Гость
Статьи
Свой бизнес или работа …

Свой бизнес или работа заграницей?

Добрый день, передо мной возник не простой вопрос но абсолютно теряюсь и не знаю как мне поступить, у меня маленький бизнес, мои частные курсы, я ими занимаюсь уже 5 год, а сейчас мне предложили ехать заграницу работать в IT сфере, английский я знаю, немецкий тоже, решение принимать очень трудно, когда не знаешь что выбрать для своей дальнейшей жизни, с курсами я очень люблю работать и развивать их, но и работа в сфере мне тоже симпатизирует, да еще и переезд заграницу, дорогие форумчане помогите мне советом что делать?

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Однозначно выбрала бы переезд за границу. Курсы и там можно будет организовать со временем.

Елена
#2

Вы думаете там можно организовать свои курсы? Там же одни иностранцы, а они сами говорят что все языки знают, руский они напрочь отказываются учить, за исключением некоторых, да и налоги на бизес заграницей очень высокий, там очень сложно будет лично для меня:)

Гость
#3

надеюсь вы не будете принимать решение на основании того, что вам тут насоветуют, решать только вам, основываясь на том, чего хотите сами. некоторые адаптируются быстро, другие не могут, чем вы старше, тем труднее. я в россии прожила чуть больше лет, чем там, где живу уже давно, приехала рано и чувствую здесь себя своей, российские реалии понимать иногда тяжело, да и там я никогда не жила самостоятельно. если бы мне сейчас пришлось бы куда-нибудь переехать, знаю, что было бы очень тяжело и чувствовала бы себя не на своем месте, потому что мне уже хорошо там, где а есть. советовать вам трудно, такое важное решение зависит от многих факторов, если вы планируете остаться жить, конечно, с другой стороны ничто вам не мешает приехать, попробовать, поработать и вернуться если не понравится.

Елена
#4

Спасибо вам дорогой гость за совет, вы правы решение принимать мне но очень сложно что-то принять когда не знаешь вообще куда идти и что делать, по-этому и спрашиваю у вас совета, поделитесь пожалуйста своим опытом жизненным, для меня это очень ценная информация, так как мне всего 30 и я вообще запуталась в жизни, у меня ребенок, и я тоже не знаю что для нее будет лучше, уехать заграницу и дать ей там образование, работая на просто работе, либо построить бизнес в Украине и дать ей здесь образование, с другой стороны, я уже привыкла вести свой бизнес и руководить своим временем, и работать на начальника конечно могу, но придётся перестраиваться, так же нужно будет работать в сфере ай ти а это в первую очередь самообразование и постоянная учеба в этой сфере, выбор для меня очень сложный, спасибо вас за отклики!

gost 3
#6

Елена, у меня есть мнение на этот счет, но я не буду его высказывать, чтобы не повлиять на ваше. В любом случае, вы очень правильно мыслите о том, что мелкому бизнесу в Европе выжить очень тяжело и гораздо престижнее, более педпочтительно и выгодно работать на крупную компанию. Голова у вас трезвая, так что думаю вы везде себя найдете, реализуете, эту работу рассмариваете скорее как достижение новых высот, но боитесь как и всего нового, страшно бросать налаженный быт. Могу точно сказать одно: жить надо там, где вам хорошо, то место, куда хочется вернуться и есть дом. Желаю вам удачи во всем!

gost 3
#7

составьте список + и -

Елена
#8

Спасибо вам за совет гость 3, скажите а не стоит ли уехать заграницу ради медицины, там говорят медицина лучше, и нужно работать чтобы оплачивать мед страховку, скажите у нас тоже так обстоят дела или нет, просто однажды я попала в больницу, и лечилась сама в полном смысле этого слова, было жутковато, так как врачи в Украине отнеслись с полным безразличием ко мне, спасибо за ответ

Гость
#9
Елена

Спасибо вам за совет гость 3, скажите а не стоит ли уехать заграницу ради медицины, там говорят медицина лучше, и нужно работать чтобы оплачивать мед страховку, скажите у нас тоже так обстоят дела или нет, просто однажды я попала в больницу, и лечилась сама в полном смысле этого слова, было жутковато, так как врачи в Украине отнеслись с полным безразличием ко мне, спасибо за ответ

какая страна? если европейская то, да, медицина относительно "бесплатная". у нас так: работодатель оплачивает базовую страховку, в зависимости от врачей и лечения она возмещает не более 50-60%, сам оплачиваешь себе дополнительную (суммы варьируются, но не катастрофично), тогда тебе практически все оплачивает страховка, но есть некоторые процедуры, которые не оплачиваются или если у врача слишком высокие тарифы, то разница на вас. в целом, медицина на гораздо высшем уровне, чем на постсоветстком пространстве, но и на рай рассчитывать тоже не надо, есть и свои заморочки.

Гость
#10

если вы из категории "нищих", то гос вам все оплачивает, но этом случае вас туда не пустят, только при наличии дохода

Гость
#11

Елена, мне кажется все зависит от того КУДА вы едите и на КАКИХ условиях. Какая фирма, какой контракт,условия работы и проживания т.д. Вы ведь понимаете, что даже Европа она разная. Где-то на 2 000 евро можно как-то прожить, а где-то только съм квартиры стоит две третьих этой суммы. И что за вид деятельности - програмист,оператор,переводчик?

Lola
#12

айтишники и в России больше всех зарабатывают,а за границей всё чужое,ни родных,ни друзей,да и в глазах местного населения -мигрант!

Гость
#13

В Европе одна проблема - на мой взгляд, мы там гастарбайтеры. Можно быть успешным в карьере, но они все таки при всем уважительном отношении не относятся как к равным, как то это внутренне чувствуется. В Америке этого нет - все граждане Америки и точка, в Канаде и Австралии - также, тк они активную эмигр. политику ведут - ищут специалистов - соответственно нет такого барьера как в Европе.

Гость
#14

Спасибо Вам Гость за совет! Я с вами согласна что в Европе мы - гастарбайтеры, а вот Канада мне кажется очень далеко от нас чтобы переезжать туда на ПМЖ и страшно как-то вдруг континент затопит, потом и до родни не доберешься))) Вы бы стали переезжать в Канаду и возможно там например открыть там свои частные курсы?

#15
Елена

Добрый день, передо мной возник не простой вопрос но абсолютно теряюсь и не знаю как мне поступить, у меня маленький бизнес, мои частные курсы, я ими занимаюсь уже 5 год, а сейчас мне предложили ехать заграницу работать в IT сфере, английский я знаю, немецкий тоже, решение принимать очень трудно, когда не знаешь что выбрать для своей дальнейшей жизни, с курсами я очень люблю работать и развивать их, но и работа в сфере мне тоже симпатизирует, да еще и переезд заграницу, дорогие форумчане помогите мне советом что делать?

Как на меня лучше свой бизнес! имхо Тем более вы ими занимаетесь уже столько лет! Лена, хотела у вас тоже вот что спросить: хочу и сама курсами заняться, но не знаю, с чего начать. Нашла вроде неплохую статью в сети на эту тему. Вот она http://newbusiness.su/kak-otkryt-kursy-inostrannyx-yazykov.html Как вы считаете, можно ли на нее полагаться? А то не хочется опираться на недостоверную информацию! Заранее спасибо за ответ! :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: