Гость
Статьи
Женщина в мужском …

Женщина в мужском коллективе

Предстоит выход на работу, где я буду единственной женщиной в штате. До этого работала в смешанном коллективе, но преимущественно женском. У кого был такой опыт? Что посоветуете?

Ольга
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мой пост - 50
#51

Но насчет сплетен среди мужчин - увы, правда. Обсуждают-обсуждают.
Насчет мата и анекдотов "ниже пояса" - не было такого никогда в моем опыте. Может, везло))

Гость
#52
Алиса

Работая в мужском коллективе, будь готова что тебя каждый рядовой дядя будет стараться прогибать и давать тебе поручения даже если твоя должность никак не предполагает подчинение этому дяде и выполнение этой работы. Мужчины в большинстве своем самоутверждаются за счет женщин, пытаясь ими командовать и управлять. Тебе придется объяснять каждому дяде что у тебя есть своя работа (только без агрессии, а то могут пойти жаловаться чтобы достать тебя).

полный бред)) помогают наоборот это в крови у них

С.К.
#53
Гость

чушь!

Абы ляпнуть. Или пёрднуть. Но только бы не промолчать!

Гость
#54
Т.Т.Т.

Пока ваши достижения в работе будут скромны, будет легко. Как только вас приметит начальство и начнёт платить премии, поощрять и повышать - ждите беды.

вот это очень тонкое и правдивое замечание! мой опыт говорит то же самое: когда пришла, была единственной женщиной в коллективе 25 человек ( главбух была женщина за 60 и появлялась в компании раза два за квартал и работала больше дома). причем пришла на младшую должность помощника руководителя. вначале относились как к девочке на всеобщих побегушках, или просто не замечали. но я сразу поставила их на место. потом когда меня через год-два стали регулярно повышать - они таки стали относиться ко мне серьезно и с уважением, но уже отношение стало как к своему в доску парню - похабщина, постельные шутки, вопросы про мою любимую позу в сексе под дружный хохот - ну уже в таком тоне, что воспринимали как ровню. А когда меня назначили замдиректора т.*****. непосредственным руководителем и контролером над всеми ими - что тут полилось, желчь, зависть, шовинизм, разговоры про "ну давай расскажи нам как карьеру делать за 5 лет, мы послушаем, правда сами так не можем, у нас самого главного нет (вагина подразумевалась естес))

хотя справедливости ради у меня хорошее образование, пахала я не меньше их нисколько, причем им сверхурочные оплачивали, а мне ни разу за 5 лет.

сейчас у них пошла коронная тема про то, что мне скоро 30, а детей нет, и мол смотри не проморгай свой бабий век, потом проснешься с 40 кошками, чё мужик твой тебя замуж не зовёт, чё даже в сожительство не зовет и т.п.

короче, когда в мужском коллективе просыпается зависть, они хуже бабского коллектива начинают вести себя бестактно и грубо, давить на все больные мозоли и слабые места без разбору и манипуляторы они тоже огого, превращаются в таких же сплетников и лицемеров. ничем не лучше женского коллектива

Гость
#56
Луиза

А я не согласна с предыдущими ораторами . Была в чисто мужском коллективе -понравилось !!! - никаких сплетен, подкалываний, зависти . Исравнивала с женским,где в конце концов,после ,,приличного,.периода - разосрались в пух и прах бабы . А ,,бабы ,, - старший преподаватель кафедры и научный сотрудник . НО!!! ,конечно,понимаю,что мой случай -не пример всем - может быть и совершенно наоборот. Но мой опыт такой -чем и поделилась.

Не скажите. Мужские коллективы бывают сплетники похуже и пожесче, чем женские. У женщин намного более "нейтральные" и "сдержанные" сплетни. Мужчины в выражениях не стесняются.

Зависит от интеллекта и воспитания.

Гость
#57
Алиса

Работая в мужском коллективе, будь готова что тебя каждый рядовой дядя будет стараться прогибать и давать тебе поручения даже если твоя должность никак не предполагает подчинение этому дяде и выполнение этой работы. Мужчины в большинстве своем самоутверждаются за счет женщин, пытаясь ими командовать и управлять. Тебе придется объяснять каждому дяде что у тебя есть своя работа (только без агрессии, а то могут пойти жаловаться чтобы достать тебя).

Если Вы молоденькая секретарша / ассистент - да.
Если Вы ценный специалист и профи в своем деле - ничего подобного.

Гость
#58
Гость

Это круто. Ваша самооценка взлетит до небес.

если страшная, то наоборот

Гость
#59

Работая в мужском коллективе будьте готовы:
1) Вы будете одинока ( не с кем поговорить и сходить пообедать)
2) К Вам будут обращаться только по работе...
3) При Вас через 3 месяца начнут ругаться матом
4) Вас никогда не позовут на совместный футбольный матч и не купят билет на футбол
5) Вас будут обсуждать от ног до рта.
6) Если в коллективы евреи Вас будет топтать ногами и Вы никуда не денетесь.
7) Будете просить - Вам помогут, а потом тоже попросят помощи
8) Комплимент даже самой красивой женщине никогда не сделают.
9) Вы станете изгоем.
При коллективе 10 мужчин и одна женщина работать очень тяжело!

Гость
#60

Я много лет работала в мужских коллективах, сейчас на уже на пенсии.Была начальником отдела. И в женских и в мужских коллективах болтают без умолку, сплетничают, доносят друг на друга и на начальника вышестоящему начальнику. Матерятся везде. Всегда в мужском коллективе находится человек который как-будто рад вашему приходу, начинает с вами "дружить" и давать нужные советы, т. е. влиять на нового руководителя. Поэтому во-первых не бойтесь, во-вторых работайте профессионально, советы слушайте, но "фильтруйте",в-третьих ни когда не отвечайте матом. Имейте терпение и через некоторое время мужики поймут, что таким поведение они делают хуже только себе.От начальника зависит премия и многое другое. Но "подсиживать" будут всегда. Потом мужчины привыкнут к вам и всё войдет в свою колею. Но, в своём деле нужно быть профессионалом! Удачи.

Гость
#61
Гость

полный бред)) помогают наоборот это в крови у них

Если у вас не было,это не значит что такого нет нигде,есть и ещё как.У меня было похожее,к сожалению коллектив не выбирают,тут либо повезёт,либо нет.Сейчас работаю в женском,все более,тьфу-тьфу,менее,люди близкие по духу есть, ссоры редкие и по делу,но это редкое везение.

Сергей
#62

Супер-статья, спасибо! Ищу для сестры подходящие советы, скину ей ссылку, а то от меня она ничего слушать не хочет.
Также наткнулся на еще одну статью по теме, если модератор позволит, скидываю ссылку http://mentalsky.ru/zhenshhina-v-muzhskom-kollektive/. Может кому пригодится

Гость
#62
Гость

работала, не понравилось, чувствовала себя чужой

Полностью согласна со всеми негативными отзывами. Кто работал тот знает что это куча самодури, дешёвых понтов, мелочности и придирчивости. А придираться и стебать будут за каждое не так сказанное слово. Работать вообще не возможно. Категорически никому не рекомендую. Мало того, что пашешь за троих и никто тебе не поможет, так ещё и проверяющие пишут на тебя жалобы что не в той рубашке одета (да, это реальный случай). Не подумайте, никого не пугаю, просто хочу развеять мифы о том, что там девушкам хорошо и открыть правду на розовые мечтания некоторых

Girl
#62

Ужас просто, не идите туда!!!!! Столько мелочности, придирчивости и самодури как здесь не видела нигде, уж поверьте, работала в разных коллективах. Женский намного лучше, просто все привыкли верить в стереотипы и никто не хочет говорить правду!

Гость
#65

Думаю что через несколько месяцев вы переспите со всеми. Ни одна женщина не сможет устоять перед комплементами. Будете лучшей на работе

Гость
#66
Гость

работала, не понравилось, чувствовала себя чужой

Вот и я тоже чувствую себя чужой.

Гость
#67
Гость

всю жизнь проработала в чисто мужских коллективах, главное умение себя повести, а остальное супер.
Если вы не собираетесь строить отношения-не кокетничать и сразу давать понять все, поставить себя так, чтобы шуточки сальные не отпускали.
Зато хорошо, сплетен нет, наряды твои и бренды не обсуждают. Я до сих пор в компаниях больше люблю мужские разговоры, нежели обсуждать масочки из улиток.

Сплетен нет? ... Мужчины еще хуже сплетничают... А это их, а я, а у меня лучше... Или мечтания типа они пьют виски, играют в покер... девочки вокруг них...все женаты, все молодые, лучше смешанный коллектив, бабский это не очень хорошо, мужской в плане дверь открыть, конфетки, комплиментики и т. д. Но карьерного роста ждать не стоит особо, они везеде сами и к слову сказать о мозгах женщин не очень высокого мнения, какие это женщины бы не были, выше их по должности, равные или ниже-все творят х...ню. Я одна в кабинете и мужчины- 11 чел. А да еще все цветы еще залили чаями своими, ругай их не ругай...

Гость
#68

я сейчас работаю в таком коллективе. Мат, орут так, как будто глухие, постоянно разговоры о том, как они нажрутся на праздники или выходные, покупают алкоголь в шкаф с каждой удачной продажи и ходят вокруг него, мечтают, как и что они будут пить в пятницу. Обед 15 минут по очереди в кладовке, где нет окна, маленький стол и стул. Ощущение, что в казарму попала. Не с кем поговорить. Готовлюсь увольняться.

Лилит
#69

В мужском коллективе много своих прелестей, когда ты молодая симпатичная, а мужички некозистые, отношение всегда быдет как к той " мне бы такую женщину", с нарциссами понятное дело будет тяжело бодаться. А так, у большинства отношение как к принцессе, даже хамство в плохом настроении прощается, а сколько вариаций имени я услышала, и милых прозвищ. Стараюсь вести себя так, чтобы каждый средненький мужичок чувствовал себя бэтменом, прошу помощи и мне ниразу не отказали, улыбаюсь, смеюсь, не строю из себя нитакусю и спокойно воспринимаю их шутки и анекдоты ниже пояса, хоспади. Были сплетни про меня, от людей которые там уже и не работают, и то считаю, это тоже по причине мужской зависти. Ибо сплетничали те, на кого 0 внимания. По итогу имею море комплиментов, внимательность и уступки начальства, провожания взглядом и как выше сказали и правда самооценка взлетела до небес. Комплексы улетучились с первого дня. Лечу на работу как на праздник, нарядная и знающая что новый макияж, цвет волос, новый аксессуар не останется не замеченным. Кстати, кто хочет обратить на себя хоть какое то внимание, пытаются это сделать глупыми насмешками и подтруниванием таких ставлю на место при всех, по типу " а чего это я тебе покоя не даю, нравлюсь что-ли?" и челу ответить больше нечего он ретируется

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: