Гость
Статьи
Выплаты при …

Выплаты при увольнении.

Добрый день. Полагаются ли какие-нибудь выплаты при увольнении, если работница выходит из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3х лет? Если да, то какие? Можно ли написать заявление в первый день выхода?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы увольняетесь по собственному желанию, то нет. Вам должны уже были выплатить пособие, когда Вы родили и каждый месяц платили до конца декрета. если же Вам увольняют, то да.
Декрет у Вас судя по всему уже закончился и Вы на таких же правах как и все.

Гость
#2

Если же декрет не закончился, но Вы увольняетесь сами, то тоже нет.

Гость
#3
Гость

Если же декрет не закончился, но Вы увольняетесь сами, то тоже нет.

А если увольняться в таком случае "по соглашению сторон" какие выплаты предусмотрены?

Гость
#4

По согласованию сторон, это, к примеру, по сокращению, тогда выплаты положены, от 2-х окладов, как решит Ваша компания. Я в 2008 попала под сокращение, выплатили 3 оклада. Но знаю, что некоторым, кто отработал более 5 и выше выплатили больше. У нас всю компанию реструктуризировали и сократили очень много людей.

Гость
#5

Но то, что вы вышли после декрета к этому никак не относится.

Гость
#6

По соглашению сторон никаких выплат не предусмотрено. Но есть понятие "отступных", как договоритесь с работодателем.

Гость
#7

Как и всем, вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, если остались какие-то дни.

эгоистка
#8

что за бредятины тут. .. вам должны выплатить только компенсацию за отпуск если не использовали и все... предупредить вы обязаны за две недели о увольнении... какое сокращение какие отступные... согласование сторон к сокращению никакого отношения не имеет... никто вас сокращать не будет по вашему желанию
.. или работайте или по собственносму
.. можно договориться без отработки две недели

Гость
#9
эгоистка

что за бредятины тут. .. вам должны выплатить только компенсацию за отпуск если не использовали и все... предупредить вы обязаны за две недели о увольнении... какое сокращение какие отступные... согласование сторон к сокращению никакого отношения не имеет... никто вас сокращать не будет по вашему желанию.. или работайте или по собственносму.. можно договориться без отработки две недели

Читайте внимательно и не пишите ерунды.
Когда идет сокращение, лично мне (как и всем сотрудниками нашей компании), ЗАО, в трудовых написали по согласованию сторон. Увольнение по сокращению, не пишется. Поэтому и написано, В ТОМ ЧИСЛЕ.

Гость
#10

Никто и не писал, что её уволят по согласованию сторон по её желанию. Автор спросила, если увольняться по .....

Гость
#11

Хотя да, чаще всего это когда работодатель хочет уволить работника, а статей на него, по которым может это сделать нет, вот и "договариваются"...
Но не все так категорично, у этой формулировки куча вариантов.

эгоистка
#12
Гость

что за бредятины тут. .. вам должны выплатить только компенсацию за отпуск если не использовали и все... предупредить вы обязаны за две недели о увольнении... какое сокращение какие отступные... согласование сторон к сокращению никакого отношения не имеет... никто вас сокращать не будет по вашему желанию.. или работайте или по собственносму.. можно договориться без отработки две недели

Читайте внимательно и не пишите ерунды.
Когда идет сокращение, лично мне (как и всем сотрудниками нашей компании), ЗАО, в трудовых написали по согласованию сторон. Увольнение по сокращению, не пишется. Поэтому и написано, В ТОМ ЧИСЛЕ.

ст. 81 п. 2 - сокращение численности или штата работников организации... никакого отношения ст. 81 к ст. 78 не имеет... поздоавляю вас наебббали ....

Гость
#13

Я автор, спасибо всем отписавшимся. Через три месяца заканчивается отпуск по уходу до 3х лет, отношения с начальством испортились во время беременности, скорее всего придётся писать по собственному, что конечно не очень бы и хотелось. Но в данной организации любят избавляться от неугодных сотрудников, путём морального давления, чтобы написал по собственному, а отказывающихся пугают увольнением по статье, как уберечься в данном случае?

эгоистка
#14

ст 81 никакого отношения к соглашению сторон не имеет потому как это увольнение по инициативе работодателя... что за чушь

эгоистка
#15
Гость

Я автор, спасибо всем отписавшимся. Через три месяца заканчивается отпуск по уходу до 3х лет, отношения с начальством испортились во время беременности, скорее всего придётся писать по собственному, что конечно не очень бы и хотелось. Но в данной организации любят избавляться от неугодных сотрудников, путём морального давления, чтобы написал по собственному, а отказывающихся пугают увольнением по статье, как уберечься в данном случае?

никак, выходите и работайте. .. будут пугать обращайтесь в роструд. но вы должны доказать что вас пугают... ну и естественно соблюдать внутренний распорядок и быть специалистом своей областт

Гость
#16
Гость

Читайте внимательно и не пишите ерунды.Когда идет сокращение, лично мне (как и всем сотрудниками нашей компании), ЗАО, в трудовых написали по согласованию сторон. Увольнение по сокращению, не пишется. Поэтому и написано, В ТОМ ЧИСЛЕ.

Сокращение и увольнение по соглашению сторон - это две разные статьи ТК
Так что это Вы ерунду пишете
Ваше ЗАО вас @@@ как тут уже написали ... к сожалению

эгоистка
#17

в трудовой увольнение по сокращению пигется п. 2 ст. 81 тк рф...
это я к выше комменту о том как "сократили" по соглашению ))))

Гость
#18
эгоистка

никак, выходите и работайте. .. будут пугать обращайтесь в роструд. но вы должны доказать что вас пугают... ну и естественно соблюдать внутренний распорядок и быть специалистом своей областт

При желании всегда можно прикапаться, опоздала на 5 мин.могут сделать выговор, следить за каждым шагом на наличие ошибки, подгаживать с документами и прочим, когда вся "система" против, трудно одному выстоять. Вот как в таком случае "подвести" работодателя на увольнение по его инициативе? Ведь в таком случае полагается что-то выплачивать работнику?

Гость
#19
Гость

Я автор, спасибо всем отписавшимся. Через три месяца заканчивается отпуск по уходу до 3х лет, отношения с начальством испортились во время беременности, скорее всего придётся писать по собственному, что конечно не очень бы и хотелось. Но в данной организации любят избавляться от неугодных сотрудников, путём морального давления, чтобы написал по собственному, а отказывающихся пугают увольнением по статье, как уберечься в данном случае?

Увольняться по собственному - это крайняя мера, постарайтесь продержаться чтобы не уйти ни с чем. Уволить Вас просто так никто не может (увольнение по статье должно иметь доказуемое основание).
Если вы так сильно не угодны работодателю предложите ему уволиться по соглашению сторон хоть в этот же день, но с выплатой компенсации в размере xxx окладов - тут уже как договоритесь, но имхо не меньше 4-х это т.к. по закону если бы вас сократили обязаны выплатить 3 оклада не облагаемые НДФЛ при сокращении, а при увольнении по соглашению все выплаты облагаются налогом, т.о. 4-й как раз покроет этот налог (условно).
Ну или пусть сокращают со всеми вытекающими последствиями для работодателя (т.е. выплата пособия, подготовка отчетности для трудовой инспекции и т.п.)

эгоистка
#20
Гость

никак, выходите и работайте. .. будут пугать обращайтесь в роструд. но вы должны доказать что вас пугают... ну и естественно соблюдать внутренний распорядок и быть специалистом своей областт

При желании всегда можно прикапаться, опоздала на 5 мин.могут сделать выговор, следить за каждым шагом на наличие ошибки, подгаживать с документами и прочим, когда вся "система" против, трудно одному выстоять. Вот как в таком случае "подвести" работодателя на увольнение по его инициативе? Ведь в таком случае полагается что-то выплачивать работнику?

вам выплатят копейки за отпуск и все... заработной платы у вас нет... не понимаю вы хотите и рыбку съесть и ..... сесть? по тк работодатель вам выплачивает только это независимо по какой статье вас уволят, за прогулы или по собственному... за две недели жо даты выхода топаете и пишите по собственному жеданию... все, отрабатыввете понедельник и вуаля...

эгоистка
#21

в любое время пришла, написала, две недели подождала и уволилась...

Гость
#22
эгоистка

Читайте внимательно и не пишите ерунды.Когда идет сокращение, лично мне (как и всем сотрудниками нашей компании), ЗАО, в трудовых написали по согласованию сторон. Увольнение по сокращению, не пишется. Поэтому и написано, В ТОМ ЧИСЛЕ.

ст. 81 п. 2 - сокращение численности или штата работников организации... никакого отношения ст. 81 к ст. 78 не имеет... поздоавляю вас наебббали ....
Главное-выплатили бабки

Гость
#23
Гость

Главное-выплатили бабки

И сколько выплатили?

гость
#24
Гость

Читайте внимательно и не пишите ерунды.Когда идет сокращение, лично мне (как и всем сотрудниками нашей компании), ЗАО, в трудовых написали по согласованию сторон. Увольнение по сокращению, не пишется. Поэтому и написано, В ТОМ ЧИСЛЕ.

У вас просто "сокращение" заменили на "соглашение сторон". При сокращении работника выплаты для предприятия значительно больше, поэтому и договариваются: работник и работодатель

гость
#25
Гость

Сокращение и увольнение по соглашению сторон - это две разные статьи ТКТак что это Вы ерунду пишетеВаше ЗАО вас @@@ как тут уже написали ... к сожалению

++++++

гость
#26
Гость

ст. 81 п. 2 - сокращение численности или штата работников организации... никакого отношения ст. 81 к ст. 78 не имеет... поздравляю вас наебббали ....

Главное-выплатили бабки

+++++
"По соглашению сторон" вы получили намного меньше, чем если бы вы пошли на увольнение по "сокращению штатов"
При сокращении вас обязаны уведомить (письменно) за 2 месяца (деньги при этом платят). Потом при увольнении (через 2 мес) еще одна выплата. Затем вы идете на биржу труда и если вас не трудоустраивают (2 месяца)- еще 2 выплаты. ИТОГО ДЕНЬГИ (зарплата) - за 5 месяцев.

Гость
#27
гость

Главное-выплатили бабки

+++++"По соглашению сторон" вы получили намного меньше, чем если бы вы пошли на увольнение по "сокращению штатов"При сокращении вас обязаны уведомить (письменно) за 2 месяца (деньги при этом платят). Потом при увольнении (через 2 мес) еще одна выплата. Затем вы идете на биржу труда и если вас не трудоустраивают (2 месяца)- еще 2 выплаты. ИТОГО ДЕНЬГИ (зарплата) - за 5 месяцев.

Но ее могут и трудостроить за эти 2 месяца

#28

здравствуйте,скажите пожалуйста,я нахожусь в декрете,сыну 1г.через два месяца хочу уволиться с работы,так как мы переежаем в другой город,регион,мне небудут платить пособие если я уволюсь,спасибо?

#29

Тут можно заработать немного kalecompany.wix. com/kale-company-ru

Гость
#30

http://VisitsToMoney.com/index.php?refId=670708

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: