Гость
Статьи
Не хочу учиться, как …

Не хочу учиться, как себя настроить на обучение?

Учусь на третьем курсе на экономиста дистанционно. Осталось два года проучиться, но вместо этого всё хочется бросить. Не сдала сессию. Пустила всё на самотек, веду себя как ребенок - не серьёзно.
Дело не в том, что я ***** какая-то, просто неинтересно читать и учить математику, финансы.
В колледже получила специализацию бухгалтер. 3 года проработала по специальности. Радости ни работа, ни учеба не приносят. Думаю: дело в лени, или в том что не нравится? Как с этим бороться? Вместо этого с удовольствием учу английский, готовлю, читаю, фотографирую. Одним словом, делаю всё лишь бы не учиться.
Хотелось бы пойти на туризм, знаю географию, историю, есть способность к языкам, люблю людей и путешествия разной направленности: походы, горы, экскурсии, море.
Пугает то, что хочу бросить не завершив начатое. К тому же мне уже 21, а учиться надо 5 лет.
Были ли в похожих ситуациях? Глупое ли у меня поведение?
Помогите советом.

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Экономист
#1

После колледжа не учатся 5 лет по тому же профилю

Гость
#2

Автор, вы просто ленивая. Нет в вас огонька, нет стремления и характера - поставить цель перед собой и идти к ней. И это не только в учебе - во всем. Ничего уже не исправишь, вы такая какая есть. Вы и дальше в жизни будете идти по пути наименьшего сопротивления. Ну будете работать - просто тянуть лямку за небольшую плату. Ну может быть выйдете замуж, быстро обабитесь и будете варить борщи, больше ни к чему не стремясь. Вы и в отношениях с мужчинами тусклая, никакая. Ничего, это не смертельно, так и будете жить, так многие живут.

Гость
#3
Экономист

После колледжа не учатся 5 лет по тому же профилю

Учатся.Интенсив теперь только платный.

Гость
#4

Можно пойти на туризм заочно или дистанционно и параллельно работать, или идите на повара, раз любите готовить - работа в удовольствие будет.

Зачем учиться на экономиста, если вы хорошо понимаете, что вам это не нравится? А когда вы поступали, вам нравилась эта специальность и предметы, которые там изучаются?

Анннушка
#5

а никак!не учись, еще 5 лет пройдет, ой как захочешь!

майя
#6

дотерпите два года на экономиста как-нибудь, а потом на туризм по сокращенным срокам. и не надо себя казнить и обвинять в глупости, просто вы в растерянности.

лаила
#7

Я тоже не люблю учиться. У меня школа была для меня родная) мне так нравилось и учеба там не напрягала и люди были хорошие. В школьные лагеря ездили, экскурсии были всякие и вобще было классно,хоть и училась я в школе интернате,где дома была только в выходные, огоньки у нас были,готовили всё сами,веселились танцевали. А как вспомню школьные летние лагеря,клааас. Росли вместе. А вот после школы ни в лицее, ни во втором лицее, ни в третьем не было интересно. Всё бросала. Не люблю эти колледжи,вузы. Эти серые стены, серые будни. В школе было лучше,вспоминаю с теплотой)) Ахх детство теплое.

лаила
#8

.

Гость
#9

А я вот в школе учусь и не могу настроить себя ни на что мне просто лень я понимаю что надо надо учится но вместо этого я просто списываю всё под чистую с гдз сама в растерянности не знаю что делать....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: