Гость
Статьи
работа мужа

работа мужа

Прошу совета. Муж около года работает в компании. Последнее время стали ставить тренинги по продажам по выходным. Суть в том, что они длятся по 8! Часов. Это ужас какой то. То есть считай рабочий день. Переносить на будни их не хотят, давать отгулы за них не хотят. Я конечно понимаю что сейчас сложная ситуация, но это по мне так за гранью. Или я не права?..
Мне очень нужна его помощь, в будни он итак поздно возвращается, так хоть на выходных бы с ребенком помогал. А сейчас...
(С ребенком помочь не кому больше, я уже начинаю понемногу звереть))
Про то, что он на тренингах- даже не обсуждается. Там же работает моя сестра.
В общем, и просить менять работу страшно. Сейчас да еще и с маленьким ребенком, но и терпеть такое... За вполне среднюю зп.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезьте в работу мужа. Если Вам тяжело, просите его оплатить помощника по хозяйству или няню малышу на сб.- пусть выкручивается. А в рабочих делах не указывайте.

Гость
#2
Гость

Не лезьте в работу мужа. Если Вам тяжело, просите его оплатить помощника по хозяйству или няню малышу на сб.- пусть выкручивается. А в рабочих делах не указывайте.

Вообще то мы семья. А не муж отдельно-я отдельно.
И привыкли подобные вопросы решать вместе.

Вау
#3

Кошмар, а нельзя не ходить туда? Кто его принуждает?
Мой муж тоже ро субботам на работу ездит, но с 9 до 12, пока я сплю, так что я даже не замечаю.

Кросовка
#4
Гость

Вообще то мы семья. А не муж отдельно-я отдельно. И привыкли подобные вопросы решать вместе.

вообще то мы слышим недовольства только от вас. мужа может всё устраивает. лучше уж на тренинге, чем дома с вечно ноющей женой

Гость
#5
Кросовка

вообще то мы слышим недовольства только от вас. мужа может всё устраивает. лучше уж на тренинге, чем дома с вечно ноющей женой

странно, если муж начнет писать на женском форуме))
Нет, это не так, его тоже такая ситуация не устраивает и он ждет моего совета. Так как понимает, что у нас ребенок и просто так развернуться и уйти он не может.
Сам звонит с тренингов и психует, но терпит.

Гость
#6
Вау

Кошмар, а нельзя не ходить туда? Кто его принуждает? Мой муж тоже ро субботам на работу ездит, но с 9 до 12, пока я сплю, так что я даже не замечаю.

Вот принуждают(
Типа компания отдала за это много денег и попробуйте не прийти, мы с вашей зп вычтем. Пытался договариваться. Никак.
Например, на этих выходных у нас уже давно была запланирована установка окон и дверей. Но у него в этот день тренинг и получается наши планы ***
Не пойду же я с ребенком в пыльную квартиру контролировать ремонт(

Вау
#7

Вы понимаете что это почти рабство? Параллельно пусть другую работу ищет, тогда уж.
Бывает же такое....

Гость
#8

Не могут тренинги идти каждые выходные.

Гость
#9

Параллельно не получится(
Их не отпускают. Город большой, в обед не съездить. Получается ждать отпуска..а это еще четыре месяца(

Тренинги не каждый выходные а два-три раза в месяц. То есть на одной неделе один выходной уходит, на другой также один. Вот так и получается. Ладно в мае праздники были, а дальше то как?..

Гость
#10

Я уже предлагала "устроить бунт" чтобы весь коллектив встал и сказал-нет, давайте нам за это отгулы или оплачивайте.
Муж попробовал, но все, конечно, мнутся. Коллектив либо уже из взрослых состоит, которые так и говорят-нам уже не устроиться будет, это ты можешь себе позволить, а нам страшно.
Либо наоборот молоденьких дурачков, которые готовы за три рубля на работе до ночи сидеть, так как еле устроились.(

Гость
#11

может эти тренинги называются Любовница?

Гость
#13

может он с этой сестрой зажигает )))

гость
#14

устала я до жути((((((( и спать хочу!(((

рыба
#15

я рыба!!

Гость
#16
Гость

Вот принуждают(Типа компания отдала за это много денег и попробуйте не прийти, мы с вашей зп вычтем. Пытался договариваться. Никак.Например, на этих выходных у нас уже давно была запланирована установка окон и дверей. Но у него в этот день тренинг и получается наши планы ***Не пойду же я с ребенком в пыльную квартиру контролировать ремонт(

Знаете, я бы Вам посоветовала немножко выдохнуть с Вашими запросами. Кризис на дворе. Миллионы людей не то что окна-двери поменять, ремонт проконтролировать - чем бы прокормиться озабочены. Я понимаю, что Вы привыкли к определенному уровню комфорта, во всех отношениях... а тут и ребенок, и кризис, и тренинги - и вот еще ремонт надо контролировать..:) Придите в себя, детка. Добро пожаловать во взрослую жизнь. Радуйтесь, что муж работает, у Вас есть что ремонтировать и есть на что ремонтировать. Сходила и проконтролировала. если нужно. Да - в пыльную квартиру. Умылась потом и ребенка умыла. Ничего, от этого еще никто не рассыпался. Вот некоторым очень сложно жить без пармезана. Страну проживания менять пришлось, вот это я понимаю, жизненные обстоятельства!:)

Гость
#17
Гость

Я уже предлагала "устроить бунт" чтобы весь коллектив встал и сказал-нет, давайте нам за это отгулы или оплачивайте. Муж попробовал, но все, конечно, мнутся. Коллектив либо уже из взрослых состоит, которые так и говорят-нам уже не устроиться будет, это ты можешь себе позволить, а нам страшно.Либо наоборот молоденьких дурачков, которые готовы за три рубля на работе до ночи сидеть, так как еле устроились.(

Так вот эти взрослые как раз понимают ситуацию - потому что они взрослые.

эгоистка
#18

наххрена рожать если не можешь с ребенком сидеть. утопи его тогда или в детдом сдай плати алименты. что за бабы пошли, она видите ли звереет с ребенком.

бррр
#19

вас больше не устраивает то, сколько он получает. затраченное время не компенсируется материально. у меня муж работать вообще может без выходных. ни разу за 10 лет не сказала ни слова. только очень глупая женщина может попрекать мужа тем, что он слишком много работает. это как упрекать женщину, что она слишком красивая, или слишком хорошая мама. мужчина должен много работать - тогда и достаток будет и времени посмотреть налево нет. один мой знакомый поменял работу без выходных почти на с 9 до 5 с большей ЗП, но они развелись через месяц)))))

Злыдень под парасолькой
#20
Гость

может он с этой сестрой зажигает )))

Да, кстати, мне тоже такая же мысль в голову пришла после прочтения рассказа автора.

гость
#21
Гость

Знаете, я бы Вам посоветовала немножко выдохнуть с Вашими запросами. Кризис на дворе. Миллионы людей не то что окна-двери поменять, ремонт проконтролировать - чем бы прокормиться озабочены. Я понимаю, что Вы привыкли к определенному уровню комфорта, во всех отношениях... а тут и ребенок, и кризис, и тренинги - и вот еще ремонт надо контролировать..:) Придите в себя, детка. Добро пожаловать во взрослую жизнь. Радуйтесь, что муж работает, у Вас есть что ремонтировать и есть на что ремонтировать. Сходила и проконтролировала. если нужно. Да - в пыльную квартиру. Умылась потом и ребенка умыла. Ничего, от этого еще никто не рассыпался. Вот некоторым очень сложно жить без пармезана. Страну проживания менять пришлось, вот это я понимаю, жизненные обстоятельства!:)

))))) С пармезаном порадовали: вот уровень проблемы - это я понимаю...

Тетка
#22

Глупая женщина , автор. Контора бесплатно вашего мужа обучает. Вкладывается в него. Повышает его стоимость на рынке. А ему лень в выходной поучиться? Да многие за это собственные бабки выкладывают . Что до жены с ребенком - вот уж совершенно не смертельно. И ремонт и с ребенком быть. Оглянитесь вокруг и выдохните. Ребенок вырастет. У мужа может быть карьера двинется.

Гость
#23
гость

))))) С пармезаном порадовали: вот уровень проблемы - это я понимаю...

Еще бы! Это же концептуальный момент, Вы же понимаете!:) Дело принципа всей жизни и ее последствий для страны...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: