Гость
Статьи
Ни мед. ни пед. …

Ни мед. ни пед. образования = приговор к "вышке"?

Среди знакомых немало людей с пед-мед образованием : жизнь у них разительно отличается от жизни менеджеров, экономистов и т.п. Во-первых, длинные отпуска, во-вторых возможность выбора …

автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вы даже школу не называете. Почему? Зарплаты же официальные? Что плохого в том, что мы узнаем о такой хорошей школе в Питере? С таким успехом, я могу сказать, что моя подруга уборщица в районной поликлинике с окладом 75 тыр., дмс и путевкой в санаторий раз в год.

Сами подумайте почему. Мало ли здесь знакомых сразу опознается. Не хотите - не верьте.

Гость
#52
Гость

Сами подумайте почему. Мало ли здесь знакомых сразу опознается. Не хотите - не верьте.

Даже если бы и захотела - не поверила, т.к.сама сбежала из системы образования и знаю, что такие зарплаты только у завучей, либо ваши родители проработали в школе лет 150.

Гость
#53
Гость

Даже если бы и захотела - не поверила, т.к.сама сбежала из системы образования и знаю, что такие зарплаты только у завучей, либо ваши родители проработали в школе лет 150.

Да, давно уже работают. С конца 80-х где-то

Олива
#54

Медицинское образование - да, достойное! Но при условии что человеку это дано.... В медицину надо идти если действительно чувствуешь призвание. Педагогическое - я бы нафиг не хотела такое образование. Коллектив 99% женский всю жизнь. С детьми работать это вообще умом поехать можно. Смотрю на свою тети я не то что ей завидую, мне ее жалко. Постоянно дома проверка тетрадей, написание отчетов, каких-то программ... к 45 годам нервы у нее ужас как расшатаны.. дети довели видимо. На сына дома постоянно орет. Зп тоже не ах какая... вообщем, я бы не хотела.

гостья
#55
Гость

Хех, вы все как с Луны свалились... Никогда в больнице не были? Не знаете, сколько денег и подарков несут врачам, медсестрам, даже нянечкам?.. Не знаете, сколько заносят в конвертах за операцию?.. Не в курсе, что учителям на подарки к праздникам ( а их теперь ооочень много) собирают не на духи, а на новый комп, стиральную машину, плиту?.. Это при том, что зарплаты этих "бюджетников" значительно выросли со времен дедушки Ельцина... Люди. которые работают на заводах или офисным планктоном живут гораааздо хуже и труднее, чем эти "бедняжечки"...

Самый лучший и честный комментарий в этой теме. Были и бываем и в больницах, и в школе.
Полторы ставки - 21 час в неделю?! Я правильно поняла? Из-за этого такие страдания? Большинство людей выходят из дома в 7, чтобы быть на работе к 9, возвращаются после 21, а иногда и позже.
Насчёт вакансий. Есть вакансии учителей ин языков, з/пл 80 и выше, вакансий учителей других предметов НЕТ! Посмотрите сами на сайтах hh, job ru, да где угодно. А с иностр языками, естественно, можно найти работу с гораздо большей з/пл, отсюда и вакансии.
Так что автор права на все 100℅

Гость
#56
гостья

Самый лучший и честный комментарий в этой теме. Были и бываем и в больницах, и в школе. Полторы ставки - 21 час в неделю?! Я правильно поняла? Из-за этого такие страдания? Большинство людей выходят из дома в 7, чтобы быть на работе к 9, возвращаются после 21, а иногда и позже.Насчёт вакансий. Есть вакансии учителей ин языков, з/пл 80 и выше, вакансий учителей других предметов НЕТ! Посмотрите сами на сайтах hh, job ru, да где угодно. А с иностр языками, естественно, можно найти работу с гораздо большей з/пл, отсюда и вакансии. Так что автор права на все 100℅

Я не понимаю, к чему такие стенания? Руки в ноги и вперед в пед- получать денежную профессию. 583 вакансии в начале июня в городе на Неве. А в августе еще больше станет. Так что уверяю, на всех хватит, озолотитесь только так))) и не забудьте уточнить, что такое тарифная сетка и что за цифры написаны в вакансиях)))
http://spb.superjob.ru/vacancy/search?landing_url=uchitel&profession=uchitel&t%5B0%5D=14&t%5B1%5D=1747&t%5B2%5D=1748&t%5B3%5D=1749&t%5B4%5D=1774&t%5B5%5D=1793&t%5B6%5D=1957&t%5B7%5D=2032&t%5B8%5D=2391&t%5B9%5D=2559&t%5B10%5D=2589&t%5B11%5D=2728&t%5B12%5D=2773&sbmit=1&profession_name_for_subscription=Учитель&keywords%5B0%5D%5Bkeys%5D=Учитель&keywords%5B0%5D%5Bsrws%5D=7&keywords%5B0%5D%5Bskwc%5D=and

Гость
#57
гостья

Самый лучший и честный комментарий в этой теме. Были и бываем и в больницах, и в школе. Полторы ставки - 21 час в неделю?! Я правильно поняла? Из-за этого такие страдания? Большинство людей выходят из дома в 7, чтобы быть на работе к 9, возвращаются после 21, а иногда и позже.Насчёт вакансий. Есть вакансии учителей ин языков, з/пл 80 и выше, вакансий учителей других предметов НЕТ! Посмотрите сами на сайтах hh, job ru, да где угодно. А с иностр языками, естественно, можно найти работу с гораздо большей з/пл, отсюда и вакансии. Так что автор права на все 100℅

А вы уверены, что рабочий день учителя заканчивается в 15.00? Планы, конспекты, очередь на заполнение электронного дневника, проверка тетрадей - это все времени не требует. Короче, хватит наездов на учителей. Задолбало поколение таких вот умных, которые только требуют и наговаривают

Гость
#58

Отлично, а то в пед.институты традиционно никто не идет. Все хотят менеджерами...Может, хоть сейчас учителей побольше станет )))))

(пусть даже автор не очень права, но давайте поддержим миф, что учитель и врач - самая легкая на свете профессия)

Гость
#59

Ой, как вспомню.. у нас каждая вторая в учительской занималась орифлеймом/эйвоном. Короче, очень денежная профессия - учитель.

Автор
#60
Гость

Самый лучший и честный комментарий в этой теме. Были и бываем и в больницах, и в школе. Полторы ставки - 21 час в неделю?! Я правильно поняла? Из-за этого такие страдания? Большинство людей выходят из дома в 7, чтобы быть на работе к 9, возвращаются после 21, а иногда и позже.Насчёт вакансий. Есть вакансии учителей ин языков, з/пл 80 и выше, вакансий учителей других предметов НЕТ! Посмотрите сами на сайтах hh, job ru, да где угодно. А с иностр языками, естественно, можно найти работу с гораздо большей з/пл, отсюда и вакансии. Так что автор права на все 100℅

А вы уверены, что рабочий день учителя заканчивается в 15.00? Планы, конспекты, очередь на заполнение электронного дневника, проверка тетрадей - это все времени не требует. Короче, хватит наездов на учителей. Задолбало поколение таких вот умных, которые только требуют и наговаривают

с чего вы взяли, что полторы ставки-это 21 час в неделю?
Намного больше, особенно если учесть, что у учителей шестидневка, а у врачей суточные дежурства.

я
#61

Это реклама профессии)))
Да, у них не такие графики, длиннее отпуск, но это потому, что это очень тяжелые профессии, где ты не сидишь с 9-18 на стуле печатая документы

автор
#62

Вот оно, общественное мнение - только печатать документы... В офисах, например, помимо огромного количества самых разных документов надо ещё множество всяких инструкций успевать изучать, и делать это не во второй повине дня а в выходной, или ночью, нередко и они работают 6/1, при этом НИКАКИХ доплат за всё вышеперечисленное они не получают.Знаю людей как раз с мед. пед. образованием, устроившихся в офис без всяких 4 лет обучения в эконом. ВУЗах, например. Сейчас, они естесственно все ушли обратно в школы/больницы; говорю про ситуацию 5-7 лет назад. А 40 летней сотруднице офиса, которая замоталась уже работать в графике "жизнь на работе",на которой ещё дом и семья, которая не видела отпусков за всю свою жизнь, до пенсии лет 25 пахать, а сил уже нет, вы предлагаете засесть за десяток учебников и штурмовать из последних сил пед.ВУЗ (штурмовать медицинский уже точно фантастика). Чтобы, если-о, чудо!- она всё-таки поступит и поднимет на себя подвиг тащить семью, дом, жизнь на работе и обучение в ВУЗе в течение ближайших 3-4 лет, у неё был хоть какой-то шанс потом наладить свою жизнь.

Гость
#63
автор

Вот оно, общественное мнение - только печатать документы... В офисах, например, помимо огромного количества самых разных документов надо ещё множество всяких инструкций успевать изучать, и делать это не во второй повине дня а в выходной, или ночью, нередко и они работают 6/1, при этом НИКАКИХ доплат за всё вышеперечисленное они не получают.Знаю людей как раз с мед. пед. образованием, устроившихся в офис без всяких 4 лет обучения в эконом. ВУЗах, например. Сейчас, они естесственно все ушли обратно в школы/больницы; говорю про ситуацию 5-7 лет назад. А 40 летней сотруднице офиса, которая замоталась уже работать в графике "жизнь на работе",на которой ещё дом и семья, которая не видела отпусков за всю свою жизнь, до пенсии лет 25 пахать, а сил уже нет, вы предлагаете засесть за десяток учебников и штурмовать из последних сил пед.ВУЗ (штурмовать медицинский уже точно фантастика). Чтобы, если-о, чудо!- она всё-таки поступит и поднимет на себя подвиг тащить семью, дом, жизнь на работе и обучение в ВУЗе в течение ближайших 3-4 лет, у неё был хоть какой-то шанс потом наладить свою жизнь.

Вы троллите? Или пытаетесь доказать, что офис - каторга, а школа - зефир в шоколаде?

Гость
#64
Гость

Подобного бреда еще не читала. Особенно про зарплату мед сестры в провинции.

автор сошел с ума.

Гость
#65
Автор

А вы уверены, что рабочий день учителя заканчивается в 15.00? Планы, конспекты, очередь на заполнение электронного дневника, проверка тетрадей - это все времени не требует. Короче, хватит наездов на учителей. Задолбало поколение таких вот умных, которые только требуют и наговаривают

с чего вы взяли, что полторы ставки-это 21 час в неделю?Намного больше, особенно если учесть, что у учителей шестидневка, а у врачей суточные дежурства.


А если еще учитель и врач хотят жить не на убогую украинскую зарплату ( в Одессе все надбавки сняты с прошлого года), то это еще надо втиснуть репетиторство. гинекологи, венерологи точно так же как терапевты ОБЯЗАНЫ!!! ходить по домам , и к беременным, и к венерическим не явившимся по повестке, и все специальности врачей ходят к инвалидам и детям-инвалидам. Я знаю хорошо обеспеченных и врачей, и учителей но в страшном сне не поржелаю себе такой каторги. И еще: это так я, на глазок написала, перечень перегрузок и ненормированного рабочего дня у врачей и учителей можно продолжить. И самое гадское-человеческий фактор, ибо каждый со своим насморком, сифилисом и ребенком-ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ.

Преподаватель
#66
Гость

Уже не спокойные! А про то ,что на других каникулах мы не отдыхаем, а работаем - ответ автору!

У вас неспокойные, зато у нас абсолютно спокойные

Преподаватель
#67
Гость

Ой ну так и сидите в школе, раз там так хорошо. Из моего выпуска никто не остался в школе

А из моего половина работает в образовании и, кстати, я не в школе преподаю...в школу не пошла бы..много нервотрепки..а у нас норм))

Преподаватель
#68

Работала я в ваших ОФИСАХ)) Рабочий день с 9 до 18-00...Это ад..не выдержала..да еще и летом работать..Ужас! Лучше на маленькой зарплате , зато с полным соцпакетом и несерой заработной платой. Да еще

Преподаватель
#69

Вы в 15-00 в офисах паритесь, а я уже дома кофеек ппью)

Гость
#70
Преподаватель

Вы в 15-00 в офисах паритесь, а я уже дома кофеек ппью)

Что за шарага, в которой в 15.00 уже нет преподов?

Гость
#71

В медицину идти надо иметь призвание и огромное желание, человечность и тд, а то отсидят диплом и не могут гепатит от сердечной недостаточности отличить (факт, сестру с гепатитом а в кардиологию в общую палату и неделю рибоксином лечили, пока она уже не пожелтела как Ленин в мавзолее). А учитель, тяжелая небоагодарная работа, немногие такое выдержат-тетради до полуночи проверять. Уж лучше в офисе, в 7 часов дома, выходные свободны, командировки оплачиваются, если работа в выходноц то за хорошую прибавку

Акушер-ха
#72

Автор во многом права, про учителей говорить не берусь, но про призвание в медицине говорить не приходится. Выше приведен пример про невозможность отличить гепатит от СН, в этом вы видите отсутствие призвания? Или раздолбайство во время учебы? Я знаю грамотных спецов, зацикленных на деньгах, трое из них ушли в платную медицину, двое - ломят ценники за операцию, мотивация такая- мы 9 лет учились, 7 лет работали за копейки, нарабатывая опыт, сейчас хотим жить по-человечески. Я пошла в колледж после 11 класса, когда не смогла заплатить взятку за поступление в мед инст, сейчас работаю в родилке, да сложно, да ненормировано, да ЗП 35.000 официально, но благодарности намного её превышают. Если что, то речь про Москву, про иные регионы судить не берусь. Освоила детский массаж и в свободное время от суток практикую- дополнительный доход, ни разу не жалею, что пошла в медицину.

Преподаватель
#73
Гость

В медицину идти надо иметь призвание и огромное желание, человечность и тд, а то отсидят диплом и не могут гепатит от сердечной недостаточности отличить (факт, сестру с гепатитом а в кардиологию в общую палату и неделю рибоксином лечили, пока она уже не пожелтела как Ленин в мавзолее). А учитель, тяжелая небоагодарная работа, немногие такое выдержат-тетради до полуночи проверять. Уж лучше в офисе, в 7 часов дома, выходные свободны, командировки оплачиваются, если работа в выходноц то за хорошую прибавку

В 7 часов дома?? что за ужас?? целый день пахать! в 7 дома, а в 10 спать..кошмар...всю жизнь на работе

Гость
#74

Помню,у нас учитель экономики в декрет ушла,я была в 10 классе. И поставили нам в учителя экономиста, которая 29 лет проработала.я в посёлке небольшом жила.так вот. Она отработала полгода,сбежала, помню ревела и жаловалась маме моей,она математик, ,что и не думала,как это тяжело. К детям подход нужен, очень тяжело. А самое трудное- это куча делб.ильных требований,каждый год новые программы, планы,все сокращают,учите как хотите. Дети учится не хотят,все из инета берут, а учителя обязаны типа заставить. За копейки. Зарплата, в н.новгороде,со всеми классным часами и нагрузкой примерно тысяч 15-18. Подруга работает,так что знаю. Работают многие из-за детей,чтоб успевать забрать из сада,продленки там всякие и тд

Гость
#75

Сори. Не 29, а 20 лет проработала

автор
#76

А дети есть только у них? Когда же продавцу магазина успевать забрать ребёнка, если смена заканчивается в 21.00? А в магазинах зачастую меньше платят. Было б мед/пед образование -пойти б на неполный день с отпусками , детьми своими успевать заниматься,- ан его нет и опа...

Гость
#77
автор

А дети есть только у них? Когда же продавцу магазина успевать забрать ребёнка, если смена заканчивается в 21.00? А в магазинах зачастую меньше платят. Было б мед/пед образование -пойти б на неполный день с отпусками , детьми своими успевать заниматься,- ан его нет и опа...

Размечталась. Время на детей у учителей есть, конечно. Но не на своих, а чужих.

Гость
#78

Считаю, что и врачи, и учителя имеют очень сложную профессию. Учебный процесс вовлекает не только учителя, но и ученика. Ученик должен быть трудолюбивым, способным, чтобы был результат. Учитель не может отвечать за то, как ученик будет учиться. Врачам в этом плане проще. Выздороветь люди хотят быстрее, чем выучиться чему-либо. Но как говорили выше - терпеть все эти сопли, кашли... буэээ Уже за это должна быть надбавка. А дерматовенерологи вообще герои...

автор
#79
Гость

Размечталась. Время на детей у учителей есть, конечно. Но не на своих, а чужих.

Для вас специально:перечитайте 74 ответ. И я к вам всё-таки на вы. Надеюсь, вы не учитель с таким уровнем. И ещё учтите что в провинции с высшим экономическим работу за 18 т.р. найти непросто, а учителя это "копейками" считают.

Гость
#80

Мой муж доктор, живем мы в Питере. Закончил ординатуру 4 года назад. Пашет на трех работах, и ради опыта и ради денег, под 100000 зарабатывает и отпуск длинный, месяц летом, пару недель зимой. Однако устает очень, нервничает, порой поесть некогда, иногда работает по 36 часов. Правда работу любит, о пациентах беспокоится, я же горжусь мужем доктором. Отдельная каста людей, высшая каста.

Гость
#81
автор

Для вас специально:перечитайте 74 ответ. И я к вам всё-таки на вы. Надеюсь, вы не учитель с таким уровнем. И ещё учтите что в провинции с высшим экономическим работу за 18 т.р. найти непросто, а учителя это "копейками" считают.

Вам уже ни один учитель объяснил, что все эти плюсы только на бумаге. У учителей нет времени на собственных детей.

Гость
#82
Гость

Вам уже ни один учитель объяснил, что все эти плюсы только на бумаге. У учителей нет времени на собственных детей.

я учитель, у меня на все время хватает, хватит придумывать-то))

Гость
#83
Гость

я учитель, у меня на все время хватает, хватит придумывать-то))

Да-да, здесь уже отписывались "учителя", которые в 15.00 уже дома, учителя, которые зарабатвают по 100 тыр, ну и учитель, который все всегда успевает))

Гость
#84

Я работала учителем, сейчас без работы. Толком никуда со своими языками пробиться не смогла. Чувствую, что придется вернуться в профессию. Школу и ее порядки ненавижу, но это единственное место в нашей стране, куда можно устроиться на белую мизерную з.п. без блата.

Гость
#85

Вы хоть представляете, что такое заставлять современных детей учиться?

Гость
#86
Гость

Я работала учителем, сейчас без работы. Толком никуда со своими языками пробиться не смогла. Чувствую, что придется вернуться в профессию. Школу и ее порядки ненавижу, но это единственное место в нашей стране, куда можно устроиться на белую мизерную з.п. без блата.

Учителям ин. яза, наверное, полегче. Ведь обычно класс разбивают на две группы (одна учит англ., другая немец.). Учитель работает с половиной класса.

Гость
#87
Гость

Мой муж доктор, живем мы в Питере. Закончил ординатуру 4 года назад. Пашет на трех работах, и ради опыта и ради денег, под 100000 зарабатывает и отпуск длинный, месяц летом, пару недель зимой. Однако устает очень, нервничает, порой поесть некогда, иногда работает по 36 часов. Правда работу любит, о пациентах беспокоится, я же горжусь мужем доктором. Отдельная каста людей, высшая каста.

Участковым врачам дают подъемные+стабильная зарплата,в наше время не плохо

Гость
#88
Гость

Да-да, здесь уже отписывались "учителя", которые в 15.00 уже дома, учителя, которые зарабатвают по 100 тыр, ну и учитель, который все всегда успевает))

да , я все успеваю, да, я дома в 15-00, но зарплата маленькая, но белая и полный соцпакет, это единственое место, где я чувствую себя социально защищенной,пусть и на мал зп

Гость
#89

И, кстати, ДОМА МОГУ БЫТЬ ДАЖЕ РАНЬШЕ 15-00, ЕСЛИ УРОКОВ МАЛО.

Гость
#90

А врач- вообще отличная профессия, действительно денежная, офисный планктон даже близко к ней не стоит

Гость
#91

А все эти офисы...да ну их)

Гость
#92
Гость

да , я все успеваю, да, я дома в 15-00, но зарплата маленькая, но белая и полный соцпакет, это единственое место, где я чувствую себя социально защищенной,пусть и на мал зп

ни электронного журнала, ни педсоветов, ни проверки тетрадей?)

Гость
#93
Гость

Учителям ин. яза, наверное, полегче. Ведь обычно класс разбивают на две группы (одна учит англ., другая немец.). Учитель работает с половиной класса.

неа, не легче. На группы класс делят, потому что урок проходит по-другому - не так, как русский или математика

Гость
#94

Педсовет раз в месяц, к проверкам тетрадей привыкла...а электр. журналов у нас нет

Гость
#95

Штурмовать педвуз - вы сделали мой день автор, то-то даже в народе говорят "мозгов нет иди в пед". Самый низкий конкурс, берут практически всех желающих.

автор
#96
Гость

Штурмовать педвуз - вы сделали мой день автор, то-то даже в народе говорят "мозгов нет иди в пед". Самый низкий конкурс, берут практически всех желающих.

Ну да, вот так с улицы зашёл - и взяли, туда же "мозгов не надо", по вашим словам. Я это к тому что меды/педы в офисы могут придти просто, без нескольколетних мытарств по лекциям, семинарам, сесииям, экзаменам, дипломным работам. Тогда как офисникам без всего вышеперечисленного медицинские и воспитательско-учительские вакансии закрыты. Считаю это ещё одним преимуществом учителей и врачей.

гость
#97
Гость

Вранье. 15000 ставка учителя в СПб.

Значит предки мои врут. А за границу 3 раза в год на какие-то другие доходы ездят [/quote
Значит, они работают по 2 ставки, ведут какую- то доп. деятельность, может, административную, и, возможно, являются отличниками образования, почетными или заслуженными(+30-50%)

гость
#98
автор

Размечталась. Время на детей у учителей есть, конечно. Но не на своих, а чужих.

Для вас специально:перечитайте 74 ответ. И я к вам всё-таки на вы. Надеюсь, вы не учитель с таким уровнем. И ещё учтите что в провинции с высшим экономическим работу за 18 т.р. найти непросто, а учителя это "копейками" считают.
Так в 74 и написано, что экономист сбежал с должности учителя экономики через полгода, что вполне ожидаемо. Другие эмоциональные затраты и высокая трудоемкость, а выхлоп часто 0. И бумаг много, которые необходимо делать в свободное ( неоплачиваемое) время. И много других неожиданных и неприятных сюрпризов для посторонних.

YourMum
#99

Знакомый работает физруком в школе в Москве. Отпуск у него по 40 дней, зп от 60тыс. Работу свою любит из-за белой зарплаты, короткого рабочего дня, долгого отпуска и из-за постоянных "приколов" от учеников. Любит рассказать веселые истории, про то, какие они дурачки – сами себя калечат на уроках ради выпендрежа или просто по глупости (падают со скамеек, на которых зачем-то прыгают и тд). Скажете "ужас какой знакомый! И это учитель?" Зато проблем у него с учениками нет из-за его равнодушия к ним. Не хотят учиться - никто не заставляет. Хотят - пожалуйста. Не страдает от того, что дети себя как-то неадекватно ведут. Глупость сделали? Отличная веселая истррия, всем расскажет, посмеемся. Переживать как тургеневская дама он не собирается, поэтому ученики нормально к нему относятся. Нужно быть на одной волне с детьми, быть проще и они сами потянутся.
Уверена, дети треплют нервы только всяким ботаншам, которые живут в своем мире, где все надо делать по принципу "так надо". А все эти истории про "современных детей" оставьте своим бабушкам. Еще древние философы ругались на молодое поколение, мол что за д..... растут. Будто когда вы учились у вас в школе не было *****, которые нервы учителям трепали.
Я говорю сейчас именно про учеников-подростков. С ними не так уж и трудно. Веди себя с ними как со взрослыми. В начальной школе может действительно все плохо из-за мамашек-овуляшек. Тут уже ничего не скажу

Гость
#100

В Москве учителям хорошо платят,еще и не попасть места забиты !