе даже и не снилось в кошмарных снах

Гость
#20

В общем я работаю сменным админом в кафе-кинотеатре у меня сменщица стройная высокая красивая молодая девушка, я так же внешностью не обделена и когда нам искали 3 человека то шеф категорически отвергал женщин 35+ даже с огромным опытом работы в общепите, то есть искал молодую и красивую с улицы так сказать, объясняя это тем что мы лицо заведения! Вот и думай теперь на образование деньги тратить или на косметику чтобы доход хоть какой нить иметь...

Гость
#21

Всегда приятно видеть красивые улыбающиеся лица)) Если человек обаятельный это приветствуется, можно и толстушкой быть профи и везде возьмут

Гость
#22

А чего все напали на начальника??? Я тоже работаю ассистентом руководителя и знаю эту кухню, никто никого не тра...ет - это только в бородатых анекдотах про лихие 90-е, но 80% директоров ищут сотрудницу, устраивающую их внешне, так как ассистент часто присутствует на деловых переговорах, а многие руководители хотят показать, что вот мол какие у меня успешные, хорошо выглядящие помощники, и такая тенденция уже давно по всему миру

Гость
#23

Работала в коллективе 7 человек и все Викторовны)) Такого взаимопонимания и сработанности больше нигде не встречала)

Мечта
#24
Гость

В общем я работаю сменным админом в кафе-кинотеатре у меня сменщица стройная высокая красивая молодая девушка, я так же внешностью не обделена и когда нам искали 3 человека то шеф категорически отвергал женщин 35+ даже с огромным опытом работы в общепите, то есть искал молодую и красивую с улицы так сказать, объясняя это тем что мы лицо заведения! Вот и думай теперь на образование деньги тратить или на косметику чтобы доход хоть какой нить иметь...

А с каких это пор косметика удлиняет ноги, увеличивает грудь и делает из страшилы красавицу?)

Гость
#25
Лика

У каждого человека свои загоны. То, что ваш руководитель выбирал себе референта не по знаниям и опыту, а по внешности - определенным образом его самого характеризует. .

Это где это вы такое вычитали? Вам ваш жир на мозг давит? В теме в первых же строах указано, что именно стояло в приоритетах начальника, вес был последним из них.

Гость
#26

Все верно, автор, помимо мозгов смотрят и на внешность тоже. Недаром в компаниях есть строгий дресс код, и общие правила, как должны выглядеть сотрудники. Особенно это важно для должностей, которые всегда на виду, встречают и провожают людей, они должны быть приятны внешне и по своему поведению. Как выглядят бухгалтера или операторы на телефоне уже не столь важно, их никто не видит. А во многих компаниях даже доплачивают (а то это и обязательное условие), чтобы сотрудник не курил и занимался спортом определенное количество часов в неделю. Никому не хочется платить больничные полным, умирающим от давления пухлякам.

Гость
#27
Гость

Работала в коллективе 7 человек и все Викторовны)) Такого взаимопонимания и сработанности больше нигде не встречала)

У нас был один отдел из 6 человек, у всех мужья были Евгении))

Автор
#28

Всем озабоченным дамочкам говорю:у меня кроме внешности (которую сама себе делаю ежедневным трудом,спортом и диетами)есть еще большой проф.опыт,4 языка и 2 ВО. Как думаете,выбирали меня только по внешности?неудачницы бл и н...

Автор
#29

А тема была навеяна разговором с подругами после работы о том,надо ли держать себя в форме и влияет ли внешность на отношения с людьми,на успешность.. Ведь сейчас же модно говорить,я люблю себя такой какая есть ,я королева, и делать ничего со своими 100 кг не обязана. Кстати такой случай,когда не взяли на работу именно из-за веса при всех прочих равных условиях,уже был у моей знакомой

Гость
#30
Автор

Всем озабоченным дамочкам говорю:у меня кроме внешности (которую сама себе делаю ежедневным трудом,спортом и диетами)есть еще большой проф.опыт,4 языка и 2 ВО. Как думаете,выбирали меня только по внешности?неудачницы бл и н...

Гость

Хвастанулась,молодец.

Кенгуру
#31
Автор

А тема была навеяна разговором с подругами после работы о том,надо ли держать себя в форме и влияет ли внешность на отношения с людьми,на успешность.. Ведь сейчас же модно говорить,я люблю себя такой какая есть ,я королева, и делать ничего со своими 100 кг не обязана. Кстати такой случай,когда не взяли на работу именно из-за веса при всех прочих равных условиях,уже был у моей знакомой

Вы работаете на должности, требующей минимума знаний и квалификации. Ассистенту достаточно иметь более-менее действующий мозг, держать документацию в порядке и напоминать шефу о его расписании. Поэтому на такие должности и отбирают по внешности. Вы попробуйте получить работу ведущего инженера или чего-то подобного по интеллектуальному уровню - увидите, как вместо вас возьмут неухоженную коровищу, которая зато будет знать своё дело.

Вам это уже здесь сто раз объяснили, но до вас так и не дошло, похоже.

Автор
#32
Гость

да чем тут хвастаться, я не пойму, я ж не у била гейтса ассистенткой работаю. успокойтесь уже.

Гость
#33
Автор

Всем озабоченным дамочкам говорю:у меня кроме внешности (которую сама себе делаю ежедневным трудом,спортом и диетами)есть еще большой проф.опыт,4 языка и 2 ВО. Как думаете,выбирали меня только по внешности?неудачницы бл и н...

Если у вас - большой профессиональный опыт, чего вы тогда по профессии не работаете? Или это ваша профессия такая - ассистент? Два ВО, видимо, тоже в этой области?

Автор
#34
Кенгуру

Вы работаете на должности, требующей минимума знаний и квалификации. Ассистенту достаточно иметь более-менее действующий мозг, держать документацию в порядке и напоминать шефу о его расписании. Поэтому на такие должности и отбирают по внешности. Вы попробуйте получить работу ведущего инженера или чего-то подобного по интеллектуальному уровню - увидите, как вместо вас возьмут неухоженную коровищу, которая зато будет знать своё дело.

Вам это уже здесь сто раз объяснили, но до вас так и не дошло, похоже.

вы делаете какие-то непонятные выводы о специфике моей работы, о моих обязанностях, о моей компетентности, о сексуальных предпочтениях моего начальника... Откуда все это? Неприятный личный опыт?

Автор
#35
Гость

Если у вас - большой профессиональный опыт, чего вы тогда по профессии не работаете? Или это ваша профессия такая - ассистент? Два ВО, видимо, тоже в этой области?

я не секретарь. у нас в компании есть секретари, есть рецепшионисты, есть делопроизводители, а у меня обязанности намного шире и серьезнее, но речь сейчас не об этом, я не собиралась вам что-то доказывать :)

Кенгуру
#36
Автор

я не секретарь. у нас в компании есть секретари, есть рецепшионисты, есть делопроизводители, а у меня обязанности намного шире и серьезнее, но речь сейчас не об этом, я не собиралась вам что-то доказывать :)

Ну раз уж вы так подробно начали рассказывать - что это у вас за такие обязанности, которые "шире и серьёзнее", чем у секретарши? Ядерный чемоданчик носите за начальником?

Автор
#37
Кенгуру

Ну раз уж вы так подробно начали рассказывать - что это у вас за такие обязанности, которые "шире и серьёзнее", чем у секретарши? Ядерный чемоданчик носите за начальником?

вам перечислить по пунктам? ну например - встречаюсь с клиентами, провожу переговоры, заключаю довора, провожу переговоры с партнерами, составляю фин.отчеты и контролирую отчетность других отделов в компании, хватает пока, или еще перечислить? :))

Кенгуру
#38
Автор

вы делаете какие-то непонятные выводы о специфике моей работы, о моих обязанностях, о моей компетентности, о сексуальных предпочтениях моего начальника... Откуда все это? Неприятный личный опыт?

Выводы как раз очень понятные. На серьёзные интеллектуальные должности берут людей любой внешности, так как от их работы зависит доходность компании. У меня есть подруги ну вот откровенно страшные, странные и толстые. Они в профессиональной среде - нарасхват, так как работают хорошо. Никто не возьмёт на должность руководителя технического отдела стройную девушку-блондинку с куриными мозгами. А вот "ассистентом" - очень даже.

Гость
#39

Автор, внешность конечно играет не последнюю роль, но "провожают-то по уму". И дело даже не в весе, а насколько ухоженно ты выглядишь. Вот например директор компании в которой я работаю - армянин. Так он взял себе в секретарши ну очень полную молодую девушку. При чем она весьма симпатичная, но весит под 100 кг, такой себе колобочек, когда идет по корридору так все и колышется в разные стороны. А директору по-видимому такие нравятся, так-то.

Гость
#40

_автор, запости фото!!!! Тоже хочу быть красивой и успешной как ты!!!!!

Бэд
#41
Мечта

А с каких это пор косметика удлиняет ноги, увеличивает грудь и делает из страшилы красавицу?)

))))))))

Кенгуру
#42
Автор

вам перечислить по пунктам? ну например - встречаюсь с клиентами, провожу переговоры, заключаю довора, провожу переговоры с партнерами, составляю фин.отчеты и контролирую отчетность других отделов в компании, хватает пока, или еще перечислить? :))

Ну я об этом и говорю как раз: интеллектуально ваша должность - нулевая. Клиентов этих не вы находите, а финансовый отчёт составить и заяц может, уж извините. Просто ***** механическая работа. Вы, конечно, можете продолжать гордиться своими великими успехами, но я бы на вашем месте начала думать о том, что вы будете делать, когда внешность ваша начнёт увядать. И то, что вас взяли на работу из-за внешности, должно было быть для вас нехорошим таким звоночком на будущее, а не поводом хвалиться на вумане своими успехами.

Бэд
#43
Автор

Всем озабоченным дамочкам говорю:у меня кроме внешности (которую сама себе делаю ежедневным трудом,спортом и диетами)есть еще большой проф.опыт,4 языка и 2 ВО. Как думаете,выбирали меня только по внешности?неудачницы бл и н...

Ух ты, какая ты *****, чтобы с 2-мя вышками и языками быть секретуткой

Бэд
#44
Автор

вам перечислить по пунктам? ну например - встречаюсь с клиентами, провожу переговоры, заключаю довора, провожу переговоры с партнерами, составляю фин.отчеты и контролирую отчетность других отделов в компании, хватает пока, или еще перечислить? :))

Не трынди))) фин. отчеты это дело фин. департамента , а не секретутки)))
Договора ЗАКЛЮЧАЮТ директора соответствующих депов-коммерческие , сбыт, сеабженцы))
Ух ты, ты даже распределение ответственности не знаешь, так где ты работаешь? В конторке , где полторы калеки?))))

Автор
#45
Кенгуру

Ну я об этом и говорю как раз: интеллектуально ваша должность - нулевая. Клиентов этих не вы находите, а финансовый отчёт составить и заяц может, уж извините. Просто ***** механическая работа. Вы, конечно, можете продолжать гордиться своими великими успехами, но я бы на вашем месте начала думать о том, что вы будете делать, когда внешность ваша начнёт увядать. И то, что вас взяли на работу из-за внешности, должно было быть для вас нехорошим таким звоночком на будущее, а не поводом хвалиться на вумане своими успехами.

как же однобоко все... И как чувствуется в вас зависть(( Ну это ваши проблемы. А по поводу внешности и работы скажу так: директор фирмы сам себе не враг и брать тупую на работу только ради длинных ног - это какой-то дебилизм. Поэтому тема была не о длинных ногах, а о том, что ПРИ ВСЕХ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ выбирают того человека, который лучше выглядит. Так вам более понятно? или все равно будете спорить ради спора, умная наша ?))

Бэд
#46
Кенгуру

Ну я об этом и говорю как раз: интеллектуально ваша должность - нулевая. Клиентов этих не вы находите, а финансовый отчёт составить и заяц может, уж извините. Просто ***** механическая работа. Вы, конечно, можете продолжать гордиться своими великими успехами, но я бы на вашем месте начала думать о том, что вы будете делать, когда внешность ваша начнёт увядать. И то, что вас взяли на работу из-за внешности, должно было быть для вас нехорошим таким звоночком на будущее, а не поводом хвалиться на вумане своими успехами.

++++++++
)))))

Автор
#47
Бэд

Не трынди))) фин. отчеты это дело фин. департамента , а не секретутки)))
Договора ЗАКЛЮЧАЮТ директора соответствующих депов-коммерческие , сбыт, сеабженцы))
Ух ты, ты даже распределение ответственности не знаешь, так где ты работаешь? В конторке , где полторы калеки?))))

давай я тебе в личку напишу адрес нашего офиса и если оденешься прилично и тебя пустят то посмотришь , как все происходит и кто что делает. сломаешь немного свои стереотипы )))

Бэд
#48
Кенгуру

Выводы как раз очень понятные. На серьёзные интеллектуальные должности берут людей любой внешности, так как от их работы зависит доходность компании. У меня есть подруги ну вот откровенно страшные, странные и толстые. Они в профессиональной среде - нарасхват, так как работают хорошо. Никто не возьмёт на должность руководителя технического отдела стройную девушку-блондинку с куриными мозгами. А вот "ассистентом" - очень даже.

Да вообще непонятно о чем спич)))
На секретутку кастинг объявили ))))

Бэд
#49
Автор

БэдНе трынди))) фин. отчеты это дело фин. департамента , а не секретутки)))

Договора ЗАКЛЮЧАЮТ директора соответствующих депов-коммерческие , сбыт, сеабженцы))

Ух ты, ты даже распределение ответственности не знаешь, так где ты работаешь? В конторке , где полторы калеки?))))

давай я тебе в личку напишу адрес нашего офиса и если оденешься прилично и тебя пустят то посмотришь , как все происходит и кто что делает. сломаешь немного свои стереотипы )))

Да что ты говоришь))) вдруг меня на работу возьмут твоим начальником, и я тебя выгоню)))))

Бэд
#50

А вообще , если не стебаться, то весь ваш пост посвящен одному -оправданию себя самой
У нас тоже был один такой парнишка, вкладывал бабло в свою внешность, образован, считал, что все думают, что он такой умный и красивый, но не предполагал, что вся работа знает, что фин дир дерет его во все щели;)))
Его тоже взяли за образование, как и вас)))