Гость
Статьи
У менеджеров по …

У менеджеров по продажам вообще бывает стабильность?

Не в зп конечно, которая зависит от процентов, а вообще по жизни так сказать.
Мужчина мой работает менеджером, и вот пока четыре года я на одном месте работаю, он уже пятую компанию меняет, говорит у всех так, тем более, сейчас.
А я просто не привыкла к такому. У нас бюджет общий, обставляем квартиру, планируем крупные покупки, но получается с ним планировать - вообще Как? Если он работает полгода, месяц дома сидит, или работает три месяца и в новую компанию уходит с совершенно другими условиями.
Так будет всегда или правда время такое + возраст (30 еще нет), может быть посоветовать что-то более стабильное поискать? (сам человек он надежный, не лентяй, но вот что-то...)

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это и правда нормально. я пошла работать продажник ом в 22 года. Сейчас работаю официально в 4 компании. не официально в 5. стаж в каждой по полгода. в последней уже работаю год. поверьте,если хорошие условия, то не захочется уходить,но обычно к продажникаМ отношение не очень. много претензий у начальства.

Гость
#2

У меня муж тоже менеджер, 2 года в одной компании проработал ,вообще странно ,что он у вас так часто меняет работу

Мамзель
#3

Если он настоящий продажник со всей прилагаемой атрибутикой (подвешенный язык, умение крутиться, находчивость), то может ему стоит попробовать начать какой-то свой бизнес? Может какие-нибудь посреднические услуги или те же самые продажи чего-либо (поставки через Китай и т.д.). Так хоть будет зависеть сам от себя и что-то можно будет планировать все-таки.

Гость
#4

Это ОН САМ такой просто. Не сидящий на одном месте. Скорее всего, и в обычной жизни можно такие признаки уловить. У меня есть и родственник- продажник, и двое знакомых. Что-то не скачут они по фирмам. Стажи на одном месте от 3 до 5 лет, и где 3- это не откуда-то переход, а первое место работы. Когда и переходят- то сначала досконально разведывают обстановку в фирме, куда хотят идти, используя "инсайдерские" каналы. На эту разведку может и 3 месяца уйти. Зато нет такого эффекта- перешел, там ТОЖЕ плохо, еще перешел- там, ОКАЗЫВАЕТСЯ, тоже не так... Ну так ты сначала собери информацию, чтоб не было неприятных неожиданностей-то

КЭП
#5

Продажи - работа абы кем. Ничего серьезного, стабильного, перспективного. Если уж на то пошло, то электрик, автомеханик, и подобные профессии на порядок выше продаж. Любой продажник выгорает. Те, кто привлек, сопровождает клиентов и дальше сидит ровно на окладе и процентах - блатные, и про них это все знают. Пусть уходит из продаж.

Гость
#6
КЭП

Продажи - работа абы кем. Ничего серьезного, стабильного, перспективного. Если уж на то пошло, то электрик, автомеханик, и подобные профессии на порядок выше продаж. Любой продажник выгорает. Те, кто привлек, сопровождает клиентов и дальше сидит ровно на окладе и процентах - блатные, и про них это все знают. Пусть уходит из продаж.

Про электрика, автомеханика, еще часто пишут- печник, кровельщик. Что они зарабатывают больше, и т.д и т.п. Только вот работа эта- ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА. После примерно 45 лет уже надо сидеть в теплой комнате. Организм уже не тот, что в 20-30 лет. Все эти механики- сантехники к 40 в большинстве своем имеют не по одной хронической болячке, а обратной дороги- в офис- уже нет, ни специальности офисной, ни опыта работы, ничего. Я таких вот людей наблюдаю среди бывших одноклассников. Да, в 30 лет хорохорились- я вот весь такой крепкий, по частным заказам езжу, ипотеку плачу (сантехник). И вот- перевалило за 40. Здоровье в хлам, да, продолжает ездить, каналью устанавливать, водопровод прокладывать. Деваться некуда- кредиты, семья. Но уже с матом. Потому что спина больная, работать в изогнутом положении стало тяжело, трубы которые раньше по 5 штук связкой таскал на высокий этаж- сейчас уже по одной только. И так далее. И сейчас до пенсии далеко еще, и работать толком не может просто из-за износа организма и неизбежных возрастных изменений. Спрашиваю- так что ж хотя бы на заочке или на вечернем не учился-то? - "А когда и как, если постоянно на заказах, и вечером еле до кровати доползал?..."

Счастливая женщина
#7

я, имея высшее образование, все равно в итоге пришла в продажи, потому что это мое. полгода работала продавцом, потом мы с мужем открыли сначала один магазин, я там была и за продавца, и за директора, потом второй. сейчас нам уже за 40, магазины процветают, принося стабильный высокий и пассивный доход. но к этому нужно иметь не только призвание, есть люди, у которых энергетика просто под это не заточена. при мне закрывались десятки магазинов, а мои всегда крепко держались на плаву, даже в кризисы.
и я люблю свою работу, слегка снисходительно отношусь к офисным работникам.

Автор темы
#8

У него было свое дело, как раз под кризис и...тыдынц. Образования у него два.
Он просто постоянно развивается, видит - нет перспектив - уходит. (Ему уже не продажником бы быть, а руководителем отдела продаж хотя бы. И идет на эти позиции, как видит, что "зря пришел" и место например уже окучивает брат/сват, то уходит).
Вообще по образованию он аналитик, но не берут, или берут, но в продажах зарабатывает гораздо больше.
Да и позиция аналитика скорее горизонтальная...

КЭП
#9
Счастливая женщина

я, имея высшее образование, все равно в итоге пришла в продажи, потому что это мое. полгода работала продавцом, потом мы с мужем открыли сначала один магазин, я там была и за продавца, и за директора, потом второй. сейчас нам уже за 40, магазины процветают, принося стабильный высокий и пассивный доход. но к этому нужно иметь не только призвание, есть люди, у которых энергетика просто под это не заточена. при мне закрывались десятки магазинов, а мои всегда крепко держались на плаву, даже в кризисы. и я люблю свою работу, слегка снисходительно отношусь к офисным работникам.

Молодцы, но тут дело ведь не только в продавце. Спрос на товар, расположение, цены, конкуренты. Да много-много всего. Розничные продажи - это тупик. Продажи - это услуги/обслуги. Не каждый может этим заниматься хотя бы из-за природного характера/ума, и это преимущественно женская работа.
Профессия электрика тоже не предел мечтаний.

86я
#10

Работаю продажником 4й год. Первый год нарабатываешь своих клиентов, поэтому зарплата не будет аховой.Чем дольше вы работаете тем больше у вас постоянных заказчиков. следовательно прибыль становится стабильной и растет. Хорошо получать стала на 3-м году работы

Лика
#11

В продажах всегда текучка кадров большая. Это в порядке вещей, можно сказать профессиональная специфика.

Очень редко, кто в одной компании годами работает, при этом сидя просто на продажах - без продвижения выше, - чтобы их это устраивало.

Старый продажник
#12

Работу в продажах я бы ни кому не посоветовал, сам работаю в банковско- страховой сфере уже 24 года. Из этих 24 лет, около 10 лет нигде не работал официально или находился в перманентном поиске работы. Конечно были и достижения, когда за 2000 год я заработал 200 000 долларов США чистыми. Купил квартиру в хорошем районе Москвы. За те 14 лет что я работал, поменял 12 мест работы. Максимальный срок работы на одном месте - 3 года, минимальный - два месяца.Наработанные связи позволяли не работать, а тихо сидеть на КВ. Причины увольнения- не выполняешь план или наоборот привел хороших клиентов и руководство пытается от тебя избавится. Грязи и скотства очень много, так за 2010 год мне не выплатили вознаграждение в размере 7 млн. рублей и уволили. Наработать подобную клиентуру я уже не смог и пошло -поехало, к концу 2013 года я остался без работы, связи и деловые контакты тоже испарились. Сейчас уже больше года в поисках работы, но кто меня и куда возьмет с такой трудовой книжкой?Посмотрел на Хед Хантере резюме моих коллег- ровесников. Та же история. Люди за 20-24 года стажа поменяли от 12 до 20 мест работы. Мало-мальски приличная вакансия получает от 600-800 откликов желающих трудоустроится специалистов по продажам.Сейчас переучиваюсь, получаю квалификацию оценщика. Хотя я особого энтузиазма не испытываю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: