Гость
Статьи
Увольняют ли сейчас …

Увольняют ли сейчас сотрудников? или пик кризиса прошел?

Как у вас обстоят дела на работе, действительно ли всех сейчас увольняют\уволили? Если да, то больше из каких отделов (маркетинг, реклама, продажи, секретариат, ВЭД, тех) или сфер бизнеса?

щшгщшгщшгщшг
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#103
Гость

Так и есть. Зарплата маркетолога (5 лет ВУЗа, потом 10 лет опыта работы) - 30 тысяч. Зарплата таксиста 60-80 тысяч. Зарплата свадебного фотографа - от 100 тысяч в месяц и выше. Зарплата инженера - 20-25 тысяч. Зарплата врача - 12 тысяч. Зарплата учителя - 10 тысяч.

Про зарплату таксистов - не надо: у них то густо, а то и пусто - у меня сосед таксист.
И зарплата врача (если он толковый и как следствие - востребованный) - очень даже неплохая.

гость
#104
Гость

Да вообще профессия учителя или врача - это в российских условиях полный пи**дец. Знать и уметь нужно очень-очень-очень много, а платят как таджику-гастарбайтеру. Это унижение, а не работа.

Моя мама (учитель по профессии) лет 25 тому назад мне сказала, что врачи и учителя (БЮДЖЕТНИКИ б.лин) - самые нищие профессии. Права она.

гость
#105
Гость

Я всерьез считаю, что когда тебя беспокоит далеко не насморк, то профессор мединститута (практикующий) поможет гораздо лучше терапевта старой закалки, которая всем от всего прописывает один антибиотик. Кстати когда ей диагноз озвучили (он редкий), она даже не поняла что это.

Проходила такое. У дочери начались проблемы со здоровьем. Я месяц с ней ходила по поликлинике по врачам. Все врачи выслушивали, говорили всякую ересть и ничего не предпринимали (даже анализы не назначали).
Спасибо невропИтологу: когда к ней попали на прием, она меня выслушала по поводу состояния дочери и сказала примерно такую фразу: маме делать нечего, ходит по поликлинике и МЕШАЕТ врачам работать!!!
Вот тут- то и я "взвилась", хлопнула дверью и поняла, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Обзвонила всех знакомых с одним вопросом : нужен АДЕКВАТНЫЙ врач.
И мне его нашли, положили дочь в больницу (по-блату естественно), обследовали и нашли причину и пролечили ребенка. А потом когда я со всеми выписками пришла к энтой врачихе, она у меня спросила: А КАК ВАМ УДАЛОСЬ ПРОВЕСТИ ТАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ?
ФИНИШ...
После этого случая я дверь этой поликлинике открывала только ногой: чести им много... Это я смогла пробить эту медицину, а сколько людей так и ходят в надежде, что вдруг - помогут... НИ ХРЕ,НА.

Гость
#106
гость

Про зарплату таксистов - не надо: у них то густо, а то и пусто - у меня сосед таксист. И зарплата врача (если он толковый и как следствие - востребованный) - очень даже неплохая.

У меня 3 соседа по подъезду таксисты. Так что я знаю, о чем говорю.

Гость
#107
Гость

И не только по соглашению сторон. Меня в конце года на работе предупредили, что фирма приостанавливает работу, весь январь вопрос решался. В итоге мне позвонил приятель из конкурирующей фирмы и сказал, что нашу компанию распродают. Стала искать новую работу, нашла. Когда стала увольняться -предложили по собственному желанию. Деваться было некуда, без денег тоже не будешь сидеть. Уволилась по собственному. Вот так. Знает руководство как поступать, и всё в свою пользу делают.

Ну разумеется. А когда руководство что-то делало в пользу работников? Это же вам не цивилизованный Запад, это же Папуа Новая Рашка

Гость
#108
Гость

Вы помолчали бы. Продавец - нормальная профессия и нужная.

Да никто не спорит, что нужная, учитывая структуру экономики. Просто неправильно это, плохо для страны и развития, когда нужны только продавцы.

Олл
#109

Мы сократили, а теперь будем набирать. И знаете, хотелось бы оставить всех, но как правило, человек привыкает к определенной системе и изо всех сил сопротивляется нововведениям. Поэтому под конец реально думаешь - да быстрее нового научить, чем старого уговорить. Думаю, что это всем людям свойственно.
И да, набирать будем продажников. часть работы перераспределили, часть отдали фрилансерам ( с ними хорошо, что нет обязательств по загрузке).

Гость
#110
Олл

И знаете, хотелось бы оставить всех, но как правило, человек привыкает к определенной системе и изо всех сил сопротивляется нововведениям

Да, человек сопротивляется нововведениям уменьшения зарплаты в 2 раза. Скотина такая! Не готов он мириться с нововведениями! Непрогрессивный какой!

Гость
#111

в моем городе, медсестра в хирургии онкологич больных в областной больнице получает около 40тыс+делится тысчонкой после опреции анастезиолог, больные подкинут,в зависимости от кол-ва смен чуть меньше 50 выходит

Гость
#112
гость

Проходила такое. У дочери начались проблемы со здоровьем. Я месяц с ней ходила по поликлинике по врачам. Все врачи выслушивали, говорили всякую ересть и ничего не предпринимали (даже анализы не назначали). Спасибо невропИтологу: когда к ней попали на прием, она меня выслушала по поводу состояния дочери и сказала примерно такую фразу: маме делать нечего, ходит по поликлинике и МЕШАЕТ врачам работать!!! Вот тут- то и я "взвилась", хлопнула дверью и поняла, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Обзвонила всех знакомых с одним вопросом : нужен АДЕКВАТНЫЙ врач. И мне его нашли, положили дочь в больницу (по-блату естественно), обследовали и нашли причину и пролечили ребенка. А потом когда я со всеми выписками пришла к энтой врачихе, она у меня спросила: А КАК ВАМ УДАЛОСЬ ПРОВЕСТИ ТАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ? ФИНИШ... После этого случая я дверь этой поликлинике открывала только ногой: чести им много... Это я смогла пробить эту медицину, а сколько людей так и ходят в надежде, что вдруг - помогут... НИ ХРЕ,НА.

таких случаев-каждый второй...когда слышу о таком, всегда думаю-не дай бог заболеть!!!!либо лечить не будут, им плевать, либо залечат так, что концы отдашь. Ненавижу врачей и педагогов в целом. Им плевать на детей, на образование, на здоровье, на последствия..Они денег хотят, они видите ли за копейки не хотят работать. Мне всегда хочется спросить-а зачем пошли в эту профессию? у нас педагоги и врачи ВСЕГДА мало получали! знали куда шли...Все в мед институты прутся в надежде на взятки, а не чтоб людей лечить

так
#113
Гость

Надеюсь кризис почистит менагеров, маркетологов и прочий сброд. Нормальную профессию получать надо, а не такую работу по которой любой дядяпетя с улицы выполнять сможет. Спецнавыки короч

да, вылетят на улицу и бабы риэторы турагенты страховщицы

так
#114

свадебных фотографов за плуг давно уже надо. развелось плесени ничего путного не делающей

Гость
#115
Гость

Да вообще профессия учителя или врача - это в российских условиях полный пи**дец. Знать и уметь нужно очень-очень-очень много, а платят как таджику-гастарбайтеру. Это унижение, а не работа.[/н
Да вообще профессия учителя или врача - это в российских условиях полный пи**дец. Знать и уметь нужно очень-очень-очень много, а платят как таджику-гастарбайтеру. Это унижение, а не работа.

Не бздите!врачам вообще зарплат платить не надо,они на взятки прекрасно проживут!

Гость
#116
Гость

таких случаев-каждый второй...когда слышу о таком, всегда думаю-не дай бог заболеть!!!!либо лечить не будут, им плевать, либо залечат так, что концы отдашь. Ненавижу врачей и педагогов в целом. Им плевать на детей, на образование, на здоровье, на последствия..Они денег хотят, они видите ли за копейки не хотят работать. Мне всегда хочется спросить-а зачем пошли в эту профессию? у нас педагоги и врачи ВСЕГДА мало получали! знали куда шли...Все в мед институты прутся в надежде на взятки, а не чтоб людей лечить

Не за что этим врачам платить!они не работают!они заинтересованы только в платежеспособных пациентах!

Гость
#117
Гость

Какие взятки берут терапевты и лоры? Не всем быть хирургами. Ерунду не мелите, противно.

Это ты не мели,коли с этой сферой не связана!за направления в стационар например или оформление на мсэ

Вельма
#118
Гость

Надеюсь кризис почистит менагеров, маркетологов и прочий сброд. Нормальную профессию получать надо, а не такую работу по которой любой дядяпетя с улицы выполнять сможет. Спецнавыки короч

Например какую???

Гость
#119

Хирург может и получает нормально, но и работа у него адская. А так можно сколь угодно гнать на врачей, но скоро и тех не будет. Все идет к платной медицине.

Гость
#120

Привет от бывшей учительницы) вы не представляете, в каких условиях вынуждены работать учителя, что вы их так ненавидите)
В пед шла по призванию. Лучше государство ненавидьте.

Серый
#121
Гость

Дада. Профессию продавана - вон их требуется сколько.

продаван - самое лучшая профессия. Остальное все на уровне хобби.

Гость
#122
Гость

Я всерьез считаю, что когда тебя беспокоит далеко не насморк, то профессор мединститута (практикующий) поможет гораздо лучше терапевта старой закалки, которая всем от всего прописывает один антибиотик. Кстати когда ей диагноз озвучили (он редкий), она даже не поняла что это.

про терапевта в точку!мне терапевт мало того,что больничный не выписала при температуре 40 и огромных лимфоузалх(пришлось к заведующей идти).После этого Мой терапевт со мной даже не здоровалась!!!!
Так эта гни.да на первом приеме не могла определить мой диагноз глядя в толстенный справочник,не удосужилась измерить температуру...Диагноз я предположила из прочитанного в интернете,она весело и согласилась!Через год только я узнала,свой ИСТИННЫЙ диагноз,связанный вообще с зубами.
Зубной врач другой тогда тоже ни дыры не видел даже на снимке!
Так что в жепу таких специалистов!!
Привет терапевту из 1 поликлинники гор Арзамас.Надеюсь,тебя уже уволили,дури.ща!!!!

Гость
#123

При сильно увеличенных лимфоузлах она меня,выписала,кстати*

Гость
#124
гость

Проходила такое. У дочери начались проблемы со здоровьем. Я месяц с ней ходила по поликлинике по врачам. Все врачи выслушивали, говорили всякую ересть и ничего не предпринимали (даже анализы не назначали). Спасибо невропИтологу: когда к ней попали на прием, она меня выслушала по поводу состояния дочери и сказала примерно такую фразу: маме делать нечего, ходит по поликлинике и МЕШАЕТ врачам работать!!! Вот тут- то и я "взвилась", хлопнула дверью и поняла, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Обзвонила всех знакомых с одним вопросом : нужен АДЕКВАТНЫЙ врач. И мне его нашли, положили дочь в больницу (по-блату естественно), обследовали и нашли причину и пролечили ребенка. А потом когда я со всеми выписками пришла к энтой врачихе, она у меня спросила: А КАК ВАМ УДАЛОСЬ ПРОВЕСТИ ТАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ? ФИНИШ... После этого случая я дверь этой поликлинике открывала только ногой: чести им много... Это я смогла пробить эту медицину, а сколько людей так и ходят в надежде, что вдруг - помогут... НИ ХРЕ,НА.

Вы абсолютно правы!Пока сама не столкнулась и не поверила что у нас мидицина на самом низком уровне!!!!!!Моя бабаушка умерла от того,что ЕЕ лечащий врач ЗАБЫЛ,что у нее астма и выписал не тот препарат.Мой случай описан выше.Наши врачи не лечат,а только калечат в большинстве случаев.Я еще много примеров могу привести печальных,но не буду!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#125
так

свадебных фотографов за плуг давно уже надо. развелось плесени ничего путного не делающей

Ну так если платят много, зачем в офисе корячиться? Занял денег, купил камеру, пару недель попрактиковался на кошках - и вперед, снимать свадьбы.

лола
#126
Гость

таких случаев-каждый второй...когда слышу о таком, всегда думаю-не дай бог заболеть!!!!либо лечить не будут, им плевать, либо залечат так, что концы отдашь. Ненавижу врачей и педагогов в целом. Им плевать на детей, на образование, на здоровье, на последствия..Они денег хотят, они видите ли за копейки не хотят работать. Мне всегда хочется спросить-а зачем пошли в эту профессию? у нас педагоги и врачи ВСЕГДА мало получали! знали куда шли...Все в мед институты прутся в надежде на взятки, а не чтоб людей лечить

Я полностью с вами согласна с одной стороны. С другой, у меня дочка с 4 лет грезит стать врачом. Посмотрим, что вырастет.

Гость
#127
Гость

свадебных фотографов за плуг давно уже надо. развелось плесени ничего путного не делающей

Ну так если платят много, зачем в офисе корячиться? Занял денег, купил камеру, пару недель попрактиковался на кошках - и вперед, снимать свадьбы.

Не все так просто. Ещё нужна любовь к халяве, отсутствие вкуса и совести. Это тоже не каждому дано.

Олл
#128
Гость

Да, человек сопротивляется нововведениям уменьшения зарплаты в 2 раза. Скотина такая! Не готов он мириться с нововведениями! Непрогрессивный какой!

А что сделаешь? Была халява - на уровне всего государствп, а потом уменьшилась. Кому то кофе самому себе сварить придется, кому то привыкнуть снова работать с клиентами, кому то и за грузчика поработать. Если нет желания увеличить свою эффективность, чтобы остаться при той же зп, придется снизить зарплату

Гость
#129
Олл

Да, человек сопротивляется нововведениям уменьшения зарплаты в 2 раза. Скотина такая! Не готов он мириться с нововведениями! Непрогрессивный какой!

А что сделаешь? Была халява - на уровне всего государствп, а потом уменьшилась. Кому то кофе самому себе сварить придется, кому то привыкнуть снова работать с клиентами, кому то и за грузчика поработать. Если нет желания увеличить свою эффективность, чтобы остаться при той же зп, придется снизить зарплату

Рассуждения манагера, который кроме как с клиентами работать и кофе варить, ничем больше в жизни не занимался.

Гость
#130

У мужа на предприятии (инженер, кстати) и у многих знакомых новая фишка - сокращенная рабочая неделя. Кто не пишет заявление - увольняют по сокращению.
В нашей школе сокращают все ставки психологов и логопедов, все ставки обслуживающего персонала и несколько ставок предметников.
Мне особенно жалко нашу уборщицу Ольгу. Чуть чудоковатая тетка, уже 10 лет в школе полы моет...вот куда она пойдет? На ее место возьмут Зухру....Зухре деньги, наверное, нужнее

Гость
#131
Гость

Рассуждения манагера, который кроме как с клиентами работать и кофе варить, ничем больше в жизни не занимался.

Да. Или просто жЫрный троллинг. Можно подумать, что прямо вся страна жила хорошо. Халява, дорогой тролль, была и есть только у блатных чиновников-воров. Остальное население всю жизнь с хлеба на воду перебивается.

Гость
#132

Автор, о каком кризисе Вы говорите? То, что происходит с Россией - это не кризис, это полный к-а-п-е-ц. Кризис - это другое немножко явление, имеющее место быть в нормальных экономиках время от времени.

Гость
#133
Гость

про терапевта в точку!мне терапевт мало того,что больничный не выписала при температуре 40 и огромных лимфоузалх(пришлось к заведующей идти).После этого Мой терапевт со мной даже не здоровалась!!!!Так эта гни.да на первом приеме не могла определить мой диагноз глядя в толстенный справочник,не удосужилась измерить температуру...Диагноз я предположила из прочитанного в интернете,она весело и согласилась!Через год только я узнала,свой ИСТИННЫЙ диагноз,связанный вообще с зубами.Зубной врач другой тогда тоже ни дыры не видел даже на снимке!Так что в жепу таких специалистов!!Привет терапевту из 1 поликлинники гор Арзамас.Надеюсь,тебя уже уволили,дури.ща!!!!

Я тоже с Арзамаса,там еще сабирова т варюга, сгоняла меня на мрт в нижний, а потом говорит что можно и не ездить...

Гость
#134
Гость

про терапевта в точку!мне терапевт мало того,что больничный не выписала при температуре 40 и огромных лимфоузалх(пришлось к заведующей идти).После этого Мой терапевт со мной даже не здоровалась!!!!Так эта гни.да на первом приеме не могла определить мой диагноз глядя в толстенный справочник,не удосужилась измерить температуру...Диагноз я предположила из прочитанного в интернете,она весело и согласилась!Через год только я узнала,свой ИСТИННЫЙ диагноз,связанный вообще с зубами.Зубной врач другой тогда тоже ни дыры не видел даже на снимке!Так что в жепу таких специалистов!!Привет терапевту из 1 поликлинники гор Арзамас.Надеюсь,тебя уже уволили,дури.ща!!!!

Чичканова чтоли?

Гость
#135
Гость

Автор, о каком кризисе Вы говорите? То, что происходит с Россией - это не кризис, это полный к-а-п-е-ц. Кризис - это другое немножко явление, имеющее место быть в нормальных экономиках время от времени.

Да. Наша экономика разваливается на части

Гость
#136
Гость

Вот не соглашусь с теми, кто говорит, что сейчас или в начале года увольняли. Не знаю, что в крупных корпорациях, но в мелких все уже привыкли к кризисам. Например я - фрилансер. Мне говорят: "Видишь эту девушку? Это Ксюша. Снижай свой гонорар в два раза, в стране кризис. Или уволим Ксюшу, к чертовой матери" (я не шучу :) )Ну а я что? Снижаю. Так и живем.

Не поняла. а какое дело вам до какой-то Ксюши?

Гость
#137
Гость

А вот мужчины, кстати, ведут себя не очень хорошо. Я все понимаю, у них семьи, жены, ипотеки, страховки на детей и все дела. Но у меня тоже. И у "ксюши" тоже. Но мужчины ни разу не прогнулись по контрактам "просто потому, что посчитали это необходимым в 2015 году"

Всё-таки не зря говорят, что мужчины умнее.

ленуся
#138
Гость

Привет от бывшей учительницы) вы не представляете, в каких условиях вынуждены работать учителя, что вы их так ненавидите)В пед шла по призванию. Лучше государство ненавидьте.

+ 1000! Я сама педагог

Гость
#139
так

да, вылетят на улицу и бабы риэторы турагенты страховщицы

Это греет твоё мужское достоинство?

Гость
#140
Гость

Ну так если платят много, зачем в офисе корячиться? Занял денег, купил камеру, пару недель попрактиковался на кошках - и вперед, снимать свадьбы.

Не все так просто. Ещё нужна любовь к халяве, отсутствие вкуса и совести. Это тоже не каждому дано.

А ещё талант нужен, которого у тебя нет. Вот и исходишь на г...о, разглагольствуя о "халяве и отсутствии совести". Каким боком отсутствие совести к фотографам относится - мне лично не понять, но твоей жабке виднее :))) А о халяве лучше б помолчал - попрыгай с камерой 10 часов, тогда узнаешь, какая это халява.

Гость
#141
Гость

Такие деньги зарабатывают в какой-нибудь Воркуте на охраняемом объекте, где в туалет так просто не сходить, пыска отмерзнет. А можно сидеть в Москве с з/п 120 после Губкина, менеджерить работы, и очень много свободного времени, семью каждый день видишь, и пыска благодарна.

++++++++++

Гость
#142
Гость

Ага, терапевтам прям в карманы $ в поликлиниках суют.

у терапевтов хорошая з/п не надо жаловаться, особенно принимая во внимание что им пациенты по барабану и ответственности они на себя не берут ни по первичной диагностике ни по лечению, лишь бы карточки заполнить...

ленуся
#143
Гость

Привет от бывшей учительницы) вы не представляете, в каких условиях вынуждены работать учителя, что вы их так ненавидите)В пед шла по призванию. Лучше государство ненавидьте.

+1000! Я тоже препод

Гость
#144
Гость

Какие взятки берут терапевты и лоры? Не всем быть хирургами. Ерунду не мелите, противно.

самые обыкновенные...подарки то есть

Za
#145

Учитесь жарить гамбургеры потихоньку

Моль
#146

Это ты с высоты своего опыта советуешь/

Za
#147

Да. Мой опыт большой жизненный. Так что дипломы в унитаз и велком в икею и ашан на кассу

Гость
#148
Za

Да. Мой опыт большой жизненный. Так что дипломы в унитаз и велком в икею и ашан на кассу

Так не берут в Икею на кассу! Хотят до 27 лет и со средним образованием. Иначе - боятся, что сбегу.

Гость
#149

Работала в одной дочерней конторе, которая зависила от своей главной конторы. Главная контора занималась нефтяным строительством. Так вот как в прошлом году ввели санкции, то в главной конторе пошли сокращения пачками и пошли финансовые проблемы у дочек.

Гость
#150
Гость

Ну так если платят много, зачем в офисе корячиться? Занял денег, купил камеру, пару недель попрактиковался на кошках - и вперед, снимать свадьбы.

Не все так просто. Ещё нужна любовь к халяве, отсутствие вкуса и совести. Это тоже не каждому дано.

А ещё талант нужен, которого у тебя нет. Вот и исходишь на г...о, разглагольствуя о "халяве и отсутствии совести". Каким боком отсутствие совести к фотографам относится - мне лично не понять, но твоей жабке виднее :))) А о халяве лучше б помолчал - попрыгай с камерой 10 часов, тогда узнаешь, какая это халява.

Среди вас талантов 1 на десять тысяч. Остальные халявщики богемные без образования. А по поводу моих талантов вам лучше помолчать. 6 лет обучения в академии художеств. Иди заказчикам про свой талант задвигай на свадьбах.

Гость
#151
Гость

Не все так просто. Ещё нужна любовь к халяве, отсутствие вкуса и совести. Это тоже не каждому дано.

А ещё талант нужен, которого у тебя нет. Вот и исходишь на г...о, разглагольствуя о "халяве и отсутствии совести". Каким боком отсутствие совести к фотографам относится - мне лично не понять, но твоей жабке виднее :))) А о халяве лучше б помолчал - попрыгай с камерой 10 часов, тогда узнаешь, какая это халява.Среди вас талантов 1 на десять тысяч. Остальные халявщики богемные без образования. А по поводу моих талантов вам лучше помолчать. 6 лет обучения в академии художеств. Иди заказчикам про свой талант задвигай на свадьбах.

Ну так со своей АХ ты наверняка отлично зарабатываешь, талантище. Чего ж на свадебных фотографов наезжаешь? Али ты из непризнанных гениев?

Гость
#152
Гость

Не все так просто. Ещё нужна любовь к халяве, отсутствие вкуса и совести. Это тоже не каждому дано.

А ещё талант нужен, которого у тебя нет. Вот и исходишь на г...о, разглагольствуя о "халяве и отсутствии совести". Каким боком отсутствие совести к фотографам относится - мне лично не понять, но твоей жабке виднее :))) А о халяве лучше б помолчал - попрыгай с камерой 10 часов, тогда узнаешь, какая это халява.Среди вас талантов 1 на десять тысяч. Остальные халявщики богемные без образования. А по поводу моих талантов вам лучше помолчать. 6 лет обучения в академии художеств. Иди заказчикам про свой талант задвигай на свадьбах.

Ну так со своей АХ ты наверняка отлично зарабатываешь, талантище. Чего ж на свадебных фотографов наезжаешь? Али ты из непризнанных гениев?

Я себя ни гением,ни талантом не считаю. А с фотографами сталкиваюсь по роду деятельности. Знания и умения на нуле. Что такое итальянка не знают. Элементарнейшие вещи мимо них. Убожество такое творят. Так что...