Гость
Статьи
Учителя, зарплата или …

Учителя, зарплата или отдых?

В этом году пошла работать в школу. Нагрузка 30 часов, расписание плохое. По 7 уроков почти каждый день, а 2 дня одни окна. Вечером работаю репетитором. Устаю безумно. Еще в нашем коллективе я самая …

Мэл
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
тоже училка

насчет премий история: было в нашей школе совещание директоров школ со всего района, и выступал перед ними замечательный дядечка из департамента образования... случайно с коллегой стали свидетелями этого выступления. говорил: "если у вас на конец года остаются в школе деньги, учителям премии не давайте ни в коем случае, зачем им премия? лишнее это, деньгам другое применение найдете."так противно стало..и действительно, не дали. 2013 под новый год по 12т.р. всем перевели (я тогда еще не работала, коллеги рассказывали), в 2014 ничего, в этом тоже не ждем)

наверное как где, подруга сказала, что за год тыщ 30-40 премий выходит, все распределено поквартально, когда-то меньше, когда-то ольше, да еще прибавка в виде матпомощи в отпуск, оклад, голый правда

Гость
#102
тоже училка

да не, правда тяжело, психологически и эмоционально как пережеванная и выплюнутая домой приходишь. .

мне просто интересно, а где легко? рядом с домом киоск Русского аппетита, сами булочки пекут, всю ночь и день, общение с неадекватами полными,пьяными, тяжело и зарплата никак не больше, просто кому что подходит, у меня сейчас работа подразумевает общение с пользователями системы, которую я обслуживаю, думаете легко? люди разные, встречаются аоткровенно психические и нервные, надо и успокоить и дело сделать, а отпуск 14 дней вам как? вы просто не сталкивались с разными работами, где легко там денег не платят, хотя у нас нигде достойно не платят

Гость
#103
Гость

Сравнить работу преподом в институте мчс и работу учителем в общеобразовательной школе... мдааа..

а вы в там работали? думаете сынки очень небедных родителей так учиться хотят? а ведь не школа, как поставить оценку, если не учится? это ж диплом будет и работать пойдет и как работать будет? может вы не в курсе, но простых смертных там нет, в армию их не берут, большинство избалованных лентяев, да еще плохо понимающих по-русски...эх, если б вы все знали, не написали бы такого..
хотя я писала о подготовке к занятиям, а не о трудностях преподавания

Гость
#104

всЁ знали((

тоже училка
#105
Гость

наверное как где, подруга сказала, что за год тыщ 30-40 премий выходит, все распределено поквартально, когда-то меньше, когда-то ольше, да еще прибавка в виде матпомощи в отпуск, оклад, голый правда

неплохо, что скажешь.

тоже училка
#106
Гость

мне просто интересно, а где легко? рядом с домом киоск Русского аппетита, сами булочки пекут, всю ночь и день, общение с неадекватами полными,пьяными, тяжело и зарплата никак не больше, просто кому что подходит, у меня сейчас работа подразумевает общение с пользователями системы, которую я обслуживаю, думаете легко? люди разные, встречаются аоткровенно психические и нервные, надо и успокоить и дело сделать, а отпуск 14 дней вам как? вы просто не сталкивались с разными работами, где легко там денег не платят, хотя у нас нигде достойно не платят

что вас так и тянет чужую работу обесценить. я не говорю, что остальным легко, охотно верю что другим тяжело, и вообще не могу судить о тех местах где не работала. за себя могу сказать, из всех моих мест работы это самое выматывающее. могу еще сказать где вообще легче некуда было - в университете в учебной части методическим работником: перекладывай бумажки, составляй расписание, не отрываясь от кружки чая) но там и платили соответственно..

Гость
#107
тоже училка

что вас так и тянет чужую работу обесценить. я не говорю, что остальным легко, охотно верю что другим тяжело, и вообще не могу судить о тех местах где не работала. за себя могу сказать, из всех моих мест работы это самое выматывающее. могу еще сказать где вообще легче некуда было - в университете в учебной части методическим работником: перекладывай бумажки, составляй расписание, не отрываясь от кружки чая) но там и платили соответственно..

абсолютно не хочу обесценить, уже написала, что работа учителем - это надо иметь некий талант, если его нет, то будет невозможно, есть плюсы и минусы, но без призвания - никак, пример тому -моя подруга, которая бросила все перспективы и ушла в школу, ей нравится и не жалуется что тяжело, да, бывают неприятные моменты, но они бывают во всех профессиях

Гость
#108

у подруги действительно талант общения с детьми, с подростками, тут кто-то писал, что бывшие ученики приходят, с родителями хорошие отношения - вот и у нее так же сложилось, ученики ее любят, конечно, нет правил без исключений, бывают сложные, но как-то получается справляться, профессия не для всех, впрочем, как и многие пофессии

учительница английского
#109

Люди. Я расскажу о своей жизни. 34 года. Семьи нет и не предвидится. С 9:00 до 14 работаю в школе. Платят очень мало, но это единственный вариант чтоб положить трудовую и учитывать стаж. Прихожу в 15-15:30. Отдыхаю 1 час. Сажусь за проверки, отчеты, планы. С 17:30 работаю репетитором. Заканчиваю часто в 22:30 (вечером занимаются взрослые). Опять планы и материалы. И спать. А в 7 утра встала и пошла. И так 5 дней. а в субботу работаю 3 урока репетитором. Ради денег. Снимаю квартиру. Город Москва. Всего денег выходит 55-60 тысяч. Поскольку за аренду 27, это немного. И я москвичка. но мои родители выгнали меня из дома. Любят сильно моего брата.
И меня еще пинают. Мало работаю... Часто думаю может сдохнуть нафиг.

#110
учительница английского

Люди. Я расскажу о своей жизни. 34 года. Семьи нет и не предвидится. С 9:00 до 14 работаю в школе. Платят очень мало, но это единственный вариант чтоб положить трудовую и учитывать стаж. Прихожу в 15-15:30. Отдыхаю 1 час. Сажусь за проверки, отчеты, планы. С 17:30 работаю репетитором. Заканчиваю часто в 22:30 (вечером занимаются взрослые). Опять планы и материалы. И спать. А в 7 утра встала и пошла. И так 5 дней. а в субботу работаю 3 урока репетитором. Ради денег. Снимаю квартиру. Город Москва. Всего денег выходит 55-60 тысяч. Поскольку за аренду 27, это немного. И я москвичка. но мои родители выгнали меня из дома. Любят сильно моего брата. И меня еще пинают. Мало работаю... Часто думаю может сдохнуть нафиг.

Девушка, любите себя! Думайте об альтернвных методах заработка. Мужа ищите )
тяжело вас читать.

учительница английского
#111
Bay

Девушка, любите себя! Думайте об альтернвных методах заработка. Мужа ищите )тяжело вас читать.

Дело в том что у меня уже был муж... Сначала он хорошо зарабатывал. Все было прекрасно, ездили в Тай, Италию. А потом кризис. Его сократили. Он задепрессовал. Лег на диван. 6 месяцев кормила его, потом сказала: езжай к маме в Щукино.
Женщины гибче. Еcли что - я пойду полы мыть. Или печь пирожки. Или няней. А мужчина, если был топом. не может почему-то пойти грузчиком...

Гость
#112
Гость

а вы в там работали? думаете сынки очень небедных родителей так учиться хотят? а ведь не школа, как поставить оценку, если не учится? это ж диплом будет и работать пойдет и как работать будет? может вы не в курсе, но простых смертных там нет, в армию их не берут, большинство избалованных лентяев, да еще плохо понимающих по-русски...эх, если б вы все знали, не написали бы такого..хотя я писала о подготовке к занятиям, а не о трудностях преподавания

А вы в школе работали?)думаете сынки очень небедных родителей так учиться хотят? а ведь как поставить оценку, если не учится? это ж аттестат будет и ЕГЭ сдавать будет. Может вы не в курсе, но избалованных лентяев, да еще плохо понимающих по-русски в школах полно...эх, если б вы все знали, не написали бы такого.

Гость
#113
Гость

А вы в школе работали?)думаете сынки очень небедных родителей так учиться хотят? а ведь как поставить оценку, если не учится? это ж аттестат будет и ЕГЭ сдавать будет. Может вы не в курсе, но избалованных лентяев, да еще плохо понимающих по-русски в школах полно...эх, если б вы все знали, не написали бы такого.

и что дает аттестат о среднем образовании? школа каких-то специалистов выпускает?

эгоистка
#114
учительница английского

Люди. Я расскажу о своей жизни. 34 года. Семьи нет и не предвидится. С 9:00 до 14 работаю в школе. Платят очень мало, но это единственный вариант чтоб положить трудовую и учитывать стаж. Прихожу в 15-15:30. Отдыхаю 1 час. Сажусь за проверки, отчеты, планы. С 17:30 работаю репетитором. Заканчиваю часто в 22:30 (вечером занимаются взрослые). Опять планы и материалы. И спать. А в 7 утра встала и пошла. И так 5 дней. а в субботу работаю 3 урока репетитором. Ради денег. Снимаю квартиру. Город Москва. Всего денег выходит 55-60 тысяч. Поскольку за аренду 27, это немного. И я москвичка. но мои родители выгнали меня из дома. Любят сильно моего брата.
И меня еще пинают. Мало работаю... Часто думаю может сдохнуть нафиг.

сейчас в Москве аренда меньше, да и можно гостинку снять дешевле, никто не виноват, что вы не по средствам живете

Гость
#115
учительница английского

Люди. Я расскажу о своей жизни. 34 года. Семьи нет и не предвидится. С 9:00 до 14 работаю в школе. Платят очень мало, но это единственный вариант чтоб положить трудовую и учитывать стаж. Прихожу в 15-15:30. Отдыхаю 1 час. Сажусь за проверки, отчеты, планы. С 17:30 работаю репетитором. Заканчиваю часто в 22:30 (вечером занимаются взрослые). Опять планы и материалы. И спать. А в 7 утра встала и пошла. И так 5 дней. а в субботу работаю 3 урока репетитором. Ради денег. Снимаю квартиру. Город Москва. Всего денег выходит 55-60 тысяч. Поскольку за аренду 27, это немного. И я москвичка. но мои родители выгнали меня из дома. Любят сильно моего брата. И меня еще пинают. Мало работаю... Часто думаю может сдохнуть нафиг.

А почему вы так мало зарабатываете??Я на одном репетиторстве получаю 50, уроки с 3 до 8, в субботу 2 урока.Москва,тоже английский.

Гость
#116
Гость

и что дает аттестат о среднем образовании? школа каких-то специалистов выпускает?

Ой, да ничего не дает. Пора уже перевести детей таких родителей как вы, на домашнее под ответственность родителей, а потом хоть в мчс, хоть на луну. Все любят бочку катить на школу, все знают, как надо, но никто сделать не может. Только языком чесать

учительница английского
#117
эгоистка

сейчас в Москве аренда меньше, да и можно гостинку снять дешевле, никто не виноват, что вы не по средствам живете

:) и где же она меньше, в Капотне или Новой Москве? Я снимаю студию. Ваш термин "гостинка" говорит о том, что вы мало знакомы с рынком недвижимости Москвы. В Москве нет "гостинок". Начитавшись заманушных объявлений в интернете, не стоит делать выводов о реальной ситуации на рынке. Я очень дешево снимаю, комната в двушке в нашем доме в сентябре сдалась за 20,000.

учительница английского
#118
Гость

А почему вы так мало зарабатываете??Я на одном репетиторстве получаю 50, уроки с 3 до 8, в субботу 2 урока.Москва,тоже английский.

Репетиторство дает 40-45, школа 14800.

Гость
#119
учительница английского

Репетиторство дает 40-45, школа 14800.

А сколько лет у вас опыт работы? Учеников на дому принимаете или сами ходите ? Какая цена за час если не секрет?

Гость
#120
учительница английского

:) и где же она меньше, в Капотне или Новой Москве? Я снимаю студию. Ваш термин "гостинка" говорит о том, что вы мало знакомы с рынком недвижимости Москвы. В Москве нет "гостинок". Начитавшись заманушных объявлений в интернете, не стоит делать выводов о реальной ситуации на рынке. Я очень дешево снимаю, комната в двушке в нашем доме в сентябре сдалась за 20,000.

Она же не москвичка, обычный провинциальный тролль)

Гость
#121
Гость

Ой, да ничего не дает. Пора уже перевести детей таких родителей как вы, на домашнее под ответственность родителей, а потом хоть в мчс, хоть на луну. Все любят бочку катить на школу, все знают, как надо, но никто сделать не может. Только языком чесать

так это вы тут пишете, ах как тяжко и платят мало, не тяжелее, чем в других профессиях(не берем девочек на побегушках), да собственно, кто вас заставляет работать в школе? идите в другие сфери, там же проще и денег больше по-вашему. И никто не писал, как надо, писали что ныть не надо, тяжело - не работайте в школе

Гость
#122
учительница английского

:) и где же она меньше, в Капотне или Новой Москве? Я снимаю студию. Ваш термин "гостинка" говорит о том, что вы мало знакомы с рынком недвижимости Москвы. В Москве нет "гостинок". Начитавшись заманушных объявлений в интернете, не стоит делать выводов о реальной ситуации на рынке. Я очень дешево снимаю, комната в двушке в нашем доме в сентябре сдалась за 20,000.

дамочка, жить надо по средствам. Знакомая молодая семья снимает комнату за 10 000, есть желание жить в красивом доме поближе к центру - так и зарабатывать надо больше, а так как говорят - по одежке протягивай ножки

Гость
#123
Гость

дамочка, жить надо по средствам. Знакомая молодая семья снимает комнату за 10 000, есть желание жить в красивом доме поближе к центру - так и зарабатывать надо больше, а так как говорят - по одежке протягивай ножки

Гнилой вы человек.

Гость
#124
Гость

дамочка, жить надо по средствам. Знакомая молодая семья снимает комнату за 10 000, есть желание жить в красивом доме поближе к центру - так и зарабатывать надо больше, а так как говорят - по одежке протягивай ножки

Гнилой вы человек

Гость
#125
Гость

Гнилой вы человек.

??? т.*****. те, кто желает, что бы им оплачивали их хотелки другие не гилые, а я, предлагающая либо зарабатывать. либо жить по средствам гнилая?))) о, любители халявы))))

Гость
#126
Гость

??? т.*****. те, кто желает, что бы им оплачивали их хотелки другие не гилые, а я, предлагающая либо зарабатывать. либо жить по средствам гнилая?))) о, любители халявы))))

По вашим постам очевидно, что жизнью вы обиженная. По ходу дела, вуман - единственная отдушина)

Гость
#127
Гость

По вашим постам очевидно, что жизнью вы обиженная. По ходу дела, вуман - единственная отдушина)

)))
вуман- редкое развлечение, когда приходится чего-то ждать))
Поясните, как и чем меня жизнь обидела? тем, что позволила зарабатывать столько, сколько мне надо и научила соизмерять возможности с желаниями? ну коенчно, я ж лишена такого благостного состояния, как жалость к себе, мне не дано его испытать))

Гость
#128
Гость

По вашим постам очевидно, что жизнью вы обиженная. По ходу дела, вуман - единственная отдушина)

А вообще-то преклоняюсь перед вашей прозорливойстью, по 2 постам, имеющим в совокупе 6 строчек, сделала глубокий психологический вывод)) прозорливая, протри третий глаз, запотел с устатку))

Гость
#129
Гость

А вообще-то преклоняюсь перед вашей прозорливойстью, по 2 постам, имеющим в совокупе 6 строчек, сделала глубокий психологический вывод)) прозорливая, протри третий глаз, запотел с устатку))

По вашим нападкам на других участниц ветки еще яснее, что ооочень "счастливы" человек

Гость
#130
Гость

По вашим нападкам на других участниц ветки еще яснее, что ооочень "счастливы" человек

Да, я вполне удовлетворенный жизнью человек, счастье - это уже больше)) а вас-то что так прищемило, чего унылая такая? жисть не удалась? ЗЫ. А глаз-то протри, платочек дать?

и на кого я напала-то? во всяком случае, никого не обозвала, в отличии от вас? вы вы ещ учите, как вести себя?))

Гость
#131
Гость

Да, я вполне удовлетворенный жизнью человек, счастье - это уже больше)) а вас-то что так прищемило, чего унылая такая? жисть не удалась? ЗЫ. А глаз-то протри, платочек дать?и на кого я напала-то? во всяком случае, никого не обозвала, в отличии от вас? вы вы ещ учите, как вести себя?))

Мели Емеля, твоя неделя..))

Гость
#132
Гость

Мели Емеля, твоя неделя..))

ну да, не ваша точно)))
и вот таким учителям еще и платить надо? ни диалог вести, ни умного чего сказать - ничего нет...чему они детей-то научить могут? вот потому у некоторых 14 тыщ, а у других - 50)))

Ласточка
#133

Если автор с сентября и уже в шоке - я её понимаю. Во всех подробностях разобраться за 2 месяца сложно. У меня вообще организм не выдержал первые 2 месяца работы с такой же нагрузкой. Дети были очень сложные, опыта работы нет. Ничего не понимала в документации, не успевала вовремя. Дети доводили. И 7 часов даже если некоторые классы по 13 человек - очень сложно с непривычки. Сейчас я вышла с декрета, мне дали 22 часа - мне мало. Автору советую потерпеть и привыкнуть.

учительница английского
#134

в Москве нет комнат за 10,000. Этого просто нет. И еще я вроде бы не просила ни у кого помощи, а просто рассказала свою жизнь.
цена за час 1000-1200. У меня дома.

учительница английского
#135
Гость

А сколько лет у вас опыт работы? Учеников на дому принимаете или сами ходите ? Какая цена за час если не секрет?

7 лет. Диплом и два сертификата.

учительница английского
#136

Еще могу сказать, что я с радостью бросила бы школу, но не вижу другой возможности иметь отпуск и стаж.

Гость
#137

Лучше меньше купить кофточек и юбок, но нервы сохранить. Представляю что это такое работать в женском коллективе

Маруська
#138
учительница английского

Люди. Я расскажу о своей жизни. 34 года. Семьи нет и не предвидится. С 9:00 до 14 работаю в школе. Платят очень мало, но это единственный вариант чтоб положить трудовую и учитывать стаж. Прихожу в 15-15:30. Отдыхаю 1 час. Сажусь за проверки, отчеты, планы. С 17:30 работаю репетитором. Заканчиваю часто в 22:30 (вечером занимаются взрослые). Опять планы и материалы. И спать. А в 7 утра встала и пошла. И так 5 дней. а в субботу работаю 3 урока репетитором. Ради денег. Снимаю квартиру. Город Москва. Всего денег выходит 55-60 тысяч. Поскольку за аренду 27, это немного. И я москвичка. но мои родители выгнали меня из дома. Любят сильно моего брата. И меня еще пинают. Мало работаю... Часто думаю может сдохнуть нафиг.

Автор, так уезжайте в провинцию. У нас учителя английского на вес золота. Те же 30-40 вы будете иметь просто работая в школе.

Маруська
#139
учительница английского

Еще могу сказать, что я с радостью бросила бы школу, но не вижу другой возможности иметь отпуск и стаж.

я бы забила на школу на вашем месте. Это такая иллюзия - вот стаж, вот пенсия и пр. Вы с такой жизнью до пенсии не дотянете.

Гость
#140

У меня 19 часов в неделю, никаким репетиторством не занимаюсь ,классным руководителем не являюсь, но у меня муж богатый..
От работы получаю удовольствие, люблю свой предмет и детей..
Когда-то было 30 часов, здоровье я тогда подорвала ...много денег уходило на восстановление.

Гость
#141
Гость

ну да, не ваша точно))) и вот таким учителям еще и платить надо? ни диалог вести, ни умного чего сказать - ничего нет...чему они детей-то научить могут? вот потому у некоторых 14 тыщ, а у других - 50)))

Особенно про умение вести диалог, ага. Вы-то как по-умному ответили: "что дает аттестат о среднем образовании? школа каких-то специалистов выпускает?"
В общем, мальчики из института мчс не дали вам самоутвердиться за их счет, вы на вумане решили блеснуть.

Гость
#142
Гость

Особенно про умение вести диалог, ага. Вы-то как по-умному ответили: "что дает аттестат о среднем образовании? школа каких-то специалистов выпускает?"В общем, мальчики из института мчс не дали вам самоутвердиться за их счет, вы на вумане решили блеснуть.

вы б на номерки глядели))

учительница английского
#143
Маруська

Автор, так уезжайте в провинцию. У нас учителя английского на вес золота. Те же 30-40 вы будете иметь просто работая в школе.

Это где именно? Вы знаете, уже были такие мысли. Просто квартира в Москве - это очень сложно. А ведь есть города, где вполне живут люди, имеют медобслуживание. Культурные центры. И при этом квартира там стоит 1,5-2 миллиона.
Но проблема в том, что я - типичная москвичка и не ездила по России. Не знаю свою страну вообще. Стыдно признаться. Ради интереса гуглила Питер, Краснодар - не очень как-то с работой. В Сибирь не готова. :)

учительница английского
#144
Маруська

я бы забила на школу на вашем месте. Это такая иллюзия - вот стаж, вот пенсия и пр. Вы с такой жизнью до пенсии не дотянете.

Иллюзия иллюзией, но все же пенсии работающим и неработающим сильно отличаться будут...

Гость
#145
Гость

Особенно про умение вести диалог, ага. Вы-то как по-умному ответили: "что дает аттестат о среднем образовании? школа каких-то специалистов выпускает?"В общем, мальчики из института мчс не дали вам самоутвердиться за их счет, вы на вумане решили блеснуть.

совсем ку-ку? при чем тут другой гость с его вопросами?, я ж ясно написала, что у меня было 2 поста до твоего комментария, читать и думать совсем не получается? похоже так. Да, лучше дома учить ребенка, чем иметь такую учительницу. неспособную ни к чему

Гость
#146

Я бы выбрала нормальный режим. Прекрасно вас понимаю. Я воспитатель продленки, платят копейки, зато нормальный режим: с 12-19. И то час перерабатываю (не оплачивают, так как в администрации идет дележка денег полным ходом, завуч своим подругам даёт часы логопедии и психологии, хотя те никакого отношения к данным специальностям не имеют). Учителем ни за что не пойду. Посмотрев как работают другие учителя, очки розовые упали. Они сидят в школе до вечера, их заваливают глупой, никому не нужной бумажной работой, кружками, бакалавриатами.
Но меня часто просят выйти на замены утром, когда болеют учителя. Вот когда я работаю с 8 до 19, за деньги, конечно. То начинаю болеть. Это огромная нагрузка. Не зря учителю поставлен режим - 6 часов, не более. Здоровье дороже. За 3 года работы в этой школе я поняла одно: здоровье мне никто не купит. И никто спасибо не скажет за работу. И я на 100% оказалась права. Когда у меня случились проблемы, которые я решала в своем нерабочее время (утром), начальство высказало мне претензию, что я на замены перестала выходить, забыв сколько я до этого им помогала. Было очень обидно. Потому что я, видите ли, должна войти в их положение, а в моё никто не хочет. Школа - неблагодарная работа. Думайте о себе, о своем здоровье. Всех денег не заработаешь, в школе это копейки.

Гость
#147
Гость

совсем ку-ку? при чем тут другой гость с его вопросами?, я ж ясно написала, что у меня было 2 поста до твоего комментария, читать и думать совсем не получается? похоже так. Да, лучше дома учить ребенка, чем иметь такую учительницу. неспособную ни к чему

А мне какая разница, еще вас по номерам разбирать, когда стиль одинаково быдlyaсkiy)) Ну и вклиниваться в диалог - совсем не показатель культуры. Учите. Давно пора. Может, в школах тогда станет проще работать, когда озлобленные мамашки заберут своих детей под собственную ответственность.

Гость
#148
Гость

А мне какая разница, еще вас по номерам разбирать, когда стиль одинаково быдlyaсkiy)) Ну и вклиниваться в диалог - совсем не показатель культуры. Учите. Давно пора. Может, в школах тогда станет проще работать, когда озлобленные мамашки заберут своих детей под собственную ответственность.

ну твой-то стиль никак не назвать культурным, первым делом оскорбления. затем награждения эпитетами, взятыми, видимо, из собственной душевной организации, где вы увидели озлобленность?
Вклиниваться некультурно в приватный диалог, здесь же вседоступный форум, правила несколько другие, лично я их никак не нарушила, не нравятся вклинивающиеся - добро пожаловать в приват.

Гость
#149
Гость

ну твой-то стиль никак не назвать культурным, первым делом оскорбления. затем награждения эпитетами, взятыми, видимо, из собственной душевной организации, где вы увидели озлобленность?Вклиниваться некультурно в приватный диалог, здесь же вседоступный форум, правила несколько другие, лично я их никак не нарушила, не нравятся вклинивающиеся - добро пожаловать в приват.

Ой, а вы кто? Дама из мчс или дама, считающая, что платить учителям не нужно?

Гость
#150
Гость

Нет. По 30 могут взять, меньше - нет. Низзя патамушта. Разве что бабули -ветеранши иногда , так далеко не каждый директор позволит бабулям на шею себе сесть, раз они в штате, будут работать на общих основаниях.

ВЫ в школе не работали - это точно. А то бы знали, что ставка в школе - 18 часов. И по 30 работают ОЧЕНЬ редко, ПОТОМУ ЧТО ЭТО очень ТРУДНО.