Гость
Статьи
Работа наносит вред …

Работа наносит вред здоровью. Как быть?

Добрый вечер! Проблема в том, что работа стрессовая для меня. Работы много, она монотонная, некоторое начальство любит кричать-меня это вгонят в депрессию. А еще из-за напряжения зрение испортилось: было -1,25, сейчас -2,5. А сегодня произошло нечто странное, у меня перед глазами все побелело, я очень испугалась! Я думала, что ослепла. Купила капли-не помогло. Отлежалась дома, стало лучше. Я боюсь вообще потерять зрение. Как быть? Искать другую работу? Очень плохо((

Я в сандалях
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь. Как быть: 1. Немедленно обратиться к врачу и попросить на 2 дня больничный - Вам срочно нужен отдых. 2. Обследоваться. 3. Подумать о смене работы или хотя бы о смене места работы, с сохранением специальности, - поищите место, где будет более благоприятный психологический климат. Пусть даже платить Вам будут чуть-чуть поменьше. На здоровье лучше не экономить - дороже обойдется. Не вешайте нос. все наладится - если Вы сами приложите к этому немножко усилий.

#2

А на другой работе будет не тоже самое?

За компьютером всегда зрение падает, если по 8 часов сидеть.
Гораздо хуже кмк если работа вас вгоняет в депрессию, если там кричат итд.

От нервов гораздо больше болезней можно нахватать, чем от компьютера.

Я 6 лет оттрубила на ненавистной работе с неадекватами в начальниках. Сейчас вспоминаю - так себя жалко, непонятно зачем все это было, и зп была обычная, на яхты-виллы не заработала. лучше замуж.

Гость
#3

Любая работа "на дядю" вредна.
А ее "вредность" компенсируется зарплатой

Гость
#4

Увольняться, однозначно.

эшЯо
#5
Я в сандалях

Добрый вечер! Проблема в том, что работа стрессовая для меня. Работы много, она монотонная, некоторое начальство любит кричать-меня это вгонят в депрессию. А еще из-за напряжения зрение испортилось: было -1,25, сейчас -2,5. А сегодня произошло нечто странное, у меня перед глазами все побелело, я очень испугалась! Я думала, что ослепла. Купила капли-не помогло. Отлежалась дома, стало лучше. Я боюсь вообще потерять зрение. Как быть? Искать другую работу? Очень плохо((

нервное истощение.поднять гемоглобин.кислород.

Гость
#6

Я тоже на стрессовой работе ненормированный отпахала 3,5 года, посыпалось здоровье, а богатой не стала. Потом начальство сменилось и стало легче, но я полгода в себя прихожу и еще не пришла. Для себя решила больше такого не допускать и уходить с такой работы.

Гость
#7

Вам бы обследоваться, томографию мозга сделать. Не хочу пугать, но у одной моей знакомой, молодой девушки с аналогичными признаками, опухоль мозга обнаружили. Доброкачественную, прооперировали в Бурденко, сейчас все ок. Но если бы вовремя не обследовалась, могли бы быть необратимые последствия. Так что вы наплевательски не относитесь, тут может быть совсем не в работе дело.

Я в сандалях
#8
Гость

Держитесь. Как быть: 1. Немедленно обратиться к врачу и попросить на 2 дня больничный - Вам срочно нужен отдых. 2. Обследоваться. 3. Подумать о смене работы или хотя бы о смене места работы, с сохранением специальности, - поищите место, где будет более благоприятный психологический климат. Пусть даже платить Вам будут чуть-чуть поменьше. На здоровье лучше не экономить - дороже обойдется. Не вешайте нос. все наладится - если Вы сами приложите к этому немножко усилий.

Быстро тема вышла, спасибо!
Долго мне придется мотаться по врачам, пока хороших не найду( По поводу смены работы-я серьезно над этим задумаюсь!

Я в сандалях
#9
Гость

А на другой работе будет не тоже самое?
За компьютером всегда зрение падает, если по 8 часов сидеть.
Гораздо хуже кмк если работа вас вгоняет в депрессию, если там кричат итд.
От нервов гораздо больше болезней можно нахватать, чем от компьютера.
Я 6 лет оттрубила на ненавистной работе с неадекватами в начальниках. Сейчас вспоминаю - так себя жалко, непонятно зачем все это было, и зп была обычная, на яхты-виллы не заработала. лучше замуж.

Я замужем) Просто, во-первых, я ни одному мужчине не доверяю, чтобы полностью финансово зависеть, во-вторых, нам денег будет впритык хватать. Я думаю, может полностью специфику работы сменить? Например, посещала курсы визажа-хорошо получалась. Но с другой стороны, не будет ли это шагом назад...

Гость
#10
Я в сандалях

Я замужем) Просто, во-первых, я ни одному мужчине не доверяю, чтобы полностью финансово зависеть, во-вторых, нам денег будет впритык хватать. Я думаю, может полностью специфику работы сменить? Например, посещала курсы визажа-хорошо получалась. Но с другой стороны, не будет ли это шагом назад...

Ничто и никогда не может стать для нас шагом назад, если оно делает нас счастливее. И наоборот:)))

Гость
#11

Срочно менять работу! Здоровье превыше всего. К сожалению, по своему и близких опыту(((

Гость
#12
Гость

За компьютером всегда зрение падает, если по 8 часов сидеть.

Не всякое и не всегда. У меня - наоборот.

lk
#13

Автор, почему Вы так себя не любите? Почему позволяете людям на Вашей РАБОТЕ кричать на Вас?или они купили индульгенцию на это? интересно, просто, сколько она стоит? правильно у вас начались проблемы со здоровьем. это организм Ваш так отвечает на ту, несправедливость которую Вы воспринимаете как должное. кстати, почему? почему .. Вы решили, что начальству позволено всё? вы у них милостыню просите? просто так стулья протираете.. или время отнимаете..? Вы у них РАБОТАЕТЕ. Исполняете тот функционал, на который подписались в ТД. Так? И не просто подписались,а при определенных условиях..так? Вы же когда устраивались, не предполагали, что на Вас каждый день будут орать? Вас же об этом никто не предупреждал? Так какого лешего Вы это им позволяете???!! Автор, Вы вообще понимаете, что при таком отношении к себе так и будут на вас везде орать, а у вас на почве этого всего будут проблемы со здоровьем.

Непруха
#14
lk

Автор, почему Вы так себя не любите? Почему позволяете людям на Вашей РАБОТЕ кричать на Вас?или они купили индульгенцию на это? интересно, просто, сколько она стоит? правильно у вас начались проблемы со здоровьем. это организм Ваш так отвечает на ту, несправедливость которую Вы воспринимаете как должное. кстати, почему? почему .. Вы решили, что начальству позволено всё? вы у них милостыню просите? просто так стулья протираете.. или время отнимаете..? Вы у них РАБОТАЕТЕ. Исполняете тот функционал, на который подписались в ТД. Так? И не просто подписались,а при определенных условиях..так? Вы же когда устраивались, не предполагали, что на Вас каждый день будут орать? Вас же об этом никто не предупреждал? Так какого лешего Вы это им позволяете???!! Автор, Вы вообще понимаете, что при таком отношении к себе так и будут на вас везде орать, а у вас на почве этого всего будут проблемы со здоровьем.

все так и есть( Просто я боюсь, что она про всех скажет "да такие как ты легко заменяемы, а я начальница уже 10 лет" И что мне на такое ответить? Плюс страх, что уволят и придется долго работу искать. Есть такая начальница одного отдела,ей никто не отвечает, т.к. она может одним днем уволить. Не знаю как грамотно дать отпор, молчу и чувстую себя тряпкой

Я в сандалях
#15

Выше я писала...

Гость
#16
lk

Автор, почему Вы так себя не любите? Почему позволяете людям на Вашей РАБОТЕ кричать на Вас?или они купили индульгенцию на это? интересно, просто, сколько она стоит? правильно у вас начались проблемы со здоровьем. это организм Ваш так отвечает на ту, несправедливость которую Вы воспринимаете как должное. кстати, почему? почему .. Вы решили, что начальству позволено всё? вы у них милостыню просите? просто так стулья протираете.. или время отнимаете..? Вы у них РАБОТАЕТЕ. Исполняете тот функционал, на который подписались в ТД. Так? И не просто подписались,а при определенных условиях..так? Вы же когда устраивались, не предполагали, что на Вас каждый день будут орать? Вас же об этом никто не предупреждал? Так какого лешего Вы это им позволяете???!! Автор, Вы вообще понимаете, что при таком отношении к себе так и будут на вас везде орать, а у вас на почве этого всего будут проблемы со здоровьем.

Не знаю,как и почему реагирует автор на ор. Мне вообще всё равно,орут или не орут. Я просто не слышу,вообще,ну например начался ор,я абстрактируюсь и просто не слышу,вообще,как проорутся,начинаю слушать.
Ну а если автор такая впечатлительная,ей надо сменить работу, пусть менее оплачиваемую,зато спокойную

Гость
#17
Непруха

все так и есть( Просто я боюсь, что она про всех скажет "да такие как ты легко заменяемы, а я начальница уже 10 лет" И что мне на такое ответить? Плюс страх, что уволят и придется долго работу искать. Есть такая начальница одного отдела,ей никто не отвечает, т.к. она может одним днем уволить. Не знаю как грамотно дать отпор, молчу и чувстую себя тряпкой

Да всё правильно. Если вы не крутой спец, вас могут уволить влёгкую, и найти другого за один и тот же день. Но если вам так тяжело от того,что орут и вы не можете не обращать внимание на это, поищите другую работу, иначе здоровье ваше подорвётся и лекарства выйдут дороже,чем разница в зарплате на этой и другой работе

lk
#18
Непруха

все так и есть( Просто я боюсь, что она про всех скажет "да такие как ты легко заменяемы, а я начальница уже 10 лет" И что мне на такое ответить? Плюс страх, что уволят и придется долго работу искать. Есть такая начальница одного отдела,ей никто не отвечает, т.к. она может одним днем уволить. Не знаю как грамотно дать отпор, молчу и чувстую себя тряпкой

А теперь представьте, на секунду, что Вас УЖЕ уволили.. вот теперь и говорите, "великому" начальнику всё, что о нем думаете. Попробуйте, стоит ли бояться..лишиться работы, забирающей Ваше здоровье? Начните с невинного " Я всё поняла, только кричать НЕ НАДО!!!" и в наступление, при повторении ситуации ( понаглее, пж-та)"Марья Семеновна, а почему Вы позволяете себе на меня кричать?..Кто Вам дал на это право?" закончить можно если Вас будут увольнять по статье, ( обычно на словах),что де непременно обратитесь в ТД и в суд за защитой своих прав. И не забудьте сказать, что всенепременно сделаете им "рекламу". Да и, не всегда, подобный выпад со стороны работника обозначает, всенепременно увольнение. Иногда, начальством неплохо оценивается нахрапистость и умение постоять за себя. Многие даже могут перевести Вас в начальники. ( это не шутка!)

Я в сандалях
#19
Гость

Да всё правильно. Если вы не крутой спец, вас могут уволить влёгкую, и найти другого за один и тот же день. Но если вам так тяжело от того,что орут и вы не можете не обращать внимание на это, поищите другую работу, иначе здоровье ваше подорвётся и лекарства выйдут дороже,чем разница в зарплате на этой и другой работе

только по закону подлости, коллектив может быть хуже. Я просто не понимаю, зачем свой негатив сливать на других

lk
#20

народ, крутой не крутой спец, а по мне, позволять себя унижать на работе, каким либо образом, себя не уважать. Человек действительно становится тряпкой в жизни. А ведь, никто не дает право на ор работодателю, при подписании ТД, а если такое право дается дателю, то кто сказал, что такого же права лишен сотрудник? в конце концов, мы не рабы! А профессионалы согласившиеся заниматься своим любимым делом на этого хама ( как оказалось). Поэтому хамло, на мой взгляд, надо учить. Лично, я , всегда предупреждаю работодателя, что на хамство отвечаю хамством. И плевать мне сколько денег он мне платит! Я тоже не милостыню у него прошу, а работаю. И ещё как работаю. и точно также заслуживаю уважения, хотя бы потому, что согласилась на него ( бездаря) работать. А ведь могу и передумать ( если что). Могу и неприятностей организовать ( опять таки если что). И Вы знаете,он это знает и ценит.

Я в сандалях
#21

Lk, а у Вас не было на работе таких кадров? Конкретно эта особа, словами может при всех унизить. До меня девушку уволили, потому что та дала ей отпор. Думаете, рискнуть?

lk
#22
Я в сандалях

Я просто не понимаю, зачем свой негатив сливать на других

Есть люди, которые т.о. самоутвеждаются, так как в другой области самоутвердиться у них "кишка тонка". Как правило, ограниченные "личности", не преуспевшие ни в личной жизни, ни в работе. Для них важно почувствовать себя кем-то. Помните, как в "За двумя зайцами".. " Для меня.. не что-либо как.. а как либо что..! Вы меня понимаете, Проня Прокоповна?" Вот, точно также и они смешно смотрятся, в своем старании показать из себя нечто. На самом деле, мыльные пузыри. Много дуются, да быстро лопаются. Не обращайте, на них внимание.Автор, помните, Вы у себя одна. и жизнь у Вас одна, другой жизни не будет!

Гость
#23
Я в сандалях

Lk, а у Вас не было на работе таких кадров? Конкретно эта особа, словами может при всех унизить. До меня девушку уволили, потому что та дала ей отпор. Думаете, рискнуть?

По какой статье ее уволили? За отпор не увольняют, нет такой статьи.

lk
#24
Я в сандалях

Lk, а у Вас не было на работе таких кадров? Конкретно эта особа, словами может при всех унизить. До меня девушку уволили, потому что та дала ей отпор. Думаете, рискнуть?

Если бы не было, я бы не давала с такой легкостью, советов, грозящих Вам потерять работу. Решать кншн же Вам. Я же не знаю, Ваших обстоятельств, условий и возможностей. Просто, советую, исходя из собственного опыта, лично я когда-то сделала для себя соответствующий вывод-решение-принцип: никогда не при каких обстоятельствах не позволять кому то ни было кричать и хамить мне безнаказанно. Будь это хоть дома, хоть на работе. С тех пор, придерживаюсь данного принципа и он ни разу меня ещё не подводил.

lk
#25
Гость

По какой статье ее уволили? За отпор не увольняют, нет такой статьи.

за отпор,действительно, не увольняют. а вот "съесть" всем коллективом могут. Но могут и "подавиться".Всё зависит от вашей ценности и потребности в вас как в работнике, и кншн, же в вашей заинтересованности именно в данной работе и от личных качеств, ( та же нахрапистость).

lk
#26

автор, а лучше всего кншн найти альтернативу этой работе, может подработку какую, чтобы поуверенее себя чувствовать. есть у вас любимое хобби, которое могло бы приносить хоть какую-нибудь прибыль? подумайте. и тогда, уж точно Вам будет глубоко всё равно на эту истеричную даму-Вашу начальницу, вкупе с её прихлебателями. Удачи Вам в любом случае! И помните, здоровье не купишь ни за какие деньги!

Гость
#27

Я домохоз, но тоже зрение упало с -1.5 до -2.5 изза интернета( но у меня был стресс-думала, так что не паникуйте-этим себе только хуже делаем! Возьмите отпуск-сейчас лето, все обдумайте, я тоже ушла с работы по этим причинам, но здоровье все равно ухудшилось...

Гость
#28

Если работа за компом то скорее всего у вас в шейном отделе защемление или типа того, у меня такое тоже, иногда даже теряю ориентацию
Была у врача, делали снимки и мрт, сказал массаж, гимнастика и меньше компа.

Гость
#29
Гость

Любая работа "на дядю" вредна.
А ее "вредность" компенсируется зарплатой

++++++++++. Откуда болезни у пожилых, по вашему? Все оттуда, что работали. Домохозяйки тоже болеют, но ведь у них своя работа. Жить вообще вредно.

Гость
#30

К врачу не ходила, зато орет - я теряю зрение, мoзги ты давно потеряла, это факт.

#31

Увольняться точно,здоровье дороже.Вообще не понимаю наших начальников ,почему они считают ,что могут повышать голос .Надо что-то вам придумать, если вы такая ранимая .Как вариант ,можно попробовать вещи покупать оптом и продавать в Контакте и знакомым .Главное магазин хороший подобрать для закупок ,чтобы выбор был и цены не кусались opttorg24.

Я в сандалях
#32

Сотрудницу "попросили" уйти устроив ей моббинг. Я морально готова уйти, но не в ту жу сферу. Поэтому пока прикидываю, куда уйти с головой) по поводу здоровья все верно. Я первое время кушала на месте быстро, потом гастрит лечила

Я в сандалях
#33

Спасибо, девушки за понимание и ценные советы! Еще перечитывать буду... главное не быть страусом)

Гость
#34

Побелело перед глазами - это скорее всего предобморочное состояние, давление упало, спазм сосудов. Может и мигрень. А с работы такой уходите. Не везде начальники-самодуры. Не так страшен компьютер, как стрессы. Найдете другое более приемлемое место.

Гость
#35
Гость

Ничто и никогда не может стать для нас шагом назад, если оно делает нас счастливее. И наоборот:)))

Золотые слова. На этом форуме такое можно встретить раз в полгода

Лола
#36

Автор,вам не нравится ваша работа,вы от неё морально устали,от этого и проблемы со здоровьем,надо увольняться пока не заработали невроз,а то организм будет придумывать всё новые болячки,что бы уйти от стресса!

Я в сандалях
#37

Привет, девушки! Хотела поделится с Вами идеей, осенью у меня отпуск-хочу за это время попробовать себя визажистом- боюсь, что денег малр будет и на рекламу все уйдет (на себя буду работать). Но если не начать делать шаги, то можно остаться в болоте навсегда?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: