Гость
Статьи
Рабочее место …

Рабочее место фрилансера

Фрилансеры с Санкт-Петербурга! Поделитесь, где вы организовываете свое рабочее место? Где в городе есть недорогие места, где можно сидеть несколько часов (до 3-4), с инетом, тишиной и спокойствием?
Дома с некоторых пор стало невозможно находиться. Муж уволился, и пока найдет новое место, будет дома. Он подрабатывает, но с ненормаированным графиком я не могу спланировать свой рабочий день. Дома постоянно шум, хождение, разговоры...
Арендовать офис- дорого. В кафе типа макдональдс- нет розеток (ноут не хватает на 3 часа).
Поделитесь опытом, что делаете вы?
Идти в любое кафе- не вариант. Не всегда есть розетки, и не все кафе нормально относятся, если сидеть у них 4 часа с одной чашкой кофе

Анна
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проще нормальную работу найти и не ныкаться по углам... как-будто в кафе или каком-то другом месте вакуумная тишина и нет никакой движухи))) а дома, если ты нормально зарабатываешь фрилансом, требовать спокойной обстановки)))

Гость
#2

у вас нет своей комнаты дома? по-моему в кафе работать вообще не реально, в любом случае лучше дома,

#3

Я не фрилансер, но для своего хобби арендовала помещение ) никто не мешает )

Гость
#4

кстати, в том то и смысл фриланса, что сидишь и творишь дома в расслабленной позе, в привычной обстановке, можно в пижаме с кружкой кофе в руке... а где-то в чужих углах жаться - это уже не фриланс))))))))))))

настя
#5

Автор, неужели один муж хуже, чем десятки посетителей в кафе? чем он вам так мешает, не ребенок же годовалый?

Гость
#6

На дачу можно свалить. Если дача есть хотя бы у кого-то из ваших родственников и друзей. Можно приплатить немножко, если дача не ваша.
А вообще поговорить с мужем. Я тоже фрилансер и три месяца (ТРИ, КАРЛ!) терпела мужа дома, пока он менял работу. Я понимаю Автора.)) Я выгоняла тогда мужа на дачу, ибо была весна.) Он на недельку-другую туда сваливал.
Таскаться по всяким Макам, имхо, не вариант.

Гость
#7
Гость

кстати, в том то и смысл фриланса, что сидишь и творишь дома в расслабленной позе, в привычной обстановке, можно в пижаме с кружкой кофе в руке... а где-то в чужих углах жаться - это уже не фриланс))))))))))))

Да, для меня это так и есть.

Гость
#8

На какую сумму рассчитываете? коворкинги, антикафе гулите

Гость
#9
Гость

На какую сумму рассчитываете? коворкинги, антикафе гулите

Главное, чтобы заработанная сумма превышала траты на коворгинги, кафе и разные сопутствующие траты.)

Гость
#10

поищите коворкинг офисы

anykey
#11

Можно зайти в фойе хорошего отеля. Там уютные кресла, столики и бесплатный вайфай. Можете сидеть сколько угодно, никто ни о чём не будет спрашивать. Но если вдруг - просто скажете, что у вас тут встреча.

Гость
#12

я на фрилансе спокойно работала дома, мне никто не мешал-надо уметь себя поставить. Зарабатывала не так уж много, но раз я работаю-это святое, мне никто мешать не должен, если хочет лишнюю копеечку в общий котел. Все просто.

Гость
#13
Анна

Дома постоянно шум, хождение, разговоры...Арендовать офис- дорого. В кафе типа макдональдс- нет розеток (ноут не хватает на 3 часа).

А в кафе идеальная тишина, что ли? По мне, так идеальный вариант - дома, в отдельной комнате.

Малинка
#14

девочки, а сколько вы зарабатываете на фрилансе в месяц? если не секрет

Гость
#15

А мне нравится работать в кафе. Там шум другой, а не отвлекающие реплики, адресованные лично вам. В шумах для концентрации внимания наряду с шумом дождя, океана и т. д. есть и шум кафе :)

По деньгам - гуглите антикафе, это самый экономичный вариант и там нормально относятся к фрилансерам.

Гость
#16
Малинка

девочки, а сколько вы зарабатываете на фрилансе в месяц? если не секрет

У меня получается 8-12 тыс. рос. руб. в месяц, но я не из РФ, у нас это довольно хорошая прибавка к основному заработку.

Гость
#17
Малинка

девочки, а сколько вы зарабатываете на фрилансе в месяц? если не секрет

Если я назову свои доходы, тут набежит стая истериков с воплями "Вретивывсе!!!!!!!!!!" :)))))))

По разному фрилансеры зарабатывают. Кто-то 5 - 10 тыс. в месяц, кто-то на уровне средней региональной зарплаты, а кто-то и больше.

Ронита-Tom Hanks's girlfriend
#18

здравствуйте!чем именно вы занимаетесь,тоже хотелось бы подработку

Гость
#19

Я тоже пару раз говорила, но мне не верят)). Но я и пашу соотвественно. Встаю раным-рано, работаю иногда до 5. Когда у меня одно время не было возможности работать дома, я ходила в библиотеку, там даже розетка была для компа и интернет. И тишина, что самое главное.

Гость
#20
Малинка

девочки, а сколько вы зарабатываете на фрилансе в месяц? если не секрет

Я 20-25 тыщ в месяц зарабатываю. Но у меня это не подработка, а основной заработок. Главный плюс - можно по утрам высыпаться и если куда надо днем, то сходишь без проблем. Минусы - работаю без трудовой (но у меня есть 15 лет официального стажа, заработанных ранее).

Гость
#21
Гость

Я тоже пару раз говорила, но мне не верят)). Но я и пашу соотвественно. Встаю раным-рано, работаю иногда до 5. Когда у меня одно время не было возможности работать дома, я ходила в библиотеку, там даже розетка была для компа и интернет. И тишина, что самое главное.

Кстати, библиотека - хороший вариант. Я в читальный зал сбегаю, когда с мужем ссорюсь.) Посижу там денек, почитаю и потом уже морально легче. Там действительно никто ничего не спрашивает.

Гость
#22

моя больная тема. вообще не могу работать дома, все время что то отвлекает: кот, тв, диван манит, нужно что то поделать....коворкинг мне не вариант, т.к. постоянные звонки и нужен угол под склад и др нюансы, ищу небольшой офис.
вам советую коворкинг. можно конечно найти еще народ и совместно снять офис, но это так не надежно.

Гость
#23
Гость

проще нормальную работу найти и не ныкаться по углам... как-будто в кафе или каком-то другом месте вакуумная тишина и нет никакой движухи))) а дома, если ты нормально зарабатываешь фрилансом, требовать спокойной обстановки)))

ваши бы слова да всем бизнесменам в уши. действительно, зачем искать пути решения возникающих проблем, когда можно устроиться работать на дядю. бгг

Анна
#24
Гость

моя больная тема. вообще не могу работать дома, все время что то отвлекает: кот, тв, диван манит, нужно что то поделать....коворкинг мне не вариант, т.к. постоянные звонки и нужен угол под склад и др нюансы, ищу небольшой офис. вам советую коворкинг. можно конечно найти еще народ и совместно снять офис, но это так не надежно.

А я сейчас могу работать только дома, это день и ночь с офисом.
По теме - выделите зону в квартире, куда другим хода нет, пока вы работаете. Если однушка, то это обычно у знакомых фрилов - кухня. Кто хочет есть-пить - берет чайник в комнату и жратву и ест. А на кухню ходу нет, пока хозяйка не разрешит.

Гость
#25

Из балкона-лоджии классный офис получается

#26

У каждого своя комфортная зона для работы, у кого дома, у кого офис или кафе и т.д. Мне например всё равно лишь бы только было тихо.

Анастасия
#27

Кофе Хаус. Коворкинг центры. Антикафе.
Антикафе мне не нравятся. Коворкинг в день стоит как ланч в кофе хаусе. Поэтому я за кофе хаус.

Виктор
#28

А не проще снять на пару с другими фрилансерами небольшой офис в спокойном месте? Несколько квадратных метров будет вполне достаточно. Знаю что в Красногвардейском районе "Охта Склад" предоставляет такие офисные помещения.

#29

Работать можно и дома, необязательно куда-то идти, искать кафе. Раньше меня буквально все отвлекало и бесило пока нормальный ноут не взял и наушники.

#30

А потом начал бесить ноут и наушники, шутка :) Просто интересно, что значит "нормальный" ноут?

#31

Если хочешь хороший ноутбук, то надо просить ОЧЕНЬ хороший, тогда подарят хороший, а если будешь просить хороший, то подарят так себе :)

#32

Хорошие наушники и ноутбук http://www.becompact.ru/notebook/asus/ux/Ultrabook-ASUS-ZENBOOK-UX305LA-FB019T батарея держит до 10 часов, так что работаю в любой кафешке и в том же макдаке без проблем.

Гость
#34
Гость

кстати, в том то и смысл фриланса, что сидишь и творишь дома в расслабленной позе, в привычной обстановке, можно в пижаме с кружкой кофе в руке... а где-то в чужих углах жаться - это уже не фриланс))))))))))))

Смысл фриланса в том, что ты не в найме работаешь, где жопой сидишь значения не имеет

Гость
#35

Библиотека? Коворкинги

Гость
#36
Гость

кстати, в том то и смысл фриланса, что сидишь и творишь дома в расслабленной позе, в привычной обстановке, можно в пижаме с кружкой кофе в руке... а где-то в чужих углах жаться - это уже не фриланс))))))))))))

Фриланс это работа не в найме. А в пижаме дома — это влажные мечты уставших от офиса. На практике это прикольно в первый месяц, потом продуктивность падает, стирается черта между личным и рабочим временем, начинает тошнит от одних и тех же стен 24/7, не хватает общения. Но вы продолжайте мечтать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: