Гость
Статьи
Девушки без …

Девушки без образования, кем вы работаете,

Кто закончил только школу (или не закончил), как вы устпоились в жизни? Пошли дворником/уборщицей?

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие обычно замуж за денежных мешков выскакивают.

МаняПулятор
#2

продавец-консультант, официант...

Гость
#3

У меня 2 высших и плюс дополнительно повышение квалификации, курсы, мастер-классы.
Но я ни дня не работала официально, работаю на себя фриланс, мои дипломы кроме меня никому не нужны, знания полученые пригодились ну может на 20-30% остальное черпала из опыта уже.
Мне кажется образование не показатель, но конечно во многом облегчает путь..

Гость
#4
Гость

Такие обычно замуж за денежных мешков выскакивают.

У меня соседка только со школьным образованием именно так и поступила.А я с высшим инженер-технолог живу на ипотеку,на детей,на гребанного мужа.А она на Карибы летает и нянек нанимает,по салонам красоты деньги оставляет,на дорогой машинке разъжает.И сама такая халеная и муж хороший.Прямо накипело.На всем готовом.Куда бы засунуть свой диплом?Может и дорасту до начальства,но жить то сейчас хочется.

Гость
#5

Я не работаю - кто ж меня без образования возьмет? Вот так и приходится спать до обеда, плюшки есть, да в турциях прозябать... Спасибо Вуману - хоть почитаю, как кучеряво работающие люди живут...

Гость
#6

Не работаю. Раньше работала продавцом.
А сейчас лень, пусть муж работает. А я типа ребёнком занята.
Муж у меня никакой не денежный мешок, но у меня такие скромные потребности, что нам всего хватает.

Гость
#7

Я не работаю, но на заочку всё равно пошла.

Вау
#8

Я закончила языковую школу и потом вуз технический, и то не работаю )

Гость
#9

Я работаю в отделе логистики на предприятии.Занимаемся распределением продукции. У меня технарь, у коллеги две вышки. У обоих зп 25тр.

Татьянка
#10

Сейчас не работаю. В разное время работала то торговым представителем, то парикмахером, то няня на дому, то продавец... Из спортивного интереса получила бесплатное техникумовское образование и успокоилась на нём. А вообще хочу такую работу... вахтёра или в лесу где-то или продавца в магазине где нечасто люди ходят... чтобы без суеты лишней...

Лентяйка
#11

Я закончила 11 классов и сразу в 18 вышла замуж. Ни дня в своей жизни не работала. Даже гепотетически предположить, что будет развод с мужем,то я защищена материально недвижимостью,в том числе и коммерческой. Пассивный доход будет всегда. Работать не буду. Это не интересно.

Гость
#12

те кто не работает, вы "запоете", и очень громко и горько, когда доживете до пенсии

Гость
#13

У меня два высших образования.
Домохозяйка я.

Гость
#14
Гость

те кто не работает, вы "запоете", и очень громко и горько, когда доживете до пенсии

Я на пенсии не пропаду. У меня куча недвижимости (наследство)

Гость
#15
Гость

У меня соседка только со школьным образованием именно так и поступила.А я с высшим инженер-технолог живу на ипотеку,на детей,на гребанного мужа.А она на Карибы летает и нянек нанимает,по салонам красоты деньги оставляет,на дорогой машинке разъжает.И сама такая халеная и муж хороший.Прямо накипело.На всем готовом.Куда бы засунуть свой диплом?Может и дорасту до начальства,но жить то сейчас хочется.

а у меня вышка и степень. я всю жизнь преподаю в вузе. т.к. мне нравится. студенты меня любят. зп - копеечки. с мужем с 17 лет. очень его люблю. мы очень обеспеченные люди. дети могут не работать. никто не виноват, что вы выбрали такого мужика от которого вас тошнит, да еще и безрукого и безмозглого.

Гость
#16
Гость

те кто не работает, вы "запоете", и очень громко и горько, когда доживете до пенсии

ахаха... у меня на пенсию дом в испании и две квартиры в мск. плюс несколько кг золота и платины. а государство, с учетом нынешней зп, даст мне пенсию в тысяч десять-пятнадцать. если повезет. а я готовлю будущих специалистов, провожу исследования(за свои деньги), пишу научные статьи. некоторые публиковались даже зарубежных журналах. (престиж для страны, для города и для вуза). и вот так меня родина отблагодарит.)

сова
#17
Гость

У меня соседка только со школьным образованием именно так и поступила.А я с высшим инженер-технолог живу на ипотеку,на детей,на гребанного мужа.А она на Карибы летает и нянек нанимает,по салонам красоты деньги оставляет,на дорогой машинке разъжает.И сама такая халеная и муж хороший.Прямо накипело.На всем готовом.Куда бы засунуть свой диплом?Может и дорасту до начальства,но жить то сейчас хочется.

а у меня вышка и степень. я всю жизнь преподаю в вузе. т.к. мне нравится. студенты меня любят. зп - копеечки. с мужем с 17 лет. очень его люблю. мы очень обеспеченные люди. дети могут не работать. никто не виноват, что вы выбрали такого мужика от которого вас тошнит, да еще и безрукого и безмозглого. фу,сколько желчи в вас

сова
#18
Гость

те кто не работает, вы "запоете", и очень громко и горько, когда доживете до пенсии

ахаха... у меня на пенсию дом в испании и две квартиры в мск. плюс несколько кг золота и платины. а государство, с учетом нынешней зп, даст мне пенсию в тысяч десять-пятнадцать. если повезет. а я готовлю будущих специалистов, провожу исследования(за свои деньги), пишу научные статьи. некоторые публиковались даже зарубежных журналах. (престиж для страны, для города и для вуза). и вот так меня родина отблагодарит.) а что вы на этой ветке делаете?"а у меня,а у меня.."у вас образование и все в шоколаде,а тема про тех,кто работает без во!

Алиса
#19

Секретарь, продавец, консультант... Вариантов много. Заканчиваете любые курсы, плоть до парикмахера или бухгалтера, и идете работать.

Гость
#20
Гость

те кто не работает, вы "запоете", и очень громко и горько, когда доживете до пенсии

Неужели есть еще такие *****, кто верит в государственую пенсию? Откладывайте при жизни, ЕЖЕМЕСЯЧНО САМИ, а не ждите журавля в небе.

Гость
#21
сова

а что вы на этой ветке делаете?"а у меня,а у меня.."у вас образование и все в шоколаде,а тема про тех,кто работает без во!

Вопрос не мне, но кажется это именно вы не поняли суть темы. Она про то, кто работает не только без образования, но и не по специальности. Таких у нас пол страны. Учатся на одно, работают по другому, что равноценно "без образования".

Гость
#22
Гость

ахаха... у меня на пенсию дом в испании и две квартиры в мск. плюс несколько кг золота и платины. а государство, с учетом нынешней зп, даст мне пенсию в тысяч десять-пятнадцать. если повезет. а я готовлю будущих специалистов, провожу исследования(за свои деньги), пишу научные статьи. некоторые публиковались даже зарубежных журналах. (престиж для страны, для города и для вуза). и вот так меня родина отблагодарит.)

добавить нечего. согласна.

Гость
#23
Гость

те кто не работает, вы "запоете", и очень громко и горько, когда доживете до пенсии

ой *****, тешь себе этим самолюбие. можно подумать,сейчас все имеют исключительно официальный заработок и стаж нарабатывают.

Гость
#24
Гость

а у меня вышка и степень. я всю жизнь преподаю в вузе. т.к. мне нравится. студенты меня любят. зп - копеечки. с мужем с 17 лет. очень его люблю. мы очень обеспеченные люди. дети могут не работать. никто не виноват, что вы выбрали такого мужика от которого вас тошнит, да еще и безрукого и безмозглого.

Злая вы. Не зная сути обидели человека. Никто не знает, почему женщины вынуждена работать много за небольшую зарплату, и вы не зарекайтесь. Сегодня любит вас, завтра нет, есть еще пожары, крах бизнеса и прочие прочие "радости". Пусть у вас все будет хорошо, сейчас похоже у вас не очень дела идут, раз гордыня прет и утверждаетесь за счет унижения других.

Гость
#25
Гость

ой *****, тешь себе этим самолюбие. можно подумать,сейчас все имеют исключительно официальный заработок и стаж нарабатывают.

толку от этого заработка и стажа, когда страна с неблагополучной стабильностью. накололи уже несколько поколений с этими пенсиями, даже самых великих развеликих. очень страшно смотреть, как они живут в старости, какие бы награды и чины не имели ранее.

Гость
#26
сова

ахаха... у меня на пенсию дом в испании и две квартиры в мск. плюс несколько кг золота и платины. а государство, с учетом нынешней зп, даст мне пенсию в тысяч десять-пятнадцать. если повезет. а я готовлю будущих специалистов, провожу исследования(за свои деньги), пишу научные статьи. некоторые публиковались даже зарубежных журналах. (престиж для страны, для города и для вуза). и вот так меня родина отблагодарит.)

а что вы на этой ветке делаете?"а у меня,а у меня.."у вас образование и все в шоколаде,а тема про тех,кто работает без во!
зашла почитать :) про пенсию смешным показалось. а про желчь... вы видете в моих сообщениях свои пороки. я лишь написала то, что автор того сообщения сказала. тошнит ее от мужа? тошнит. а кто виноват то?

Гость
#27
Гость

толку от этого заработка и стажа, когда страна с неблагополучной стабильностью. накололи уже несколько поколений с этими пенсиями, даже самых великих развеликих. очень страшно смотреть, как они живут в старости, какие бы награды и чины не имели ранее.

так об этом и речь, неизвестно что завтра будет, а они все со своим" как на пенсии жить будешь".

Гость
#28
Гость

Злая вы. Не зная сути обидели человека. Никто не знает, почему женщины вынуждена работать много за небольшую зарплату, и вы не зарекайтесь. Сегодня любит вас, завтра нет, есть еще пожары, крах бизнеса и прочие прочие "радости". Пусть у вас все будет хорошо, сейчас похоже у вас не очень дела идут, раз гордыня прет и утверждаетесь за счет унижения других.

я не злая и никого не унижаю. я лишь сказала то, что автор сообщения имела ввиду. это раз. два. я некоим образом не осуждаю работающих женщин. неважно за какие деньги и по какой причине они работают. три. с определенным количеством денег наступает точка не возврата к нищете, если ими грамотно распоряжаться. четыре. если мой муж уйдет от меня, то я потеряю близкого человека ,но финансовое благополучие останется при мне. пять. если вас унижает уровень моего благосостояния, то это не мои проблемы.

Гость
#29
Гость

я не злая и никого не унижаю. я лишь сказала то, что автор сообщения имела ввиду. это раз. два. я некоим образом не осуждаю работающих женщин. неважно за какие деньги и по какой причине они работают. три. с определенным количеством денег наступает точка не возврата к нищете, если ими грамотно распоряжаться. четыре. если мой муж уйдет от меня, то я потеряю близкого человека ,но финансовое благополучие останется при мне. пять. если вас унижает уровень моего благосостояния, то это не мои проблемы.

Дама , спуститесь с небес на землю со своей гордыней. Вы продолжаете хамить, на сей раз уже мне.Мне нет никакого дела до вашего "благосостояния", вам хватает так наслаждайтесь теми крохами, что имеете. Про осуждения работающих это вы уже сами а ходу сочиняете, видно вас это очень задевает.
Я вам написала лишь про усталость вышеотписавшейся женщины, и ваше глумление над этим. Пнуть лежачего - ваше удовольствие? Некрасиво. Мужья имеют свойство меняться, в зависимости от разных обстоятельств, которые вам тут никто не описывал. Странно это объяснять взрослой женщине.

#30

ага,я с вышкой обычный менеджер.А подружка с 9 классами в научном институте за хорошую зп работает.Образование ничто-главное знакомства!

Автор
#31
Гость

а что вы на этой ветке делаете?"а у меня,а у меня.."у вас образование и все в шоколаде,а тема про тех,кто работает без во!

Вопрос не мне, но кажется это именно вы не поняли суть темы. Она про то, кто работает не только без образования, но и не по специальности. Таких у нас пол страны. Учатся на одно, работают по другому, что равноценно "без образования".

нет, Сова права. Я спрашивала тех, кто кем без образования устроился, а не про то как не работают с двумя вышками или не по специальности (так каждый второй работает).

Гость
#32
Автор

Внет, Сова права. Я спрашивала тех, кто кем без образования устроился, а не про то как не работают с двумя вышками или не по специальности (так каждый второй работает).

так не по специальности это и есть без образования. Правильно выше написали, в России связи играют первостепенную роль.

Автор
#33

Не по специальности не равно без образования! Вы же свой диплом предъявляете как корочку вуза, пусть и не по теме! Поэтому прошу высказаться тех, кто РАБОТАЕТ без образования (даже без ср.-спец)

Гость
#34
Гость

я не злая и никого не унижаю. я лишь сказала то, что автор сообщения имела ввиду. это раз. два. я некоим образом не осуждаю работающих женщин. неважно за какие деньги и по какой причине они работают. три. с определенным количеством денег наступает точка не возврата к нищете, если ими грамотно распоряжаться. четыре. если мой муж уйдет от меня, то я потеряю близкого человека ,но финансовое благополучие останется при мне. пять. если вас унижает уровень моего благосостояния, то это не мои проблемы.

человеку с деньги и успешной карьерой анонимно самоутверждаться на бессильной
женщине просто не к лицу. и вы еще с молодым поколением работаете. я тоже публикуюсь зарубежом - в этом нет ничего необычного.

Гость
#35
Автор

Не по специальности не равно без образования! Вы же свой диплом предъявляете как корочку вуза, пусть и не по теме! Поэтому прошу высказаться тех, кто РАБОТАЕТ без образования (даже без ср.-спец)

Как вы предъявите диплом повара в парикмахерской? Простите, вы понимаете о чем вы пишете?:)) Я без подколок, но предъявляют не корочку, а содержание в ней.

#36
Гость

У меня соседка только со школьным образованием именно так и поступила.А я с высшим инженер-технолог живу на ипотеку,на детей,на гребанного мужа.А она на Карибы летает и нянек нанимает,по салонам красоты деньги оставляет,на дорогой машинке разъжает.И сама такая халеная и муж хороший.Прямо накипело.На всем готовом.Куда бы засунуть свой диплом?Может и дорасту до начальства,но жить то сейчас хочется.

п з д ц. вся суть этой дepьмoвoй жизни

Гость
#37
Гость

Не по специальности не равно без образования! Вы же свой диплом предъявляете как корочку вуза, пусть и не по теме! Поэтому прошу высказаться тех, кто РАБОТАЕТ без образования (даже без ср.-спец)

Как вы предъявите диплом повара в парикмахерской? Простите, вы понимаете о чем вы пишете?:)) Я без подколок, но предъявляют не корочку, а содержание в ней.
Повар парикмахером не пойдет. А бухгалтером после курсов при наличии другой вышки - легко. Твк что не умничайте.

Гость
#38

Вопрос написан четко. Давайте не отклоняться. И так много мусора в теме "а я, а мой муж, а мой дом в испании". Интересуют только те, кто закончил школу в лучшем случае.
Если вы хотите знать, как с одним образованием идут на другую специальность, создайте свою тему и спросите там.

Гость
#39
Гость

Как вы предъявите диплом повара в парикмахерской? Простите, вы понимаете о чем вы пишете?:)) Я без подколок, но предъявляют не корочку, а содержание в ней.

Повар парикмахером не пойдет. А бухгалтером после курсов при наличии другой вышки - легко. Твк что не умничайте.

Каким образом бухгалтер при помощи непонятной другой вышки пойдет работать океанологом или инженером? Или для вас неважно вообще что закончил, возьмут везде? Странная логика. То-то все переучиваются, потому как если не пошло по различным причинам первое образование, вынуждено получаешь второе.

Гость
#40
сова

а у меня вышка и степень. я всю жизнь преподаю в вузе. т.к. мне нравится. студенты меня любят. зп - копеечки. с мужем с 17 лет. очень его люблю. мы очень обеспеченные люди. дети могут не работать. никто не виноват, что вы выбрали такого мужика от которого вас тошнит, да еще и безрукого и безмозглого.

фу,сколько желчи в вас

Правильно преподов рано на пенсию провожают, у них у всех нездоровая психика. Они ходят в треуголке наполеона, наполнены комплексами и думают что их любят окружающие. А уж хвастовство и унижение других у преподов в крови. Ваш пример классически покащателен.

Гость
#41
сова

У меня соседка только со школьным образованием именно так и поступила.А я с высшим инженер-технолог живу на ипотеку,на детей,на гребанного мужа.А она на Карибы летает и нянек нанимает,по салонам красоты деньги оставляет,на дорогой машинке разъжает.И сама такая халеная и муж хороший.Прямо накипело.На всем готовом.Куда бы засунуть свой диплом?Может и дорасту до начальства,но жить то сейчас хочется.

а у меня вышка и степень. я всю жизнь преподаю в вузе. т.к. мне нравится. студенты меня любят. зп - копеечки. с мужем с 17 лет. очень его люблю. мы очень обеспеченные люди. дети могут не работать. никто не виноват, что вы выбрали такого мужика от которого вас тошнит, да еще и безрукого и безмозглого. фу,сколько желчи в вас[/qуоте]

Дак если это так)Грубо конечно сказано,но это правда.Кто же Вам мешал за обеспеченного выйти?

Гость
#42

[quote="Гость" message_id="50942888"]Вопрос написан четко. Давайте не отклоняться. И так много мусора в теме "а я, а мой муж, а мой дом в испании". Интересуют только те, кто закончил школу в лучшем случае.

Если ваш диплом не по профилю места куда вы хотите устраиваться, считайте что вы для этого места только после школы и диплома не имеете. При чем тут корочки, толку ими размахивать, если они не по специальности? Они вам никак не помогут.

Гость
#43
Гость

Кто же Вам мешал за обеспеченного выйти?

Ну, я допустим вышла замуж за человека с золотой ложкой во рту. Не в России сейчас живу. Мне и в голову не прийдет унижать тех, у кого семейная жизнь не сложилась. Я видела немало историй, как и банкротятся, и муж опостылел через 20 лет, и нет тут виноватых, это жизнь. А как все начиналось-то...сплошь все ангелы и принцы и подавали надежды на всю жизнь. Обстоятельства делают многое, варианты сломленных жизней и причин этому способствующих до бесконечности можно перечислять, и далеко не всегда в этом виноваты жены (или мужья).

Гость
#44
Гость

Как вы предъявите диплом повара в парикмахерской? Простите, вы понимаете о чем вы пишете?:)) Я без подколок, но предъявляют не корочку, а содержание в ней.

Повар парикмахером не пойдет. А бухгалтером после курсов при наличии другой вышки - легко. Твк что не умничайте.

Каким образом бухгалтер при помощи непонятной другой вышки пойдет работать океанологом или инженером? Или для вас неважно вообще что закончил, возьмут везде? Странная логика. То-то все переучиваются, потому как если не пошло по различным причинам первое образование, вынуждено получаешь второе.

вы как с луны упали. В россии у каждого второго в/о, лишь бы было. При устройстве даже продавцом консультантом если это не рынок, а отдел в ТЦ требуют хоть какое в/о. 90% процентов специвльностей - менеджеры. Про целевое обучение на врача или инженера я не говорю. Не делайте вид, что не понимаете о чем я. А если не понимаете, тогда попрошу помолчать и не засорять тему. Если вас волнует чужая работа не по специальности - создавайте свою тему.

Гость
#45
Гость

У меня 2 высших и плюс дополнительно повышение квалификации, курсы, мастер-классы. Но я ни дня не работала официально, работаю на себя фриланс, мои дипломы кроме меня никому не нужны, знания полученые пригодились ну может на 20-30% остальное черпала из опыта уже. Мне кажется образование не показатель, но конечно во многом облегчает путь..

интересно, какое у вас образование?

гость
#46
Гость

Как вы предъявите диплом повара в парикмахерской? Простите, вы понимаете о чем вы пишете?:)) Я без подколок, но предъявляют не корочку, а содержание в ней.

Да, представьте себе что Березовский со всеми своими финансовыми успехами имел корочки лесотехнического вуза, а не финансового, первым каналом руководит Эрнстс образованием биолога и т.д, Примеры бесконечны.

#47
Гость

Кто закончил только школу (или не закончил), как вы устпоились в жизни? Пошли дворником/уборщицей?

Я работала до 26 продавцом и администратором в магазине не продукты. потом закончила курсы и уже 10 лет работаю дизайнером кухни.

Гость
#48

У меня образование 11 классов. Работала сначала в мебельном года 3. Потом в Кодаке оператором. С развитием цифры постепенно перешла на фотодизайнера. Зарплата не оч. большая, но я и работаю по 4-6 часов в день.

Гость
#49
гость

Да, представьте себе что Березовский со всеми своими финансовыми успехами имел корочки лесотехнического вуза, а не финансового, первым каналом руководит Эрнстс образованием биолога и т.д, Примеры бесконечны.

О чем я и говорю, эти корочки засуньте куда подальше. Эрнста и покойного Березовского (интервью не раз брала) знаю лично , я в сфере ТВ. И я так же к ТВ по образованию никакого отношения не имела, диплом мой по другой специальности в отделе кадров не прошел. Только личные знакомства. Поэтому, диплом не по специальности так и называется "после школы". Или вы уверовали в то, что предъявив диплом искусствоведа вас возьмут главбухом? Оригинально мыслите.
Тогда чего напрягаться то по вашей логике? Можно закончить заборостроительный и не страдать. Только не удивляйтесь потом, что на работу по нему никуда не возьмут. Либо диплом по профилю, либо блат. Других вариантов нет.

Гость
#50

У меня 11 классов образования в физико-математической спецшколе. После школы поступила в ВУЗ на экономика и управление на предприятии, но бросила на втором курсе ( не нравилось). Работала рекламным менеджером в газете, продавала рекламные модули. Потом вышла замуж, очень удачно ( и по любви, и человек хороший и с финансоми у него порядок). С помощью мужа начала бизнес. Не могу сказать что гребу деньги лопатой, но доход у меня чистыми где то от 200 до 600 в месяц . Многое зависит от ситуации в стране, сезона и тд. Так же впряглась в ипотеку, квартиру сдаю. Муж помогает, советует и тд.