Гость
Статьи
Вас увольняли с …

Вас увольняли с работы?

Сегодня позвонил начальник, и дико извиняясь намекнул, что мне лучше подыскать другое место работы. Я особо не расстроилась, т.к. после выхода с сессии планировала увольняться. Просто впервые мне это предлагают и как-то унизительно так. Противно, что решение принялось за моей спиной, пока я находилась на учебе. Я знаю, чьих это рук дело. Есть там одна особа, которая прыскала ядом, когда узнала, что я буду уходить на сессии. И присела на уши моему начальнику, что работы много, я студентка-заочница и зачем он меня взял. Знаю, что студентов не любят, но это гос.учреждение, работники там есть, они бы вполне справились без меня за три недели моего отсутствия. Начальник знал на что идет, сам пригласил меня на это место через знакомых. Работала я отлично для новичка, хотя впервые в этой сфере и меня практически никто не учил, коллеги подставили начальника, ушли все разом на больничный и всю работу сгрузили на меня с первого моего рабочего дня. Решили, что на мое место надо взять кого-то более опытного и пенсионного возраста. Хотя начальник был доволен и говорил мне, что очень надеется, что я не уйду от них и мне понравится работа. А тут вдруг позвонил и предложил уволится. Так противно. Я даже выяснять не стала. Пришла в хорошем настроении, написала заявление и убежала. А вас увольняли? Может были подобные случаи "крысятничества"?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С начальником надо было спать

Мармотка
#2

зря вы написали заявление - не хотят вас видеть - три оклада и сокращение. особенно на гос службе. под мою подругу даже штатное расписание и отделы перекраивали что б под сокращение уволить потому как сама она увольняться не хотела.
кстати имеете законное право отозвать своё заявление!!!

Наталья
#3

Да было дело, тоже пришел начальник с опущенной головой и предложил уволиться, было неприятно, почему именно меня, когда выполняла честно работу, а другие сидели балду пинали. Ушла и не пожалела даже, т.к лицемерить не могла как многие коллеги. В итоге гадюшник остался один, а хороших спецов после меня еще поувольняли.

Гость
#3

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Мармотка
#5

хотя нет не три оклада а какая то конпенсация.

Мармотка
#6

а если станет легче что не вы одна такая - меня с руководителя отдела выпнули: учредитель разорался матом принародно что я деньги его ***** (хотя сам знал куда и кому и зачем я их отнесла) пошвырял в меня предметы. я схватила сумку/плащ и убежала в тот день. потом через день пришла трудовую забрать и заявление написала.
новую работу нашла через неделю - так же руководитель отдела.
летом меня сократили - но полюбовно разбежались и щас общаемся )

Мармотка
#7

**** *****

Мармотка
#8

**** присвоила

Гость
#9

Не, мне прямым текстом такого не говорили, в моей организации нашли более "интересный" способ, они меня выживали на протяжении 2-х лет. За меня был только начальник отдела, как только он повысился, я сразу же и уволилась. С одной стороны хорошо, что уволилась сама, а с другой, лучше бы меня попросили уволиться, нервов бы столько не потрепали.

Гость
#10

И вы ему не сказали - " Да и хрен с тобой , старый *****? " и не послали его на ... ? Золотой вы человек ! А я-бы послала . А что , терять-то уже нечего .

Наталья
#11

В основном если увольняют не за провинность а по внутренним Недобросовесные теркам, делать нечего там, как говорится рыба гниет с головы. Я когда увольняли, была матерью одиночкой и сказала что они не имеют право, а ген дир даже избегал разговоров со мной и ходил к директору по персоналу консультироваться, за что и как меня можно уволить)))))) после такого мне противно было оставаться и я поспешили сама написать и уйти

Гость
#12

Да, меня увольняли, при чём без объяснения причин. Но это были сезонные работы периода студенчества. Я даже не выясняла никогда за что и почему, всегда тут же уходила, ни с кем не судилась, не ругалась. Работу потом другую находила. Бывало наоборот, я уходила сама, меня отпускать не хотели. Кстати, заметила, что меня выперали именно с тех работ, где я жутко не хотела работать, но уговаривала себя остаться в силу экономических причин. Видимо, они как-то это чувствовали. Уходила я часто чуть ли не с чувством благодарности))).

Наталья
#13
Гость

Да, меня увольняли, при чём без объяснения причин. Но это были сезонные работы периода студенчества. Я даже не выясняла никогда за что и почему, всегда тут же уходила, ни с кем не судилась, не ругалась. Работу потом другую находила. Бывало наоборот, я уходила сама, меня отпускать не хотели. Кстати, заметила, что меня выперали именно с тех работ, где я жутко не хотела работать, но уговаривала себя остаться в силу экономических причин. Видимо, они как-то это чувствовали. Уходила я часто чуть ли не с чувством благодарности))).

Кстати да, мысли материализуются. Я также работала держали деньги и постоянно думала об увольнении, так оно и случалось .

Наталья
#14

Не берите в голову, пусть идут лесом. Ничего в этом постыдного нет, зато вы становитесь сильнее преодолев этот этап в жизни

Гость
#15

Меня уволили, когда я пошла на свадьбу к своей сестре, попросила отпуск за свой счет - не дали, взяла больничный, пошла на свадьбу и на след. день меня уволили из-за этого.

Гость
#16

да все равно бы в декрет ушла, или муж злой или болезнь тяжкая и все такое - бабы источник проблем, ненадежные партнеры
я одну взял себе в замши опытную и возрастную, у которой и семья в прошлом и опыт большой - так и ту инсульт разбил
тьфу!

Наталья
#17
Гость

да все равно бы в декрет ушла, или муж злой или болезнь тяжкая и все такое - бабы источник проблем, ненадежные партнерыя одну взял себе в замши опытную и возрастную, у которой и семья в прошлом и опыт большой - так и ту инсульт разбилтьфу!

От таких работодателей как вы инсульт и сшибает)))

Гость
#18

инсульт ее сшиб от сынули-алкаша

Ира
#19

Да, вызвали в пятницу вечером в 17.40 и сказали, что с понедельника я свободна. Объяснив, что "ничего личного, но пришла пора увольнений". Уволили еще троих. Сколько живу и работаю - такое впервые, просто вышвырнули за ненадобностью, да еще без предупреждений, чтоб до последнего часа работала как следует, не расслаблялась. К слову, уже не девочка, два высших образования. И работала на совесть.

Наталья
#20
Гость

да все равно бы в декрет ушла, или муж злой или болезнь тяжкая и все такое - бабы источник проблем, ненадежные партнерыя одну взял себе в замши опытную и возрастную, у которой и семья в прошлом и опыт большой - так и ту инсульт разбилтьфу!

В жизни всякое бывает. Наемники тоже люди. А вы платите нормально официальную зп, создавайте условия нормальные в моральное плане. Ну или мужиков ищите себе в замы, только мужчины тоже кидают, в поисках высокой зп и должности, они не будут как женщины стабильно сидеть на одном месте по 15 лет

ЮЛЯ
#21

Кошмар какой....

Гость
#22

мне намекнули прозрачно, что грядут увольнения и я окажусь перед выбором -снизить з/п или увеличить объем работы. я уволилась

Гость
#23

Не раз увольняли, веселые истории были, тут моя ветка - "кто ищет работу", сейчас чуть не подралась финдиром, хотели кинуть на зп, заработанное и оклад отжала, свои долги выплатила, и катаюсь дальше по собеседованиям. За этот год много мне было, не соскучишься, много приключений, можно сценарий писать.

Гость
#24

увольняли и не раз, один раз было очень стрессово - долго потом приходила в себя, но там я работу с личкой смешала, влюбилась в начальство, правда, платночисеки, но сильно и в ответ. Вот лучше этого не делать.

Гость
#25

Сама съипалась и на зп ср"ть было, шеф был маньяк конченный, за два месяца вынес мне всё. Еще книжку трудовую не отдавали (( В общем виде 5 месяцев выноса мозга.
Сейчас уже много лет в стабильной большой конторе и тоже адом кажется - 8 лет одно и то же. Где всё по ТК РФ.
Нигде нет счастья ((

Гость
#26

http://www.textile.ru/company/
Сюда никогда не устраивайтесь.

Гость
#27

Да, меня увольняли. Первый раз - не купила начальнику то кофе, который он хотел (проработала 4 года). Второй раз - начальница просто была стерва (проработала 2,5 мес.). Третий раз - сокращение типа штата (проработала 6,5 лет, начальник американец решил уволить, хотя питерская начальница была против). Четвертый раз - увольнение, потому что я не инициативная (через 1,5 года). И вроде всегда стараюсь работать хорошо, но как то так получается... Всего мест работы было 7, сейчас восьмое, увольнялась сама только раз, еще раз с декрета пришлось уйти, остальные разы увольняло начальство.

Гость
#28
Гость

Да, меня увольняли. Первый раз - не купила начальнику то кофе, который он хотел (проработала 4 года). Второй раз - начальница просто была стерва (проработала 2,5 мес.). Третий раз - сокращение типа штата (проработала 6,5 лет, начальник американец решил уволить, хотя питерская начальница была против). Четвертый раз - увольнение, потому что я не инициативная (через 1,5 года). И вроде всегда стараюсь работать хорошо, но как то так получается... Всего мест работы было 7, сейчас восьмое, увольнялась сама только раз, еще раз с декрета пришлось уйти, остальные разы увольняло начальство.

значит вам надо сидеть дома или заниматься чем то другим. Судьба вас отводит.

Гость
#29
Гость

значит вам надо сидеть дома или заниматься чем то другим. Судьба вас отводит.

Сидела бы с удовольствием дома! Но не позволяет ситуация - у мужа ЗП всего 50 тыс., а у нас ребенок школьник, так что не получается. Еще и свекровь со свекром обеспечиваем...

Гриб
#30

Читайте пост 2. Работодатели привыкли разводить работников.

Вы сами пишите заявления, теряя все, что вам положено

Гриб
#31

30 "пишите" - пишЕте

Гриб
#32
Гость

Да, меня увольняли. Первый раз - не купила начальнику то кофе, который он хотел (проработала 4 года). Второй раз - начальница просто была стерва (проработала 2,5 мес.). Третий раз - сокращение типа штата (проработала 6,5 лет, начальник американец решил уволить, хотя питерская начальница была против). Четвертый раз - увольнение, потому что я не инициативная (через 1,5 года). И вроде всегда стараюсь работать хорошо, но как то так получается... Всего мест работы было 7, сейчас восьмое, увольнялась сама только раз, еще раз с декрета пришлось уйти, остальные разы увольняло начальство.

Апофеоз лоховства.

7 раз! вас не увольняли! Вы делали это САМИ. А могли это не делать

Гость
#33

Не успевали уволить. Сама уходила. Работала добросовестно, но не уживалась с коллективом, характер тяжелый, любитель справедливости), да и не терплю бабских сплетен, как будто сама не баба. Но выходит, что не очень баба).

Автор
#34

Спасибо всем за отзывы! Я не хвастаюсь, но на предыдущем месте работы (5,5 лет) моя начальница плакала, когда я уходила. Мы очень хорошо ладили. До сих пор созваниваемся, она просит вернуться (я в другом городе на ПМЖ). Когда у нее работала, меня переманивали некоторые к себе. И здесь я выкладывалась на полную. Делала все, училась. Меня так расхваливали все, кроме женщин, которые работали со мной в кабинете. Одна из них прям всячески хаила эту работу, чтобы я сдалась и ушла, с первого же дня. А я сказала, что трудностей не боюсь и мне все нравится. Ну вот она и нашла к чему прицепиться. Напела в уши начальнику. А он особо там ничем не интересуется. Ему доложили, он принял решение. Обработали его, короче, пока меня не было. Они там поносят его, как только могут, между собой. Я в шоке была. Короче кобры, что с них взять. Дай Бог, чтобы так не поступили с их детьми на рабочем месте.

Гость
#35

А мне довеось побывать в такой ситуации. И гордиться тут нечем, понимаю... Также как и вас меня убрал начальник без моего ведома. Помогла одна из сотрудниц - женщина вредная, обидчивая и очень завистливая. Нашептала ему невесть что.... И я прекрасно понимаю каково вам, Я долго не могла прийти в себя после такой несправедливости. И ведь работала хорошо... Сплошь похвалы за хорошее выполнение обязанностей.
Зато, это хорошая возможность наконец-то выбраться из своего болотца и найти что-то более достойное)) Так что дерзайте, неразменивайтесь по пустякам и все будет великолепно!

Гость
#36

А сейчас много таких тем будет, экономике то звездец..

Сандра Саламандра
#37

у меня такая история..взяли ассистентом директора департамента продаж. отработала я ровно две недели, после чего меня вызывают в кабинет и говорят пишите заявление по собственному. Так я попала под массовое сокращение. Вопрос - смысл меня было брать, чтобы потом потратить столько нервов и отмести другие предложения о работе. Было очень обидно. Потом спустя пару месяцев звали обратно - я не пошла. Москва кстати.

Гость
#38

Меня на работе сжирали просто не по-детски весь коллектив, вместе с начальницей, с её же подачи. Я всегда считала, что они меня выжить хотят Уволилась, так начальница аж слезу пустила, работать некому, остальные так, для массовости сидели. А гнобить оказывается меня просто было приятным дополнением к моей хорошей работе. Она меня просить стала остаться, я ей сказала:"назовите хоть одну причину, зачем мне это надо, не вам, а мне?" Она глазами сидела, хлопала, хлопала, я документы забрала и лёгкой походкой ушла в лучшую жизнь.

Гость
#39

На заре моей трудовой деятельности не то, чтобы уволили, а предложили перейти в другой склад, уволилась сама.
Но другом месте пришло новое начальство и меняло команду. Брали в разработку одного человека и всячески его травили, подключая коллектив, сожрав, выбирали следующую жертву. Я, посмотрев на все это, просто уволилась, меня даже травить не начали, а я год в себя от стресса приходила. Хотя нашла хорошую работу через 3 недели после увольнения.

vailo
#40
Мармотка

зря вы написали заявление - не хотят вас видеть - три оклада и сокращение. особенно на гос службе. под мою подругу даже штатное расписание и отделы перекраивали что б под сокращение уволить потому как сама она увольняться не хотела.
кстати имеете законное право отозвать своё заявление!!!

А если по статье уволят?

Мармотка
#41
vailo

А если по статье уволят?

это сложновато если не прогуливать и не воровать явно на виду.

лилиана
#42
Мармотка

зря вы написали заявление - не хотят вас видеть - три оклада и сокращение. особенно на гос службе. под мою подругу даже штатное расписание и отделы перекраивали что б под сокращение уволить потому как сама она увольняться не хотела. кстати имеете законное право отозвать своё заявление!!!

у меня было так же как у автора. из-за учебы. но работала я там более 5,5 лет на тот момент. и я тоже отозвала вначале заявление. потом кадровичка прополоскала мне мозги. еще начальница всяко-всяко обзывала. столько дирьма из нее вылезло. я прямо не ожидала. и я, чтобы только не слышать этих оскорблений, снова написала. жалела, что матом под конец не обложила их всем там.

лилиана
#43
Мармотка

это сложновато если не прогуливать и не воровать явно на виду.

а мне вот статьей грозили, но я сама ушла. еще не хватало быть уволенной по статье. главное, чтобы их бог наказал потом (ту гос. орг-цию)

лилиана
#44

причем начальница образование получала, пока работала (там же). но другим вот учиться запрещено

лилиана
#45

причем в последний день моей работы начальница бегала к замдиру и всяко-всяко обхаивала меня. добавила много несуществующего. и та просто озлобилась на меня. и это при том, что я выполняла личные (!!!) поручения этих 2-х бап.

лилиана
#46

автор, у вас-то начальник хотя бы дико извинялся, а моя никогда не извинялась. любила выговаривать за больничный. имела болезненный интерес к личной жизни. называла это общением, доверительностью (ха ха)

братан
#47
Автор

они бы вполне справились без меня за три недели моего отсутствия.

это была главной причиной.
они без вас справились зачем платит лишние деньги лишнему сотруднику?

Гость
#48

автор, у вас-то начальник хотя бы дико извинялся, а моя никогда не извинялась. любила выговаривать за больничный. имела болезненный интерес к личной жизни. называла это общением, доверительностью (ха ха)

Во-во, у нас такая же, настолько бесцеремонные вопросы задаёт, иногда не знаешь даже как от неё отговориться, наезжает как танк, ***** озабоченное. Ещё и похабщину какую-нибудь гонит и ржёт одна при наших кривых улыбках, тоже с 2 ВО между прочим, культура так и прёт из всех щелей.

Гость
#49

*****-***

Жанна
#50

Увольняли. Начальнице не нравилось что ее любовник (зам директора) оказывал мне знаки внимания. Тогда у меня опыта было меньше, не стала бороться и подписала заявление по собственному. Если бы такое случилось сейчас — отрвалась бы по полной программе, обратилась бы в трудовую инспекцию и получила бы нехилую компенсацию. Сейчас меня пытаются уволить так как я забеременела и отказалась от переработок, которые никто не компенсировал. Сижу на больничном больше месяца, по закону уволить не могут.
Автор, таких козлих будет много в жизни, учитесь отстаивать свои права, пошлите их в сад и делайте как надо Вам.