Гость
Статьи
Как вам моя причина …

Как вам моя причина ухода с работы?

Летом температура в офисе 28-29 С. Зимой 25,5-27С.

Работа была высокооплачиваемая, компания уважаемая. Но при таких условиях труда работать было невозможно.

Как считаете, нормально ли отнесутся рекрутеры к такой причине увольнения?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что же уважаемая компания на кондиционеры не разорилась? Боялась уважение к себе утратить?

Гость
#2

Нормальная температура, на мой взгляд. Лето есть лето.

Гость
#3

Жарковато в офисе и зимой и летом!

Гость
#4

Да у вас просто рай! Вот у нас летом под 40 было, зимой все +15 в помещении. Но я там уже к счастью не работаю)

Eva
#5

Полный бред. Я бы на месте кадровиков сделала бы справедливый вывод о вашей стресс неустойчивости и капризности и отсутсвия инициативности

Карамелька_
#6

Я тоже думала с ума сойду от жарищи...у нас была 35-38 летом, у меня кружилась голова, тошнило и темнело в глазах.... но уволилась не из-за этого...а если будете так говорить новому работодателю, мне кажется, подумают, что это не истинная причина увольнения, к тому что что вы безинициативная, ведь могли потребовать кондиционер, а если вам не купили- но не умеете убеждать и наговаривается на работодателя... может придумать более консервативную причину? например, мало платили или переросли свою должность?

Гость
#7

Могут подумать, что вы капризная. Скажите лучше, что долго было добираться или что большая нагрузка была.

Гость
#8

Лучше такое не озвучивать. Я точно из-за такой причины уволилась, точнее там были и другие-задержки зп, серая, маленькая фирмешка без перспектив, и когда сказала это осенью в кадровом агентстве, мне сотрудница сказала, что на собеседовании в компании такое не надо говорить- "подумают, что вы конформистка". То есть надо терпеть все, получается. А в том месте даже тепловой удар был у коллеги и у меня близкое состояние. А теперь кризис и тем более терпеть видимо надо Говорите про задержки зп или еще что-то типа того.

Гость
#9

Спасибо за ответы. Насчет инициативности, я насколько раз поднимала вопрос - обещали уладить проблему, но тщетно. Просто кондей поставить нельзя, т к я в оупен спейс сидела. Чтобы вентиляцию поменять, нужно было 200 000 Евро.

Насчет капризности, обязанность работодателя - обеспечение условий труда как положено, т е летом не больше 28 С, зимой не больше 25 С.

Гость
#10

автор, а ведь не в этом причина, правда!? признайтесь сами себе!

Гость
#11

В уважаемой компании должны быть установлены кондеи. Кто-то от постоянной жары и духоты может в обморок падать - у людей не железное здоровье. И вообще - это наплевательство на персонал. Я бы тоже ушла. Вернее, при устройстве я бы заранее выясняла, как обустроено рабочее место.

Домашний мальчик 27 лет
#12

Плохая отмазка. Детский сад.

Гость
#13

Вполне приемлемая температура. Если работа реально хорошая и высокооплачиваемая и все остальное меня бы устраивало то решила бы вопрос с перегревом. То ли переодеванием на работе в другую одежду соответствующую температуре. То ли в складчину бы попробовала купить портативный кондей./лично себе вентилятор, ну и к начальству бы обратилась по поводу идеи повышения производительности труда- мол понизим температуру и вареные курицы превратятся в бодрых птичек))

Агата
#14

А где гарантия что на новом месте будет легче в плане температуры?

Kassa
#15

купите себе на рабочее место вентилятор. или попросите поставить кондиционер. а потом уже гните свою линию, что "мол, тяжело".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: