Гость
Статьи
Решиться на смену …

Решиться на смену работы или остаться на старой?

Моя текущая работа - предел мечтаний... хотя нет, не предел. Отличный офис, пару станций метро от дома, оклад - 2000$, есть возможность брать фриланс. Сама работа простая - публикации, статьи для СМИ, работа с сайтом и социальными сетями для косметического бренда. Не напрягаюсь, могу уйти раньше, могу из дома поработать пару раз в месяц. Девушка, которая принимала на работу очень мне симпатизировала во время собеседования. Это была первая компания, куда я пришла собеседоваться и сразу сказала себе "я хочу эту работу!", место шикарное, огромная веранда, красивый вид на Москва-реку, 5 минут от метро. Так вот, она недавно ушла из нашей компании, стала работать на конкурирующий косметический бренд. Вчера она написала, попросила прийти к ним на собеседование, просто попробовать, пообщаться. Им нужен такой человек с опытом, как я, готовы предложить на 20% больше оклад. Офис в шаговой доступности от дома. Стоит ли соглашаться и менять работу? Опыт на этой работе - 9 месяцев.

СашаМаксимова
28 ответов
Последний — Перейти
СашаМаксимова
#1

А и еще, руководитель на текущей работе - идеальная девушка, старше меня на 6 лет (мне 25). Она вообще ко мне не придирается, гордится моей работой, все время говорит комплименты и хвалит статьи. Никаких предъяв ВООБЩЕ не было, она мне поручает важные задания, зная, что я справлюсь, и курьера в 9 утра встречу (никогда не опаздываю на работу), и статью на английский переведу и обучение проведу, голова у меня есть. Стоит ли из-за 400$ рыпаться? Плюс уже оплачен отпуск в сентябре на море, боюсь на новом месте с этим будут проблемы. Я их предупредила, сказали: без проблем, отпустим, но блин... что это будет за отдых если я только и буду думать как же там работа, не передумали ли они.

Гость
#2

А нельзя на полставки там поработать и убедиться действительно ли так всё сладко, как описывают?

СашаМаксимова
#3
Гость

А нельзя на полставки там поработать и убедиться действительно ли так всё сладко, как описывают?

Спасибо за идею... может на полставки или попросить какие-то задания сначала на дистанции выполнить, чтобы понимать, действительно ли работа один в один, как мне и обещали или все же там сложнее/проще. Что тоже не проблема, просто вообще в пустоту уходить тоже не хочется. Она там месяц проработала, говорит, что все чисто, зарплата чистая и вовремя (на текущем месте работы дают либо в срок, либо на день раньше). Сейчас еще пробую выяснить как выглядит предполагаемое рабочее место, какое оборудование, есть ли кухня. Я просто очень привыкла тут к комфорту, в кабинете нас трое, он маленький, но с окном панорамным. Но работаю я все равно в первую очередь за деньги.

Гость
#4

Там может коллектив вам не подойти. Начальник неадекватный...вам решать, рисковать или нет

СашаМаксимова
#5
Гость

Там может коллектив вам не подойти. Начальник неадекватный...вам решать, рисковать или нет

Вот да, это будет провал, если там неадекват или проблемы с отгулами или какие-то причуды еще свои. Буду на возраст смотреть, если сильно взрослая, то скорее всего нет. Больше получается с молодыми работать...

Гость
#6

Надо пробовать. В конце концов, не понравится (характер работы, коллектив, оплата и т.д) - всегда можно вернуться (если руководитель Вас ценит - возьмет обратно)

СашаМаксимова
#7
Гость

Надо пробовать. В конце концов, не понравится (характер работы, коллектив, оплата и т.д) - всегда можно вернуться (если руководитель Вас ценит - возьмет обратно)

Вот не знаю... боюсь, будет глубоко оскорблена тем, что я ушла. Хотя я всегда говорила, что работаю только за деньги. Я прошла этап работы за 30000р в крохотном опенспесе, в котором нечем дышать и пахнет пельменями, зато коллектив хороший! Мне теперь параллельно, я сама себе хороший начальник и хороший коллектив, научилась работать без этого. А там за копейки год сидела, опыт нарабатывала.

Гость
#8

Я 5 лет работаю за 30 000 Тыс и ничего

Гость
#9
СашаМаксимова

Вот не знаю... боюсь, будет глубоко оскорблена тем, что я ушла. Хотя я всегда говорила, что работаю только за деньги. Я прошла этап работы за 30000р в крохотном опенспесе, в котором нечем дышать и пахнет пельменями, зато коллектив хороший! Мне теперь параллельно, я сама себе хороший начальник и хороший коллектив, научилась работать без этого. А там за копейки год сидела, опыт нарабатывала.

Надо уметь уходить так, чтобы "не оскорблять" ни коллектив, ни руководителя ))
А вообще, судя по Вашим постам, все уже решено: будете сидеть на ....ровно, и никуда не дернетесь. А все это обсуждение затеяно только для того, чтоб собрать мнения таких, как гость 8, для которых 20000 у.*****. - запредельная мечта; эти, однозначно, порекомендуют "остаться" )))))

Гость
#10

в посту 9.
под звездочками буква Еееее. И - да, в сумме - лишний ноль, имелось ввиду 2000

СашаМаксимова
#11
Гость

Надо уметь уходить так, чтобы "не оскорблять" ни коллектив, ни руководителя ))
А вообще, судя по Вашим постам, все уже решено: будете сидеть на ....ровно, и никуда не дернетесь. А все это обсуждение затеяно только для того, чтоб собрать мнения таких, как гость 8, для которых 20000 у.*****. - запредельная мечта; эти, однозначно, порекомендуют "остаться" )))))

Сори, у меня ипотека, мне рисковать крайне очково. Я конечно держу деньги в запасе на случай потери работы, но вообще перед отпуском не хочу сюрпризов. Если бы не это, я бы уже сегодня была на собеседовании. Я услышала вас, поняла, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать.

СашаМаксимова
#12
Гость

Надо уметь уходить так, чтобы "не оскорблять" ни коллектив, ни руководителя ))
А вообще, судя по Вашим постам, все уже решено: будете сидеть на ....ровно, и никуда не дернетесь. А все это обсуждение затеяно только для того, чтоб собрать мнения таких, как гость 8, для которых 20000 у.*****. - запредельная мечта; эти, однозначно, порекомендуют "остаться" )))))

Вы имеете ввиду сказать правду о своем уходе или применить какое-то лукавство. Чтобы я примерно понимала, как это "уйти, не оскорбив". Я все равно подсознательно верю, что она адекватная женщина и тоже работает за деньги, как и я. Как-то у нас увольнялся один из айтишников в команде... Она ему сказала "Как хорошо, что тебе там будут платить в два раза больше и как жаль, что текущее руководство тебя недооценило и не попыталось сохранить"...

Гость
#13

В Лореале, что ли, работаете?

Инна
#14

Я бы не уходила. Вы перечислили одни сплошные плюсы нынешней работы. Из рассказа видно, что вам очень все нравится. Что редко бывает.! Уж не знаю, как для Москвы ваша зарплата, много это или мало? Думаю, что средне. И явно вы не бедствуете. Просто расслабьтесь и спокойно работайте. В отпуске ещё отдохнёте, сентябрь не за горами.

СашаМаксимова
#15
Гость

В Лореале, что ли, работаете?

Не могу сказать где именно, но не Лореаль. Я работаю с косметикой для женщин от 40 лет.

#16
СашаМаксимова

Моя текущая работа - предел мечтаний... хотя нет, не предел. Отличный офис, пару станций метро от дома, оклад - 2000$, есть возможность брать фриланс. Сама работа простая - публикации, статьи для СМИ, работа с сайтом и социальными сетями для косметического бренда. Не напрягаюсь, могу уйти раньше, могу из дома поработать пару раз в месяц. Девушка, которая принимала на работу очень мне симпатизировала во время собеседования. Это была первая компания, куда я пришла собеседоваться и сразу сказала себе "я хочу эту работу!", место шикарное, огромная веранда, красивый вид на Москва-реку, 5 минут от метро. Так вот, она недавно ушла из нашей компании, стала работать на конкурирующий косметический бренд. Вчера она написала, попросила прийти к ним на собеседование, просто попробовать, пообщаться. Им нужен такой человек с опытом, как я, готовы предложить на 20% больше оклад. Офис в шаговой доступности от дома. Стоит ли соглашаться и менять работу? Опыт на этой работе - 9 месяцев.

Саша, не надо менять свою фирму на другую только ради того, что Вы симпатизируете человеку. Ведь Вы не можете быть уверены, что в конкурирующей фирме будут такие же замечательные условия (как бы она Вас не убеждала). На своей работе Вы достаточно плотно укрепились и я бы не стала рисковать своим стабильным положением. Цените то, что имеете и Вселенная обязательно Вас за это отблагодарит)))

Гость
#17

Сори, у меня ипотека, мне рисковать крайне очково. Я конечно держу деньги в запасе на случай потери работы, но вообще перед отпуском не хочу сюрпризов. Если бы не это, я бы уже сегодня была на собеседовании. Я услышала вас, поняла, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать.[/quote]

Ну да,если так интерпретировать - вообще нет повода что-то менять )))). Я имела ввиду: "Под лежачий камень..."; "Кто не рискует- тот не пьет шампанского...". Но Вы, с ярко выраженной страусиной позицией, видите в возможности перехода только минусы....и это лишний раз доказывает: обсуждение затеяно "для галочки", т.к. решение уже принято (точнее, по поводу принятия у решения у автора с самого начала не было ни малейших колебаний) )))))).

СашаМаксимова
#18
zoluchka

Цените то, что имеете и Вселенная обязательно Вас за это отблагодарит)))

Звучит очень убедительно, спасибо!

СашаМаксимова
#19
Гость

Сори, у меня ипотека, мне рисковать крайне очково. Я конечно держу деньги в запасе на случай потери работы, но вообще перед отпуском не хочу сюрпризов. Если бы не это, я бы уже сегодня была на собеседовании. Я услышала вас, поняла, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать.
Ну да,если так интерпретировать - вообще нет повода что-то менять )))). Я имела ввиду: "Под лежачий камень..."; "Кто не рискует- тот не пьет шампанского...". Но Вы, с ярко выраженной страусиной позицией, видите в возможности перехода только минусы....и это лишний раз доказывает: обсуждение затеяно "для галочки", т.к. решение уже принято (точнее, по поводу принятия у решения у автора с самого начала не было ни малейших колебаний) )))))).

Есть колебания, денег очень хочется больше( Я уже мысленно распилила сумму на ремонт, машину, путешествие. Я на **пе ровно не сижу, дают больше денег - я их хочу взять.

Гость
#20

Ни за какие коврижки не поменяла бы. Из всех параметров вас устраивают все. А там полная неизвестность лишь за 20% больше, ну как то не. А тут все ясно и стабильно, не, не меняйте. Я думаю, что есть подвох

Гость
#21

Прочитала прям как сказку!!! :))))))))))))))))

Гость
#22

Да вас ещё не взяли! Собеседование - это не предложение о работе.

СашаМаксимова
#23
Гость

Да вас ещё не взяли! Собеседование - это не предложение о работе.

Согласна(

Гость
#24

Перечитала подробнее! Автор, ну вы даёте! Ещё на интервью не были, а уже прибавку разделили.

Гость
#25
СашаМаксимова

Согласна(

Вооот! Так что чего раньше времени так нервничать? Сходите-пообщайтесь, будет предложение - будете думают. Только нежелательно, наверное, чтобы нынешнее ваше начальство знало о таких походах.

Эх, хотела бы я на косметический бренд работать. :)

Гость
#26

Я бы не уходила... Если бы на нынешнем месте работала 3-5 лет, тогда да: можно менять, а Вам всё нравится ведь... Зачем от добра добро искать.
В крайнем случае, можно откровенно сказать нынешней начальнице, что предложили оклад на 400 баксов выше, может накинете, чтобы ценный сотрудник не уходил? :)

мышь+
#27

20% хорошая прибавка, если так зарплата немаленькая. Не миллионы, конечно, но вполне себе несколько сотен тысяч в год. Я бы однозначно сходила. Может, и там график достаточно свободный

СашаМаксимова
#28
мышь+

20% хорошая прибавка, если так зарплата немаленькая. Не миллионы, конечно, но вполне себе несколько сотен тысяч в год. Я бы однозначно сходила. Может, и там график достаточно свободный

Хочу миллион зарабатывать, вижу его, понимаю реальность этого. Перечитала книг по финансам)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: