Гость
Статьи
Начальники из ада

Начальники из ада

Помогите! Работала на крупном предприятии с самого основания (компания существует 5 лет). Недавно ушла, т.к. новое руководство откровенно начало выживать. Такого психологического давления я не испытывала никогда. Постоянные придирки, даже переход на личности. Последней каплей стало то, что мне в выходные позвонил неизвестный человек и сказал, что "мои руководители не успокоятся, пока меня не выжмут оттуда , и типа ты девочка умная знаешь как поступить". В итоге невроз: я перестала спать, думала только о работе и что я такого ужасного сделала. Сколько лет работаю - никогда не было проблем, ни скандалов, ни ссор - ничего. Подруги говорят, что у новой начальницы просто личная неприязнь. Плюс у нее роман с нашим замом, она его науськивает против меня. Меня засыпали претензиями по пустякам, подставляли - в итоге я не выдержала и ушла. Я несколько месяцев отходила.. снились кошмары и пила успокоительное. Но самое страшное то, что сейчас мне звонили с другого предприятия и предложили хорошее место. Но т.к. сейчас принято узнавать почему ты ушел с прошлой работы у прошлого работодателя, то мои прошлые работодатели такого про меня наболтали. Новый работодатель меня вызвал даже на разговор, чтобы понять что у нас такое случилось, что они так отзываются обо мне. Я рассказала как есть. Они сказали, что подумают. В итоге мне вчера позвонили и отказали. Отказали, хотя они сами меня нашли, слышали о том, что я неплохой специалист и сами нашли. Я даже резюме им не отправляла. Просто от знакомых кого-то узнали. Я не знаю, что я сделала этим бывш.работодателям, что они меня так возненавидели, с другими коллегами у нас замечательные отношения. Но теперь эти люди так и буду вставлять мне палки в колеса. Любая приличная организация "пробивает" кандидатов по прош. месту работы. И как мне быть дальше? Как искать работу? Что говорить новым работодателям на собеседовании?? Мне так неприятно из-за тех людей, особенно когда не понимаешь, за что тебя так ненавидят. Посоветуйте, пожалуйста.

Отверженная
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тут посоветовать? Вы живете в сраной_рашке, здесь всегда так и происходит. Духовные скрепы же, хуле_Великая держава. Если у вас нет знакомых, которые по блату вас устроят, остается только откликаться на вакансии, ходить по собеседованиям, и надеяться, что кто-то из работодателей вам поверит или не будет запрашивать отзывы с прошлого места работы. Но у нас всегда во всём виноват работник. Начальство неадекватное - виноват работник. Зарплату задерживают - виноват работник. Конфликт с руководителем из-за того, что руководитель полудурок - виноват работник. Вот что бы вы ни сделали, вы всегда будете для кадровиков виноваты. Ни один кадровик никогда не поверит в то, что фирмы бывают гнилыми шарагами, что начальство неадекватным и коллектив ужасным гадюшником.

Гость
#2

Сейчас везде так, ну практически. У меня есть ассоциация такая с таким раскладом, человек для всех этих фирм и корпораций как винтик, который перемалывает машина. Перемолола, выжала и поехала дальше. А вы с болячками, неврозом никому не нужны. Знаю как достаются большие деньги, зарплаты. Есть подруги на должностях, семью видят только на выходных. У мужа на работе тоже самое, крысятник, кто кого подсидит, типа игра такая. Мерзко!!!! Подружка в Канаде живет, там по другому все, семья в приоритете. Надо отпросится, пожалуйста. Дети болеют, сиди дома, слова никто не скажет. Работает в известной компании.

Анютка
#3

Продолжайте искать, не смотря ни на что!!! Не всегда звонят бывшим работодателям. И еще напишите в инете отзывы плохие о бывшей работе от разных лиц. Возможно новый работодатель увидит их))

Гость
#4

Какое чудесное название темы
Думалось тут прям триллер будет

мышь+
#5
Отверженная

? Что говорить новым работодателям на собеседовании??

Скорее, не "что", а "как". Точно не так, как изложено в теме. С головой выдает человека с высокой тревожностью (и лексика, и формулировки, и ход мысли)

Гость
#6

Че-то xepня какая-то. Как вас позвали на новое место без резюме? Если вы такой крутой спец, что достаточно рекомендации знакомых, то начальству должно быть все равно, почему вы уволились со старой работы. Что это за вакансия, где новый начальник звонит на старое место и спрашивает, на каком счету был работник?
пысы всю жизнь сама находила работу, никогда новый работодатель не звонил предыдущему.

Гость
#7

из примерно 10 мест работы, "пробивали" только в одном, в остальных всем было глубоко плевать - знания есть, работу делать можешь? супер, ты принята. Так что не психуй, спокойно ищи работу.

Гость
#8

Откуда это автор у вас "любая приличная организация". А какие для вас неприличные?
"Пробивать" буду о прошлом месте работы, если директора друг друга знают.

Гость
#9

Если вы правда хороший специалист, то найдется работодатель, который вас возьмет, не смотря на это. А зачем им хаить вашу персону перед другими, если они так хотят от вас избавится? Радоваться должны были по идее, что вы от них сваливаете.

Гость
#10

Автор, это из серии рассказов про "черные списки", которыми очень любят пугать работодатели))))
В нашей сфере, например, где я работаю, одни и те же люди крутятся. Как большая деревня, все друг друга знают. И если бы начали каждого "пробивать", то никто бы уже не работал. У каждого за плечами есть конфликты, у каждого. И про каждого можно сказать, что он фиговый специалист, хоть ты миллион раз незаменимый.
И странно, что вы знаете про то, что о вас узнавали на прошлом месте. Такие вещи делаются кулуарно.
Я бы вам советовала не заморачиваться, тк вы можете и не знать настоящих причин отказа. Сказать могут одно, а на самом деле - совершенно другое (сократили бюджет на отдел и не набирают людей, вакансия липовая, хотят набрать мужчин, резко нарисовался блатной, да все что угодно, всего и не придумаешь).
А у вас там что, миллионы зарабатывают, просто интересно? Такие усилия прикладывали человека выжить? У нас на работе дамочка тоже "старалась" за 60 000 руб (до налогов, мск) и "звание" начальника отдела (по трудовой - просто специалист, отдел - 3 человека). Видимо, цель всей жизни))))

Гавнюков
#11

Для таких целей всегда нужно иметь готовую характеристику подписанную руководителем и заверенную печатью. Зная, что у Вас непростые отношения с начальником, нужно было заранее продумать. Подписать у начальника, когда хорошее настроение вместе с другими бумагами "под шумок", только дату не ставить. Если вопросы возникнут, то сказать, что хотите попробовать подать документы на конкурс на госслужбу по объявлению в газете. Если есть свой человек в кадрах, то можно попросить, чтобы затребовали характеристику, якобы в личное дело. По-поводу собеседования, ни в коем случае нельзя откровенничать, раскрывать все "подковерные" интриги и поливать грязью бывшего работодателя. На все провокационные вопросы по поводу взаимоотношений в коллективе отвечать отрицательно, ничего не рассказывать. Можно попросить, чтобы новый работодатель взял с испытательным сроком и выводы о вас сделал сам по результатам работы. Если договориться с бывшим руководителем о положительной характеристике не получится, то есть один способ: через общих знакомых распустите слушок, что им интересуются правоохранительные органы, беседовали с Вами, подробно спрашивали о сфере деятельности, задавали массу вопросов, но вы ничего лишнего не рассказали, хотя могли бы. Я в свое время так сделал (была похожая проблема), буквально через день позвонил начальник и дрожащим голосом спросил: "Что от меня нужно ?".

#12

11. класс! но все равно ссыкотно просить себе характеристику.

Гость
#14
Vizavi

11. класс! но все равно ссыкотно просить себе характеристику.

У меня бывший муж это везде делал) Но у нег характер поганый, он знал что рано или поздно разос---ся со всеми

Гостья
#15

У меня ситуация один в один. Ушла из-за шантажа мамаши директора. Скоро нашла новую работу, но там запросили рекомендации. Пришлось дать контактные данные, официальная версия увольнения - отсутствие перспектив. Бывшее руководство наговорило кучу гадостей. Новый работодатель поинтересовался ситуацией. Я наврала, что бывший директор сделал мне предложение вернуться, и поэтому я не знаю, почему мне дали плохие рекомендации. В итоге новый работодатель адекватно отреагировал и взял меня на работу.
Автор, выше нос!!! Желаю устроится на хорошую работу)))

Невезучая
#16
Гавнюков

Для таких целей всегда нужно иметь готовую характеристику подписанную руководителем и заверенную печатью.

Спасибо большое за советы!!! Буду искать дальше, приму советы к сведению!!! Характеристику не вариант просить... Единственный вариант - это характеристика от прошлого директора, мы с ним тоже долго работали вместе, но характеристика будет без печати. Думаете она подойдёт? Как корректнее преподнести её?

Невезучая
#17

Спасибо всем огромное за участие и советы!!

Гость
#18

Без печати может не пройти. Если будете беседовать с начальном службы безопасности (инспектором по безопасности) 100 % возникнут вопросы. Они на это сразу обращают внимание.

Гость
#19
Гостья

У меня ситуация один в один. Ушла из-за шантажа мамаши директора. Скоро нашла новую работу, но там запросили рекомендации. Пришлось дать контактные данные, официальная версия увольнения - отсутствие перспектив. Бывшее руководство наговорило кучу гадостей. Новый работодатель поинтересовался ситуацией. Я наврала, что бывший директор сделал мне предложение вернуться, и поэтому я не знаю, почему мне дали плохие рекомендации. В итоге новый работодатель адекватно отреагировал и взял меня на работу.
Автор, выше нос!!! Желаю устроится на хорошую работу)))

Интересно, а чем вам шантажировала мамаша директора?

Гость
#20
Гость

ГостьяУ меня ситуация один в один. Ушла из-за шантажа мамаши директора. Скоро нашла новую работу, но там запросили рекомендации. Пришлось дать контактные данные, официальная версия увольнения - отсутствие перспектив. Бывшее руководство наговорило кучу гадостей. Новый работодатель поинтересовался ситуацией. Я наврала, что бывший директор сделал мне предложение вернуться, и поэтому я не знаю, почему мне дали плохие рекомендации. В итоге новый работодатель адекватно отреагировал и взял меня на работу.
Автор, выше нос!!! Желаю устроится на хорошую работу)))
Интересно, а чем вам шантажировала мамаша директора?

наверное, директором :)

Гость
#21
Отверженная

И как мне быть дальше? Как искать работу? Что говорить новым работодателям на собеседовании?? Мне так неприятно из-за тех людей, особенно когда не понимаешь, за что тебя так ненавидят. Посоветуйте, пожалуйста.

Автор, кому надо - тот возьмет, несмотря не на какие рекомендации. Одно дело, сугубо личное мнение кого-то там, и совсем другое - правда. А как известно, у каждого, она своя.Лично Вам нужен такой работодатель который при приеме на работу ориентируется, прежде всего, не на профессионнальные компетенции, а на сплетни по сути ? Кто сказал, что у прежнего работодателя все в порядке с головой, адекватное и компетентное рук-во у руля и нет предвзятого мнения к Вам? А может жена собственника к Вам его приревновала? Понятно, что Вы будет дерьмом после этого. И уже совсем неважно как и сколько Вы там работали.Ищите разумных и адекватных работодателей.Дураков и без того в жизни хватает, чтоб ещё с ними и работать.Не пробовали задавать вопрос: " А зачем Вам рекомендации ? И как Вы думаете, какие рекомендации может дать рук-во, если от него решился таки уйти сотрудник, занимающийся всем и сразу?" Правильно, ******реновый, как минимум. Только потому, что, наконец то, решился уйти. И только дурак этого не понимает. Умные люди таких вопросов не задают и подобных требований не предъявляют.Да и, лично я бы, не очень доверяла бы, "приличной" фирме, нашедшей Вас по мнимой рекомендации не понятно кого.Тем паче и верящей не понятно кому. Они вообще чего хотели от Вас, когда Вас спрашивали, что там у Вас такое ?Им то какая разница? Им работник нужен или они сплетни собирают?

Гость
#22
Гость

А что тут посоветовать? Вы живете в сраной_рашке, здесь всегда так и происходит. Духовные скрепы же, хуле_Великая держава. Если у вас нет знакомых, которые по блату вас устроят, остается только откликаться на вакансии, ходить по собеседованиям, и надеяться, что кто-то из работодателей вам поверит или не будет запрашивать отзывы с прошлого места работы. Но у нас всегда во всём виноват работник. Начальство неадекватное - виноват работник. Зарплату задерживают - виноват работник. Конфликт с руководителем из-за того, что руководитель полудурок - виноват работник. Вот что бы вы ни сделали, вы всегда будете для кадровиков виноваты. Ни один кадровик никогда не поверит в то, что фирмы бывают гнилыми шарагами, что начальство неадекватным и коллектив ужасным гадюшником.

+++++++++++++++

Гость
#23

Надо было увольняться раньше, а не портить себе нервы, вы же еще после звонка умудрились какое-то время проработать. Скорее всего в фирме, которая на вас вышла работает сотрудник, который знаком с прежним руководством. Продолжайте искать работу.
Я работала на гос. службе, женщине в нашем отделе предложили уволиться по собственному желанию, она применила все свои связи и осталась дорабатывать до пенсии. Доработала, но сколько ей нервов потрепали! Она даже в обморок один раз на работе упала. Считаю, что работа не стоит таких нервов.

Гость
#24

Я тоже попадала под прессинг, когда сменилось в очередной раз руководство. Меня оклеветала начальница, у которой я раньше работала. Меня подставляли, делали гадости, загружали работой, игнорировали, обо мне ходили всевозможные сплетни, внезапно из хорошего специалиста я стала чуть ли не худшим, мою работу критиковали, все мои предложения отклонялись. А в последний год мне резко урезали премию.
Я жалею, что не уволилась раньше, портила себе нервы. Руководство вело себя отстраненно, а начальник отдела был за меня. В итоге я уволилась, когда меня в очередной раз подставили с отпуском. Сотрудникам зла не желала, ушла спокойно, сдав все дела и доделав все основное. Что вы думаете? Они мне продолжили вредить! Казалось бы за что?
Когда год спустя точно знала, что меня подставила начальница - испытала шок, до этого болтали люди, но я не верила...
Когда захожу на старую работу, то меня словно давит плитой, а в глазах пролетают картинки из прошлого, как радостные, так и печальные... А вот когда встречаю бывших сотрудников просто на улице, то мне как-то все равно...

Гость
#25

На вашем месте я бы попросила подругу позвонить в ОК вашей организации и как бы спросить рекомендаций о вс. Так вы поймете что о вас плетут и сможете придумать, что отвечать

Гость
#26

и я тоже уверена что далеко не все звонят на предудыщую работу, иначые многие бы вообще никогд не смогли устроиться

гость
#27

у меня нечто подобное. устраивалась в место А, не взяли, сказали, безработных не берут, а только после какого-то опыта. потом устроилась в место Б и про А забыла напрочь. однажды звонок из А - спрашивали про работу и потом: "мы в курсе,что вы работаете теперь,и про вас оч плохо говорят на работе" (в месте Б). к слову, на тот момент я полгода всего работала. вот к чему была эта реплика? и зачем она мне об этом сообщала? типичная интриганка.

гость
#29

эксначальница мне угрожала: пока я здесь, ты никуда не продвинешься, я тебе не позволю. причина-я мало о себе ей расказывала. а когда я поступила учиться, она требовала с меня бросить учебу. специально провела со мной "воспитательную" беседу

Гость
#30
Гость

Я тоже попадала под прессинг, когда сменилось в очередной раз руководство. Меня оклеветала начальница, у которой я раньше работала. Меня подставляли, делали гадости, загружали работой, игнорировали, обо мне ходили всевозможные сплетни, внезапно из хорошего специалиста я стала чуть ли не худшим, мою работу критиковали, все мои предложения отклонялись. А в последний год мне резко урезали премию.
Я жалею, что не уволилась раньше, портила себе нервы. Руководство вело себя отстраненно, а начальник отдела был за меня. В итоге я уволилась, когда меня в очередной раз подставили с отпуском. Сотрудникам зла не желала, ушла спокойно, сдав все дела и доделав все основное. Что вы думаете? Они мне продолжили вредить! Казалось бы за что?
Когда год спустя точно знала, что меня подставила начальница - испытала шок, до этого болтали люди, но я не верила...
Когда захожу на старую работу, то меня словно давит плитой, а в глазах пролетают картинки из прошлого, как радостные, так и печальные... А вот когда встречаю бывших сотрудников просто на улице, то мне как-то все равно...

У меня похожая ситуация только инициатива исходила не только от начальника, но и от некоторых коллег, причем из другого отдела. Чтобы работать в такой обстановке нужно было иметь стальные нервы. Оказалось самый лучший вариант это как можно быстрее уволиться. Потому что в подобных ситуациях наладить отношения практически невозможно. На прошлую работу ни ногой, нет необходимости. С бывшими коллегами, если встречаюсь, даже не здороваюсь, делаю вид, что не замечаю. Настолько сильно чувство неприязни.

Гость
#31
Гость

Надо было увольняться раньше, а не портить себе нервы, вы же еще после звонка умудрились какое-то время проработать. Скорее всего в фирме, которая на вас вышла работает сотрудник, который знаком с прежним руководством. Продолжайте искать работу.
Я работала на гос. службе, женщине в нашем отделе предложили уволиться по собственному желанию, она применила все свои связи и осталась дорабатывать до пенсии. Доработала, но сколько ей нервов потрепали! Она даже в обморок один раз на работе упала. Считаю, что работа не стоит таких нервов.

А где вы работали, если не секрет?

Гость
#32

У меня тоже проблемы с начальницей, отношения не заладились как то сразу,плюс стукачество некоторых коллег, для которых я с молчаливого согласия начальницы превратилась в ***** отпущения, на которого в случае чего всегда можно нажаловаться. Унижения, бесконечные подозрения во лжи. Подставы. При этом у меня самые высокие показатели и самая маленькая премия.Терплю уже год. От постоянного стресса появились залысины на голове, вообще начинаю ощущать, что в организме что-то нехорошее начинает происходить. Идти некуда- провинция, плюс помочь некому-сирота, некуда деваться Работа нравится, зарплата устраивает, только отношения какой то ужас

Гость
#33
Гость

Я тоже попадала под прессинг, когда сменилось в очередной раз руководство. Меня оклеветала начальница, у которой я раньше работала. Меня подставляли, делали гадости, загружали работой, игнорировали, обо мне ходили всевозможные сплетни, внезапно из хорошего специалиста я стала чуть ли не худшим, мою работу критиковали, все мои предложения отклонялись. А в последний год мне резко урезали премию.
Я жалею, что не уволилась раньше, портила себе нервы. Руководство вело себя отстраненно, а начальник отдела был за меня. В итоге я уволилась, когда меня в очередной раз подставили с отпуском. Сотрудникам зла не желала, ушла спокойно, сдав все дела и доделав все основное. Что вы думаете? Они мне продолжили вредить! Казалось бы за что?
Когда год спустя точно знала, что меня подставила начальница - испытала шок, до этого болтали люди, но я не верила.

в этом ваша ошибка, что не верили. вообще если вас подставляют или загружают или др проблемы на работе, то обычно все исходит от начальства (того, от кого вы зависите), и в меньшей степени от коллег. вот стали бы ваши коллеги подставлять вас, травить, палки в колеса ставить просто так, без согласия начальства? нет, конечно. он сам начинает "войну" против подчиненного обычно. еще некоторые начальники любят стравливать подчиненных между собой - типа пусть победит сильнейший

Гость
#34
Гость

ГостьЯ тоже попадала под прессинг, когда сменилось в очередной раз руководство. Меня оклеветала начальница, у которой я раньше работала. Меня подставляли, делали гадости, загружали работой, игнорировали, обо мне ходили всевозможные сплетни, внезапно из хорошего специалиста я стала чуть ли не худшим, мою работу критиковали, все мои предложения отклонялись. А в последний год мне резко урезали премию.
Я жалею, что не уволилась раньше, портила себе нервы. Руководство вело себя отстраненно, а начальник отдела был за меня. В итоге я уволилась, когда меня в очередной раз подставили с отпуском. Сотрудникам зла не желала, ушла спокойно, сдав все дела и доделав все основное. Что вы думаете? Они мне продолжили вредить! Казалось бы за что?
Когда год спустя точно знала, что меня подставила начальница - испытала шок, до этого болтали люди, но я не верила.
в этом ваша ошибка, что не верили. вообще если вас подставляют или загружают или др проблемы на работе, то обычно все исходит от начальства (того, от кого вы зависите), и в меньшей степени от коллег. вот стали бы ваши коллеги подставлять вас, травить, палки в колеса ставить просто так, без согласия начальства? нет, конечно. он сам начинает "войну" против подчиненного обычно. еще некоторые начальники любят стравливать подчиненных между собой - типа пусть победит сильнейший

вот точно
иногда такие начальники бывают гнилые, их человек не устраивает но смелости сказать ему прямо и предложитьу волиться у них не хватает. Вот они его чужими руками и начинают выживать, а сами иногда продолжают в лицо улыбаться

Гость
#35

да это не начальники и коллеги гнилые, а люди, без каких - либо принципов, везде есть стукачи, подлизы, самодуры. морально разложившееся общество, живущее по принципу человек человеку волк.

Гость
#36
Гость

да это не начальники и коллеги гнилые, а люди, без каких - либо принципов, везде есть стукачи, подлизы, самодуры. морально разложившееся общество, живущее по принципу человек человеку волк.

меня так подставили и выжили две тетки из съемных комнат с большими опами, которые проработали 5 лет, не понимали самое простое. они позавидовали, что я успела заработать достаточно недвижимости, имела мозги , красивую внешность и сразу обозначила границы. они специально делали убыток фирмеи сваливали на меня. но так как я работала недолго, директор меня не слушал - даже с подтвержденными фактами. такое тоже бывает

Гость
#37

Автор, лучше подумайте над открытием своего дела в своей сфере... Начальники много где невыносимые и коллектив тоже. Работала в одной юр фирме - там начальство классное, а вот рядовые - ***** на ***** и мразью погоняет.... Потом перешла как единственный помощник в адв.бюро, где других "рядовых" сотрудников не было в принципе, было 2 начальника. Сожрали за месяц. Теперь открываю свое дело.
Попытайтесь. Сами себе руководство,сами себе подчиненные, сами себе создаете прибыль - это же идеально.

Гость
#43

О, крыса удаляет комменты про коррупционную и гнилую рашку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: