Гость
Статьи
Вопрос к москвичам с …

Вопрос к москвичам с зарплатой меньше 20 тысяч

Я сама москвичка, получаю зарплату меньше 20 тысяч рублей, в силу обстоятельств, самочувствия и всяких неудач с другими работами. Есть еще такие москвичи которые также получают 10000- 20000 тыс в …

Кира
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
LiLiT

знакомая в налоговой получает 15+3 премия.Сидит на попе ровно-куда деваться.

Ключевое слово "куда деваться".
Живут в провинции на 20 т.р., живут.. но как живут, вот в чем вопрос

Гость
#52
МаняПулятор

А если сынулька "с квартирой" не найдет, какие еще варианты расширения и вашей прибавки к пенсии?

о пенсии думать рано. до нее еще дожить надо. тем более скоро возраст поднимут. а квартира у нас еще одна есть. там живет бабушка под 80 лет. сын там потом жить будет. квартира ему перейдет. других наследников нет.

Гость
#53

Ну, девки, не знаю. У нас консьержки в доме (практически все пенсионного возраста и подавляющее большинство - выходцы из стран "ближнего зарубежья") получают 21 тыс. При этом и живут здесь же (у нас дом достаточно новый, помещения для проживания консьержей вполне пристойные для одного человека- комната квадратов 8 + еще поменьше помещение с поддоном для душа, унитазом и т.д.). То есть за жилье они не платят. И еще частенько у них "подработка" - то жильцы мусор просят вынести, то собаку прогулять, то окна помыть и т.д. Так это, повторяюсь, тетки лет 60 и больше, в основном из Украины и Киргизии. Которые еще и семьям своим на "исторической родине" умудряются существенно помогать. А уж жители Москвы, трудоспособного возраста и относительно здоровые, с гражданством РФ - странно, что меньше 20 тыс. получают.

Гость
#54

20 а Москве либо мать одиночка,без образования и стажа или лентяйка( не надо говорить про приезжих,они (не все!!!) как правило работают.честно или не честно -другой вопрос.Не один москвич,москвичка не будет раюотать так ,как сейчас например работают узбеки и т.п. в дезах.
PS я коренная москвичка)

Гость
#55
Красотка 20 лет

Надо же , и много москвичей получают 20 000????????

Поедставь себе! И меньше быаает. Это вы в провинции считаете что москвичи алигархи все! В Москве поосто жить дорого, продукты, проезд, одежда а развлечения и кафе просто кошмар!

Гость
#56
Гость

У мужа инфаркт в 50 лет случился, дали группу, но он работает. Я сама долго время в полуинвалидном состоянии была, от врачей не вылазила. Да, это все частные случаи, но они требуют денег. А у детишек сейчас у многих проблемы со здоровьем. Просто почитаешь форум - все здоровы и богаты.Жили втроем на 45-50 т.р. ооочень скромно, это без вышеупомянутого лечения и расходов на отдых, экономили. А тут пишут, что в провинции спокойно можно жить на 20 т.р.. Ключевое слово "спокойно", типа этих денег должно быть достаточно.

Вы какая-то непонятливая мадам. Я ж указала все расходы и остаток. Естественно больным людям, у которых куча денег на лекарства уходит не прожить на эту сумму, а с дитем тем более. У нас с женихом доход 50-60 на двоих без кредитов и ипотек. Питаемся нормально, в обносках не ходим. Кафешки, суши, кино раз в неделю, даже откладывать 20-30 в месяц спокойно получается на черный день.

Leena
#57

Я после универа за 15тыс. работала. тогда меня, вчерашнюю студентку, не хотели брать без опыта. Пришлось в шарашке работать за копейки, ради стажа. Выдержала год, потом нашла работу за 25тыс (белая часть всего 18тыс., остальное в конверте). Работала и не рыпалась, понимая, что бОльшую зп не предложат. Потом нас всех посокращали. Сейчас в поисках работы, и предлагают 15-17тыс., не больше. 25тыс. мне еще хватало, хотя приходилось экономить. А как сейчас на 15тыс. жить при нынешних ценах - я не представляю

Красотка 20 лет
#58
Гость

Ради интереса, а на сколько в Вашей провинции мужики живут?

Брат двоюродный связан с компьютерами. Работает на 4 (!) работах. На 2- х оформлен официально, на 2- х нет. Еще частным образом оказывает услуги. Офиц. зарплата- 40, неоф. доход- раза в 3 больше. Друг с зпрплатой 20 тыс( правда он студент) купил в прошлом году машину, в этом- квартиру. Причем родители его бедные и помочь не могли. Как- то крутится. Ну а мой бывший парень сам из обеспеченной семьи, папа- начальник в местном "Лукойле" , мама- в администрации местной, а он после вуза занялся бизнесом. Ему 24.года.

Гость
#59
Гость

Ключевое слово "куда деваться".Живут в провинции на 20 т.р., живут.. но как живут, вот в чем вопрос

Нормально живут, даже не голодают и мясо едят. 5-6 на коммунальные плюс проезд, 6-7 на питание, 7 остается на одежду, косметику, лекарства. Вполне себе, даже откладывать получится. Это без ребенка и вечных хронических болячек.

Анна
#60

Живу в провинции з/п 19000, не плохо но не пошикуешь, кредитов нет и машины нет,комуналка летом 2000 зимой 4000

#61
Гость

Ключевое слово "куда деваться".Живут в провинции на 20 т.р., живут.. но как живут, вот в чем вопрос

у нее высшее образование.Сейчас с работой в Москве да и везде тухло.Срываться нет резона.Работа есть и хорошо.

Гость
#62
Leena

Я после универа за 15тыс. работала. тогда меня, вчерашнюю студентку, не хотели брать без опыта. Пришлось в шарашке работать за копейки, ради стажа. Выдержала год, потом нашла работу за 25тыс (белая часть всего 18тыс., остальное в конверте). Работала и не рыпалась, понимая, что бОльшую зп не предложат. Потом нас всех посокращали. Сейчас в поисках работы, и предлагают 15-17тыс., не больше. 25тыс. мне еще хватало, хотя приходилось экономить. А как сейчас на 15тыс. жить при нынешних ценах - я не представляю

Аналогично. раньше зарплата была на ХХ по моему профилю 40-50, сейчас 20-25.

Гость
#63
lchf🍗🍖🍳

Думаю, местечковый сленг

жутко режет слух, впервые с таким словом столкнулась.

Я впервые с этим словом столкнулась на СПбшном форуме с жесткой модерацией, где все на Вы, шепотом и по два диплома у каждого)))
Мааасквичи такие масквичи)

Гость
#64

Сейчас в декрете и наш доход на семью 80 тыс. Ипотека и кредит 40. На 40 тыс жить в троем в городе миллионике можно, но тяжеловато.
Переехали в Москву, на житье остается 60 тыс., уже легче чем в родном городе.
Цены на продукты чуть выше, но проезд у нас на много дешевле)
Приехали за перспективой развития (муж, пока я в декрете мне без разницы где жить) , если не понравится всегда можно вернуться домой.

Гость
#65

Понимаю когда на такую зарплату работают пенсионеры, мамы с маленькими детьми на не полный рабочий день. Но когда просто человек не хочет искать нормальную работу, мне не понятно. При отсутствии проблем со временем и даже без опыта и образования уж 35-40 т. в Москве заработать не проблема.

Гость
#66

Я думаю, зп 20р - это только у студентов в макдаке и иже с ними. У меня только на коммуналку -10р . Ну и как прожить на 20??? Это не реально для молодежи. Правда, у нас дед, с пенсией 15р. на коммуналку у него льготы, больше 2 р. не платит, одежду не покупает ,отдых только на даче, ну и мы подкидываем. У него ещё и сбережения приличные имеются. Он сейчас живет и радуется.

Leena
#67
Гость

Понимаю когда на такую зарплату работают пенсионеры, мамы с маленькими детьми на не полный рабочий день. Но когда просто человек не хочет искать нормальную работу, мне не понятно. При отсутствии проблем со временем и даже без опыта и образования уж 35-40 т. в Москве заработать не проблема.

В Москве сейчас даже за 20тыс найти проблема. Работодатели борзеют, хотят рабочую лошадку, которая будет пахать за троих. А на неполный день вообще 10-12тыс предлагают.

Гость
#68
Гость

Вы какая-то непонятливая мадам. Я ж указала все расходы и остаток. Естественно больным людям, у которых куча денег на лекарства уходит не прожить на эту сумму, а с дитем тем более. У нас с женихом доход 50-60 на двоих без кредитов и ипотек. Питаемся нормально, в обносках не ходим. Кафешки, суши, кино раз в неделю, даже откладывать 20-30 в месяц спокойно получается на черный день.

Может, на Ваш взгляд я и не понятливая, но лично у меня здоровых и бездетных знакомых нет. Про людей, живущих для себя, только на форуме читаю. В моем окружении таких нет. Хотя, вру,, брат холостой, зарплата 40 т.р., провинция, живет один, говорит, что не хватает. Но он платит кредит, не много, но тем не менее.

Гость
#69

Работаю на удаленке, 20 т сдельно выходит. Занята примерно 3 дня в неделю, без напряга. Выбрала этот вариант, потому что есть проблемы со здоровьем. Жильё своё в мск, муж обеспечивает норм, правда детей у нас нет.

Гость
#70

А мне еще вот что интересно.. вот читаю этот форум какое-то время, и что-то пазл в моей голове не сходится.. тут все такие самостоятельные, самодостаточные, квартиры себе купили, но при этом зарплаты 20 тысяч и они пишут, что им хватает, они нормально живут.. Пусть они даже здоровые и бездетные, но все рано пазл не сходится..
Зы: недавно зубы подлечила, ничего серьезного - имплант, несколько коронок и несколько пломб, заплатила в районе 150 т.р., не сразу, но за сравнительно короткий промежуток времени, еще даже не все сделала.. живу в провинции.. вот думаю, а как выходят из ситуации люди с зарплатой в 20 т.р. Или у саморазвитых с этого форума проблем с зубами не бывает?

Лика
#71

Я знаю, что действительно есть люди, живущие в Москве и зарабатывающие меньше 20тыс.р. Действительно есть такие з/п у людей, и их немало.

Но сама я такую з/п последний раз получала 15 лет назад, когда еще студенткой была и только начала свою трудовую деятельность. Хотя в то время мои 14тыс.р. были хорошей з/п, чего не скажешь про нынешнее время - сейчас это совершенно иные деньги.

Лика
#72
Гость

.Зы: недавно зубы подлечила, ничего серьезного - имплант, несколько коронок и несколько пломб

никуя себе "немного подлечила"... имплант, несколько коронок, несколько пломб... Да у вас прямо атомная война во рту была, такие разрушения)))

В моём понимании "немного подлечить" зубы - это, напр., пломбу старую обновить. За 3-4 тыс.р. в частной клинике в Подмосковье можно
такой ремонт произвести, и при этом все тридцать три удовольствия - профессионально, качественно и без боли.
Зубы надо в порядке поддерживать всегда, тогда и не придется в раз на 150тыс.р. разоряться.

Гость
#73
Гость

А мне еще вот что интересно.. вот читаю этот форум какое-то время, и что-то пазл в моей голове не сходится.. тут все такие самостоятельные, самодостаточные, квартиры себе купили, но при этом зарплаты 20 тысяч и они пишут, что им хватает, они нормально живут.. Пусть они даже здоровые и бездетные, но все рано пазл не сходится..Зы: недавно зубы подлечила, ничего серьезного - имплант, несколько коронок и несколько пломб, заплатила в районе 150 т.р., не сразу, но за сравнительно короткий промежуток времени, еще даже не все сделала.. живу в провинции.. вот думаю, а как выходят из ситуации люди с зарплатой в 20 т.р. Или у саморазвитых с этого форума проблем с зубами не бывает?

Да троллят они, хотят с р а ч развести. И ежу понятно, что не реально на копейки прожить. В нищите живут. У меня подруга мать-одиночка, зарплата 30 тыс ( СПб), своя квартира. Очень-очень бедно живет, скромно питаются, считает каждую копейку. Это жизнь по -вашему?

Гость
#74
Гость

А мне еще вот что интересно.. вот читаю этот форум какое-то время, и что-то пазл в моей голове не сходится.. тут все такие самостоятельные, самодостаточные, квартиры себе купили, но при этом зарплаты 20 тысяч и они пишут, что им хватает, они нормально живут.. Пусть они даже здоровые и бездетные, но все рано пазл не сходится..Зы: недавно зубы подлечила, ничего серьезного - имплант, несколько коронок и несколько пломб, заплатила в районе 150 т.р., не сразу, но за сравнительно короткий промежуток времени, еще даже не все сделала.. живу в провинции.. вот думаю, а как выходят из ситуации люди с зарплатой в 20 т.р. Или у саморазвитых с этого форума проблем с зубами не бывает?

квартиру не купили, а досталась от бабушки, дедушки, мамы, папы. Естественно на такую зп даже ипотеку не возьмешь. Зубы за 150? Наверняка частная клиника где дерут втридорога. Я в муниципальной лечила кариес и удаляла зуб. За удаление 1000, за кариес 300 - импортное анестезирующее лекарство и материал для пломбы. Могла бы и бесплатно взять все отечественное. А за 150 можно виниры даже поставить. Откуда вы такие цены берете не представляю. В муниципальной те же врачи сидят, которые в частных подрабатывают. Короче, каждый сам решает сколько ему потратить, либо 5 либо его обдерут как липку

Гость
#75
Гость

Да троллят они, хотят с р а ч развести. И ежу понятно, что не реально на копейки прожить. В нищите живут. У меня подруга мать-одиночка, зарплата 30 тыс ( СПб), своя квартира. Очень-очень бедно живет, скромно питаются, считает каждую копейку. Это жизнь по -вашему?

при чем тут ваш СПБ с неадекватными ценами. Это считай вторая мАсква. Вы там совсем что ли зажрались. В ваших москвах-питерах ясен пень не прожить на 20. А в провинции очень даже. 20 тысяч для некоторых нищих областей очень даже зарплата. Где то средняя зп вообще 12-14, и живут люди.

Гость
#76

Ух, прицепились к моим зудам. Средняя коронка - 8 т.р., которая стоять будет, а не у которой керамика через 2 года скалываться начнет и еще плюс лечение.
Да, у меня проблемы с зубами, булимия была, испоганила себе зубы, теперь я регулярный пациент стоматолога. Но проблемы с зубами почти у всех людей есть. Сама имея такую проблему, имею привычку заглядывать людям в рот, очень часто вижу жуткую картину. Наверное, все эти люди на 20 т.р. живут, и у них нет денег сделать себе зубы.

Гость
#77
Гость

при чем тут ваш СПБ с неадекватными ценами. Это считай вторая мАсква. Вы там совсем что ли зажрались. В ваших москвах-питерах ясен пень не прожить на 20. А в провинции очень даже. 20 тысяч для некоторых нищих областей очень даже зарплата. Где то средняя зп вообще 12-14, и живут люди.

В теме вопрос москвичам был адресован. Я из города-миллионника на юге, тут тоже не прожить на 20 т.р.

Гость
#78
Гость

Ух, прицепились к моим зудам. Средняя коронка - 8 т.р., которая стоять будет, а не у которой керамика через 2 года скалываться начнет и еще плюс лечение.Да, у меня проблемы с зубами, булимия была, испоганила себе зубы, теперь я регулярный пациент стоматолога. Но проблемы с зубами почти у всех людей есть. Сама имея такую проблему, имею привычку заглядывать людям в рот, очень часто вижу жуткую картину. Наверное, все эти люди на 20 т.р. живут, и у них нет денег сделать себе зубы.

зудам = зубам

Лия
#79

Знаете, как говорят " было бы желание, а возможности найдутся "
Было бы у вас желание зарабатывать больше, вы бы зарабатывали.

И правду говорят о людях приезжих в Москву.
У них есть цель, мотивация.
У них есть стимул для роста и развития.
И они с этим "багажом" обязательно добьются тех высот, которых вам, "коренные москвичи" постигнуть не удалось.

А что есть у вас?
Квартира? Ну здорово, что могу сказать.

Гость
#80
Leena

В Москве сейчас даже за 20тыс найти проблема. Работодатели борзеют, хотят рабочую лошадку, которая будет пахать за троих. А на неполный день вообще 10-12тыс предлагают.

Кем и где? Только не вакансия уборщицы

Гость
#81

Автор, а вы почему работу не меняете?

Гость
#82
Натали

никто не заставлял сюда приезжать их и кормить зажравшихся москвичей, сами такую судьбу себе выбрали, а вот те кто живет в своем городе на такие гроши, реально жалко, элементарно не могут купить хорошие продукты и нормальные шмотки...

А чего их жалеть? Квартира в Москве есть, желания работать нет. Тоже мне, нашли повод для жалости.

Гость
#83
Гость

Нормально живут, даже не голодают и мясо едят. 5-6 на коммунальные плюс проезд, 6-7 на питание, 7 остается на одежду, косметику, лекарства. Вполне себе, даже откладывать получится. Это без ребенка и вечных хронических болячек.

6 - 7 на питание, и даже мясо кушают? Смеётесь, что ли? 200 рублей на день - какое там мясо?

Гость
#84
Гость

А мне еще вот что интересно.. вот читаю этот форум какое-то время, и что-то пазл в моей голове не сходится.. тут все такие самостоятельные, самодостаточные, квартиры себе купили, но при этом зарплаты 20 тысяч и они пишут, что им хватает, они нормально живут..

С чего вы решили, что самодостаточные работают на 20 тыс.? Я вот вижу на форуме как минимум две категории - одни пашут, берут ипотеки, крутятся, вертятся и т. п., другие работают за 20 тыс. и делят курицу на сто частей. В некоторых темах при столкновении этих двух социальных классов только перья летят.

Какие-то странные у вас выводы. Всех в одну кучу. Я лично ни разу не встречала откровения типа "получаю 20 тыс., купила квартиру".

гость
#85
Гость

Нормально живут, даже не голодают и мясо едят. 5-6 на коммунальные плюс проезд, 6-7 на питание, 7 остается на одежду, косметику, лекарства. Вполне себе, даже откладывать получится. Это без ребенка и вечных хронических болячек.

6 - 7 на питание, и даже мясо кушают? Смеётесь, что ли? 200 рублей на день - какое там мясо?
Курица.

В.
#86
Кира

Есть еще такие москвичи которые также получают 10000- 20000 тыс в месяц не пенсионеры, и почему не меняете работу из за каких причин?

Мужиков таких знаю несколько. Работают сутки через трое-четверо. Живут с мамами. Не меняют работу, потому что все устраивает.

В.
#87

Если есть свое жилье в Москве, не съемное, то абсолютно реально прожить на 15-20 тыс. Полно всяких акций, скидок, купонов, бюджетных магазинов. Если не гнаться за понтами типа бренды-рестораны-путешествия, то можно жить. Я так жила, и неплохо было. Работала на 20 тыс, жила с мамой. Зато и работа была не бей лежачего, график 2/2, офигенный коллектив, как семья, золотое время. Была спокойна, всем довольна, выглядела прекрасно, времени хватало на все. Сейчас съехала от мамы, снимаю, работу нашла за 50 тыс. Дико устаю, не высыпаюсь, злая как собака, выгляжу отвратительно, работу и коллектив ненавижу, но не увольняюсь, т.к. за съемное жилье платить надо. Мечтаю о прошлой жизни и работе за 20 тыс, но спокойной!

Медикус
#88

Московская область,акушер-гинеколог,зарплата на 1,5 ставки 60 тысяч + благодарность от счастливых мамаш и папаш :-)

Гость
#89

не хочу создавать новую тему спрошу здесь
устроилась на работу на 0,5 ставки зп обещают 7 200 это минимальная оплата труда по закону , и тут я узнаю что в компании очень развита система штрафов
могут ли меня оштрафовать с моей минималки если у меря ставка 0,5 ?
Москва

#90

4. Один мой знакомый всегда говорит, что бизнес – это не женское дело. Но видели бы вы его, когда я рассказала свою историю. Думаю, его мнение изменилось)
Мне 33 года и у меня своё успешное дело.
На мой взгляд – рекламный бизнес подходит для женщин идеально. Постоянное общение с рекламодателями – это именно то, от чего я получаю удовольствие в своём деле.
Год назад я приобрела бликфанг. Пока искала, попадались и довольно странные предложения, например франшиза за 30000. Вы же понимаете, что ни один прибыльный бизнес не продается за такие деньги. Поэтому я советую вам уже проверенную компанию «Метеорит». У них и сайт есть http://bleak-fang.ru/ и группа в контакте https://vk.com/bleak_fang_group . Для уверенности, при первом же разговоре спросила пару контактов тех людей, который уже приобретали у них оборудование. Без проблем предоставили такую информацию. Это стало для меня показателем надежности и прозрачности фирмы и я решила сотрудничать с ними и ни сколько не жалею об этом.
Оборудование эта компания производит сама. Бликфанг выглядит очень стильно. Всё работает без замечаний и нареканий. Я человек с техникой не совсем на «ты», и мне очень помогла подробная инструкция. Бывает, возникают вопросы, звоню и ребята всегда помогают, объясняют. В общем, я очень рада, что сотрудничаю с ними.
Работайте только с надежными компаниями и занимайтесь только тем бизнесом, который приносит вам удовольствие и прибыль.

Гость
#91
В.

Если есть свое жилье в Москве, не съемное, то абсолютно реально прожить на 15-20 тыс. Полно всяких акций, скидок, купонов, бюджетных магазинов. Если не гнаться за понтами типа бренды-рестораны-путешествия, то можно жить. Я так жила, и неплохо было. Работала на 20 тыс, жила с мамой. Зато и работа была не бей лежачего, график 2/2, офигенный коллектив, как семья, золотое время. Была спокойна, всем довольна, выглядела прекрасно, времени хватало на все. Сейчас съехала от мамы, снимаю, работу нашла за 50 тыс. Дико устаю, не высыпаюсь, злая как собака, выгляжу отвратительно, работу и коллектив ненавижу, но не увольняюсь, т.к. за съемное жилье платить надо. Мечтаю о прошлой жизни и работе за 20 тыс, но спокойной!

А почему путешествия - понты?

Гость
#92
Гость

не хочу создавать новую тему спрошу здесь устроилась на работу на 0,5 ставки зп обещают 7 200 это минимальная оплата труда по закону , и тут я узнаю что в компании очень развита система штрафовмогут ли меня оштрафовать с моей минималки если у меря ставка 0,5 ?Москва

При любой зарплате неимеют право штрафовать,это произвол работодателей,читайте Трудовой Кодекс .

гость
#93
Гость

не хочу создавать новую тему спрошу здесь
устроилась на работу на 0,5 ставки зп обещают 7 200 это минимальная оплата труда по закону , и тут я узнаю что в компании очень развита система штрафов
могут ли меня оштрафовать с моей минималки если у меря ставка 0,5 ?
Москва

Вряд ли, по сумме не пройдете, премии обычно подрезают, а у вас и так половина минималки.

Юлия
#94
Кира

приезжие меня не волнуют, они себе ищут выгодную партию жениться - выйти замуж , они тут не просто так чтобы на 20 у жить, тысяч 10 - 15 они могли бы у себя в провинции зарабатывать, но нет все ж едут в Москву, явно не за тем чтобы на 20 тыс жить

а вы чего не ищете выгодную партию жениться? :))))

Гость
#95
Ирина

12. Красотка 20 лет | 28.06.2015, 16:54:08 [1831418845]Кираприезжие меня не волнуют, они себе ищут выгодную партию жениться - выйти замуж , они тут не просто так чтобы на 20 у жить, тысяч 10 - 15 они могли бы у себя в провинции зарабатывать, но нет все ж едут в Москву, явно не за тем чтобы на 20 тыс житьСколько злости. А где вы тут злость разглядели? Что очень и очень многие желают устроить свою жизнь с обеспеченными столичным жильем москвичами- так это давно не секрет. Чувства человека, клюнувшего на такую любофь, в расчет не принимаются, он кагбэ зажравшийся массквич, чо.Еще нравится убежденность некоторых гостей столицы, что у нас тут зп вертятся вокруг 80-100 тыс. как минимум. Весело очень.

а чего сами не обжениваетесь на москвичах? желчь к желчи, квартира к квартире, соберетесь все в одну, все остальные сдавать будете, работать не надо будет)

гость
#96
гость

есть знакомые, но это напрямую от специальности зависит - например в медицине на рядовой должности или школе зарплаты понятно какие, это можно понять. Но и то, стараются и подрабатывают где только могут, если преподаватель, но репетиторство, если врач, то научная работа и частные какие-то мелочи. Тут особенности выбора. Но те, кто готов работать не только в определенной узкой области - не понятно, как там можно хотя бы 30 не заработать? Кассиры, консультанты требуются везде и всегда. Именно про москвичей речь, то есть прописка и жилье имеются. По-моему даже при очень среднем старании можно продавцом в магазин рядом с домом устроиться - и платят наверное все же побольше 20.

У нас в магазине рядом с домом (Москва) у продавцов зарплата 17 000. Поэтому все москвички поувольнялись, одни азиатки теперь работают.

#97

Требуются менеджеры в интернет-магазин. Работа в сети интернет. Требования: от 18 лет, наличие ПК, активность, трудолюбие, желание много зарабатывать. Официальное оформление, бесплатное обучение, карьерный рост, стажировка. Суть работы: рекламная рассылка, работа с кандидатами. Пишите на e-mail: svetanaomega@gmail.com

Гость
#98
Гость

в провинции можно спокойно жить на 20 тысяч при условии, что у тебя свое жилье, и кредитов нет. 3 на коммунальные 1000 на проезд. На 16 можно и еду купить да еще и одеться. Гроши это 10-14. А вот 20 для москвы это, наверное, как для нас 7-8, не представляю как на это прожить. Разве что на картошке с кашами и совсем дешево одеваться в дисконтах.

у нас за 2-комн квартиру 50 кв.м. выходит 5 тыс в мес, на проезд 100 руб в день. Город небольшой 600 тыс человек

Пляжская Шляпа
#99
Красотка 20 лет

А бухгалтер с опытом 1 год сколько в Москве получает?

Со знанием английского от 60 при хорошем раскладе, без - тыщ 40-45

Пляжская Шляпа
#100
Гость

А мне еще вот что интересно.. вот читаю этот форум какое-то время, и что-то пазл в моей голове не сходится.. тут все такие самостоятельные, самодостаточные, квартиры себе купили, но при этом зарплаты 20 тысяч и они пишут, что им хватает, они нормально живут..

У них не зп 20 тыщ, а просто живут на 20-25 тыщ, остальное откладывают или ипотечат