Гость
Статьи
Переезд в Питер

Переезд в Питер

Всем привет :-) Я живу недалеко от Москвы, не за горами сдача ЕГЭ и соответственно встает вопрос, а что дальше? Связать свою жизнь с Москвой я бы не хотела, а вот Северная Столица - совсем другое дело. В Питере есть пара хороших подруг, но они немного моложе меня, следовательно на теплый прием и уголок в квартире на первую недельку рассчитывать не пиходится. Сразу после школы планирую устроиться на работу, подзаработать немного денег, может чем то и родители помогут, но больше чем на год здесь оставаться не планирую, да и год нежелательно, меньше, на порядок меньше.
Есть несколько вопросов
Сколько нужно взять собой денен на первое время?
Сколько денег стоит снять квартиру?
Как обстоят дела с регистрацией, сколько стоит?
Какие профессии сейчас востребованы в Питере, на кого пойти учиться, чтобы после окончания быть довольной зарплатой?
Действительно ли так суров климат, как о нем говорят или все таки быаают просветления?
Ну, и подскажите что нибудь из своего опыта
Заранее спасибо :-)

Юлия
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Это уже не знаю какая тема за сегодня о переезде в Питер!Что вы все сюда претесь?!

#2

Сколько нужно взять собой денен на первое время?

тыс 50

Сколько денег стоит снять квартиру?

примерно 25 однушка плюс залог где-то 25

Как обстоят дела с регистрацией, сколько стоит?

тысяч 18 на год

Какие профессии сейчас востребованы в Питере, на кого пойти учиться, чтобы после окончания быть довольной зарплатой?

средняя зарплата по питеру тыс 30, востребованы программисты например, а вообще, главное быть спецом в своей области, тогда и зарабатывать будешь

Действительно ли так суров климат, как о нем говорят или все таки быаают просветления?

мокро и влажно, холод и жара хуже переносятся, солнца мало, но, по мне-терпимо

Ну, и подскажите что нибудь из своего опыта

автор, постарайтесь смотреть на вещи реально, все что вы задумали Вам не просто дастся)

#3
Запретная Эйфория

Это уже не знаю какая тема за сегодня о переезде в Питер!Что вы все сюда претесь?!

Думаю, это одна и та же под разными никами разведывает обстановку.

Юлия
#4
Скотти

Думаю, это одна и та же под разными никами разведывает обстановку.

Нет, спрашиваю первый раз

Гость
#5

одной темы тебе не хватило, тупенькая?

Мадама
#6

Правильно! Нефиг в Питер! У вас вся молодость впереди, Европа лучше. Больше возможностей, недорогое жилье. А теперь и нелегалом уже тоже нестрашно http://expertcosta.com/news/id_150.html На случай, если не найдете работы или не поступите в вуз.

woman
#7

С нашими нищенскими питерскими зарплатами вы потянете только комнату. Стоит где-то 10 тыс в месяц. Средняя зп - 25000. Климат - г..... Берите тёплые куртки длинные, шарфы, шапки, свитера и т.д. Денег берите с собой ну тыщ 40 на первое время, пока какую-нить лажовую работу не найдёте.

Кредо
#9
Юлия

Всем привет :-) Я живу недалеко от Москвы, не за горами сдача ЕГЭ и соответственно встает вопрос, а что дальше? Связать свою жизнь с Москвой я бы не хотела, а вот Северная Столица - совсем другое дело. В Питере есть пара хороших подруг, но они немного моложе меня, следовательно на теплый прием и уголок в квартире на первую недельку рассчитывать не пиходится. Сразу после школы планирую устроиться на работу, подзаработать немного денег, может чем то и родители помогут, но больше чем на год здесь оставаться не планирую, да и год нежелательно, меньше, на порядок меньше.Есть несколько вопросовСколько нужно взять собой денен на первое время?Сколько денег стоит снять квартиру?Как обстоят дела с регистрацией, сколько стоит?Какие профессии сейчас востребованы в Питере, на кого пойти учиться, чтобы после окончания быть довольной зарплатой?Действительно ли так суров климат, как о нем говорят или все таки быаают просветления?Ну, и подскажите что нибудь из своего опыта Заранее спасибо :-)

однушку можно снять за 17-20 тыс+ еда+проезд=30-40000

Я работала без всякой регистрации, а так нормальная регистрация стоила около 50 тыс

Климат не для слабонервных-это точно. с Севера, и то мне было трудно, дождь почти постоянно, зимой под ногами квашня

насчет профессий, думаю, как и везде, экономистов-юристов пруд пруди уже

зарплаты раза в два меньше,чем в Москве

Гость
#10
woman

Климат - г..... Берите тёплые куртки длинные, шарфы, шапки, свитера и т.д.

И резиновых сапог с мехом пять пар ? идеальная обувь для питерской зимы.

Тот самый аноним
#11

Зачем менять шило на мыло?!

Люди с Питера наоборот сюда прут и работают, а на выходных домой... а у автора всё наоборот :)

Ве
#12

А как вы собираетесмь поступать в Питере? У вас врядли такие деньги будут. Тут бесплатно только на невостребуемые специальности. Квартиру снять однушку 15 тыс далеко от метро в тараканнике.Питание вообще молчу - дорого. Проезд дорого. Все очень дорого. Без денег вам тут делать реально нечего, поверьте.

Гость
#13

Да уж.... Питер - врагу не пожелаешь! До того отвратительный климат - каждый раз оттуда с диким кашлем возвращаюсь. Зарплаты маленькие. Люди депрессивные. А комнату-квартиру снять как в Москве почти по стоимости... Денег Вам потребуется тыр 70 минимум и то если дошираком не брезгуете.

Гость
#14

жили бы люди там,где родились,узбеки в своих кишлаках,башкиры в своих городах и юртах,че люди мотаются туда сюда.Сейчас ведь даже нацию свою не знают многие.Столько русских девушек замужем за разными мужчинами,идет белая голубоглазая красотка и держит за руку черного ребенка,вот кто этот ребенок по отцу,да и у отца кровь вся смешанная

Гость
#15

блин автор.. вы простите дурочка, жилье нормальное меньше 15 не снимите.. а ЗП у нас 25 не больше для девушек если вы конечно не найдете теплого местечка по знакомству. Питер это не Москва.. я сама сижу без работы не устроиться.. зп нищенские.. коммуналка дорогая, это реальность к сожалению.

woman
#16
Гость

блин автор.. вы простите дурочка, жилье нормальное меньше 15 не снимите..

а зачем ей одной квартиру-то? Пока одна без парня и комната в коммуналке нормально. Многие ещё с подружками комнату снимают - так дешевле.

преподавательнница
#17

попробовать надо, мечтать не вредно, главное в будущем не жалеть!

Гость
#18

С подружками снимать, естественно.

Про зарплату в 30 тыс студентке - это оптимистично! Студентка будет получать 15 тыс, работая секретарем, так что родителям еще тыс 7-10 придется досылать каждый месяц, чтобы поддерживать дочку на нормальном уровне проживания.

Снимать, естественно, напополам с подругой однушку, да, тысяч 10 выйдет. Всю однушку дорого.

Климат жесткий, но...зависит сильно от возраста! Я помню, как болела Питером в 17-19 лет: меня не пугали ни ветра, ни слякоть зимой, я видела только позитив: прекрасные дворцы, где жили графы, князья и императоры, интересные музеи, большие оживленные улицы с красивыми зданиями, каналы...

Потом вновь приехала сюда в 25 лет - город прямо не узнала город. Серый, депрессивный, музеи и дворцы уже не так интересуют, как в юности, интересует карьера и чтобы тепло было, чтобы кожа не обветривалась, синие круги под глазами не появлялись, легко вставить без солнца было.

а тут с этим плохо....И чего я в Питере семь лет назад находила?

Но есть шанс влюбиться в город навсегда в 17 лет, проведя в нем 4 года учебы, так как город юности всегда имеет кучу приятных воспоминаний, каким бы г...м он не был на самом деле!

Гость
#19

Ну, во-первых, насчет "чевыпретесьсюдавсе" - дамочки, люди в своей стране имеют право перемещения, сейчас не крепостной строй, так что сидите молча, если не в состоянии конкурировать с сильными приезжими.

Во-вторых, лично у меня пример родственников (тоже после Севера), о нем и нипишу. Однокомнатную в спальном районе они выкупили года за 4 + машина стоимостью больше млн. + оплата учебы ребенка (больше 100 тыс/год) + ремонт современный + не самая дешевая мебель. Работают двое взрослых в бухгалтерии один, кадровиком другой. На работу пришли с улицы один, второй - по протекции, но с испытательным, кот. был благополучно пройден.

Уезжать не планируют. Выплачивают кредит на машину, после чего решают вопрос переезда в 2-3-х комнатную. С погодой дружат, нареканий в этом плане нет. И потом, сами посудите, если бы погода была не погодой, а гов-ном, кто бы согласился в нем жить вообще?

woman
#20

Да выбора нет, вот и живут. А погода здесь - г..... полное.

Гость
#21
woman

Да выбора нет, вот и живут. А погода здесь - г..... полное.

Выбор-то у них как раз был. Решался вопрос с переездом с Севера, они сознательно приняли это решение. А почему вы не можете поверить, что людей в СПб может все устраивать?

Злата
#22
Запретная Эйфория

Это уже не знаю какая тема за сегодня о переезде в Питер!Что вы все сюда претесь?!

+1 Панаехали тут!

Гость
#23
Гость

Выбор-то у них как раз был. Решался вопрос с переездом с Севера, они сознательно приняли это решение. А почему вы не можете поверить, что людей в СПб может все устраивать?

да разный у всех организм, по-разному реагирует! Я стала в два раза чаще болеть, как сюда приехала. Появились круги под глазами, обнаружили анемию. Ничего этого не было, когда была студенткой на юге в Астрахани!

Гость
#24
Гость

Гость

Выбор-то у них как раз был. Решался вопрос с переездом с Севера, они сознательно приняли это решение. А почему вы не можете поверить, что людей в СПб может все устраивать?

да разный у всех организм, по-разному реагирует! Я стала в два раза чаще болеть, как сюда приехала. Появились круги под глазами, обнаружили анемию. Ничего этого не было, когда была студенткой на юге в Астрахани!

Вы с юга, вы нежная ) а они из более жестких условий. Получается, что в сравнении с их прежним местом жительства, СПб - курорт. Еще замечу, что в СПб немало приезжих с Севера.

Кредо
#25
Злата

+1 Панаехали тут!

ПОнаехали

Гость
#26

А с Томском если сравнить ?

улитка
#27

в Петербурге ооочень многие переезжают жить из Архангельска и Мурманска, вот для них климат Петербурга кажется теплее..

woman
#28

Ага, в Мурманске вообще климат полная лажа и зарплаты ещё ниже питерских.

Гость
#29

Что там делать, в Питере этом?))). С такими ценами на всё, з/п меньше 60 т.р. приезжему - работать в убыток (особенно если нет стартового капитала в пару-тройку млн. руб.). Вот и весь рассчёт. За 30 т.р., без нормального капитала за душой, есть большой риск питаться анакомами на убогих окраинах аккурат до пенсии. Вообще это довольно бедный городок (даже в сравнении с некоторыми регионами), разве что очень большой. Ну и климат конечно быстро дохлых добивает (долго там не все протянут).

Гость
#30

Я когда после Якутска приехала , то вообще Питер курортом считала !

shershneva
#31

Стоимость цен на квартиры в Ленобласти меня вполне устроивает , отличные материалы, хорошее качественное строительство , отличная планировка квартиры, я просто в восторге от этого современного проекта, и экологическо- чистого района. http://www.ksk21.ru/цены

Яна Реплянская
#32

а мне нравится несколько поселков в Ленобласти. Вообще, если хотите покупать жилье, то обращайтесь в компанию Парабола Груп. Там вам помогут с жильем. Сделают и проект, и все построят. Проделают огромную работу и на высшем уровне. так что обращайтесь к ним, они проверенные.

Гость
#33

Я тоже решила перебраться в Питер, какие там цены на квартиры сечас?

#34

Я, когда искала квартиру в Санкт-Петербурге, обращалась в компанию "МИР Недвижимости", они занимаются подбором квартир в строящихся и сданных домах от надежных застройщиков. Мне помогли найти жильё достаточно быстро, никакого обмана, никаких комиссий. Всем советую к ним обращаться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: