Гость
Статьи
Зарплата 30 000р. в …

Зарплата 30 000р. в Москве

Не работаю больше года. Предлагают сейчас административные позиции с зарплатой 30000р.

Стоит ли соглашаться? Или можно поискать еще? Кто работает в Москве за такую зарплату, отпишитесь. Очень интересна мотивация и остается ли что-то от такой зарплаты после обязательных расходов.

Эльза
219 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на что Вы живете весь этот год без работы? И этого хватает на жизнь?

kzu
#2

требуй сто тыщ не меньше, ты ведь тааакой ценный кадр!

Гость
#3

Живу одна,получаю 35,квартира своя,не хватает ни на что! Помогают родители

Автор
#4
Гость

Живу одна,получаю 35,квартира своя,не хватает ни на что! Помогают родители

Москва? Вот и я о том же... Мне родители помогать не будут(

Автор
#5
Гость

А на что Вы живете весь этот год без работы? И этого хватает на жизнь?

муж работает. трат больших нет. "каждый день" не едим. хочу на работу, предлагают зарплату 30000р.

Гость
#6

Эээээ... А что вы умеете делать?

Гость
#7

Да,Москва,без помощи родителей я бы не выжила просто:)

Гость
#8

Ну так у вас же муж есть)и вы вообще до этого не работали...так что 30 тыщ вполне хватит

Гость
#9

А у Вас есть другие предложения? Я так понимаю, вариантов у Вас ровно два - сидеть на шее у мужа и приносить хоть какой-то вклад в семейный бюджет (30000). Дальше смотрим на з/п мужа и ваши семейные траты, и делаем вывод.

Гость
#10
Гость

Да,Москва,без помощи родителей я бы не выжила просто:)

А что значит не выжила бы? Натурально бы околели от голода? Вот так прям и померли бы? Даже на макароны и курицу бы не хватило? На хлеб и картошку?

Гость
#11

автор ну я получаю 35 в Москве, снимаю комнату, правда есть подработка, но последние полгода с ней затишье

#12

Идите на работу, возможно, там в будущем будет повышение.

Гость
#13

я в СПб получаю 22 т.р. и ничего, как-то живу. да, не хватает. хотя, живу с родителями, но себя сама содержу.

Агата
#14

Адлминистраторо мне кажется это всеобщий раб..это х..рень полная тем более на пятидневке.

Уж лучше тогда с графиком 2/2 продавцом мобил пойти. Хоть отсыпаться будете каждые два дня..

ГостьЯ
#15

Ваша зарплата в 30, при своей крыше над головой, вполне соответствует чьей-то в 60-70..., вынужденных половину отдавать за съем. Остальные-то траты будут примерно одинаковы.

Гость
#16

Я в провинции и то 80 получаю, норм наверно у вас образование))))

Гость
#17
Гость

Я в провинции и то 80 получаю, норм наверно у вас образование))))

При чем здесь образование то?Люди с вышками ***** могут работу найти или находят за копейки.Нужно иметь связи хорошие,а вашими вышками подтераются и кормят завтраками.

Гость
#18
Гость

Я в провинции и то 80 получаю, норм наверно у вас образование))))

Насяльника?

Гость
#19

Идите и попутно ищите еще...

Гость
#20
Гость

Я в провинции и то 80 получаю, норм наверно у вас образование))))

молодец, возьми с полки пирожок. :)

Гость
#21
Гость

молодец, возьми с полки пирожок. :)

пи-здит

Гость
#22

одного не понимаю, до этого вы год жили без 30 тыс руб а теперь думаете идти ли на работу или нет... Если просто от нечего делать идти работать это одно, а если ради денег - то другое. Я работаю от нечего делать, чтоб дома окончательно не засесть с кастрюлями и пылесосом, но у меня работа в 5-ти минутах от дома, достаточно свободный график и без нервотрепки, спокойно зарабатываю себе на булавки имея при этом возможность заниматься и собой и ребенком и мужем. если бы за эти деньги пришлось бы таскаться на другой конец города, трепать нервы с начальством - ***** такую работу!

Анжелика
#23

При таком раскладе я бы лучше поискала работу на полдня за 15 тыс рублей. Или уборщицей пошла бы работать - утром пол помыла, и весь день свободна, платят 10 тыс в месяц.

Анжелика
#24

На пятидневку за 30 тыс я бы не пошла ни за что. Не стоят эти копейки того, чтобы отдавать себя в рабство на целый день.
Работая по полдня хотя бы будешь успевать делать личные дела или отдыхать.

У меня 60 тыс зарплата, и то я считаю, что эти деньги того не стоят, чтобы весь день в офисе просиживать. Я бы согласилась жить на 15 тыс рублей в месяц, но и меньше работать.

Гость
#25
Анжелика

На пятидневку за 30 тыс я бы не пошла ни за что. Не стоят эти копейки того, чтобы отдавать себя в рабство на целый день. Работая по полдня хотя бы будешь успевать делать личные дела или отдыхать.У меня 60 тыс зарплата, и то я считаю, что эти деньги того не стоят, чтобы весь день в офисе просиживать. Я бы согласилась жить на 15 тыс рублей в месяц, но и меньше работать.

извините.если не хотите не отвечайте.. а что входит в ваши обязанности..в двух словах если можно)?

Автор
#26
Агата

Адлминистраторо мне кажется это всеобщий раб..это х..рень полная тем более на пятидневке.Уж лучше тогда с графиком 2/2 продавцом мобил пойти. Хоть отсыпаться будете каждые два дня..

не работала никогда на административных позициях, но думаю что так оно и есть. т.е. там не получится "отсидеться до декрета". денег мало, а работать надо будет за пятерых..

Автор
#27
Гость

одного не понимаю, до этого вы год жили без 30 тыс руб а теперь думаете идти ли на работу или нет... Если просто от нечего делать идти работать это одно, а если ради денег - то другое. Я работаю от нечего делать, чтоб дома окончательно не засесть с кастрюлями и пылесосом, но у меня работа в 5-ти минутах от дома, достаточно свободный график и без нервотрепки, спокойно зарабатываю себе на булавки имея при этом возможность заниматься и собой и ребенком и мужем. если бы за эти деньги пришлось бы таскаться на другой конец города, трепать нервы с начальством - ***** такую работу!

а мне не нужны булавки. без них я как раз переживу. и дома нормально, есть чем себя занять...

а вот отдых за границей муж мне обеспечить не может. и ради этого я готова поработать. только вот страшно представить, сколько месяцев придется работать за 30000, чтобы накопить на интересный тур...

Автор
#28
Анжелика

При таком раскладе я бы лучше поискала работу на полдня за 15 тыс рублей. Или уборщицей пошла бы работать - утром пол помыла, и весь день свободна, платят 10 тыс в месяц.

круто. джинсы стоят 5000. свитер 3000. не разгуляешься...

Гост
#29

Автор вы хоть напишите кем вы работали раньше и что умеете делать.

А то многие ведь вообще ничего делать не умеют - им и 30 тысяч платить не за что.

Автор
#30
Гост

Автор вы хоть напишите кем вы работали раньше и что умеете делать.А то многие ведь вообще ничего делать не умеют - им и 30 тысяч платить не за что.

очень узкая область. и мне было очень не интересно. финансист.

Автор
#31
Гост

Автор вы хоть напишите кем вы работали раньше и что умеете делать.А то многие ведь вообще ничего делать не умеют - им и 30 тысяч платить не за что.

там, где я работала, чего-то стоила и могла торговаться - сейчас вакансий нет и всех сокращают. поэтому остро стоит вопрос смены сферы деятельности.

Анжелика
#32
Гость

извините.если не хотите не отвечайте.. а что входит в ваши обязанности..в двух словах если можно)?

Я переводчик технической документации.

Гость
#33

А я считаю нормальная зарплата 30000 р .... Я 45 получаю и жувы вдвоем с ребенком ... и с голоду не умерла ....
Автор сидите дома.. есть люди, которым эта работа нужнее

Автор
#34
Гость

А я считаю нормальная зарплата 30000 р .... Я 45 получаю и жувы вдвоем с ребенком ... и с голоду не умерла .... Автор сидите дома.. есть люди, которым эта работа нужнее

45 это повеселее уже.

Гость
#35
Автор

45 это повеселее уже.

так и трачу их не одна

Гость
#36

если вам деньги не нужны, то к чему вообще эту тему было заводить? а если нужны - идите на тридцатку и не выпeндривайтесь. сейчас кризис, на ваше место найдется с десяток нелегалов, готовых работать и за меньшие деньги.

Лада
#37

автор, я почти 2 года назад искала работу, хотела выйти из отпуска по уходу за ребенком. искала от 30 тыщ. но чаще всего даже не скрывали - будете задерживаться почти ежедневно. + хотела возле дома и официальное оформление.
предложили 30 тыщ до вычета. т.е. на руки около 27 тыщ. премии не предполагались, % нет. ну я и согласилась, хотя вообще искала на полдня или полнедели. а в 2008 г. я получала 35 тыщ, но работала и очень уставала (голова болела каждую пятницу).
так вот каждые полгода тут индексируют з/п. никаких штрафов у меня нет, получаю 500 р/мес. на моб. связь. в конце того года получила премию (неожиданно), в июле частично замещала сотрудника - получила премию (опять неожиданно). получила предложение вести несколько фирм - отказалась (тот еще геморрой, работа сложная, ни в отпуск уйти, ни поболеть и пр. ).
трат у меня много, деньги откладываю. живу скромно по московским меркам. есть дети. но вот сижу, теперь уже на 37 тысячах, и не рыпаюсь.

Гость
#38
Анжелика

На пятидневку за 30 тыс я бы не пошла ни за что. Не стоят эти копейки того, чтобы отдавать себя в рабство на целый день. Работая по полдня хотя бы будешь успевать делать личные дела или отдыхать.

Где б найти только на полдня. Везде эта галимая 5-дневка полный день. Полы и туалеты сами мойте, такой работы не надо.

Гость
#39

Я в провинции получаю 100

Автор
#40
Гость

если вам деньги не нужны, то к чему вообще эту тему было заводить? а если нужны - идите на тридцатку и не выпeндривайтесь. сейчас кризис, на ваше место найдется с десяток нелегалов, готовых работать и за меньшие деньги.

тема была о том, кто работает за 30 тыщ и что может себе позволить на эту зарплату. если исключить сказки о повышениях.

квартплата у нас 8-10.
на еду уходит 30 в месяц на двоих. соответственно 15 на меня одну.

если пойду работать - 15+8=22 это еда дома и квартплата.
2000 проездной, 6000 обеды на работе.

ничего не остается.

или надо работать на такой работе и экономить на еде?

Автор
#41

ой что-то я уже сбилась эти копейки высчитывать)) 23!!))) - еда и квартплата.

Гость
#42
Автор

муж работает. трат больших нет. "каждый день" не едим. хочу на работу, предлагают зарплату 30000р.

Вы едите через день? Или два раза в неделю?

Гость
#43
Автор

там, где я работала, чего-то стоила и могла торговаться - сейчас вакансий нет и всех сокращают. поэтому остро стоит вопрос смены сферы деятельности.

Тогда давайте называть вещи своими именами - вы ничего не умеете делать в той области, в которую сейчас устраиваетесь, т.е. у вас по сути СТАЖИРОВКА.

А сколько по-вашему платят стажерам? 30-35 тысяч - и есть предел мечтаний для стажера.

Первые полгода вы не принесете компании ни копейки, будете только въезжать в процесс и учится новому. Т.е. еще радоваться надо, что вас забесплатно научат + приплатят 30 тысяч.

Если вы быстро всему научитесь и начнете приносить пользу - поднимите вопрос о повышении, и будете с полным правом говорить "я стою больше".

Гость
#44
Анжелика

Я переводчик технической документации.

спасибо)

Автор
#45
Гость

Тогда давайте называть вещи своими именами - вы ничего не умеете делать в той области, в которую сейчас устраиваетесь, т.е. у вас по сути СТАЖИРОВКА.А сколько по-вашему платят стажерам? 30-35 тысяч - и есть предел мечтаний для стажера.Первые полгода вы не принесете компании ни копейки, будете только въезжать в процесс и учится новому. Т.е. еще радоваться надо, что вас забесплатно научат + приплатят 30 тысяч.Если вы быстро всему научитесь и начнете приносить пользу - поднимите вопрос о повышении, и будете с полным правом говорить "я стою больше".

я всему учусь за 2 недели или не учусь вообще ("не дано").
школу заканчивала экстерном, так что с детства учусь всему оч быстро.

я без крайностей. я не пру в медицину например, при том что у меня абсолютно нулевые познания в ней и нет образования.

все эти позиции, на которые претендую - там максимум за месяц всему можно научиться.

Автор
#46
Гость

Тогда давайте называть вещи своими именами - вы ничего не умеете делать в той области, в которую сейчас устраиваетесь, т.е. у вас по сути СТАЖИРОВКА.А сколько по-вашему платят стажерам? 30-35 тысяч - и есть предел мечтаний для стажера.Первые полгода вы не принесете компании ни копейки, будете только въезжать в процесс и учится новому. Т.е. еще радоваться надо, что вас забесплатно научат + приплатят 30 тысяч.Если вы быстро всему научитесь и начнете приносить пользу - поднимите вопрос о повышении, и будете с полным правом говорить "я стою больше".

бесплатно, а точнее еще и приплачивая, ничему полезному не научат.

проверяла много раз.

Гость
#47

Во-первых, если нет особого опыта, длительный перерыв в работе и тд, то вообще грех ломаться и ждать большую зарплату. Во-вторых, если работает муж, обеспечивает, а работать хочется просто для себя, то и 30 штук вполне себе нормальная сумма. Администрация отнюдь не всегда рвет попу за 10-рых, если в принципе эта деятельность привлекает, то почему б не согласиться. А в-третьих, мелкало тут сообщения, мол, джинсы 5 к, свитер 3 к, не разойдешься с такой зп. Если вы ищете работу по причине нехватки денег, то уж извините, умерьте пыл и покупайте вещи подешевле.

Гость
#48
Автор

я всему учусь за 2 недели или не учусь вообще ("не дано").школу заканчивала экстерном, так что с детства учусь всему оч быстро.я без крайностей. я не пру в медицину например, при том что у меня абсолютно нулевые познания в ней и нет образования.все эти позиции, на которые претендую - там максимум за месяц всему можно научиться.

Я бы посмотрела, как вы за 2 недели научитесь писать веб-сайты или мобильные приложения.

или разрабатывать АСУ *****.

А если вы претендуете на вакансию, которая не требует особых знаний и опыта и которой любой дурак научится за месяц максимум - то с какой же стати эта вакансия будет хорошо оплачиваться?

Гость
#49

к комментарию 48 - запикали звездами сокращение Технологический Процесс)))

Гость
#50
Автор

бесплатно, а точнее еще и приплачивая, ничему полезному не научат.проверяла много раз.

Если компания заинтересована в определенного рода специалистах - то у компании зачастую нет другого выбора, кроме как учить их забесплатно.

Потому что в востребованных сферах готового специалиста фиг найдешь.