Гость
Статьи
работа и маленький …

работа и маленький ребенок.

Дочери будет 2 года, с сентября идём в сад. Мне нужно выйти на работу, финансово сейчас дела так себе. И вот думаю: возвращаться на свою старую работу( учитель в школе) либо нет. У школе можно брать больничные, отпрашиваться, работать пол дня и выбрать удобный график. Но я свою работу не люблю. С детьми мне нравится, а вот коллеги... Бррр. Не хочу даже вспоминать. Думала пойти в частный развивающий центр педагогом, там наверняка интереснее. Но стоит ли пытаться, если первый год наверняка понадобятся частые больничные... Вобщем, идти на не любимую работу или рискнуть и попробовать новую?

катя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставаться на старой работе, вам сейчас нужна стабильность, в первую очередь.

Гость
#2

1. финансово дела не очень
2. у вас ребенок только пойдет в садик, вы уверены, что вас на новое место возьмут с распростертыми объятиями? врядли будет возможность отпрашиваться, брать больничные, и график
3. вы сейчас рискнете, а вдруг не получиться, будет ли возможность вернуться в школу?

мария
#3

пока акклиматизация, это точно полгода и т.д. если есть возможность работать на 0.5 ставки, то это отлично) ребенок один раз в жизни маленький))) и кто сказал что там будет лучше...

Гость
#4

Первый год частые больничные- это вы оптимистично настроены.. Сын три года ходит в сад, и все три года болеем с сентября по апрель. Не могу выйти на работу, у меня еще и второй ребенок садовский, тоже болеет, помощи никакой нет. Идите пока на свою работу, а там посмотрите.

Гость
#5

У меня тоже ребенок с сентября идет в сад. На старую работу, хотя она находится недалеко от д/с и от дома, выходить не хочу из-за маленькой зарплаты. Сегодня прошла собеседование, предложили новое место работы, зарплата выше в 2 раза. Вроде бы все круто, но теперь получается, что из-за нового графика я не буду успевать забирать сына из сада, муж тоже не успевает. Обидно, ведь так выбивали, чтобы он пошел именно в этот д/с, да и в адаптационную уже отходил, а тут такой облом. Придется искать другой сад, так как отказываться от большей зарплаты глупо. По теме.Автор, идите туда, где будет удобный график.

Колобок
#6

Идите работать в детский сад. Там постоянно воспитатели нужны. Образование, я так понимаю, у вас пед. Может и в тот детсад, где ваш ребенок будет место найдут.

гость
#7

а нужен ли ученикам педагог который будет постоянно сидеть на больничном? идите в частную шарагу. по крайней мере перед НЕ ВАШИМИ детьми это будет честнее

Гость
#8

выходите на старую работу. ребенок может болеть ооочень часто. мы пошли с 2х лет. 3 дня ходим - 2 недели болеем. посидите на больничных, ребенок подрастет, адаптируется - поменяете работу. в частном скорее всего будет почасовая оплата, оформление в серую или в черную - вас такого сейчас не надо.
у меня сейчас второй года пойдут в садик - исполняется 3, посмотрю как будут ходить, и буду выходить на старую работу

Гость
#9

Оставайтесь на старой работе, но пробуйте новую искать. Я бы взяла полставки на этот год, параллельно бы в центре немного ближе к лету. Лето там, пока отпуск. И потом уже решать что и как. В школе сейчас очень тяжело работать. В основном стажисты, которые уже детей вырастили и с мужьями развелись, всё успевают. А если семья и дети, то вряд ли можно работать в школе. Семья будет принесена в жертву. А зачем?

Гость
#10

Я бы на старой работе пока осталась. Посмотрите как ребенок будет в садик ходить. Мой первый год болел без остановки, даже летом были простуды. Только на третий год я смогла хоть немного спокойно вздохнуть от этих болезней,а так металась между работой, ребенком и своей учебой.

Елена
#11

Оставайтесь в школе и берите мин ставку,лучше до 12 дня.Если не хотите погрязнуть в больничных не оставляйте ребёнка в саду до вечера- забирайте после обеда и чуть какие сопли - пару дней дома пересидеть( сейчас до 5 дней без справки можно)- чтоб не разболелся до двухнедельного больничного.Я старшего так весь первый год водила и сейчас вот со вторым собираюсь по той же схеме.Старший со второго года уже почти и не болел.А те кто сразу на полный день ребёнка отдают и не могут пару дней пересидеть- подлечиться дотягивают обычно до темп 40 и на больняк.Потом только выпишутся- опять на полный день в садик дитя,а он с неокрепшим организмом через неделю макс опять хватает заразы какую нибудь,но уже с осложнениями. И так по кругу ....В итоге либо мамочки расстаются с работой либо дитя сидит постоянно на больничном дома с бабушкой

Гость
#12
Гость

У меня тоже ребенок с сентября идет в сад. На старую работу, хотя она находится недалеко от д/с и от дома, выходить не хочу из-за маленькой зарплаты. Сегодня прошла собеседование, предложили новое место работы, зарплата выше в 2 раза. Вроде бы все круто, но теперь получается, что из-за нового графика я не буду успевать забирать сына из сада, муж тоже не успевает. Обидно, ведь так выбивали, чтобы он пошел именно в этот д/с, да и в адаптационную уже отходил, а тут такой облом. Придется искать другой сад, так как отказываться от большей зарплаты глупо. По теме.Автор, идите туда, где будет удобный график.

Можно няню найти, чтобы забирала из садика

Гость
#13

Одно другому не мешает. Выходите на старую работу, раз финансово не можете сидеть в декрете до 3х и параллельно ищите новую. А то может и на старой что-то изменилось, не придется уходить.

Гость
#14

А если не секрет, как вам так быстро сад дали, если ребёнку даже 2х еще нет? У подруги дочери уже 3,5 и то даже в перспективе нет места, 436 на очереди они. Или вы в частный?

Юля
#15

А Вы точно учитель?? "вобщем" ??? Надеюсь, не русского и литературы...

Гость
#16
Гость

Можно няню найти, чтобы забирала из садика

Думала над этим, но финансово мне это не выгодно. Проще перевести ребенка в другой сад, где муж после работы будет успевать забирать его.

катя
#17
Юля

А Вы точно учитель?? "вобщем" ??? Надеюсь, не русского и литературы...

Изо

катя
#18
Гость

А если не секрет, как вам так быстро сад дали, если ребёнку даже 2х еще нет? У подруги дочери уже 3,5 и то даже в перспективе нет места, 436 на очереди они. Или вы в частный?

Мы записались ещё в месяц

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: