Гость
Статьи
Работа в МФЦ

Работа в МФЦ

Расскажите кто работает в МФЦ Москвы. Как вам там работается и как условия? Правда ли то сейчас все специалисты универсальные и должны знать более 200 программ? Есть ли перерыв на обед и график 2/2? Предлагают должность ведущего специалиста, вся в раздумьях.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Работала год назад. Сейчас стало хуже) ***** за все)
200 программ перебор,около 5 из них 2-3 только основные и совершенно не сложные!
Не все универсалы!они хотят этого долбится,но это нереально!
2/2 есть. с перерывом на обед беда,очень часто за весь день не успеваешь поесть,иногда успеваешь,но не более 15 минут.
Там все ведущие специалисты и даже ресепшен,уточняйте профиль.

Анастасия
#2

Расскажите кто работает в МФЦ Москвы. Как вам там работается и как условия? Правда ли то сейчас все специалисты универсальные и должны знать более 200 программ? Есть ли перерыв на обед и график 2/2? Предлагают должность ведущего специалиста, вся в раздумьях.

а какое образование нужно? Опыт?

Гость
#3

А платят там сколько?

Гость
#4

все там нормуль, и обед и 2/2 зп только крохотная и все ведущие специалисты...в основном там работают тетенькк 50+

Гость
#5
Гость

все там нормуль, и обед и 2/2 зп только крохотная

Сколько?

Гость
#6

Там маленькая зарплата , 35-40 тыс

Гость
#7
Гость

Там маленькая зарплата , 35-40 тыс

В Самаре - 18 тыс. у ведущего

Гость
#8
Гость

Там маленькая зарплата , 35-40 тыс

Это в Москве?

Гость
#9
Гость

Это в Москве?

Да

Гость
#10

вы уточняйте,что 35-40 без вычита налога и в зависимости от разряда,там есть кто и 28 получает.
Если у Вас есть обед нормальный,то Вам повезло,у меня много знакомых и работают в разных мфц,и никто норм пожрать не может,потому что надо работать!
Образование нужно высшее.любое,либо по блату можете придти студентом.
Там хорошее-только премии и то новогоднии,ну если вы до этого не были избалованы премиальными

Гость
#11

Я хочу там работать! Мне это нравится и характер, и темп работы. Я не конфликтная. И как оператор очень быстро работаю.

Гость
#12
Гость

Я хочу там работать! Мне это нравится и характер, и темп работы. Я не конфликтная. И как оператор очень быстро работаю.

Главное быстро и правильно,а то будете из своего кармана свои косяки оплачивать)
На сайт их откликнитесь на вакансии и вперёд на собеседование в Строгино.

Гость
#13
Гость

Гость
Я хочу там работать! Мне это нравится и характер, и темп работы. Я не конфликтная. И как оператор очень быстро работаю.
Главное быстро и правильно,а то будете из своего кармана свои косяки оплачивать)
На сайт их откликнитесь на вакансии и вперёд на собеседование в Строгино.

Да. Так наз 'человеческий фактор' в моём случае редко срабатывает. Ошибок по невнимательности делаю мало.
Я уже отправляла. Позвонили в тот же день, но требовался спец. в филиал, который очень далеко от дома. Теперь снова высылают, но ответа нет. То ли в чёрный список отправили, то ли действительно пока никто не нужен.

Гость
#14
Гость

Да. Так наз 'человеческий фактор' в моём случае редко срабатывает. Ошибок по невнимательности делаю мало.
Я уже отправляла. Позвонили в тот же день, но требовался спец. в филиал, который очень далеко от дома. Теперь снова высылают, но ответа нет. То ли в чёрный список отправили, то ли действительно пока никто не нужен.

Там текучка бешеная! Так что,возможно,отложили в долгий ящик,сама принимала резюме и знаю как они их "рассматривают",попробуйте придти в мфц и напрямую поговорить с руководителем,возможно так решится вопрос быстрее,если начальник нормальный,конечно же.

Гость
#15
Гость

Гость
Да. Так наз 'человеческий фактор' в моём случае редко срабатывает. Ошибок по невнимательности делаю мало.
Я уже отправляла. Позвонили в тот же день, но требовался спец. в филиал, который очень далеко от дома. Теперь снова высылают, но ответа нет. То ли в чёрный список отправили, то ли действительно пока никто не нужен.
Там текучка бешеная! Так что,возможно,отложили в долгий ящик,сама принимала резюме и знаю как они их "рассматривают",попробуйте придти в мфц и напрямую поговорить с руководителем,возможно так решится вопрос быстрее,если начальник нормальный,конечно же.

Спасибо вам за поддержку. Тоже думала прямо рядом с домом пойти. И в кабинет руководителя. Просто отказа боюсь. После ваших слов, скорее всего, так и сделаю. Спасибо.

Гость
#16
Гость

Спасибо вам за поддержку. Тоже думала прямо рядом с домом пойти. И в кабинет руководителя. Просто отказа боюсь. После ваших слов, скорее всего, так и сделаю. Спасибо.

Не за что!
Удачи Вам,уверена,все получится!

Автор
#17
Анастасия

Расскажите кто работает в МФЦ Москвы. Как вам там работается и как условия? Правда ли то сейчас все специалисты универсальные и должны знать более 200 программ? Есть ли перерыв на обед и график 2/2? Предлагают должность ведущего специалиста, вся в раздумьях. а какое образование нужно? Опыт?

У меня высшее юридическое Насчет опыта, не знаю какие предъявляют требования

Автор
#18
Гость

Там маленькая зарплата , 35-40 тыс

Не знаю, сказали 33 без вычета налогов. И премии квартальные.

Автор
#19
Гость

Там маленькая зарплата , 35-40 тыс

В каком отделении МФЦ вы работаете? Потому что про за у вас неправильные сведения, меньше там платят

Автор
#20

А вот у меня рядом с домом места не было, есть место только в одном более менее удобном для меня отделении. Но туда буду добираться как минимум 1 час,но хоть без пересадок. Но что делать, сейчас сказали, что редко освобождаются места,не как раньше Читала раньше отзывы и многие пугали, что там усе универсальные спецы и что нужно знать 200 программ и что люди часто пишут жалобы и премий лишат, это меня и напугало)

Гость
#21
Автор

В каком отделении МФЦ вы работаете? Потому что про за у вас неправильные сведения, меньше там платят

На юге Москвы. Это без учета вычета налогов естественно. Работает сестра там.

Гость
#22

И да. У сестры вышки нет. Премий часто лишают, штрафы бывают.

Гость
#23

Подруга работает, там премии квартальные и по 100 и по 200 тыщ.... Среднемесячная около 80-90

Гость
#24
Гость

Подруга работает, там премии квартальные и по 100 и по 200 тыщ.... Среднемесячная около 80-90

Квартальные премии по 100 тыщ? что то вы загнули по-моему)

Гость
#25
Гость

И да. У сестры вышки нет. Премий часто лишают, штрафы бывают.

Сейчас набирают только с высшим образованием,желательно экономическим или юридическим, я узнавала.

Гость
#26
Гость

Среднемесячная около 80-90

Ну это очень хорошие деньги

а
#27
Гость

Ну это очень хорошие деньги

Это вранье,таких прмеий там нет

#28

Прежде всего, никаких квартальных премий по 100 тысяч там не было и не будет, это тут наврали.
Чтобы устроиться на работу в МФЦ лучше всего идти прямо к начальнику конкретного МФЦ и если у них есть вакансии, то заполняете анкету и вам сразу говорят, когда подъехать на "собеседование". У меня было так, через 2 дня после заполнения анкеты было "собеседование".
"Собеседование" представляет собой групповое собрание (человек 30 желающих поработать), где расскажут об условиях, о своих влажных мечтах сделать всех операторов универсальными и т.п. Затем тестирование на компьютере на уровне школьника - элементарные действия в Word, Excel. После этого следуют всякие формальности, обучение и вы выходите на работу. Ведущие специалисты там абсолютно все поголовно, обычных нет.
Плюсы:
Работа в МФЦ рядом с домом, график 2/2, научишься разбираться в тонне разных документов, зарплата естественно "белая" и всегда вовремя. На этом, пожалуй, всё.
Минусы:
Отношение со стороны руководства к операторам как к мусору. Перерыва на обед очень часто просто нет, 15 минут дадут за весь день и радуйся. Вас не отпустят, т.к. нужно работать. С отпусками тоже беда. Зарплата чистыми будет составлять примерно 29 тысяч (в Москве). Руководство регулярно придумывает разные нелепые причины чтобы не выплачивать премии. Квартальные премии бывают, но 20 тысяч - это максимум. Из-за тяги к универсализации постоянный бардак - операторов толком не обучают, качество обслуживания в итоге падает. Количество услуг добавляется, зарплата остается прежней. Регулярные проверки. Много неадекватных посетителей. Софт на компьютерах часто висит прочно и надолго. Туалета для сотрудников нет, есть только общий, в котором всего 2 кабинки и они чаще всего заняты разными бабушками. Карьерного роста нет, текучка кадров постоянная.
Вобщем, я советую подыскать что-нибудь вариант поприятнее.

Гость
#29

.

28 Значит специалисты все таки не универсальные?? есть подразделения? много программ нужно знать?

Самая умная.)
#30

28, отношение к сотрудникам, как к мусору, увы, очень распространено на территории раши.Почти во всех организациях так.

лала
#31

[quote="Гость"] .

28 Значит специалисты все таки не универсальные?? есть подразделения? много программ нужно знать?[/quot
это значит,что в режиме единого окна нужно оказать все услуги какие есть. например родился ребенок: оформить СНИЛС,полис, пособия и зарегистрировать по месту жительства. нужно выучить кучу услуг, взаимодействовать с разными органами власти ( у каждого свои дурацкие требования , типо в один район надо печать ставить ,а в другой не надо!)

Ирина
#32

Если хотите работать в МФЦ, то лучше предварительно пройти какие-либо курсы по услугам МФЦ. На этом сайте www.mfctraining.ru моя знакомая прошла курсы и с Сертификатом её приняли на следующий день на работу, хотя изначально говорили, что направят её кандидатуру в кадровый резерв..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: