Гость
Статьи
Стоит ли ехать в …

Стоит ли ехать в другую страну без мужа?

Здравствуйте. У меня ситуация очень сложная, боюсь, что сама не выберусь из нее...
В общем, мы с мужем хотели уехать жить в Европу, но буквально за пару недель до собеседования в визовом центре мужа повысили. У меня работы нет и я готова работать заграницей где угодно, лишь бы накопить на учебу, выучиться и найти работу по специальности (в родной стране имею бакалавра). Муж тоже хочет, но я вижу, что он этого хочет только, чтоб быть со мной и ему очень нелегко уходить с работы, видно, желание жить в Европе у него не настолько и сильное. А я чувствую, что могу сломать ему жизнь..Он ведь только начал ставать на ноги, у него в родной стране есть образование, опыт, он ДОМА нужен...А я пока птица в свободном полете.
Мне всего 20 лет, я могу еще и выучиться, и на ноги встать, а ему 25, он не хочет рисковать, а я не хочу рисковать его карьерой. Есть большие шансы, что к 30-ти он станет очень солидным человеком. Что делать, отпустить его самореализовываться или разрешить ему ехать со мной?

Оля
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

знания языка у вас автор есть что бы начать там учится? если нет то лет 5 на язык, потом на учебу ( если вас возьмут) сейчас приезжие никому не нужны..беженцев тысячи которых некуда разселять.

Гость
#2

Автор, ты едь за границу, а мужа оставь в России делать карьеру. Когда ты сделаешь карьеру за границей, а он в России, то только после этого вы, выполнив задачи собственных предпочтений в собственном Развитии, став на ноги, можете объединиться. А сейчас ваши жертвы друг по отношению к другу будут играть против вас и не будут способствовать вашему индивидуальному развитию! Это был бы оптимальный вариант твоего и мужа развития и существования.

Гость
#3

у меня точно такая же ситуация: муж строит карьеру в крупной компании, у меня в планах переезд. интервью в посольстве через 2 недели.
пока сошлись на том что поедем отдохнуть на месяц-полтора, оформим там документы и вернемся обратно чтобы определиться и завершить все дела.
я не готова поступаться своей мечтой ради мужа, как и он своей ради меня. я не хочу потом всю жизнь локти кусать и жалеть, тем более ради чего? ради карьеры другого человека? считаю, что если у нас возникла такая ситуация - у нас разные взгляды и планы на жизнь. и по пути ли нам?

Svekolka
#4
гость

знания языка у вас автор есть что бы начать там учится? если нет то лет 5 на язык, потом на учебу ( если вас возьмут) сейчас приезжие никому не нужны..беженцев тысячи которых некуда разселять.

Моя сестра выучила немецкий за полгода с нуля на достаточный для поступления в один из лучших университетов уровень. Конечно, учиться ей было сложнее, чем немцам, и знание языка она совершенствует до сих пор, но пять лет на язык... Это для очень неспособных стандарты.

Svekolka
#5

А по вашему вопросу, Оля: мне, когда муж мой нынешний сделал предложение, я уже жила и работала в Европе. Вернулась к нему, поженились. Вариант о его переезде ко мне не рассматривался: дома он развивал семейный бизнес уже с историей, но и с большими перспективами, а вот я понимала, что на Родине буду начинать всё с нуля в новой сфере. Обида (непонятно на кого) за то, что бросила ради него полюбившийся новый образ жизни и любимую работу, отравила первые года полтора наших семейных отношений, это точно. Сейчас понимаю, что я была невыносимой. Нагадила в основном себе: так и не добилась успеха и не построила карьеру на желаемом уровне (слишком много времени ушло на сожаления и упрёки). Так что, идите за своей, а не чужой мечтой, а с мужем всё будет ок, если это любовь.

Гость
#6

. Начальником отдела что ль сделали? Это фигня. В России не бывает карьеры. Разве, что доступ к распилу бюджета. Там еще можно обеспечить себя на всю жизнь

гость
#7
Svekolka

знания языка у вас автор есть что бы начать там учится? если нет то лет 5 на язык, потом на учебу ( если вас возьмут) сейчас приезжие никому не нужны..беженцев тысячи которых некуда разселять.

Моя сестра выучила немецкий за полгода с нуля на достаточный для поступления в один из лучших университетов уровень. Конечно, учиться ей было сложнее, чем немцам, и знание языка она совершенствует до сих пор, но пять лет на язык... Это для очень неспособных стандарты.

да да. если ваша сестра *вундеркинд* то это не значит что всем хватит пол года. ( чаще всего уехавшие вешают всем лапшу что хорошо живут и владеют языком как родным...знаю я этого вранье- на деле два слова связать не могут))))) живу в Германии 20 лет вижу таких..и дома у них..и работы (...в туалетах, уборщицами или бабка старым ж..опы мыть)

#8

Если муж любит, то поймет. В любом случае, легко это для Вас обоих не пройдет, то почему бы не рискнуть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: