Гость
Статьи
Не берут на работу без …

Не берут на работу без опыта

Закончила вуз с красным дипломом. Не знаю как, но мне повезло и я устроилась на работу в банк на приличную должность. Проработала там 5 месяца, все нравилось. Потом кризис, сокращение... Теперь уже 2 …

Гость
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151

не знаю на какую работу рассчитываете вы,но лично я с опыто в 5 мес нашла работу за две недели точно как хотела. с зп высокой. но это касается сферы продаж. искала в других сферах - не берут без опыта. А в этой сфере помогли личные качества, и когда совсем не было опыта взяли быстро стажером с небольшой зарплатой так как показала на собеседовании свои знания и мысли о будущей работе. Моя знакомая тоже быстро нашла работу без опыта ветеринаром ассистентом. Так что я думаю вам правильнь сказали, ваш красный диплом не дал вам нужных знаний, а значит идите туда куда берут,получать эти знания. Я вот сейчас ищу работу три недели,намеренно завысила планку,не берут,но я знаю причину,так как я сама завысила требования. С понедельника снижу эту планку и знаю точно,за две недели я найду работу ту,которую заслуживаю. Спуститесь с неба на землю и быстро устроитесь.

Гость
#153

В Газпроме только свои, в банках свои, в рекламе свои ... А вы такие умные и уникальные никуда устроиться не можете. Везде же свои... А вот докумекать, что люди потом и кровью себе места зарабатывали, мозгов не хватает. Да что вы такого сделали, чтобы вас хоть куда то взяли?

Рекламщик
#154

Вы тут так грамотно поете, прям заслушаешься, прям решение от всех проблем продажи[/quote]

В нашей стране вообще нельзя ни в чем быть уверенным. Просто не у каждого есть крутые родственники и не у каждого Гарвард в кармане. При таком раскладе до хорошей должности надо еще идти и идти (может и жизни не хватить) А если корочек профильных нет, то тогда в тот же газпром и подобные конторы вход закрыт. Продажи-это возможность для тех, кто корок и связей не имеет, но обладает луженой психикой и гибким умом. Появляется шанс и очень хороший. Причем получать можно на уровне управленца средней руки. И еще, в любой профессии есть ***** исполнители Вы как раз на подобных индивидов от продаж и намекаете. Конечно, если человек только и умеет, что звонить по телефону и озвучивать свой прайс, то, конечно, любое негативное шевеление рынка опрокинет его на нулевые зарплаты. Кстати, на телеке мало у кого есть оклады только процент. Если же продажник с головой, то он не будет озвучивать цен и предложений, а сначала заранее изучит собеседника, его возможности и проколы его конкурентов, влезет в его шкуру... А вот только после этого уж позвонит и назначит встречу, на которой даст готовое решение каких-то проблем. Тупому продажник-исполнителю это под силу? Посему не каждому дано быть хорошим проказником, особенно на телеке и радио, где все гораздо сложней. А так что получается, де бедный продажник целыми днями по телефону насилует клиентов и его все посылают лесом, а тут еще и кризис+злобный начальник, рубящий процент....По сети хныкать можно на любой работе. Я вовсе не восхваляю тему продаж, а просто констатирую, что с нее можно начать старт карьеры, не имея хорошего диплома и покровителей, но наличие головы обязательно, как ни крути. Труд сей тяжел и далеко не для каждого, но имеет ряд преимуществ. Некоторые я уже озвучил выше.

Рекламщик
#155

И вообще, человек умеющий продавать, востребован на рынке любого города и любой компании. Товара (услуг) на складах накопилось много, а покупателей как-то не хватает на всех. И если есть кто-то, кто своей головой сможет сдвинуть продажи с места , то ценить его будут сильно (но это в идеале, а в реалиях оценка приходит только после того, как ценный кадр покидает контору, причем в основном из-за зависти и козней вышестоящего руководства, которое ну никак не может понять: как какой-то продажник может получать зарплату на уровне директора) Но увы, как и врачей хороших мало, так и продажников. Просто если человек в данной сфере преуспел, то через какое-то время у него уже нет необходимости сидеть на телефоне и искать - ищут уже его. Довольные клиенты рекомендуют как профи своим коллегам и т.д. Минус только в том, что при переезде на новое место все придется начинать с самых низов, доказывая свой профессионализм. Это оператор может показать свои работы или ведущий запись эфира и всем сразу все понятно Тут же надо доказывать реальными сделками, а база ключевых клиентов обычно занята. Для крупного города- ничего страшного, а для захолустья ничего хорошего - там всего пара-тройка серьезных игроков на рынке.

гость
#156
Гость

просто не люблю нытиков. хочешь работу-иди и добивайся. хоть обходными путями из схожей сферы деятельности. а то развели тему "я такая хорошая, а никому не нужна". да, важно знать чего именно хочется. но не всегда все происходит так как надо вам. я к себе на предприятие тоже пришла на одну из производственных должностей, проявила себя и довольно быстро перебралась в администрацию. первый месяц смотрели на меня как то странно, потом уже выяснила что все здесь родня-сватья и с улицы не попадешь. а я попала. и то это не то что мне нужно. я использую эту работу как очередной шаг к своей цели и не ною что не могу попасть куда хочется.всему свое время.

Я тоже работаю в частной фирме, где почти "все свои". Меня туда взяли, потому что они искали 2-х разных специалистов, а я оказалась как тот шампунь "два в одном". У меня в/о , но чтобы быть востребованной, освоила еще и смежную специальность. Оказалось не зря...

Владимр
#157
Гость

Закончила вуз с красным дипломом. Не знаю как, но мне повезло и я устроилась на работу в банк на приличную должность. Проработала там 5 месяца, все нравилось. Потом кризис, сокращение... Теперь уже 2 месяца не могу найти работу. Вернее, работу предлагают, например, раздавать листовки. На мое возмущение мне говорят: "А что Вы хотите, у Вас же нет опыта". Опыт это значит от 1 года. А где его взять, если никуда не берут? А листовки что-то раздавать не очень хочется...

Владимр
#158

Здравствуйте! Предлагаю работу со свободным графиком, работа ведется только через интернет! Подробную информацию вышлю ответным письмом на ваш запрос на почту wladimirbb@mail.ru

Гость
#159

Тут могу посоветовать обзвонить всем друзьям знакомым близким и дальним, всем сообщить что ищешь работу. Знала одну девушку она умудрилась найти работу переписываясь на сайте знакомств.

Гость
#160
Гость

В Газпроме только свои, в банках свои, в рекламе свои ... А вы такие умные и уникальные никуда устроиться не можете. Везде же свои... А вот докумекать, что люди потом и кровью себе места зарабатывали, мозгов не хватает. Да что вы такого сделали, чтобы вас хоть куда то взяли?

А никто и не говорит что мы лучше или хуже них. Просто хорошие места и нужный опыт - для своих. Это факт. И это не плохо, какой нормальный человек своих не пристроит, особенно сейчас). Кто ж своим враг и зла желает))

Гость
#162
Рекламщик

И вообще, человек умеющий продавать, востребован на рынке любого города и любой компании.

Вот вы совершенно правильно сказали - "человек, умеющий продавать" будет всегда востребован. А я от себя добавлю - нельзя научиться хорошо продавать. Для того, чтобы хорошо зарабатывать в этой профессии, обязательно нужно иметь определенные качества характера. О таких людях говорят "продавец от бога". Нельзя научиться хорошо продавать по книжкам или курсам. И вот только хорошие продажники зарабатывают много. Остальные процентов 95 зарабатывают очень мало и постоянно меняют место работы. Я как-то ходил на одно собеседование, и мне хозяин фирмы сказал, что, по его мнению, в продажи идут от безысходности, когда не получается устроиться по специальности. И еще сказал, что если человек умеет продавать, он открывает свою фирму, а не идет работать на дядю. Так что в продажах тоже далеко не все так просто, как кажется на первый взгляд. А сейчас еще и кризис - компании банкротятся, людей сокращают, потребление падает. Зарабатывать нормально будут только продажники с наработанной клиентской базой (да и здесь придется потрудиться, потому что из этой базы многие сократят объем закупок), а новички в продажах будут реально жить на 10 тысяч в месяц. А если у тебя семья и съемная квартира, то долго так не проживешь.

Рекламщик
#163

[quote="Гость" message_id="50969448"]Вот вы совершенно правильно сказали - "человек, умеющий продавать" будет всегда востребован. А я от себя добавлю - нельзя научиться хорошо продавать

Тут можно и согласиться и нет.. Конечно, изначально необходима харизма и некая степень пофигизма, а все остальное нарабатывается. Продавец как психолог, ему верят или нет. Но очевидно одно, если он сам не верит в свой продукт, то и продавать успешно он не сможет. Думаю, что из процентов 30-40 получились бы достаточно неплохие продавцы. Но всем это дано изначально, и кого-то просто надо натаскивать, носиком тыкать, приводить примеры и пр. Никто этим не занимается и посему многие не выдерживают и сдаются раньше времени. Я лично брал и на сыскивал людей с нуля и получились отличные специалисты. Ну а так то работа волчья и никто не спешит делиться опытом, дабы не плодить конкурентов)

Рекламщик
#164

...в чем-то тот владелец фирмы прав: далеко не каждый хочет идти в продажи. Но он ошибся в том, что успешные продажники хотят работать сами на себя, а не на дядю.... Я как раз и есть успешный, но идти в свое дело не очень спешу, т.к.в нашей стране надо сначала все очень и очень хорошо обдумать. К примеру, организовать рекламное агентство не проблема, но не имея под собой носитель в виде телека или радио-путь в никуда. Обычных посредников привел кое множество на рынке. А идти в другую сферу, не зная специфики-не вариант. А тут то все стабильно и правила игры известны и давно наработанные контакты по стране) Если только курсы организовать и учить людей эффективному размещению на тв и радио+видео и убит производство) В принципе можно и девушек успешно замуж выдавать-мне ведь не составит труда найти конкурентные приемущества страждующей, промониторить ситуацию, отстроиться от конкурентов и вывести на рынок эксклюзивное предложение) Смех смехом, но уже нескольких клиенток так замуж выдал) Не, надо на самом деле заняться, чего знания то пылятся?))

Гость
#165

Автор, я как-то работала секретаре-переводчиком и обязанности мои заключались исключительно в письменном и устном переводе. Получила великолепный опыт там. Я никогда не отвечала на звонки, не разливала кофе и пр., что делают секретари в том числе. Когда я искала другую работу в той сфере, в которую всегда стремилась, тоже с активным использованием языка, один работодатель увидев название моей предыдущей профессии, в которой было также слово "секретарь" сказал мне - "девушка, что вы хотите, вы же секретарша". Так что автор, если вы начнете даже не с секретарши, а с раздачи листовок, то ничего хорошего вы не получите, это тоже самое , что и не иметь опыта. Выберете сферу в которой вы хотите стать специалистом, и стремитесь к ней.

Гость
#166

в каком городе? и на какую зп рассчитываете?

Ася
#167

Не могла пройти мимо, 5 месяцев - мало, но Вас сократили. Сокращают тех, кто пришел на работу последним - это логично. Меня тоже так сократили, нормальную работу нашла только через 2 года. Удачи Вам!

гость
#168
гость

Девочки, у кадровиков (модное нынче слово -менеджер по персоналу) глаз наметан. Они минуты за 2-3, поговорив и послушав соискателя "сразу влет" могут дать ему оценку: как будущему спецу. И ЦВЕТ диплома здесь не играет роли.

Очень обидно,когда какие-то юные сплетницы алкоголички дают себе право судить людей.

Ведяшкина
#169
Гость

Закончила вуз с красным дипломом. Не знаю как, но мне повезло и я устроилась на работу в банк на приличную должность. Проработала там 5 месяца, все нравилось. Потом кризис, сокращение... Теперь уже 2 месяца не могу найти работу. Вернее, работу предлагают, например, раздавать листовки. На мое возмущение мне говорят: "А что Вы хотите, у Вас же нет опыта". Опыт это значит от 1 года. А где его взять, если никуда не берут? А листовки что-то раздавать не очень хочется...

Если вам действительна нужна работа, то и правда, временно можно и листовки раздавать. Нет идеальной работы на свете, чтобы взяли без опыта и сразу платили хорошо, разве что, по блату. Хотите работать могу подсказать один вариант, сама пользуюсь. А если вам просто поныть хочется, то извиняйте, по этому поводу ничего сказать не могу. Помочь могу, но нытиков не люблю.

Марго
#170

Да проблема есть с трудоустройством и уже давно, а сейчас и вовсе всех увольняю на улицу - ни кому образование и диплом не нужен - у меня их два высших образования по мимо высших, среднее специальное и курсы все дипломы оправданы благодаря усидчивости и настойчивости но у всех сила воли разная, сейчас нужны знания которые у нас отняли с 90-***** годов со школьной скамьи а сейчас и вовсе образование оставляет желать лучшего только самообразование а лень привили очень хорошо с этих же 90 годов....
Вообщем не отклоняясь от темы я могу предложить обучение курсы бухгалтера но не то, что предлагают - выходишь без сертификата и без опыта, а именно натаскать тем самым выйдете с записью в трудовой книжки с сертификатом и с общим пониманием, можете работать со своей организацией если у вас есть возможно друзья, близкие -то чего ни кто вам не предложит.
Если интересно пишите.

lidiiavenera
#172

И вряд ли раздавание листовок - это опыт. Поробуйте еще поискать, у всех где-то же опыт появлятся.

Гость
#173

На одной из моей бывших работ был просто убийственный график работы - почти без выходных, но работа хорошо оплачивалась (процентов на 40 больше, чем средняя по городу). Работа за компьютером с цифрами. Когда освобождалось место мы всегда были готовы взять людей без опыта и всему научить. Но вот что-то особо не хотел никто идти... Даже вчерашние студенты, которые на всех форумах плачутся, что их никуда не берут. Соглашались на такие условия люди с опытом. Так, что с тех пор не верю я в эти рассказы о бедных соискателях без опыта. Есть много работ по специальности куда вас возьмут - вы сами не хотите туда идти. Вам-то платят мало, то ехать далеко, то работать много надо.
P.S. С той работы я уволилась (из-за графика). И вы знаете... Каждый день об этом жалею

Гость
#174
Гость

На одной из моей бывших работ был просто убийственный график работы - почти без выходных, но работа хорошо оплачивалась (процентов на 40 больше, чем средняя по городу). Работа за компьютером с цифрами. Когда освобождалось место мы всегда были готовы взять людей без опыта и всему научить. Но вот что-то особо не хотел никто идти... Даже вчерашние студенты, которые на всех форумах плачутся, что их никуда не берут. Соглашались на такие условия люди с опытом. Так, что с тех пор не верю я в эти рассказы о бедных соискателях без опыта. Есть много работ по специальности куда вас возьмут - вы сами не хотите туда идти. Вам-то платят мало, то ехать далеко, то работать много надо.
P.S. С той работы я уволилась (из-за графика). И вы знаете... Каждый день об этом жалею

Это не так. Я в своё время была готова работать по специальности с любым графиком и в итоге взяли только на зарплату на которую невозможно жить в фирму, где пригодные для жизни зарплаты получали только мой шеф и его жена и пока я я работала за гроши я пыталась устроиться по специальности на хоть капельку бОльшую зарплату и не смотря на мой опыт работы меня никто не брал. Пришлось менять специальность.

Гость
#177

Автор, сейчас даже с опытом работы трудно устроиться. Попробуйте другой банк. Посмотрите удаленку. Другой вариант - оформить самозанятость и начать продвигать партнерку интернет-магазина: https://407.ru/349872/ С удовольствием возьму в свою команду.

Гость
#178
Автор

здрасти, в банк - то я по-блату устроилась

В *** твой блат раз сократили и красный диплом тоже в ***. Красная крочка тоже в *** раз сократили и то подтерется противно. Хороших работников не увольняют, хороших работников оставляют работать. По тебе заметно как тебе эта красная корочка в жизни пригодидась раз ты безработная осталась.

Гость
#179
Гость

раздавайте листовки, пока не найдёте подходящее место

Сейчас у 99 % населения высшее образование Где взять столько офисов)))

Гость
#180
Гость

диплом и что? у кого сейчас нет дипломов )))))) листовки раздавать не надо, надо искать работу по специальности, даже если будут платить 3 копейки, если, конечно, у вас не стоит цель сразу зарабатывать миллионы. все реально, ищите и найдете

На вакансии с высшем образованием в зп три копейки-тоже требуют опыт(((

Гость
#181
Автор

хорошо, куда идти, если не берут даже каким-то бухгалтером-кассиром за минималку?

Идите не каким-то штукатуром-маляром))) Сейчас какой-то бухгалтер-самая блатная профессия.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: