Гость
Статьи
Как найти работу после …

Как найти работу после 13-летнего перерыва?

Вот так долго затянулся отпуск по уходу за детьми.
Мне 39 лет . Образование высшее по специальности бухгалтер. У меня взрослый сын 18лет и дочка 4 лет. Сын родился болезненным ребенком, …

Гость
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

у нас на работе секретарша работает, чтоб дома не сидеть. это жесть вообще, она сидит в приемной 80% одна, и в ее обязаности входит- назначать встречи ру-лю, заказывать канцелярию, делать чай и сбегать в магаз на печенькой.. зато наверно подругам чешет про развитие!!! не понимаю такого, говорит муж нормально зарабатывает, уж лучше бы домашним уютом занималась, собой, своей внешностью, изучала психологию, волонтерила или на крайняк пироги на заказ пекла. так она сидит на тупейшей работе..уж лучше бы пошла на курсы кулинарии и готовила шедевры дома. или курсы массажа и мужа баловала. да хотябы волонтером в онкоценты детские ездить и то толку больше, чем от такой работы, как у нее сейчас.вот у меня подруга каждый день волонтерит- у не буквально дни расписаны- сегодня в нкоцентр, завтра в дом малютки, послезавтра в хоспис. плюс к этим встречам нужно подготовится- купить продукты, придумать и расписать занятие с детьми. реально целый день занимает. чем вам не работа? зато хоть не будет ощущение,что жизнь зря прошла, как от офисной работы

гость
#102
Гость

ллавторСпасибо всем за советы добрые и не очень. Спасибо всем, кто на моей стороне.
А на все нападки хочу ответить:
я не распустила сопли, не жалуюсь Вам здесь. В названии темы задан конкретный вопрос. Я просто объяснила почему не работала. Я не хвалюсь, а оправдываюсь. Почему Вы так?
Автор не парься это ***** завистььь
к чему зависть? у работающих семей доход всегда в разы больше, да и автор а такой ситуации, что не позавидуешь

в какие разы больше? :D вы больше мужика зарабатываете? ну содержите своего альфонса и не гоните на нормальных женщин, которые не привыкли брать на себя роль мужика в семье.

Гость
#103

как-как... по знакомству. исключительно и только по знакомству, "по блату". больше никак.

Гость
#104
Гость

у нас на работе секретарша работает, чтоб дома не сидеть. это жесть вообще, она сидит в приемной 80% одна, и в ее обязаности входит- назначать встречи ру-лю, заказывать канцелярию, делать чай и сбегать в магаз на печенькой.. зато наверно подругам чешет про развитие!!! не понимаю такого, говорит муж нормально зарабатывает, уж лучше бы домашним уютом занималась, собой, своей внешностью, изучала психологию, волонтерила или на крайняк пироги на заказ пекла. так она сидит на тупейшей работе..уж лучше бы пошла на курсы кулинарии и готовила шедевры дома. или курсы массажа и мужа баловала. да хотябы волонтером в онкоценты детские ездить и то толку больше, чем от такой работы, как у нее сейчас.вот у меня подруга каждый день волонтерит- у не буквально дни расписаны- сегодня в нкоцентр, завтра в дом малютки, послезавтра в хоспис. плюс к этим встречам нужно подготовится- купить продукты, придумать и расписать занятие с детьми. реально целый день занимает. чем вам не работа? зато хоть не будет ощущение,что жизнь зря прошла, как от офисной работы

полностью поддерживаю

Гость
#105

у нас на работе секретарша работает, чтоб дома не сидеть. это жесть вообще, она сидит в приемной 80% одна, и в ее обязаности входит- назначать встречи ру-лю, заказывать канцелярию, делать чай и сбегать в магаз на печенькой.. зато наверно подругам чешет про развитие!!! не понимаю такого, говорит муж нормально зарабатывает, уж лучше бы домашним уютом занималась, собой, своей внешностью, изучала психологию, волонтерила или на крайняк пироги на заказ пекла. так она сидит на тупейшей работе..уж лучше бы пошла на курсы кулинарии и готовила шедевры дома. или курсы массажа и мужа баловала. да хотябы волонтером в онкоценты детские ездить и то толку больше, чем от такой работы, как у нее сейчас.вот у меня подруга каждый день волонтерит- у не буквально дни расписаны- сегодня в нкоцентр, завтра в дом малютки, послезавтра в хоспис. плюс к этим встречам нужно подготовится- купить продукты, придумать и расписать занятие с детьми. реально целый день занимает. чем вам не работа? зато хоть не будет ощущение,что жизнь зря прошла, как от офисной работы.

***
Очень глупое рассуждение!
Да, в работе секретарши есть рутина, а у кого ее нет? Зато есть определенные сферы, в которых у нее хорошие и прочные рабочие знания, например, делопроизводство- открытая книга. Она должна хорошо владеть навыками уверенного пользователя ПК и офисной техники, чувствоать себя свободно в интернете, иметь развитые коммуникативные способности, уметь быть выдержанной и ответственной, разбираться в профессиональной сфере предприятия.
Если она хороший профессиональный секретарь, то имеет определенный социальный вес на своем предприятии, все это позволяет также иметь не самую плохую зарплату.
И Вы советуете ей бросить и забыть все эти навыки и пойти жарить пирожки или менять подгузники лежачим больным в хосписе? Или просто порхать безо всякого смысла по благотворительным мероприятиям?
Совсем не иметь ума надо, давая такие советы.

Гость
#106

105 вы внимательно читали пост??? какие навыки?? она никогда в жизни не работала и ничего не умеет. в компании она нужна, чтоб поливать цветы, заказывать воду и делать кофе шефу и гостям. все. делопроизводством она не занимается. зарплаты ее хватает только на проезд и обед в кафе днем. это у вас совсем ума нет, чтобы прочитать текст и абсолютно его не проанализировать..абзац

Кира
#107
Гость

Куриц. как автор, ни разу не жалко. Мне тоже 39, гл.бух. Родила тоже проблемного ребенка. Чтобы все было хорошо, вынуждена была вджобывать с ребенкиного годика, да еще и на 2-***** работах. Ночами не спала, разрывалась. А декретным клушам так и надо, сиди без работы. Сначала они детей хотят, потом их на работу не берут. *****надо думать, а не половыми органами.

Злости то сколько, жизнь ожесточила?

Гость
#108
автор

Гость
Куриц. как автор, ни разу не жалко. Мне тоже 39, гл.бух. Родила тоже проблемного ребенка. Чтобы все было хорошо, вынуждена была вджобывать с ребенкиного годика, да еще и на 2-***** работах. Ночами не спала, разрывалась. А декретным клушам так и надо, сиди без работы. Сначала они детей хотят, потом их на работу не берут. *****надо думать, а не половыми органами.
Вот только потому, что я думала головой и в первую очередь не о себе, я и не работала. Я хотела, чтобы мой сын жил нормальной человеческой жизнью без кучи лекарств, без ограничений. Сейчас учится в институте, поступил на бюджет.
А Вам наверное помогали бабушки.
И разве есть время у главбуха днем в рабочее время сидеть на форуме?

Автор, да не оправдывайтесь вы. Сидели и сидели дома. Имели полное право и при здоровом ребёнке дома сидеть, и вообще без него, это ваше личное дело. Так же имеете полное право передумать и искать работу сейчас. Не слушайте вы этих 'героинь' вумановских.

Гость
#109

ой, девочки, не надо думать, что дома с ребёнком легче, чем сидеть на офисной работе. да и удивляться, что женщине это надоело, и она хочет выйти в свет.
сама дома несколько лет: сначала в декрете до 3,5 ребёнкиных лет (серьёзная болезнь ребёнка в течение года, операция), потом вышла на додекретную работу, с 5-ти лет примерно ребёнок стал заниматься спортом, секция днём, никто меня не отпускал бы постоянно водить ребёнка из сада в секцию, то есть, выбор был между развитием ребёнка и моей работой. Мы с мужем выбрали развивать ребёнка. Потом другие занятия прибавились через год, потом школа (нужно было кому-то ребёнка 6-летку встречать, накормить дома, не одного же отпускать по городу; знаю и таких, кто отпускает, но мне было страшно). Так всю начальную школу. За это время ребёнок перешёл на экстернат (так удобнее ребёнку всё успевать, да и не скучно в школе, где ребёнок схватывает быстро, и может просто потерять интерес к учёбе, если ему долбить будут одно и то же, пока поймут все в классе), я помогаю с уроками. Сейчас ребёнок в 5 классе. Я не работаю то есть уже более 5 лет. Если бы кто знал, КАК я хочу просто ходить на работу, жить своей жизнью. Ведь никем не ценится моя работа: ребёнком в силу возраста, муж считает, что он зарабатывает, а я так, борщи варю...
Думаю, ума не приложу, сколько ещё вытерплю, и КАК потом также как автор выходить на работу. Не судите. Не от желания тунеядничать мы дома осели.

Гость
#110

Самое интересное, что я прям вижу, как родственники со стороны мужа считают, что я на шее мужа вишу, что вроде я специально прикрываюсь ребёнком, чтобы лишь бы не работать. Да и ему впаривают эти свои умозаключения. В итоге и в нём вижу такие нотки превосходства, вроде как без него я ничего из себя не представляю. Обидно, если честно, и тем паче, что если б жили скромно (понятно бы чего такой настрой, одному тяжело финансово тянуть), а то ведь зарабатывает хорошо, может позволить жене не работать, да и не помнит как будто с чего я дома осела.
Вот пренебрежение какое-то сквозит, как издевательство над безвыходностью положения человека: продолжишь дома сидеть- будут об си ра ть, кинешь всё, выйдешь на работу- обвинят в том, что плохая мать, ребёнок не может заниматься всем, чем желает и может. Да и ребёнка тупо жаль, что упустит возможности, когда они есть, ничто (объективно) не гонит мать из дома. А субъективно...
Думаю, всё таки, через год-два максимум решить ситуацию, ребёнку уже 12 лет будет, сможет самостоятельно и перемещаться везде (сейчас уже приучаю), и уроки готовить, хочет в школе (это вряд ли захочет), хочет на экстернате (по принципам как мы дома учимся) ... а я РАБОТАТЬ.
Боже меня упаси рожать, сидеть дома, зависеть от кого-то.

Гость
#111
Гость

Самое интересное, что я прям вижу, как родственники со стороны мужа считают, что я на шее мужа вишу, что вроде я специально прикрываюсь ребёнком, чтобы лишь бы не работать. Да и ему впаривают эти свои умозаключения. В итоге и в нём вижу такие нотки превосходства, вроде как без него я ничего из себя не представляю. Обидно, если честно, и тем паче, что если б жили скромно (понятно бы чего такой настрой, одному тяжело финансово тянуть), а то ведь зарабатывает хорошо, может позволить жене не работать, да и не помнит как будто с чего я дома осела.
Вот пренебрежение какое-то сквозит, как издевательство над безвыходностью положения человека: продолжишь дома сидеть- будут об си ра ть, кинешь всё, выйдешь на работу- обвинят в том, что плохая мать, ребёнок не может заниматься всем, чем желает и может. Да и ребёнка тупо жаль, что упустит возможности, когда они есть, ничто (объективно) не гонит мать из дома. А субъективно...
Думаю, всё таки, через год-два максимум решить ситуацию, ребёнку уже 12 лет будет, сможет самостоятельно и перемещаться везде (сейчас уже приучаю), и уроки готовить, хочет в школе (это вряд ли захочет), хочет на экстернате (по принципам как мы дома учимся) ... а я РАБОТАТЬ.
Боже меня упаси рожать, сидеть дома, зависеть от кого-то.

ну вам просто с мужем не повезло.

Гость
#112
Гость

у нас на работе секретарша работает, чтоб дома не сидеть. это жесть вообще, она сидит в приемной 80% одна, и в ее обязаности входит- назначать встречи ру-лю, заказывать канцелярию, делать чай и сбегать в магаз на печенькой.. зато наверно подругам чешет про развитие!!!

Очень глупое рассуждение!
Да, в работе секретарши есть рутина, а у кого ее нет? Зато есть определенные сферы, в которых у нее хорошие и прочные рабочие знания, например, делопроизводство- открытая книга. Она должна хорошо владеть навыками уверенного пользователя ПК и офисной техники, чувствоать себя свободно в интернете, иметь развитые коммуникативные способности, уметь быть выдержанной и ответственной, разбираться в профессиональной сфере предприятия.
Если она хороший профессиональный секретарь, то имеет определенный социальный вес на своем предприятии, все это позволяет также иметь не самую плохую зарплату.
И Вы советуете ей бросить и забыть все эти навыки и пойти жарить пирожки или менять подгузники лежачим больным в хосписе? Или просто порхать безо всякого смысла по благотворительным мероприятиям?
Совсем не иметь ума надо, давая такие советы.

+++++,почему работу секретаря считают тупой? Там столько навешивают и кадры и делопроизводство и нормативы многие надо знать, этикет, умение со всеми находить общий язык, подстраиваться под настроение руководителя и не одного зачастую,обеспечивать жизнедеятельность офиса и плюс к этому быть и лицом компании)))

Гость
#113
гость

ГостьллавторСпасибо всем за советы добрые и не очень. Спасибо всем, кто на моей стороне.
А на все нападки хочу ответить:
я не распустила сопли, не жалуюсь Вам здесь. В названии темы задан конкретный вопрос. Я просто объяснила почему не работала. Я не хвалюсь, а оправдываюсь. Почему Вы так?
Автор не парься это ***** завистььь
к чему зависть? у работающих семей доход всегда в разы больше, да и автор а такой ситуации, что не позавидуешь
в какие разы больше? :D вы больше мужика зарабатываете? ну содержите своего альфонса и не гоните на нормальных женщин, которые не привыкли брать на себя роль мужика в семье.

ну как всегда из края в край! А если оба достойно зарабатывают? Такое в голову не приходит?

Гость
#114
Гость

ГостьСамое интересное, что я прям вижу, как родственники со стороны мужа считают, что я на шее мужа вишу, что вроде я специально прикрываюсь ребёнком, чтобы лишь бы не работать. Да и ему впаривают эти свои умозаключения. В итоге и в нём вижу такие нотки превосходства, вроде как без него я ничего из себя не представляю. Обидно, если честно, и тем паче, что если б жили скромно (понятно бы чего такой настрой, одному тяжело финансово тянуть), а то ведь зарабатывает хорошо, может позволить жене не работать, да и не помнит как будто с чего я дома осела.
Вот пренебрежение какое-то сквозит, как издевательство над безвыходностью положения человека: продолжишь дома сидеть- будут об си ра ть, кинешь всё, выйдешь на работу- обвинят в том, что плохая мать, ребёнок не может заниматься всем, чем желает и может. Да и ребёнка тупо жаль, что упустит возможности, когда они есть, ничто (объективно) не гонит мать из дома. А субъективно...
Думаю, всё таки, через год-два максимум решить ситуацию, ребёнку уже 12 лет будет, сможет самостоятельно и перемещаться везде (сейчас уже приучаю), и уроки готовить, хочет в школе (это вряд ли захочет), хочет на экстернате (по принципам как мы дома учимся) ... а я РАБОТАТЬ.
Боже меня упаси рожать, сидеть дома, зависеть от кого-то.
ну вам просто с мужем не повезло.

я тоже так считаю. и честно говоря, этот вопрос тоже решу, как только смогу позволить себя обеспечивать.
по меркам общества он супер. один не останется точно, и меня никто не поймёт, когда свалю от него (скажут, что я любовника наверняка нашла)...но мне уже всё равно. Я могу всё сама.

гость
#115
Гость

гостьГостьллавторСпасибо всем за советы добрые и не очень. Спасибо всем, кто на моей стороне.
А на все нападки хочу ответить:
я не распустила сопли, не жалуюсь Вам здесь. В названии темы задан конкретный вопрос. Я просто объяснила почему не работала. Я не хвалюсь, а оправдываюсь. Почему Вы так?
Автор не парься это ***** завистььь
к чему зависть? у работающих семей доход всегда в разы больше, да и автор а такой ситуации, что не позавидуешь
в какие разы больше? :D вы больше мужика зарабатываете? ну содержите своего альфонса и не гоните на нормальных женщин, которые не привыкли брать на себя роль мужика в семье.
ну как всегда из края в край! А если оба достойно зарабатывают? Такое в голову не приходит?

приходит в голову то, что в семье 2 мужика) один обеспечить достойно свою женщину не способен и не хочет, вот и вынуждена тетка вкалывать за "достойный заработок", носиться как угорелая и выслушивать выкрики вышестоящего начальства на совещаниях) жалко вас, работяжек, женщинами вас язык не повернется назвать

Гость
#116

Легче работать чем с больными детьми сидеть,нянька и домоработница за бесплпатно...без развития,дохода и личного времени...Мне интересно на чьи плечи спихивают своих детей работающие мамы?

Гость
#117

Сбагрили детей на воспитание кому то,отделались от самого тяжёлого труда,а потом осуждают мам,которые своих детей сами воспитывают.и на этих мам столько грязи и осуждения льётся.Потому что надо быть социальноактивной и занимать какое то место в социуме..или за счёт мужика,который сам всё оплатит..образование,курсы,няню....иначе все будут гнобить,обвинять...что ты домашяя ленивая курица,хотя сами почему то отказались от такого куриного существования,оправдываясь что надо много работать.. лишь бы с детьми больными не сидеть и не тухнуть самой....Вот такие умные работяги чего бы вы делали без бабок и нянек и если бы мужик ваш заболел или помер или ушёл к любовнице....??с кем маленький ребёнок остаётся,кто из сада и школы забирает,кто по больницам ходит за вас с дитём,лекарства по времени даёт....??пока вы такие классные семью обеспечиваете.Просто за вас кто то пашет!а они яякают какие молодцы всё "сами"делают,трудяги и ещё вякают чото

Гость
#118
Гость

Легче работать чем с больными детьми сидеть,нянька и домоработница за бесплпатно...без развития,дохода и личного времени...

всё так..

Гость
#119

Есть в классе моей дочери девочка, которая с трехмесячного возраста находится с няней. Мама занимает высокий пост в одном из Министерств. В прошлом году девочка попала в реанимацию. В больнице с ней находилась няня. У няни своя семья, дети, но бросить девочку она не смогла.
Я тоже, как автор, всю молодость просидела с детьми. Теперь тяжело найти работу. Но я не впадаю в панику. Просматриваю вакансии. Пойду работать хоть администратором.

Гость
#120

Без опыта очень сложно найти работу в таком возрасте за...,когда детям уже не нужно столько времени и опеки соответственно.Ты свободна,но возраст и пустое резюме большая проблема.Куда вообще идут работать и что на собеседовании говорят??Даже диплом без опыта и с потерянными навыками уже не так важен как сам опыт.Большой перерыв в работе всегда вызывает удивление,как будто ты инопланетянин какой то,как столько не работала?!почему?может понять только кто сам находился в определённой ситуации,но таких меньшинство.Потому что у большинства есть бабушки и няни или муж участвующий в воспитательном процессе и так же нянькающийся с детьми...поочерёдно с мамой..Лично у меня мало знакомых которые имеют такую проблему,даже из сада забирать приходили у всех то папа то бабушка то тётя..по очереди,когда мама работала.А как по другому.и хронические больничные..так вообще не поработаешь.Ребёнка воспитывать несколько лет и декреты это как будто что то необъяснимое и невероятное,как будто такой проблемы не существует и мамочка с детьми как птичка должна свободно порхать по своим делам как ни в чём не бывало и ещё оправдываться перед всеми

Гость
#121

И ещё меня поражает вот это.Ой какая молодец и карьера и мама многодетная....только так не бывает ты или карьеру строишь или детьми занимаешься или считаешься вообще старородящей или вообще не можешь потом забеременеть потому что работала.. а теперь поздно..

настя
#122

Автор, воспитательный процесс, касающийся ваших детей, волнует только вас((( лечебный - тоже. Работодателю надо, чтобы вы качественно и без перебоев делали свою работу.
У меня знакомая в 42 года освоила работу бухгалтера, раньше была инженером. Стала главбухом порта!!! Но она - карьеристка, очень энергичная и умная.
Не совсем понятно, почему вы не работали столько лет с такой специальностью. Полным-полно вакансий со своб. графиком. У меня сестра - глав.бух, ведет 4 фирмы, дома очень много времени проводит, с сыном. Но это - ваш выбор и ваше право. Конечно, придется подучиться и знакомых напрячь, если хотите устроиться по специальности. Сначала на небольшие деньги (но... как вы избежите больничных листов??)
Я в декрете дольше 1,5 лет не сидела. Бабушки помогали очень мало. Все сама и няни. Карьера, ттт, чудесная. Но я не главбух. работать старалась так, чтобы можно было забрать дите из садика, есть дистанционные подработки, в тч и не по специальности. Раньше не могла представить себя в роли "домашней *****", а сейчас... эх, если бы кто содержал))) занималась бы домом, детьми, собой. ))) на фига она, эта работа? ;)

настя
#123

Гость 120, таких длинных декретов, как в России (до 3 лет), вообще нигде нет. ну нет их!! Работодателю нужен Результат. Их не волнуют сопли наших детей. И наши тоже(((

настя
#124
Гость

Легче работать чем с больными детьми сидеть,нянька и домоработница за бесплпатно...без развития,дохода и личного времени...Мне интересно на чьи плечи спихивают своих детей работающие мамы?

ну на самом деле, выход есть ВСЕГДА. Посменная работа (если есть муж), садик, ну и конечно няни - наше все))) мои были как Арина родионовна, помогли детей поднять, очень им благодарна.. Иначе бы сидела в бедности и сопли на кулак мотала бесконечно. Ох, а еще иногда дети друг с другом сидели. Страшно((

Гость
#125
настя

Гость 120, таких длинных декретов, как в России (до 3 лет), вообще нигде нет. ну нет их!! Работодателю нужен Результат. Их не волнуют сопли наших детей. И наши тоже(((

Так это и понятно...открытие прям сделали.Никого ничьи сопли не волнуют и не должны,но если они вот есть надо как то выкручиваться...а вы знаете какие пособия на ребёнка в некоторых странах мамочкам платят?

Гость
#126
настя

ну на самом деле, выход есть ВСЕГДА. Посменная работа (если есть муж), садик, ну и конечно няни - наше все))) мои были как Арина родионовна, помогли детей поднять, очень им благодарна.. Иначе бы сидела в бедности и сопли на кулак мотала бесконечно. Ох, а еще иногда дети друг с другом сидели. Страшно((

Ну ЕСли...муж няни..и доверие своего ребёнка кому то....то проблем вообще нет

Гость
#127
Гость

ВСЕ хотят нормальную семью, и не надо тут ляля.
В нормальных семьях муж и жена работают. Работающая жена это нормально. А от тунеядок мужики уходят.

Я тунеядка, погадайте, когда мне ждать на горизонте работающую резкую дерзкую, которая телочка мово уведет из стойла теплого, из дома рОДного, да к себе под теплый бочок, набитый кошелек?

Да, да и мне тоже.... вангуйте, лошадки рабочие Вы наши.

Гость
#128

девочки, не спорьте. ребёнку лучше с мамой. у меня есть знакомая, которая всегда работала (не от хорошей жизни: мужа не было с родов, бабушка ещё молодая не хотела внучкой заниматься), ребёнок в садиках, продлёнках вечных...мой ребёнок и её- это совершенно внутренне разные дети: я не могу вам точно дать характеристики в чём разница, но если проще- это как разница между ребёнком из детдома и из тёплого гнёздышка. Глаза. Они разные у наших детей. Чувствуется облюбленность одного и заброшенность (если возможно так выразиться) другого.
Поэтому, если муж уважает жену, которая занимается детьми и варит борщи, ценит её неоплачиваемый никем труд (таких умных, думаю, мало), то лучше для семьи не придумаешь.
Если муж этого НЕ понимает, надо работать. Не знаю как другие, но лично я не вижу для женщины в наличии такой семьи смысла. Если я сама себя обеспечиваю, если я не могу обеспечить детям в той мере, в которой необходимо ребёнку общение с матерью, зачем мне мужчина (с дополнительными заботами о нём)?

Гость
#129

[quote="Гость" message_id="58684550"]ГостьВСЕ хотят нормальную семью, и не надо тут ляля.
В нормальных семьях муж и жена работают. Работающая жена это нормально. А от тунеядок мужики уходят.
"тунеядка"?это та которая дома вкалывает?на детей и муженька и никто спасибо не скажет,приготовь,убери за всеми....с детьми позанимайся и ходи довольная чтоб мужа не напрягать своими проблемами....Да уходят мужики от женщин работающих домоработницами и нянями,потому что тухло и неинтересно....женщина должна быть востребована.Няни и домоработницы зарплату получают,когда на других спустя рукава работают,а тут вот одно гнобление получают,когда для семьи стараются.Да и мужик если он как второй ребёнок в семье не нужен пусть катится подальше.

Гость
#130
Гость

девочки, не спорьте. ребёнку лучше с мамой. у меня есть знакомая, которая всегда работала (не от хорошей жизни: мужа не было с родов, бабушка ещё молодая не хотела внучкой заниматься), ребёнок в садиках, продлёнках вечных...мой ребёнок и её- это совершенно внутренне разные дети: я не могу вам точно дать характеристики в чём разница, но если проще- это как разница между ребёнком из детдома и из тёплого гнёздышка. Глаза. Они разные у наших детей. Чувствуется облюбленность одного и заброшенность (если возможно так выразиться) другого.
Поэтому, если муж уважает жену, которая занимается детьми и варит борщи, ценит её неоплачиваемый никем труд (таких умных, думаю, мало), то лучше для семьи не придумаешь.
Если муж этого НЕ понимает, надо работать. Не знаю как другие, но лично я не вижу для женщины в наличии такой семьи смысла. Если я сама себя обеспечиваю, если я не могу обеспечить детям в той мере, в которой необходимо ребёнку общение с матерью, зачем мне мужчина (с дополнительными заботами о нём)?

От ведь как я с Вами согласна и про детей и про мужей...прям +++++. Один из немногих корректных комментов и в точку.

Nina
#131
Гость

Наймите репетитора по бухгалтерии. Научитесь на 5 занятий всему (можно купить 1С и дополнительно тренироваться дома). После этого нарусуйте себе трудовую. Печати можно достать у знакомых. Но с такой трудовой можно идти только в мелкие фирмы без Службы безопасности и отдела кадров. Я так нашла работу, когда без опыта никто не хотел брать.

Кстати да, можно попробовать заказать печать и нарисовать трудовую и прочие справки. Но устраиваться первоначально в маленькие фирмёшки, где проверять не будут. Но для этого сначала нужно всевозможные курсы повышения квалификации пройти, перелопатить самой кучу дополнительной литературы, и в идеале найти репетитора - действующего бухгалтера, чтобы рядом с вами в программе сидел и на актуальной первичке все показывал. И само собой к собеседованиям чтобы репетитор поготовил, какие вопросы могут быть и что на них отвечать. Если в городе - миллионнике живете и голова на плечах имеется, но работу найдете.

РомашкаСПб
#132

Мне 39 лет . Образование высшее по специальности бухгалтер.
Подскажите, как найти работу по специальности, если опыта почти ноль и то что знала, теперь забыла?
Работать хочу. Очень хочу.

Автор, у вас одно звучит "дети, дети, дети....".
В любую совершенно контору вы придёте и начнёте рассказывать ваши "увлекательные" декретные истории-везде будет отказ.
1. Идёте на курсы бух. учёт и 1С. 2. После окончания курсов устраиваетесь помощником бухгалтера (поначалу за минимальную зарплату, а как иначе?). 3. При устройстве на работу не говорите "дети, дети,... Один ребёнок этим болел, другой этим...". Это НИКОМУ не интересно. Просто можно сказать, что не было необходимости работать. И только сейчас решила всерьёз заняться карьерой.
И побольше оптимизма и уверенности в себе.
Повторюсь, про ваших детей-это никому не интересно. Тем более про какие-либо болячки. Не работали вы, потому что не хотели. У всех абсолютно в жизни какие-то свои проблемы, но каждый с ними тем не менее справляется.

Карамелька
#134
Гость

Куриц. как автор, ни разу не жалко. Мне тоже 39, гл.бух. Родила тоже проблемного ребенка. Чтобы все было хорошо, вынуждена была вджобывать с ребенкиного годика, да еще и на 2-***** работах. Ночами не спала, разрывалась. А декретным клушам так и надо, сиди без работы. Сначала они детей хотят, потом их на работу не берут. *****надо думать, а не половыми органами.

Гость
#135
Гость

И ещё меня поражает вот это.Ой какая молодец и карьера и мама многодетная....только так не бывает ты или карьеру строишь или детьми занимаешься или считаешься вообще старородящей или вообще не можешь потом забеременеть потому что работала.. а теперь поздно..

100%! бесит, когда чванятся, как и детей воспитала, и карьеру сделала. Либо дети, и тогда ты не у дел, либо "камера хранения" (садики, продлёнки..), где до твоих детей никому нет дела по сути, но ты с карьерой. Ну не бывает по-другому.

Гость
#136

Ищите что-то около бухгалтерское, типа кассира. Возможно получится подтянуться в профессию обратно.
Вы такая молодая женщина, вам еще лет двадцать работать до пенсии, на это настраивайтесь и обязательно всё получится

настя
#137
Гость

100%! бесит, когда чванятся, как и детей воспитала, и карьеру сделала. Либо дети, и тогда ты не у дел, либо "камера хранения" (садики, продлёнки..), где до твоих детей никому нет дела по сути, но ты с карьерой. Ну не бывает по-другому.

У меня есть две коллеги. Одна сделала карьеру и подняла одна 4х детей. Да, были садики, продленки и даже санаторная школа-интернат для малышей/, откуда она забирала их на выходные и один раз на неделе. Дети ЧУДЕСНЫЕ.
А у другой - один деть, в опу которому дули: мама, папа, бабушки и дедушки. Итог: парню 23, учится платно, дупло дуплом, лентяй, взял у отца машину, хочет жениццо, но шоб квартиру родители ему снимали, денег на житье и учебу давали. Потому что - инфантилизм и потребительство воспитаны во всей красе.
Так что нельзя сказать однозначно... Безусловно, детьми надо заниматься, о них заботиться, в них вкладывать, но и себя не забывать. И потом не упрекать: в тебя столько вложили, а ты неблагодарный... вот это - последнее дело!
Конечно, сложно и карьеру полноценную сделать, и детишек поднимать.

Гость
#138
Гость

как-как... по знакомству. исключительно и только по знакомству, "по блату". больше никак.

+1000!

Тоже домохозяйка
#139

Автор, ну как, вы нашли работу? Я тоже домохозяйка много лет, а теперь надо на работу. Но мне именно надо, т.к. по мужу кризис прошелся. Я особо не хочу, сидела бы и дальше, но нужны деньги и на пенсию стаж нужно заработать. думала работу найду просто, потому, что выгляжу очень хорошо, т.к. не работаю и ухаживаю за собой. Мне 40, но никто никогда этого мне не даст. Куда не прихожу всегда говорят, девушка и на ты многие незнакомые обращаются. Да и знакомые говорят, что классно выгляжу, постоянно знакомится лезет всякий молодняк на улице. Но, оказалось, что с работой полная ж. Я уже почти год рассылаю резюме, ответов почти нет, чаще даже не смотрят, увидев возраст в графе - сразу в корзину. Если бы я хоть на собеседование попала - другой эффект был бы. Врать не хочу, писать, что выгляжу на 30, тоже смешно. Сейчас очень много безработных и наглого молодняка тоже. Я даже хотела в регистратуру поликлиники пойти, за копейки карточки и талоны у врачам выдавать. Они по телефону записывали возраст кандидата и возраст детей, я сказала правду и мне никто не перезвонил. Даже за копейки сейчас конкурс устраивают. У меня уже нервные пятна на лице пошли, думаю, скоро не обидно будет, что я такая красивая, а на работу не берут.

Гость
#140

Кадровички - овцы *****. Завидуют, что я не работала, жила в свое удовольствие и выгляжу на 15 лет моложе. А эти овцы уже в 25 лет сгорбленные в бухгалтерских шалях ходят. ФУ! Сами мечтают мужа богатого и дома сидеть, поэтому меня никто на беседу не приглашает. Пойду скоро морды им бить. Достали козы.

Приучи кота к керамзиту
#141

Я кадровичка и мне уже набили морду за высокомерное поведение. Теперь я не залупаюсь и знаю свое место.

Гость
#143
Гость

Куриц. как автор, ни разу не жалко. Мне тоже 39, гл.бух. Родила тоже проблемного ребенка. Чтобы все было хорошо, вынуждена была вджобывать с ребенкиного годика, да еще и на 2-***** работах. Ночами не спала, разрывалась. А декретным клушам так и надо, сиди без работы. Сначала они детей хотят, потом их на работу не берут. *****надо думать, а не половыми органами.

А мне всегда были неприятны карьеристки которые после лёгкого потраха родят не для себя а для Родины и кинут на нянек...несчастные дети. Вам мадам трахаться и жить надо с работой, у таких как вы дети несчастны по жизни.

Гость
#144
Гость

Куриц. как автор, ни разу не жалко. Мне тоже 39, гл.бух. Родила тоже проблемного ребенка. Чтобы все было хорошо, вынуждена была вджобывать с ребенкиного годика, да еще и на 2-***** работах. Ночами не спала, разрывалась. А декретным клушам так и надо, сиди без работы. Сначала они детей хотят, потом их на работу не берут. *****надо думать, а не половыми органами.

Женщина подарила себе 18 лет настоящей жизни...в то время когда вы от звонка до звонка гробили свою жизнь, ваши дети недополучили ласки и тепла...а теперь завидуя из вас гов*цо так и лезет 🤣

Гость
#145
гость

Так она вроде и не просит, чтобы ее жалели.

У этой говн* льется от зависти, что другая позволила себе свободной жизни целых 18 лет))) пока эта пахала от звонка до звонка)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: