Гость
Статьи
Трудно ли найти сейчас …

Трудно ли найти сейчас работу начинающему врачу

Здравствуйте! Может кто-то из мира медицины (дерматологии) ответит - как сейчас обстоят дела с трудоустройством врачей? Есть ли шанс устроиться начинающему без опыта работы дерматологу и куда? Какие ставки по Москве? Смотрела сайты-везде просят опыт работы. В КВД не попасть, как же тогда быть? Заранее спасибо!

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень сложно. У меня друг на хирурга учился. Пока учился в коммерции опыт приобрел. А после окончания, только потому, что есть опыт взяли в травмпункт, и на ставку дежурного хирурга в Московской области. Ищите работу в области, в поликлиниках... У меня друг из Солнцево в Люберцы ездит на работу...

Гость
#3

извините. НЕ ВЕРЮ! в больницах-поликилинках жуткая нехватка врачей, да ЛЮБЫХ врачей открывают с руками ((

Плюс можно по программе учителей-врачей в село поехать и целый дом получить!

Гость
#4

3. Нехватка там, наивная Вы наша, не потому, что их там нет, а потому что ставок в поликлинике нет. Им ставки сократили в два раза, а то, что Вам неудобно, что врачей не хватает, никого не волнует.
Вот уехать в тьму таракань, смысл, конечно, есть, но дерматолог, это не терапевт, в селе не поработаешь, если только, Автор, сама себе лабораторией будет

Гость
#5
Гость

3. Нехватка там, наивная Вы наша, не потому, что их там нет, а потому что ставок в поликлинике нет. Им ставки сократили в два раза, а то, что Вам неудобно, что врачей не хватает, никого не волнует.Вот уехать в тьму таракань, смысл, конечно, есть, но дерматолог, это не терапевт, в селе не поработаешь, если только, Автор, сама себе лабораторией будет

отступитесь-ка! В нашей поселковой больнице (1,5 км от областного центра) врача уже года два не могут взять, как ушла одна врач. Медсестры тоже сваливают ((

Гость
#6

5. Я думаю, что у них ставки дерматолога, даже с открытия не водилось...

Гость
#7

лично я ушла с медицины, платят меньше чем уборщикам. вот реально. зато все шишки любят вешать. делаешь до фига, устаешь как скотина , а зп ну простите..

Гость
#8
Гость

5. Я думаю, что у них ставки дерматолога, даже с открытия не водилось...

да, у нас терапевт требуется...

Гость
#9

Автор, а сколько лет Вы не соизволили "почесаться" по теме получения опыта (7? 8? 11?)?.
В деканате вашего ФППО должны висеть приглашения, ну там научными сотрудниками в филиалы ЦКВИ, на сирийскую войну (как дерматолог вы не можете не понимать, что по специальности там работы непочатый край), к вахтовикам в район Оби (речка такая, не путать с сетью гипермаркетов), на кафедры, здравпункты, в районные больницы от Тульской до Читинской области....
Извините, но вас ни кто в ординатуру по дерматологии пинками не гнал.

Лия
#10

Без опыта везде тяжело устроиться, я медсестрой устроилась еле-еле, тоже без опыта, в тюрьму,) думала немного поработаю и свалю, но больше года уже работаю там, платят копейки, но мне опыт нужен, я в Питере.

Гость
#11

Устраивайтесь в Московскую облась, там катастрофически не хватает врачей. Поднатаскаетесь, приобретете опыт и знакомства, правда, зарплата в два раза ниже, но это лучше, чем ничего. Либо езжайте на село. Мало смотреть сайты, нужна личная встреча, беседа, если пригласят.
Меня в свое время на скорую без обязательного тестирования взяли, причем никаких связей и блата у меня не было. Приехала, пообщалась и вуаля. Но у нас страшнейшая сейчас текучка, все бегут: кто в декрет, кто увольняется. Причем такая ситуация не только на периферии, но и в столице.

Гость
#12
Гость

Устраивайтесь в Московскую облась, там катастрофически не хватает врачей. ...

ВЕЗДЕ в России не хватает врачей - все в мАскву прутся. Не верю. что врач не может устроиться.

Вон у нас вообще без образвоания медсестру в городскую поликилинку в районе взяли - на рентгене работает - а что делать!?! рентгены-то тоже надо делать. А за копейки работать никто не хочет.

Лия
#13

Далекие от медицины считают, что если в поликлинике не хватает врачей, то значит туда легко утроиться, даже без опыта..., я тож раньше так думала)

Гость
#14
Лия

Без опыта везде тяжело устроиться, я медсестрой устроилась еле-еле, тоже без опыта, в тюрьму,) думала немного поработаю и свалю, но больше года уже работаю там, платят копейки, но мне опыт нужен, я в Питере.

А у вас идет там вредность? Знакомый энергетиком в тюрьме работал,на пенсию в 33 года ушел.

Лия
#15
Гость

А у вас идет там вредность? Знакомый энергетиком в тюрьме работал,на пенсию в 33 года ушел.

Нет, никакой вредности не дают, конечно, даже не слышала такого, тем более в 33!) Да и не собираюсь я там до пенсии работать)

Гость
#16
Лия

Далекие от медицины считают, что если в поликлинике не хватает врачей, то значит туда легко утроиться, даже без опыта..., я тож раньше так думала)

хм... а как тогда? это ж логично.... Ну ладно, ежели прямо ищут на баальшую зарплату - тогда да, опытный нужен. А если на 10 тыщ - где они специалиста с опытом возьмут?

А вы врач? расскажите плиз, как тогда врачей на работу берут?

Гость
#17

Дерматолохов пруд пруди, чесотку в микроскоп они после учебы не могут разглядеть... назначают пункцию спинного мозга... я уже даже смеяться больше не могу. А вообще, Автор промахнулась ( или была слишком тупа), сейчас другая мода в медицине.

Гость
#18
Гость

расскажите плиз, как тогда врачей на работу берут?

Всяких берут, но результат как всегда 50/50.

Гость
#19
Гость

лично я ушла с медицины, платят меньше чем уборщикам. вот реально. зато все шишки любят вешать. делаешь до фига, устаешь как скотина , а зп ну простите..

Мой муж поработал в больнице кардиологом,копейки посчитали и ушёл в медпредставители,80 000 т "чистыми",для нашего города-миллионника огромные деньги

Гость
#20

диплом купила как сейчас обычно)сейчас на 100 врачей нормальных) короче иди лучше на бащар морковкой торговать

Гость
#21
Гость

диплом купила как сейчас обычно)сейчас на 100 врачей нормальных) короче иди лучше на бащар морковкой торговать

охудеть! Автопа в глаза не видела, а уже вещает про диплом.

Гость
#22
Гость

Дерматолохов пруд пруди, чесотку в микроскоп они после учебы не могут разглядеть... назначают пункцию спинного мозга... я уже даже смеяться больше не могу. А вообще, Автор промахнулась ( или была слишком тупа), сейчас другая мода в медицине.

Ага, целки вшивать и носы праституткам перекраивать!

Лия
#23
Гость

хм... а как тогда? это ж логично.... Ну ладно, ежели прямо ищут на баальшую зарплату - тогда да, опытный нужен. А если на 10 тыщ - где они специалиста с опытом возьмут?А вы врач? расскажите плиз, как тогда врачей на работу берут?

Как происходит? А все просто, никто не хочет платить лишнюю зарплату, даже 10 тыщ и поэтому в поликлиниках не хватает врачей, теоретически они типа ищут, но практически не берут, а распределяют работу между имеющимися врачами, от сюда и вечные очереди...Я мед сестра, еле устроилась без опыта, за копейки работаю в таком месте, что стыдно сказать кому(

Гость
#24

странно.вот я открываю сайт биржи труда и повально тока медработники требуются.и врачи и медсестры.эх,какая же я дур'а что бросила медколледж.город улан-удэ.

Гость
#25
Лия

Как происходит? А все просто, никто не хочет платить лишнюю зарплату, даже 10 тыщ и поэтому в поликлиниках не хватает врачей, теоретически они типа ищут, но практически не берут, а распределяют работу между имеющимися врачами, от сюда и вечные очереди...Я мед сестра, еле устроилась без опыта, за копейки работаю в таком месте, что стыдно сказать кому(

в нашей поселковой поликлинике врача давно знаю. Спрашивала - ну как - ищите второго врача (вторая терапевт ушла, остались один врач и главврач на бльницу). Дак она говорит - не идут (( Уж ищет-ищет главврач, а все нет (( Может конечно, на самом деле они поделили эту ставку.... Но я прикинула - главврачу ведь нехило и так работы-=то! на нем и хозяйственная часть ведь - а ему еще прием вести (

Гость
#26
Гость

странно.вот я открываю сайт биржи труда и повально тока медработники требуются.и врачи и медсестры.эх,какая же я дур'а что бросила медколледж.город улан-удэ.

вот-вот! Я тоже на бирже труда стояли - полно этих объявлений было там. ЗАрплата, конечно, копейки (

Ирина
#27

3. Гость | 03.12.2015, 13:32:18 [1772339150]
извините. НЕ ВЕРЮ! в больницах-поликилинках жуткая нехватка врачей, да ЛЮБЫХ врачей открывают с руками ((

Плюс можно по программе учителей-врачей в село поехать и целый дом получить!

Телевизор, аднака, хорошо делает свое дело.

Гость
#28
Ирина

3. Гость | 03.12.2015, 13:32:18 [1772339150]извините. НЕ ВЕРЮ! в больницах-поликилинках жуткая нехватка врачей, да ЛЮБЫХ врачей открывают с руками (( Плюс можно по программе учителей-врачей в село поехать и целый дом получить!Телевизор, аднака, хорошо делает свое дело.

а вы внутри этой кухни? тогда расскажите - что не так? Нереально на селе врачу дом получить?

Гость
#29

Молодым специалистам ( это до 35) в медицине положены подьемные 1 миллион руб если они идут работать в сельскую больницу(проработать надо 5 лет,можно уйти в декрет,он не увеличит этого периода).У меня двое знакомых так ипотеку погасили.Но это было в 2014 году, а как сейчас не знаю, я в декрете.Может из-за кризиса все усложнилось.А вообще автор неудачно специальность выбрала,дерматологов ооочень много,но можно на косметолога доучиться

Гость
#30
Гость

извините. НЕ ВЕРЮ! в больницах-поликилинках жуткая нехватка врачей, да ЛЮБЫХ врачей открывают с руками (( Плюс можно по программе учителей-врачей в село поехать и целый дом получить!

И свиней разводить?

Гость
#31
Гость

И свиней разводить?

ну кто хочет - можно и подсобное хозяйство при доме развести. А воще - работать врачами. По другой спец-ти тебе дом не дадут.

Гость
#32

Боюсь, автор в Москве работать хочет, а не в деревне Пупырловке навоз месить.

Гость
#33

а какой смысл сейчас идти в косметологию? во-первых кризис, огромная конкуренция салонов и медцентров, идут к своим, с раскрученным именем, наработанной годами клиентской базой. Курсы косметологии- только базовый стоит от 100000 руб минимум, потом еще надо дополнительно выучиться на инъекции, лазер, это еще минимум 100000 руб. Дальше нужно каким-то образом попасть в салон или центр, опять же берут туда с опытом. Чтобы наработать клиентскую базу нужны годы. В салонах откровенный грабеж. Учитывая экономическую ситуацию мало кто сейчас идет на филлеры - 15000- тот же Ювик кольнуть разок шприц, гиалуронку - 10000 1 ИАЛ, допустим, а надо 3. Кто пойдет это все делать к начинающему? Мне кажется, что сейчас нет смысла вкладываться в косметологию. Просто засада.

Лия
#34
Гость

в нашей поселковой поликлинике врача давно знаю. Спрашивала - ну как - ищите второго врача (вторая терапевт ушла, остались один врач и главврач на бльницу). Дак она говорит - не идут (( Уж ищет-ищет главврач, а все нет (( Может конечно, на самом деле они поделили эту ставку.... Но я прикинула - главврачу ведь нехило и так работы-=то! на нем и хозяйственная часть ведь - а ему еще прием вести (

Да,в поселках часто не хватает врачей и ищут на самом деле,а вот в городе сложнее,я в Питере...

ииииира
#35

Я вот терапевтом кроме поликлиники никуда не могу устроиться, в частных зарплата на %%, развод пациентов.а в стационар не берут. Реформа, сокращения. Москва. А вы дерматологом хотите

Э.Ветровоск
#36
Ирина

3. Гость | 03.12.2015, 13:32:18 [1772339150]извините. НЕ ВЕРЮ! в больницах-поликилинках жуткая нехватка врачей, да ЛЮБЫХ врачей открывают с руками (( Плюс можно по программе учителей-врачей в село поехать и целый дом получить!Телевизор, аднака, хорошо делает свое дело.

Это точно! А чего в телевизоре нет, так про это и знать не нужно!

Гость
#37

В гинекологию надо идти. Сейчас все рожают кому не лень, то замершие, то гестозы, то ведение то роды - на все денежки выделяются.
Я вот побывала на обследовании в роддоме подмосковном. Доктора - такое впечатление, что ок 27 лет. Впечатление осталось ужасное. Надо конечно платить хорошо, чтобы хорошо относились....

Гость
#38

Чтобы идти в гинекологию после дерматологии нужно переучиваться 2 года. Понятно, что гинекология- очень хлебное место, не знаю, как сейчас устроиться гинекологом, но интересует дерматология. Так же можно и пластическую хирургию советовать и стоматологию. Но специальность уже получена. Дерматовенерология. И что теперь делать?

Гостт
#40

Медицинский представитель в медицине это типа прост...ки:вроде и платят,но что за это приходится делать))

Гостт
#41
Гость

Мой муж поработал в больнице кардиологом,копейки посчитали и ушёл в медпредставители,80 000 т "чистыми",для нашего города-миллионника огромные деньги

Медицинский представитель в медицине это типа прост..ки: деньги платят хорошие,но что приходится за них терпеть)

Гость
#43

Здравствуйте автор, скажите пожалуйста, в итоге куда вы устроились и как нашли работу, просто я тоже сейчас в таком же положении ( после ординатуры сразу в декрет ушла, 4 года сидела, теперь надо выйти на работу , не знаю куда и что делать) ?

#43

На самом деле, врачу не так уж сложно на работу устроиться. Я вон выложила свое резюме на авито (главное четко описать образование и опыт, не в двух словах) и меня сами пригласили на работу.

Ананечка
#44
Гость

ВЕЗДЕ в России не хватает врачей - все в мАскву прутся. Не верю. что врач не может устроиться. Вон у нас вообще без образвоания медсестру в городскую поликилинку в районе взяли - на рентгене работает - а что делать!?! рентгены-то тоже надо делать. А за копейки работать никто не хочет.

Ананечка
#45

Мой муж из Индии выучился на хирурга
Не смог найти работу даже на собеседование не пригласили
А учился 9 лет ((((
Может кто подскажет
Как устроится

Гость
#46

В 2018 ситуация в дерматологии ещё хуже. В Москве нужны только косметологи(( Проработала долгое время в госучреждениях в другом городе и на амбулаторном приеме и в стационаре, принципиально не люблю частную практику. В стационаре чувствовала что счастье в работе, нравилось абсолютно все. По семейным обстоятельствам переехала в Москву. Видимо придётся развиваться в косметологии((( слез уже пролито не мало. К сожалению , дерматологи даже в выборе профпереподготовки ограничены.
Может у кого-то получилось найти что-то востребованное , кроме косметологии ? Напишите пожалуйста .

Гость
#47
Гость

В 2018 ситуация в дерматологии ещё хуже. В Москве нужны только косметологи(( Проработала долгое время в госучреждениях в другом городе и на амбулаторном приеме и в стационаре, принципиально не люблю частную практику. В стационаре чувствовала что счастье в работе, нравилось абсолютно все. По семейным обстоятельствам переехала в Москву. Видимо придётся развиваться в косметологии((( слез уже пролито не мало. К сожалению , дерматологи даже в выборе профпереподготовки ограничены.
Может у кого-то получилось найти что-то востребованное , кроме косметологии ? Напишите пожалуйста .

Я тоже тут думаю переучится на дерматолога ?? А вы сами дерматолог ? Нашли работу?

Гость
#48
Гость

странно.вот я открываю сайт биржи труда и повально тока медработники требуются.и врачи и медсестры.эх,какая же я дур'а что бросила медколледж.город улан-удэ.

Молодец ты, а не дура.

Гость
#49
Гость

извините. НЕ ВЕРЮ! в больницах-поликилинках жуткая нехватка врачей, да ЛЮБЫХ врачей открывают с руками ((

Плюс можно по программе учителей-врачей в село поехать и целый дом получить!

Извините, но ***-кукоево может да и не хватка есть, но кто туда захочет ехать, все жизнь провести. Если и ехать коль туда? Тем более если ты не от туда родом, то государство должно и платить по тыс 200 с месяц, что бы был стимул. А так заживо помирать за то что ты учился- жто жесть. Позор государству. Пишут? Пишут что нЕ хватает, да действительно не хватает, но кто за такие копейки поедет работать. Нефтянникам как то не так платят как врачам, а врачи все таки отвечают за жизнь. ПОЗОР. Получая зарплату врача, там где Вы яко бы говорите, что мол не хватает врачей, он еще долже думать как прокомить свою семью и ещё думать о болячках и диагнозах. Просто существовать.