Новая сотрудница слишком инициативна?
У меня на работе парный кабинет, девушка, с которой работала, ушла, и вот несколько дней назад на её место пришла новая сотрудница. Все неплохо, смущает только один момент - с первого же дня девушка "хозяйничает". Переставила цветы, некоторые предметы мебели, и сразу стала предлагать мне скинуться на чайник, чтоб был наш личный. Каждый день торопит, напоминает. Я с этой работы совсем скоро ухожу, правда, никто из рядовых сотрудников пока не в курсе, так что молчу) вообще такой вопрос - это нормально, сходу так себя проявлять?
автор
Мудрость форума: Работа
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 276 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 185 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 647 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...788 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 212 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 707 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?514 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 230 ответов
44 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Создает себе удобства. А про чайник скажите, что вам не нужен.
Гость
Она вас пытается прогнуть. Шлите её в пень! Чайник на хрен! Пусть себе купит кипятильник.
Гость
Любит человек жить на работе как дома - ее право. Свои границы от нее выставите и все. Например, это мой цветом, и стоять он будет здесь. Чайник мне не нужен, можешь купить себе лично
если она молодая - то да. Не обращайте внимания. Просто отнекивайтесь до того момента пока не подадите заявление.
автор
Сообщение было удалено
Ей и мне по 26
автор
Сообщение было удалено
Да я не парюсь особо, сказала, что чай в кабинете не пью, на что услышала : "ну так пора начинать"))
Гость
Сообщение было удалено
Так ответьте - "кому надо, пусть начинает". А так согласна - девушка создает комфорт для себя на работе, это ее дело и право. Вам просто нужно донести до нее, что вам это не нужно и не интересно-это ваше дело, ваше право.
Олег
Сообщение было удалено
ахаххахаа
Гость
Это нормально, она живая, поэтому инициативная, а ты - это сонное царство, ни мычишь, ни телишься.
Олег
если она переставила вещи которые к ней относятся, там рядом с ее рабочим местом итд, , то это еще нормально, а если общую мебель, горшки цветов, то слишком много берет на себя, надо было пресекать, чтобы не хозяйничала. Но уже поздно, наглая девица просто, чмори ее, пусть знает, что такое бабовщина на работе.
Гость
была такая инициативная, заманала конкретно. Я тупо гавкалась с ней по утрам пока она не свалила. как свалила так и жить стало легко.
мышь+
Ну реально ж неудобно, когда один чайник на десять человек. Там цена вопроса-то по полторы тыщи с каждой. И цветы часто расставлены, что горшки руками сшибаешь, и мебель часто стоит так, что жрет все пространство (это если шкафы), а столы фиг знает какой калека на голову расставлял, но они то спиной к двери, то лицом к окну, то на сквозняке. Если у остальных мозгов не хватает оптимизировать пространство для его максимально удобного использования - что ж поделать, придется самой делать.
автор
Сообщение было удалено
Да на здоровье, никто не против. Мне так по большему счёту все равно, но я бы с первого дня на работе инициативностям поубавила в таких вопросах, потом уже можно потихоньку.
Гость
если ей нужен чайник, пусть сама и покупает, а насчет мебели это странно, я бы без спроса ничего переставлять не стала и наверно для начала проработала полгода-год хотя бы (либо спросила, обдумала и немного переставила)
мышь+
Сообщение было удалено
Может быть так, что ваша коллега просто понимает скоротечность жизни, ценит каждую минуту своего времени и хочет провести каждую из них с максимальной радостью для себя. То есть тот факт, что кумушки позлословят и косо посмотрят, для них вовсе не причина жить плохо и отказывать себе в удобстве - пусть даже и в течение нескольких дней.
автор
Сообщение было удалено
ну, столы со шкафами она не трогала, а так, локально- стулья, пуфы, маленький журнальный стол, цветы. Подоконник преобразила по-своему. Сказать не могу, что плохо, или что навредила. Просто она тут 4й день всего) иии да, меня не спрашивала.
Гость
Сообщение было удалено
Про чай скажите, что "цвет лица бережете". А так она и правда много на себя берет, ладно личный кабинет, но он он же общий у вас. Но учитывая тот факт , что вы оттуда уходите, не стоит заморачиваться и на ее ненужные вам предложения говорите, что заняты и некогда.
Лимпопо
Автор, скорее всего, вы имеете дело с определённым типажом. Есть такой вид женщин, считающих себя очень толковыми и энергичными. При этом они, как правило, норовят занять своей персоной всё пространство. Наверняка, ваша новая коллега считает, что до неё в вашем кабинете было тускло и уныло, а с её появлением розовые кусты зацвели и соловьи запели. Ваша задача донести до девушки, чтоб не переусердствовала. И что кабинет не её личный. Скажите, что купить себе чайник вы ей великодушно разрешаете, а двиганием мебели без спросу пусть занимается у себя дома.
Гость
[quote="Олег" message_id="57646529"]если она переставила вещи которые к ней относятся, там рядом с ее рабочим местом итд, , то это еще нормально, а если общую мебель, горшки цветов, то слишком много берет на себя, надо было пресекать, чтобы не хозяйничала. /quote]
согласна. Общая вещь - означает что нужно согласие всех, кто сидит в кабинете, на ее перестановку. Что касается чайника - не хотите скидываться, не скидывайтесь, ваше личное дело. Даже объяснять ничего не надо. Не хочу - и до свидания. Меня тоже очень долго попрекали что я не хочу на микроволновку скидываться. А мне она вообще ни к чем. Это тетки эти всю дорогу греют свои котлеты и макароны, а я ем салаты, фрукты, кисломолочку и орехи. Ну и ***** мне тратить деньги на микроволновку, которой я не пользуюсь?
согласна. Общая вещь - означает что нужно согласие всех, кто сидит в кабинете, на ее перестановку. Что касается чайника - не хотите скидываться, не скидывайтесь, ваше личное дело. Даже объяснять ничего не надо. Не хочу - и до свидания. Меня тоже очень долго попрекали что я не хочу на микроволновку скидываться. А мне она вообще ни к чем. Это тетки эти всю дорогу греют свои котлеты и макароны, а я ем салаты, фрукты, кисломолочку и орехи. Ну и ***** мне тратить деньги на микроволновку, которой я не пользуюсь?
Олег
Сообщение было удалено
хаххаха, метит территорию баба :-) А теперь проверь, обратно что-то переставить, при ней желательно, посмотри как она на тебя наедет и расскажи сюда.
Гость
Я не знаю нормально или нет так себя проявлять, но знаю что странно девушке, которая скоро уходит с этой работы так переживать и думать о поведении сотрудников которых она скорее всего больше не увидит.
Про чайник твердо отказаться.Сказать что чай не пьете, начинать не собираетесь и вкладывать деньги в вещь которой не пользуетесь не будете.
Че вы вообще с ней сюсюкаетесь?Вы же уходите, вам с ней детей не крестить, четко рамки очертили, и пусть хоть кофейню себе устраивает, но без вас.
Про чайник твердо отказаться.Сказать что чай не пьете, начинать не собираетесь и вкладывать деньги в вещь которой не пользуетесь не будете.
Че вы вообще с ней сюсюкаетесь?Вы же уходите, вам с ней детей не крестить, четко рамки очертили, и пусть хоть кофейню себе устраивает, но без вас.
Олег
она показывает, кто здесь хозяин, все по своему, слишком рано заявляет свою позицию, всего 4 дня работает. Редко кто ей позволил бы такое в другом месте, сразу наехали бы наши бабы. И дело не в том, что вы уходите, все-равно надо было показать, что вы здесь дед, а она молодняк, и когда ты уйдешь, чтобы она вздохнула и обрадовалась. На ваше место придет новая, а эта ее заклюет, попробует только новенькая что-то переставить.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 369 -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Леонова ОльгаПсихолог10 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа -
Алексей СемкоПерсональный тренер,...111 ответов -
Михаил ПанПсихолог275 ответов -
Сергей ГубановПсихолог34 ответа -
Ольга РебертПсихология человеческих...13 ответов -
Яковенко ДанилПсихолог12 ответов
автор
Сообщение было удалено
Я совершенно не переживаю, просто обсуждаю.
Гость
Нууу, по одним цветам и чайнику рановато о человеке судить!
автор
Сообщение было удалено
Насчёт прихода новенькой я согласна) и место у меня такое, куда обычно приходят совсем молодые девочки, так что да, думаю, такое возможно))
Гость
Сообщение было удалено
Ну нормально так,! 1,5 тыщи ваще не деньги, особенно если увольняться собираешься оттуда
мышь+
Сообщение было удалено
Для меня не деньги, если это плата за мое удобство. Пока работаю - буду пользоваться. Соберусь увольняться - вернут с учетом остаточной стоимости
Гость
Сообщение было удалено
кто вернет? вернут ли? автору не не нужно это удобство
мышь+
Сообщение было удалено
Обычно возвращают. И съезжающим сожителям, и увольняющимся коллегам. Но обычно и договариваются заранее о таком. На что хватит ума у автора - не знаю (наверное, не на многое, если чайник ей не нужен, но при этом предложение скинуться ее заморочило)
Гость
Автор, спокойно говорите нет.
Либо молча гнете свою линию.
Продолжаете делать по-своему, денег не давать.
Либо молча гнете свою линию.
Продолжаете делать по-своему, денег не давать.
Гость
Сообщение было удалено
О, вы прям мою соседку по кабинету обрисовали)) Толковая и энергичная)) Только находиться рядом с такой плохо, мешает работать.
Надежда
Она просто социально активная. Может, даже гиперактивная. Я к таким отношусь спокойно, главное чтоб меня не припахивали. Сотрудница притащила цветы в кабинет - я сразу сказала, что поливать их не буду. Сотрудник агитировал всем срочно скидываться на кофемашину в кабинет (при том что есть общая на фирму) - я сказала, что скидываться не буду, не считаю нужным. Главное - ваше рабочее место.
автор
Сообщение было удалено
Обычно возвращают. И съезжающим сожителям, и увольняющимся коллегам. Но обычно и договариваются заранее о таком. На что хватит ума у автора - не знаю (наверное, не на многое, если чайник ей не нужен, но при этом предложение скинуться ее заморочило)
Мышь, сколько пустой агрессии, забавно) а зачем скидываться, приколотим, что тебе вернут? Так проще не скидываться. Меня ничто абсолютно не заморочило, я ж не спрашиваю:"как себя вести, что делать то?", а просто обсуждаю поведение новичка.
Мышь, сколько пустой агрессии, забавно) а зачем скидываться, приколотим, что тебе вернут? Так проще не скидываться. Меня ничто абсолютно не заморочило, я ж не спрашиваю:"как себя вести, что делать то?", а просто обсуждаю поведение новичка.
Гость
Сообщение было удалено
А че, дешевые чайники по 800 рублей уже закончились? Зачем на работу чайник за 3тр?
А вообще, темы на форуме уже высасываются из пальца. Такое чувство, что их пишут полностью беспомощные в быту и общении люди. Автор, вы, девушка под тридцать, не в силах разобраться с таким крохотным и простейшим нюансом отношений? Что вы делаете в более сложных ситуациях? Впадаете в ступор? Вас разбивает паралич?
А вообще, темы на форуме уже высасываются из пальца. Такое чувство, что их пишут полностью беспомощные в быту и общении люди. Автор, вы, девушка под тридцать, не в силах разобраться с таким крохотным и простейшим нюансом отношений? Что вы делаете в более сложных ситуациях? Впадаете в ступор? Вас разбивает паралич?
Автор, ну остудите пыл новой коллеги) Предложите ей обсудить покупку чайника и перестановку мебели по окончании ее испытательного срока, грустно так предложите:) можно еще в конце вздохнуть и добавить "у нас с испытательным сроком никогда ничего не понятно".
Гость
Сообщение было удалено
да конечно))) вернут. Пятьсот причин придумают чтобы не возвращать. Скажут - ну ты же им пользовалась, получается бесплатно? некоторые комментаторы живут просто в каких то своих фантазиях
Ирина
Да ерунда это все. Вот у меня на прежнем месте работы была одна тетя, помешанная на красоте, похудении, правильном питании, очищении организма и прочей л.абуде- вот это да! Целыми днями разговоры про какие-то лютые процедуры, про ПП, параметры, про то, как на таких див мужики стадами бросаются- ну прям жить не захочешь, и упертая как сектантка- попробуй слово скажи не то про всю эту ересь! У нас начальница была женщина неглупая и адекватная достаточно- так она эту красавицу боялась, чесслово! Предпочитала поменьше контактировать, особенно на больные для этой мадам темы. Так что стулья, чайники и вся эта бытовая активность вашей коллеги еще не самое страшное, поверьте.
мышь+
Сообщение было удалено
Вам словосочетание "остаточная стоимость" о чем-либо говорит? Если нет, то вы можете погуглить.
Гость
Сообщение было удалено
) мне как бухгалтеру говорит. Но среднестатистической российский человек не полезет в карман, чтобы вот так просто так отдать даже 100, даже 50 рублей постороннему человеку, который когда то давным давно принимал участие в покупке совместного чайника. В стране фантазий живете, говорила уже
.
Молодец новая девушка - работник, 26 лет! Активная, деловая, энергичная! Далеко пойдет! На твоем, Автор, фоне она очень выигрывает!
Гость
Сообщение было удалено
+1000!
Унция
Это вы, автор, на фоне новенькой слишком пассивны. На прошлом месте работы в кабинете 8 чел и никому ничего не надо: все ходят спотыкаются, но не могут вызвать местного спеца прибыть плинтус; вечерняя уборщица попросила задержаться на 10 минут пока вымоет жалюзи - никто не может и все сидят задыхаются пылью, в принтере закончилась краска - ходим через 2 этажа ибо впадлу заправить картридж в соседнем здании. Я поначалу боролась, вызывала чинить тех кого нужно, пригласила человека почистить всем компы, выбила у начальства нам в кабинет кондер, забрала к себе засохшие цветочки, оживила их, а потом обнаружила их на столе у коллеги со словами, что ей тоже нужен кислород. А потом поняла, что и в работе и во всем остальном коллеги амебные, пугливые и безынициативные. Когда объявили о рабочих субботах все схавали, а я ушла.
Гость
***** одельная. )))
Скажи ей прямо - я скоро свалю от тебя, пошла на ***** со своим чайником.
Скажи ей прямо - я скоро свалю от тебя, пошла на ***** со своим чайником.
Гость
*Пи/З/додельная.
*на *****
*на *****
Форум: Работа
Всего: 146 126 тем
Новые темы за сутки: 28 тем
- Куда пойти работать в 40 лет?22 ответа
- Жизнь учителя в сентябре10 ответов
- Должна ли я вернуть отпускные, которые мне дали авансом?2 ответа
- Куда бы вы пошли работать?12 ответов
- Коллега офигела7 ответов
- Куда идти работать в первый раз с дисморфофобией?49 ответов
- Поиск работы по инфографике для маркетплейсов1 ответ
- Почему не хотят работать в пвз?18 ответов
- Массовые увольнения с пвз27 ответов
- У кого-нибудь есть опыт работы в похоронных бюро с квартирой для гробовщика?Нет ответов
Популярные темы за сутки: 16 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Куда идти работать в первый раз с дисморфофобией?49 ответов
- Массовые увольнения с пвз27 ответов
- Куда пойти работать в 40 лет?22 ответа
- Почему не хотят работать в пвз?18 ответов
- Куда бы вы пошли работать?12 ответов
- Жизнь учителя в сентябре10 ответов
- Коллега офигела7 ответов
- Должна ли я вернуть отпускные, которые мне дали авансом?2 ответа
- Поиск работы по инфографике для маркетплейсов1 ответ
Следующая тема