Гость
Статьи
В каких отраслях …

В каких отраслях сейчас хорошо? Или какие профессии востребованы в кризис? Москва.

Добрый день дорогие форумчане!
Назрел вопрос в связи с кризисом - где? в какой отрасли сейчас есть работу и главное хорошо платят? )) Я зам.главного бухгалтера - 4 месяца не работаю, думала даже переучиться на мастера по маникюру, но.. говорят этот рынок просел очень.. вообщем думаю еще, и проблемы по здоровью решаю.
Хотелось бы услышать примеры людей, да и вообще мнение со стороны. Сама проживаю в Москве.

Авторша
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В фармкомпаниях

Гость
#2

Странно.. бухгалтера всегда требуются..Правда зарплата поубавились, но рынок трудовой - бухгалтера всегда в почете...

Гость
#3

Тоже интересно какие...Но из зам.главного бухгалтера в мастера по маникюру - это прыжок в никуда, тем более, что зам.главного бухгалтера может работать в любой отрасли

Гость
#4

Программирование, консалтинг

Гость
#5

Ресурсоснабжающие предприятия (электричество, тепло, вода). По-моему очень не плохо живут

Гость
#6

Посмотрите на XX рейтинг работодателей. Я в системе Росатома работаю, работа есть, зарплата неплохая, Росатом процветает.

Гость
#7

странно - в мск не найти работу.... идите уборщицей в газпром - лексус купите и луивитоновскую сумку

Гость
#8

Я в IT -компании работаю,только вот две недели ведущего бухгалтера искали,зарплата 80+ квартальнвя Премия в размере оклада,правда около 100 чел просмотрели,но нашли,наша компания процветает,правда зарплаты не повышают,но и не урезают,ДМС нам оформили,на питание деньги выделяют,на Новый год такой корпоратив отгрохали,что мама,не горюй! Кофе,чай,печенье,фрукты всегда есть,подходи и бери

Гость
#9
Гость

странно - в мск не найти работу.... идите уборщицей в газпром - лексус купите и луивитоновскую сумку

Ничего странного. Вы думаете на уборщиков берут всех желающих? Даже в самом затрапезном месте устраивают серьезное собеседование на уборщика. Как только заметят, что у тебя есть хорошее образование, а не заметить это нельзя, то уже не возьмут, если ты не женщина после 40.

Раста
#10

Автор, бухгалтер очень хорошая специальность на все времена. кризис кризисом, но толковый специалист всегда востребован, ищите активней, резюме отправляйте, сами звоните. Ну, может на испытательный срок немного снизить запросы по з/п. А так не пропадете. Ищите в отраслях, которые будут при любом кризисе - в пищевой, в медицине, жд, добывающей промышленности, толковый бух всегда в почете. К тому же можно из дома работать, в этом большой плюс. Переучиваться на мастера маникюра не советую, вам проще клиентов набрать по своей тематике. А маникюр уже становится для многих роскошью, больших доходов не ждите, салоны один за одним закрываются.

Гость
#11

Платные клиники, стоматологии - вот где поток живых денег в любой кризис не иссякает.
Сама жду, когда где-нибудь вакансия освободится, правда я маркетолог / рук.продаж

Гость
#12
Гость

Я в IT -компании работаю,только вот две недели ведущего бухгалтера искали,зарплата 80+ квартальнвя Премия в размере оклада,правда около 100 чел просмотрели,но нашли,наша компания процветает,правда зарплаты не повышают,но и не урезают,ДМС нам оформили,на питание деньги выделяют,на Новый год такой корпоратив отгрохали,что мама,не горюй! Кофе,чай,печенье,фрукты всегда есть,подходи и бери

Ничего себе конкурс - один на сто человек. Это буквально лотерея попасть на такую должность.

Гость
#13
Гость

Я в IT -компании работаю,только вот две недели ведущего бухгалтера искали,зарплата 80+ квартальнвя Премия в размере оклада,правда около 100 чел просмотрели,но нашли,наша компания процветает,правда зарплаты не повышают,но и не урезают,ДМС нам оформили,на питание деньги выделяют,на Новый год такой корпоратив отгрохали,что мама,не горюй! Кофе,чай,печенье,фрукты всегда есть,подходи и бери

Точно, ДМС оформили......

Гость
#14
Раста

толковый бух всегда в почете..

Да толковые специалисты любого профиля всегда в почете. Только где они, эти толковые. Вон кто-то на сто человек всего одного находит. А другим тоже нужно где-то работать и набираться опыта.

Гость
#15
Гость

Платные клиники, стоматологии - вот где поток живых денег в любой кризис не иссякает. Сама жду, когда где-нибудь вакансия освободится, правда я маркетолог / рук.продаж

Вариант. Но лучше своя клиника, а еще лучше сеть аптек

Гость
#16
Раста

Автор, бухгалтер очень хорошая специальность на все времена. кризис кризисом, но толковый специалист всегда востребован, ищите активней, резюме отправляйте, сами звоните. Ну, может на испытательный срок немного снизить запросы по з/п. А так не пропадете. Ищите в отраслях, которые будут при любом кризисе - в пищевой, в медицине, жд, добывающей промышленности, толковый бух всегда в почете. К тому же можно из дома работать, в этом большой плюс. Переучиваться на мастера маникюра не советую, вам проще клиентов набрать по своей тематике. А маникюр уже становится для многих роскошью, больших доходов не ждите, салоны один за одним закрываются.

Главбух только оплачивается более менее, но и ответственность не балуйся.

гость
#17

маникюр точно нет, общалась с маникюршей, цена 500 за маникюр, 1000 за шеллак, никто не идет, клиентов мало, кризис.а соседний салон, где цена за маникюр 290 и за шеллак 700 полон клиентов.но у них зп только 50% от сделанного.не много заработаете, тыс 30-40.

гость
#18

а вообще верно говорят, хороший бух ценен для кампании, можно на удаленке работать и вести неск фирм - подработка.ищите активней.

гость
#19

я вот сама работаю репетитором английского, спрос хороший среди школьников, особенно ввиду приближающегося обязательного егэ в 2020

Гость
#20
Гость

Я в IT -компании работаю,только вот две недели ведущего бухгалтера искали,зарплата 80+ квартальнвя Премия в размере оклада,правда около 100 чел просмотрели,но нашли,наша компания процветает,правда зарплаты не повышают,но и не урезают,ДМС нам оформили,на питание деньги выделяют,на Новый год такой корпоратив отгрохали,что мама,не горюй! Кофе,чай,печенье,фрукты всегда есть,подходи и бери

Яндекс?

Гость
#21
гость

а вообще верно говорят, хороший бух ценен для кампании, можно на удаленке работать и вести неск фирм - подработка.ищите активней.

И фирм и предпринимателей, но конкуренция по аутсорсингу активная больно

Гость
#22
гость

маникюр точно нет, общалась с маникюршей, цена 500 за маникюр, 1000 за шеллак, никто не идет, клиентов мало, кризис.а соседний салон, где цена за маникюр 290 и за шеллак 700 полон клиентов.но у них зп только 50% от сделанного.не много заработаете, тыс 30-40.

ну и? Сами себе противоречите. Цены снижайте и будут клиенты. Щас вон меня официальный дилер Форда звонит,приглашает. На фига мне это? Нашла автосалон (по рекомендациям знакомых), где все работы делают раза в два дешевле. Конечно, я пойду туда, чем в шикарный салон с креслами и телеком. Ниче. Посижу без телека на лавочке и почитаю книжку, но заплачу меньше.

Раста
#23
Гость

Главбух только оплачивается более менее, но и ответственность не балуйся.

Наверно, понятие нормально у всех разные. У нас компания среднего пошиба и в кризисе, премии режут конечно, но з/п платят стабильно. Ведущий бухгалтер/менеджер/инжинер получает 80 тыс., обычный - 50. И за эти деньги реальный напряг только в отделе продаж, там дрюкают, а бухи только в закрытие носятся, остальное время - нормальный рабочий график. В соседстве 4 компании, у которых тоже примерный уровень зарплат. Да, не миллионы, но для кризиса нормально, без ажиотажа работа, если надо, то можно отпроситься, компания белая, людей набирают с Хантера, но сейчас уже только на декретные должности, кризис. На позицию ведущего ищут с опытом, конечно, а на обычную готовы взять и без большого опыта, главное желание работать, ответственность. Так что не все так плохо. Повторяю, самая средняя фирма, таких много

гость
#24
Гость

ну и? Сами себе противоречите. Цены снижайте и будут клиенты. Щас вон меня официальный дилер Форда звонит,приглашает. На фига мне это? Нашла автосалон (по рекомендациям знакомых), где все работы делают раза в два дешевле. Конечно, я пойду туда, чем в шикарный салон с креслами и телеком. Ниче. Посижу без телека на лавочке и почитаю книжку, но заплачу меньше.

ну в салоне они получают только 50 %. взять например в дешевом салоне маникюр+шеллак 1000. ну сделает они 3 в день допустим. это 1500 рэ в день (тк 50%). 15 рабочих дней, это 30-40 тыс. это мало.

Авторша
#25
Гость

Я в IT -компании работаю,только вот две недели ведущего бухгалтера искали,зарплата 80+ квартальнвя Премия в размере оклада,правда около 100 чел просмотрели,но нашли,наша компания процветает,правда зарплаты не повышают,но и не урезают,ДМС нам оформили,на питание деньги выделяют,на Новый год такой корпоратив отгрохали,что мама,не горюй! Кофе,чай,печенье,фрукты всегда есть,подходи и бери

сама бы хотела в подобную компанию попасть. А медицинская отрасль и фарм компания моя голубая мечта))) 3 года резюме отправляю, пару раз даже приглашали на собеседование.. но.. не судьба или как мне знакомый объяснил что любят проводить "смотрины" а человек свой уже есть. Он сам в фарм компании доход 700 тысяч по его словам.
Ваша компания мне тоже очень нравится))))) но это же надо прорваться... как то..
Мне 34 года, замужем, детей уже не планирую, но все думают что я вот вот в декрет сбегу)))

Гость
#26
гость

ну в салоне они получают только 50 %. взять например в дешевом салоне маникюр+шеллак 1000. ну сделает они 3 в день допустим. это 1500 рэ в день (тк 50%). 15 рабочих дней, это 30-40 тыс. это мало.

МАЛО!?! Нда... извините за грубость, но вы зажрались.

Авторша
#27
Гость

Да толковые специалисты любого профиля всегда в почете. Только где они, эти толковые. Вон кто-то на сто человек всего одного находит. А другим тоже нужно где-то работать и набираться опыта.

Скорее всего там давно известно кого возьмут, а кадровики показывают свою работу.
Не буду называть названия крупных компаний, там работают знакомые - кстати, тот же Росатом - уже 5 лет ни кого по hh.ru ни разу не взяли. Принимают по рекомендации, и.т.д Или из институтов к ним на стажировку приходят, нравится остаются. ((

Авторша
#28
Раста

Наверно, понятие нормально у всех разные. У нас компания среднего пошиба и в кризисе, премии режут конечно, но з/п платят стабильно. Ведущий бухгалтер/менеджер/инжинер получает 80 тыс., обычный - 50. И за эти деньги реальный напряг только в отделе продаж, там дрюкают, а бухи только в закрытие носятся, остальное время - нормальный рабочий график. В соседстве 4 компании, у которых тоже примерный уровень зарплат. Да, не миллионы, но для кризиса нормально, без ажиотажа работа, если надо, то можно отпроситься, компания белая, людей набирают с Хантера, но сейчас уже только на декретные должности, кризис. На позицию ведущего ищут с опытом, конечно, а на обычную готовы взять и без большого опыта, главное желание работать, ответственность. Так что не все так плохо. Повторяю, самая средняя фирма, таких много

насчет декретных ставок это точно, 1,5 года и декретницы выходят, а порой и раньше.
Мне подруга предложила вакансию декретную нефтегазовая отрасль, счастью не было предела, но.. я и дня там не поработала, декретница месяц посидела с ребенком и вышла! т,*****. она до родов объявила.. что продолжает работать. Вот так((

гость
#29

ну в салоне они получают только 50 %. взять например в дешевом салоне маникюр+шеллак 1000. ну сделает они 3 в день допустим. это 1500 рэ в день (тк 50%). 15 рабочих дней, это 30-40 тыс. это мало

другое дело-не зарабатывать ничего,сидеть без денег)

гость
#30
Гость

МАЛО!?! Нда... извините за грубость, но вы зажрались.

троллит толсто,ну чего Вы..)

Гость
#31
Гость

Я в IT -компании работаю,только вот две недели ведущего бухгалтера искали,зарплата 80+ квартальнвя Премия в размере оклада,правда около 100 чел просмотрели,но нашли,наша компания процветает,правда зарплаты не повышают,но и не урезают,ДМС нам оформили,на питание деньги выделяют,на Новый год такой корпоратив отгрохали,что мама,не горюй! Кофе,чай,печенье,фрукты всегда есть,подходи и бери

а что за услуги оказывает компания? и кому?

Раста
#32
Авторша

насчет декретных ставок это точно, 1,5 года и декретницы выходят, а порой и раньше. Мне подруга предложила вакансию декретную нефтегазовая отрасль, счастью не было предела, но.. я и дня там не поработала, декретница месяц посидела с ребенком и вышла! т,*****. она до родов объявила.. что продолжает работать. Вот так((

Это да, не застрахуешься. Выйти может она и через месяц, имеет право. А человека все равно берут, работать кто-то должен, иначе оставшимся тяжко придется. Но с другой стороны у нас секретарь пришла на декретную ставку, а через 4 месяца вышла из декрета уже наша секретарша, ибо кризис, деньги нужны. Но девочка себя хорошо зарекомендовала, что ее перевели в отдел продаж уже по основному договору, не по срочному, взялись обучать. Толковых сотрудников сразу видно и грамотные руководители не будут ими разбрасываться. Увы, карьерного роста это не гарантирует, но стабильность работы вроде как можно себе обеспечить.

Авторша
#33
Раста

Это да, не застрахуешься. Выйти может она и через месяц, имеет право. А человека все равно берут, работать кто-то должен, иначе оставшимся тяжко придется. Но с другой стороны у нас секретарь пришла на декретную ставку, а через 4 месяца вышла из декрета уже наша секретарша, ибо кризис, деньги нужны. Но девочка себя хорошо зарекомендовала, что ее перевели в отдел продаж уже по основному договору, не по срочному, взялись обучать. Толковых сотрудников сразу видно и грамотные руководители не будут ими разбрасываться. Увы, карьерного роста это не гарантирует, но стабильность работы вроде как можно себе обеспечить.

Да такое у меня было тоже в 28 лет. Но видимо не здесь и не сейчас. Моя декретница работала почти до родов, компания иностранная, решили на 2 месяца ее обязанности раскидать на 5 человек, естественно не бесплатно.
Сейчас другая сотрудница тоже беременна - но я уже и думать боюсь.. та может и через две недели выйти на работу ))))
Кстати раньше я с подобным не сталкивалась, рожают девушки 25, 28 лет, мужья хорошо зарабатывают.. по их утверждениям они родили для мужей - детей нянькам, и бабушками, грудь перетянули и на работу... ((((

гость
#34
Гость

МАЛО!?! Нда... извините за грубость, но вы зажрались.

Я про Москву, откуда вы не знаю. для нашего города это мало, вот мне зуб надо делать имплант с коронкой, это уже 35 тыс.

Гость
#35
Авторша

Добрый день дорогие форумчане! Назрел вопрос в связи с кризисом - где? в какой отрасли сейчас есть работу и главное хорошо платят? )) Я зам.главного бухгалтера - 4 месяца не работаю, думала даже переучиться на мастера по маникюру, но.. говорят этот рынок просел очень.. вообщем думаю еще, и проблемы по здоровью решаю. Хотелось бы услышать примеры людей, да и вообще мнение со стороны. Сама проживаю в Москве.

Если ты зам, то ты работаешь, если не работаешь, то просто бух, причем плохой, если хочешь получить специальность маникюрши.

гость
#36
гость

ну в салоне они получают только 50 %. взять например в дешевом салоне маникюр+шеллак 1000. ну сделает они 3 в день допустим. это 1500 рэ в день (тк 50%). 15 рабочих дней, это 30-40 тыс. это малодругое дело-не зарабатывать ничего,сидеть без денег)

ну если стоит выбор либо совсем ничего, либо за 30-40 идти, то разумеется лучше идти) но эти деньги только на еду, квартплату и самые необходимые нужды, особенно если нет зарабатывающего мужа рядом

Раста
#37
Авторша

Да такое у меня было тоже в 28 лет. Но видимо не здесь и не сейчас. Моя декретница работала почти до родов, компания иностранная, решили на 2 месяца ее обязанности раскидать на 5 человек, естественно не бесплатно. Сейчас другая сотрудница тоже беременна - но я уже и думать боюсь.. та может и через две недели выйти на работу )))) Кстати раньше я с подобным не сталкивалась, рожают девушки 25, 28 лет, мужья хорошо зарабатывают.. по их утверждениям они родили для мужей - детей нянькам, и бабушками, грудь перетянули и на работу... ((((

Да кризис все равно влияет. Мужьям могли и з/п понизить, а жить на копейку да с малышом не хочется. Я не думаю, что от большой любви к работе и надежде на супер-карьеру они выходят, скорее от безысходности(( Сейчас на самом деле все сложнее, надо быть настойчивее в поисках.
А на дому не хотите попробовать работать? несколько контор вести можно сразу

Гость
#38
гость

Я про Москву, откуда вы не знаю. для нашего города это мало, вот мне зуб надо делать имплант с коронкой, это уже 35 тыс.

найдите подешевле и подкопите. Налоговый вычет еще получите. А еще лучше - обратитесь к другому врачу. Мне про необходимость вырывания зуба и установку импланта еще лет 6 назад врач сказала. Им же деньги тоже нужны. А импланты воще золотая жила.

гость
#39
Гость

найдите подешевле и подкопите. Налоговый вычет еще получите. А еще лучше - обратитесь к другому врачу. Мне про необходимость вырывания зуба и установку импланта еще лет 6 назад врач сказала. Им же деньги тоже нужны. А импланты воще золотая жила.

у меня кусок зуба откололся и крошится.пока не решила 100% буду ли делать, из минусов только что еда попадает, а так пока терпимо.
но бесплатной медициной я вообще стараюсь редко пользоваться.оч много негатива от нее.даже кровь нормально забрать не могут и вены, чуть в обморок не упала.а в платной раз и все, даже ничего не почувствовала. гинеколог тем более платный.
на 30-40 тыс жить можно, но оч скромно. если конечно ходить в одном и том же, не ездить на море заграницу, не делать ремонты, не покупать свою машину-квартиру, то жить можно худо-бедно.

Авторша
#40
Раста

Да кризис все равно влияет. Мужьям могли и з/п понизить, а жить на копейку да с малышом не хочется. Я не думаю, что от большой любви к работе и надежде на супер-карьеру они выходят, скорее от безысходности(( Сейчас на самом деле все сложнее, надо быть настойчивее в поисках.А на дому не хотите попробовать работать? несколько контор вести можно сразу

Вела дома две конторы - малые, но сами понимаете - " малое" сейчас еще быстрее загибается. Деятельность прекратилась. Подруга лет 6 дома вела - 4-5 фирм, доход был 120-160, сказка и мечта моя, сейчас ведет две - 50 тысяч кое как выходит. Если крупные компании рушатся, то что можно говорить о мало.
Хотя опять таки.. как повезет.
Я вот 3 месяца! не могу сделать "малую" операцию выскабливание. По знакомству врач пришел пьяный, я сбежала, анализы теряют, то печать где то не ставят, пересдаю. Вчера не легла планово, мигрень на кануне была, да и вообще если честно между праздниками страшно..(((
Так же и с работой - как повезет и на кого налетишь.
Мне если честно очень по знакомству хочется. Чтобы хотя бы знать, чего ожидать от людей, кого боятся, с кем минимум общаться. В двух местах я уходила от конкретного домогательства со стороны начальников отдела..
Один у туалета караулил даже.. Потом просто издевательство началось.

Гость
#41

Бухгалтерия (трансформация отчетности в МСФО, и вообще работа в крупных FMCG компаниях). Компенсации и льготы, спецы по налогам - все это оптимизация расходов.
Инженеры в ВПК, энергоаудиторы и вообще энергетики, архитекторы. Химики и фармацевты на западные компании типа procter&gamble, pfizer. Инженеры по бурению, растворам, геологи в шлюмберже, газпромы.
В IT хорошим администраторам, инженерам по cisco, и программистам низкоуровневых языков средне по сравнению с обычными людьми, остальные уйдут в никуда без будущего. Еще спецы по SAP с 1С в цене.
Да никого кризис не затронул кроме людей, которые не приносили существенную пользу. После советов люди рванули в менеджеры, в офисы лишь бы кем. Перераспределение нефтедолларов давало возможность не рыпаться и стране, и людям. Все хотят не пачкаться, ничего не делать, и получать больше всех.
Еще врачей вспомнила, хирургов разных, но это же уметь и знать надо.
Оставайся автор бухгалтером, учи английский до свободного, и получай корочки, не тупи. Найдешь работу.

Раста
#42
Авторша

Вела дома две конторы - малые, но сами понимаете - " малое" сейчас еще быстрее загибается. Деятельность прекратилась. Подруга лет 6 дома вела - 4-5 фирм, доход был 120-160, сказка и мечта моя, сейчас ведет две - 50 тысяч кое как выходит. Если крупные компании рушатся, то что можно говорить о мало. Хотя опять таки.. как повезет. Я вот 3 месяца! не могу сделать "малую" операцию выскабливание. По знакомству врач пришел пьяный, я сбежала, анализы теряют, то печать где то не ставят, пересдаю. Вчера не легла планово, мигрень на кануне была, да и вообще если честно между праздниками страшно..((( Так же и с работой - как повезет и на кого налетишь. Мне если честно очень по знакомству хочется. Чтобы хотя бы знать, чего ожидать от людей, кого боятся, с кем минимум общаться. В двух местах я уходила от конкретного домогательства со стороны начальников отдела.. Один у туалета караулил даже.. Потом просто издевательство началось.

Мда...Жисть-жесть. Вообще я тоже хотела работу сменить, по знакомым искала. Но все крепко сидят на заднице, никуда не уходят, мирятся с какими-то вещами, которые не очень устраивают, ну кроме как на декретную позицию. Но тут уж я лучше у себя посижу. Потихоньку мониторю хантер, время от времени и там выплывает что-то стоящее. Но если уходить, то на лучшее по зарплате или с перспективой, шило на мыло тоже не хочется... если б вообще без работы была, то пошла бы, а так рисковать не хочется.

Гость
#43
гость

...на 30-40 тыс жить можно, но оч скромно. если конечно ходить в одном и том же, не ездить на море заграницу, не делать ремонты, не покупать свою машину-квартиру, то жить можно худо-бедно.

вы в мск? зачем вам там машина-то при такой развитой сети общественного транспорта и главное - метро есть? Квартиру тем более не купишь. Проще снимать и копить, а потом верунтсья в родной город и купить жилье там. Тем более оно вон дешевеет.

Гость
#44
Гость

Платные клиники, стоматологии - вот где поток живых денег в любой кризис не иссякает. Сама жду, когда где-нибудь вакансия освободится, правда я маркетолог / рук.продаж

У них тоже кризис. У меня есть знакомые стоматологи, люди перестали ставить импланты, коронки, делать профилактические процедуры, идут только если зуб болит.

Гость
#45
Гость

Платные клиники, стоматологии - вот где поток живых денег в любой кризис не иссякает. Сама жду, когда где-нибудь вакансия освободится, правда я маркетолог / рук.продаж

Иссякает. В платных клиниках народу заметно меньше стало.

Марина
#46
Гость

Программирование, консалтинг

Не смешите про консалтинг. От таких услуг в первую очередь отказываются)

Гость
#47
гость

Я про Москву, откуда вы не знаю. для нашего города это мало, вот мне зуб надо делать имплант с коронкой, это уже 35 тыс.

Где Вы нашли такой дешевый имплант вместе с коронкой?

Гость
#48
Марина

Не смешите про консалтинг. От таких услуг в первую очередь отказываются)

Консалтеров по пальцам пересчитать. У них заказчики гос-во, крупные заводы, и в случае чего к ним сразу же и обращаются. Туда крайне сложно попасть.
Программирование с точки зрения карьеры ужасно. Да нужны web и mobile программисты на хипстерские проекты. Но что потом? Потом возраст, и молодые с новыми технологиями. И сама профессия судя по всему деформирует некоторых...

Гость
#49
Гость

Иссякает. В платных клиниках народу заметно меньше стало.

а я заметила, что в нашей поселковой больнице, откуда народ бежал (врача еще одного уже три года не могут найти - за него главврач прием ведет, и медсестры бежали). Так вот - там теперь новая медсестра появилась наконец-то после нескольких лет.

Гость
#50
Марина

Не смешите про консалтинг. От таких услуг в первую очередь отказываются)

???😂😂😂 Эт вы с высоты полёта бухгалтерии прикинули?😂😂😂