Гость
Статьи
Как жить на 500 …

Как жить на 500 долларов одной?

Так вышло, что это мой месячный доход и я живу одна. Мужчины (спонсора) у меня нет. В принципе, эти жалкие центы - это средняя зарплата по стране. Еще год назад я получала 1200 долларов и как-то не шиковала, а теперь... Хочется жить на прежнем уровне, ездить в отпуск, покупать одежду. Что бы вы себе позволили с такой зарплатой?

Гость
197 ответов
Последний — Перейти
Авенида
#1

Ой, рискуете навлечь гнев девушек из российской провинции, там и на меньшие деньги живут...

Гость
#2

да намс рать

Гость
#3

яб на 500 не прожила. у меня только аренда 750

Гость
#4

А где вы живете то?

Кар
#5

Давайте понимать, СМОТРЯ ГДЕ.
В Урюпинске шиковать будете на эту сумму. В Москве и то живут люди на такую зп, если свое жилье есть.

Гость
#6

Поспрашайте тех, кто в 1990е жили Вмоскве на 43 дойчмарки и ни в чём себе не отказывали - полегчает.

Авенида
#7

Автор, а я не поняла - у вас такая зарплата? Но если вы в Штатах, наверняка это ниже минималки. Как так получилось, у вас неполный рабочий день? Или вы живете в России, но оперировать долларами вам удобнее?
По теме: я бы точно не прожила, у нас аренда 1 тыс. евро. Но если вам платить за аренду не надо, то на скромное питание и одежду на распродажах в масс-маркете должно хватить.

Гость
#8
Кар

Давайте понимать, СМОТРЯ ГДЕ.В Урюпинске шиковать будете на эту сумму. В Москве и то живут люди на такую зп, если свое жилье есть.

какой шиковать, вы урюпинских цен не знаете сразу видно. на 500 можно прожить но очень скромно

Тата
#9

Ну если вы в Москве, то и здесь, представьте, на такие деньги живут, ибо были подобные темы. Как? Не знаю, как то умудряются. А если регион, так вы богачка по здешним меркам.

Любимая жена
#10
Кар

Давайте понимать, СМОТРЯ ГДЕ.В Урюпинске шиковать будете на эту сумму. В Москве и то живут люди на такую зп, если свое жилье есть.

В Урюпинске на эту сумму тоже не пошикуешь. Знаю, о чем говорю.

Тата
#11
Любимая жена

В Урюпинске на эту сумму тоже не пошикуешь. Знаю, о чем говорю.

Ну не по шикуешь, может быть (у каждого свои понятия о шике), но жить можно хорошо на 30 тыс. У меня в Псковской области средняя з-п специалиста 20 тыс.

Кар
#12
Гость

какой шиковать, вы урюпинских цен не знаете сразу видно. на 500 можно прожить но очень скромно

Выше чем в Москве?
Про столицу уж точно знаю, живет огромное количество людей. Не шикуют, да.

Любимая жена
#13

Цены Урюпинска (моего): аренда однушки-20 тыс, питание и рестры-кино-вино-домино-как в Москве. Проезд дешев-15 руб маршрутка, фитнес годовой-38 тыс. В том мес красила башку одним оттенком и придала форму прическе-4500. Так что шиковать не получится.

Любимая жена
#14
Тата

Ну не по шикуешь, может быть (у каждого свои понятия о шике), но жить можно хорошо на 30 тыс. У меня в Псковской области средняя з-п специалиста 20 тыс.

Блин, ну как хорошо то жить на эти деньги((?. У нас средн зп 20 по городу. Я бы застрелилась, живи на эти деньги!

Кар
#15

Где автор-то? мы тут Урюпинск разбираем)

Гость
#16

$500 это по 40 косарей - вполне уместная сейчас зарплата для Москвы

44 кг
#17
Авенида

Ой, рискуете навлечь гнев девушек из российской провинции, там и на меньшие деньги живут...

Не гнев, но большое-пребольшое недоумение, да.:) Мы на 500$ (вроде 30-35 тысяч по курсу как раз 500?) совершенно нормально живём втроём.
Возможно, вам стоит перейти на более демократичные бренды и поменьше есть?:)

44 кг
#18
Любимая жена

Блин, ну как хорошо то жить на эти деньги((?. У нас средн зп 20 по городу. Я бы застрелилась, живи на эти деньги!

А куда вы их деваете? Интересно просто.

Тата
#19

Сейчас людям так урезали з-п. В Москве я имею в виду. Мой муж пришел тут с з-п говорит, все кто вчера получал 150 сегодня ушли с 70!!!!Вот так то....

Гость
#20
Любимая жена

. В том мес красила башку одним оттенком и придала форму прическе-4500. Так что шиковать не получится.

Что это за блажь - 4500 за прическу? Я в Москве то же самое делаю за 1000 у узбечек

гость
#21

Тема - вброс. 500 долларов это очень хорошая зарплата для одной.

Гость
#22

Да ну-у-уу- 500 долларов, НА ВУМАНЕ ВСЕ ОЛИГАРХШИ)) НА ЧАЙ И ТО БОЛЬШЕ ОСТАВЛЯЮТ ОФИЦИАНТУ)))))))))) ну что ж постою послушаю)))

Авенида
#23
44 кг

Не гнев, но большое-пребольшое недоумение, да.:) Мы на 500$ (вроде 30-35 тысяч по курсу как раз 500?) совершенно нормально живём втроём.Возможно, вам стоит перейти на более демократичные бренды и поменьше есть?:)

И все-таки я не верю, что можно нормально жить втроем на эти деньги. У меня подруга в провинции, замужем, есть дочка. Живут втроем на 50 тысяч. Нормально живут, но не более того. Но правда, у них тысяч 10 уходит на ипотеку. А так-то да, жить можно и на 10 тысяч втроем, наверное. Вот только можно ли назвать такую жизнь нормальной, уже вопрос.

Гость
#24
Гость

Да ну-у-уу- 500 долларов, НА ВУМАНЕ ВСЕ ОЛИГАРХШИ)) НА ЧАЙ И ТО БОЛЬШЕ ОСТАВЛЯЮТ ОФИЦИАНТУ)))))))))) ну что ж постою послушаю)))

только строчат на сайт из облупленой хрущевки)))

Гость
#25
Тата

Сейчас людям так урезали з-п. В Москве я имею в виду. Мой муж пришел тут с з-п говорит, все кто вчера получал 150 сегодня ушли с 70!!!!Вот так то....

Да и 70 не заслужили, сейчас полно желающих за 40 пахать

Гость
#26

Я живу в СПб. В долларах написала, потому что во-первых видно как изменился уровень дохода. Во-вторых, я привыкла возить попу в Финляндию на денек, отпуск в Испании и прочей Европе, и упавший рубль сильно повлиял на возможности.

Любимая жена
#27
44 кг

А куда вы их деваете? Интересно просто.

Вы знаете, мне и миллион баксов в месяц дай-я их распределю легко). 500 баксов на троих- это где то 30 штук? Ну у меня они бы все ушли на питание. Переход на демократичные бренды-это какие? У нас много расходов. Квартира, два авто, спорт-10 в месяц только на меня, косметика люкс вся практически. Много уходит на развлечения, но и то, мы урезали статью расходов на рестораны. Раньше раз в неделю минимум ужинали...

Любимая жена
#28
Гость

Что это за блажь - 4500 за прическу? Я в Москве то же самое делаю за 1000 у узбечек

Представляю, на что похожа ваша голова). А какой краской они вас красят то?

Гость
#29

"Бренды" - второй и третий этаж Галереи , и то на распродажах. Koton, Camaieu, Colins, иногда даже Твое и Терранова. Куда ниже падать? Плачу 7000 в месяц за квартиру, по максимуму откладываю на отпуск. Боюсь, что к маю не накоплю :( А только отпуском и живу.

Гость
#30
Гость

Так вышло, что это мой месячный доход и я живу одна. Мужчины (спонсора) у меня нет. В принципе, эти жалкие центы - это средняя зарплата по стране. Еще год назад я получала 1200 долларов и как-то не шиковала, а теперь... Хочется жить на прежнем уровне, ездить в отпуск, покупать одежду. Что бы вы себе позволили с такой зарплатой?

туп0е существо, пиши страну, пиши про где живешь, а так, такой тупицe, как вы норм...дебилк0

гость
#31

Купите себе губозакаточную машинку и все проблемы исчезнут...

Любимая жена
#32
Авенида

И все-таки я не верю, что можно нормально жить втроем на эти деньги. У меня подруга в провинции, замужем, есть дочка. Живут втроем на 50 тысяч. Нормально живут, но не более того. Но правда, у них тысяч 10 уходит на ипотеку. А так-то да, жить можно и на 10 тысяч втроем, наверное. Вот только можно ли назвать такую жизнь нормальной, уже вопрос.

Согласна с вами. Жить можно, но жить ХОРОШО-не получится. Я кстати про зубы не рассказала. В хорошей клинике хороший врач стоит дорого.

Гость
#33

москвичи совсем охренели. В рублях считайте. А то как над гимнами плакать вы патриоты, но баблосы в баксах предпочитаете. Где ваши духовные скрепы.

Гость
#34

Волосы красила в сентябре еще... Накоплю на отпуск, из свободных денег ввкрою на волосы. Совсем об этом забвла.

да, кто тут девяностыми машет, я в 2000 году получала 70$, так что не пугайте. Но тогда и запросы были меньше. Я не хочу обратно в 90-е есть горох и суп из куриных спинок и картошки.

Гость
#35
Гость

$500 это по 40 косарей - вполне уместная сейчас зарплата для Москвы

это 30 тысяч

Гость
#36
Любимая жена

Цены Урюпинска (моего): аренда однушки-20 тыс, питание и рестры-кино-вино-домино-как в Москве. Проезд дешев-15 руб маршрутка, фитнес годовой-38 тыс. В том мес красила башку одним оттенком и придала форму прическе-4500. Так что шиковать не получится.

Что-то у вас для Урюринска слишком дорогой фитнес годовой, в Москве и то дешевле
У меня с бассейном фитнес, за год платила 22 тысячи

44 кг
#37
Авенида

И все-таки я не верю, что можно нормально жить втроем на эти деньги. У меня подруга в провинции, замужем, есть дочка. Живут втроем на 50 тысяч. Нормально живут, но не более того. Но правда, у них тысяч 10 уходит на ипотеку. А так-то да, жить можно и на 10 тысяч втроем, наверное. Вот только можно ли назвать такую жизнь нормальной, уже вопрос.

Думаете, разница такая огромная? Они живут на 40, мы примерно на 35.
Спорт и репетиции - 2800
Квартплата, интернет, телефоны, питьевая вода - 3000
Лекарства - 6000
Бытовая химия и косметика - от 3000 до 5000
Бензин - 2000
Еда - от 8000 до 9000
Остальное на ремонт машины и покупку одежды (тысяч 5-15)

Как-то не на что жаловаться.:)

Кар
#38
Гость

Я живу в СПб. В долларах написала, потому что во-первых видно как изменился уровень дохода. Во-вторых, я привыкла возить попу в Финляндию на денек, отпуск в Испании и прочей Европе, и упавший рубль сильно повлиял на возможности.

У всех изменился. Жилье свое у вас? В смысле, аренду-ипотеку с этих денег нужно платить? если нет, то выкрутитесь.
И с поездками у всех йок теперь. Ответ - не ездить, либо ездить в три раза реже. Ферштейн?

Гость
#39
Гость

"Бренды" - второй и третий этаж Галереи , и то на распродажах. Koton, Camaieu, Colins, иногда даже Твое и Терранова. Куда ниже падать? Плачу 7000 в месяц за квартиру, по максимуму откладываю на отпуск. Боюсь, что к маю не накоплю :( А только отпуском и живу.

блин я тоже со своим доходом в 500 у.е. одеваюсь в тех же магазинах, Вот что за парадокс?????

44 кг
#40
Любимая жена

Вы знаете, мне и миллион баксов в месяц дай-я их распределю легко). 500 баксов на троих- это где то 30 штук? Ну у меня они бы все ушли на питание. Переход на демократичные бренды-это какие? У нас много расходов. Квартира, два авто, спорт-10 в месяц только на меня, косметика люкс вся практически. Много уходит на развлечения, но и то, мы урезали статью расходов на рестораны. Раньше раз в неделю минимум ужинали...

А, ну так много лишнего, на мой взгляд.) Каждому своё.)

Гость
#41
Любимая жена

Представляю, на что похожа ваша голова). А какой краской они вас красят то?

У меня салон Кейне, это сеть салонов в Москве , краски у них свои фирменные и тоже вам скажу дорого у вас

Кар
#42
Гость

Что-то у вас для Урюринска слишком дорогой фитнес годовой, в Москве и то дешевлеУ меня с бассейном фитнес, за год платила 22 тысячи

Многие не умеют с умом тратить. Идут в магазин ближе к дому и покупают, и в фитнес также, зашла-купила. Кто поумнее, найдет акцию, период скидок, или абонемент за год вместо помесячного. По магазинам пройдет, посмотрит где что дешевле. Экономят по 20% легко, а то и больше.
Я стричься и краситься хожу в дешевый салон, к мастеру, который работает там и в двух недешевых.

Гость
#43
Кар

Многие не умеют с умом тратить. Идут в магазин ближе к дому и покупают, и в фитнес также, зашла-купила. Кто поумнее, найдет акцию, период скидок, или абонемент за год вместо помесячного. По магазинам пройдет, посмотрит где что дешевле. Экономят по 20% легко, а то и больше.Я стричься и краситься хожу в дешевый салон, к мастеру, который работает там и в двух недешевых.

У меня подруга 250 тысяч в Москве получает и ходит к своему мастеру именно в эконом-парикмахерскую, часто ходит и плевать ей на всех, вот нравится ей этот мастер

Любимая жена
#44
Гость

Что-то у вас для Урюринска слишком дорогой фитнес годовой, в Москве и то дешевлеУ меня с бассейном фитнес, за год платила 22 тысячи

С бассейном фитнес 38. Входит в тройку лучших в городе. 5 лет назад там вообще 50 штук аб стоил. Есть куча дешевых, но туда не хочу. Не то и не так)

Гость
#45
Любимая жена

С бассейном фитнес 38. Входит в тройку лучших в городе. 5 лет назад там вообще 50 штук аб стоил. Есть куча дешевых, но туда не хочу. Не то и не так)

Дорого..У меня рядом с домом 2 фитнеса с бассейнами в Москве и таких цен нет

44 кг
#46

Одеваюсь я в oodji, incity, mango, bershka, stradivarius, pull&bear, reebok и на asos и aliexpress. Вполне устраивает всё, и по бюджету не ударяет.

Авенида
#47

Для меня загадка, как люди могут НОРМАЛЬНО питаться втроем на 10 тысяч рублей в месяц. Мы тратим 150 евро В НЕДЕЛЮ на двоих, иногда больше, но меньше никогда. Хотя особых деликатесов не покупаем, разве что хамон (все-таки живем в Испании), но опять же нечасто. Цены у нас, я так полагаю, на уровне московских. Да, при необходимости можно питаться гречкой и тушенкой и уложиться вообще в 5 тысяч руб., конечно, но не нужно называть это нормальным питанием. Для меня, допустим, нормальное питание невозможно без фруктов, у нас они всегда и разные, в неограниченном количестве. Чипсы, газировки и прочую искусственную гадость мы не покупаем, на чем и как экономить - ума не приложу. Вроде особой необходимости экономить нет, но как почитаю на этом форуме, сколько другие тратят на еду - сразу мысль: я трачу слишком много, что-то делаю неправильно.

Кар
#48
Любимая жена

С бассейном фитнес 38. Входит в тройку лучших в городе. 5 лет назад там вообще 50 штук аб стоил. Есть куча дешевых, но туда не хочу. Не то и не так)

***** дорого. Если бы за 80 лучший-лучший был, пошли бы?)

Любимая жена
#49
Гость

У меня салон Кейне, это сеть салонов в Москве , краски у них свои фирменные и тоже вам скажу дорого у вас

Не знаю вашу краску. Салон норм, но не Жак Дессанж. Краска Лореаль Инноа. На концы-один состав, на макушку-другой...Мастер потеет, шевелюра густая ОЧЕНЬ. А у вас может стрижка

44 кг
#50
Любимая жена

Согласна с вами. Жить можно, но жить ХОРОШО-не получится. Я кстати про зубы не рассказала. В хорошей клинике хороший врач стоит дорого.

На зубы раз в полгода трачу от 1 до 2 тысяч, обычно почти ничего делать не надо с ними, хорошо ухаживаю и повезло с генетикой.
Стригусь раз в 3-4 месяца дорого, за 750 рублей, буквально самый дорогой мастер в городе, но просто вот нравится мне.