Гость
Статьи
Работаю за двоих. Как …

Работаю за двоих. Как поставить начальника на место?

У нас небольшой коллектив, сектор в гос. структуре. Начальник и 3 подчиненных: должности ведущий спец. и два спеца без категории. На должность ведущего спеца перевели сотрудника без образования, по блату. Работает он спустя рукава, вечно приходится за него переделывать работу. Ко всему, он не совсем адекватен (переодевается до нижнего белья в отделе, зрелище неприятное). Второму сотруднику на это по-барабану, а вот мне очень неприятно. В последнее время приходится делать работу и за себя, и за него, т.к. ведущий спец. сидит на стуле ровно и по 2-3 часа рабочего времени играет в игры. На жалобу начальник ответил, что он в принципе не против такого положения вещей, ведь работа по отделу делается, у него претензий ни к кому нет, а замечания на счет переодеваний ему сотруднику делать неловко.
Как я понимаю, с меня чужую работу никто снимать не собирается, и повышать мне оклад тоже. Как быть в этой ситуации, ведь свой участок работы меня полностью устраивает, увольняться не хочу, только хочу решить эту проблему? Всё усложняется тем, что у нас подобные функции, только вот на меня доп. задания возлагаются приказами, отвертеться не получается. Начальник говорит, что лично разрешает ведущему спецу играть в игры в рабочее время, ведь он доделывает работу вечером дома, в курсе этих вопросов, но не хочет это выносить на обсуждение, чтобы не было конфликта.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он там по блату, то ничего Вы не сделаете. У нас был такой в отделе, был утроен лично владельцем фирмы, потому что "такнада", по несколько дней мог вообще на работе не появляться. Его работу делали все остальные, но мы все понимали, что ни мы ни начальник не можем его уволить, просто не обращали внимания.

Петенька
#2

Самый верный способ-***** в кастрюлю и одеть ее на голову шефа со словами: ну че сучонок не ждал

Петенька
#3

*nassrat v kastryulyu

Eva
#4

Приказы в письменном виде? Требуйте в письменном. Пожалуйтесь тому, кто выше вашего начальника (кто его не брал). Делайте только свою работу, отвечайте за свой участок. разрешение начальника играть сотруднику в игры запишите на диктофон. И пусть хоть голый ходит, вам главное отстоять свои права.

Гость
#5

Так смешно..."поставить начальника на место". А вы кто, простите, чтобы людей выше вас ставить на место?
Блат у него есть? Есть! вышестоящий начальник на его стороне. Всё. работайте.
"вчера искали справедливость, сегодня - работу" - это не просто банальная фразочка из соц сетей.
Вы можете искать правду, если у вас есть стабильный пассивный доход, если есть муж, который сможет вас хоть сколько-то времени прокормить.

Автор
#6

Начините работать в 2 раза медленнее, при этом заложите весь стол бумагами. Многие офисные "крысы" так делают и это прокатывает. При этом соглашайтесь со всем с руководителем и по возможности лежите з....цу.

Гость
#7

Проучить не получится или будете искать новую работу. Знаю много случаев.

Гость
#8

Атор, ну что вы такая глупая? Начальник с этим перцем на пару в какую-то онлайн-игру рубятся, потому он ему и разрешает играть в рабочее время. Для того его и брал, типа они оба реальные геймеры. А вас брали работать, вот и работайте. Не нра - можете увольняться, это никто вам не запрещает.
Меня вот только одно смущает. Этот чувак переодевается в офисе прилюдно, а что и зачем он переодевает? Вроде у вас там нечего переодевать , вы ж не врачи, не пожарные и не шахтеры ?

Гость
#9

Вас легко заменить? Тогда никак. Качать права в подобных случаях могут только те, без кого работа встанет и кому найти замену сложно. Российские реалии. Так что если собираетесь добиваться справедливости, сначала подготовьте запасной аэропорт.

Гость
#10
Гость

Вас легко заменить? Тогда никак. Качать права в подобных случаях могут только те, без кого работа встанет и кому найти замену сложно. Российские реалии. Так что если собираетесь добиваться справедливости, сначала подготовьте запасной аэропорт.

Почему сразу российские?

Гость
#11

Мама так в одной из крупнейших "контор" нашей страны уже 25 лет работает ( 5 лет назад до должности замначальника отдела повысили). Был бы характер пожесче - уже была бы и начальником. Но работает, и в правду, на совесть, зачастую и за начальника, который вечно на больном на курортах. Одно ее радует- зп более чем в 3 раза выше средней по региону и премию в последнее время начали приличную выплачивать, за подготовку молодых кадров! И да, сейчас в госструктурах без блата не устроиться, а в последние пару лет к ним вообще берут людей БЕЗ образования, но своих.пс: Автор, держитесь за работу - как бы тяжело не было поначалу, наработаете опыт, потом и оклад повысят, и премии, и в должности, дай Бог, вперед продвинетесь!

Гость
#12
Гость

Мама так в одной из крупнейших "контор" нашей страны уже 25 лет работает ( 5 лет назад до должности замначальника отдела повысили). Был бы характер пожесче - уже была бы и начальником. Но работает, и в правду, на совесть, зачастую и за начальника, который вечно на больном на курортах. Одно ее радует- зп более чем в 3 раза выше средней по региону и премию в последнее время начали приличную выплачивать, за подготовку молодых кадров! И да, сейчас в госструктурах без блата не устроиться, а в последние пару лет к ним вообще берут людей БЕЗ образования, но своих.пс: Автор, держитесь за работу - как бы тяжело не было поначалу, наработаете опыт, потом и оклад повысят, и премии, и в должности, дай Бог, вперед продвинетесь!

*на БОЛЬНИЧНОМ.

Автор
#13
Eva

Приказы в письменном виде? Требуйте в письменном. Пожалуйтесь тому, кто выше вашего начальника (кто его не брал). Делайте только свою работу, отвечайте за свой участок. разрешение начальника играть сотруднику в игры запишите на диктофон. И пусть хоть голый ходит, вам главное отстоять свои права.

Такая ситуация сложилась в последний месяц, раньше все было ОК, особо ругаться с начем не хочется, подлянки лично ему делать тоже. Но он пустил ситуацию на самотек, а конфликты никуда не деваются. Реакции нуль! Правомерно ли сотрудника записать на видео и фото (игры, раздевание) и показать вышестоящему руководству?

Гость
#14
Гость

*на БОЛЬНИЧНОМ.

и еще про очень важный момент забыла написать - про пенсию! Маме через год 55, пенсия будет как хорошая зарплата по городу, тк хорошие отчисления работодатель делает в 2 пенсионных фонда. Держитесь за вашу работу!

Гость
#15
Гость

Так смешно..."поставить начальника на место". А вы кто, простите, чтобы людей выше вас ставить на место?

смешная вы такая. у вас комплекс маленького человечка? на место легко ставятся все зажравшиеся и глупые, и особенно руководители предприятий. смешно читать про блеяние и зауськивание перед начальниками. вы либо начинающий руководитель, который только дорвался до "власти" в 2 человека и ему кажется что весь мир у его ног, либо человек который не в состоянии никогда отстоять свою позицию: купит протухший продукт лишь бы не отстаивать свою правоту у того кто якобы умнее. вы мой любимый клиент - л0х

Автор
#16
Eva

Приказы в письменном виде? Требуйте в письменном.

В письменном, задним числом)))

Автор
#17
Гость

Меня вот только одно смущает. Этот чувак переодевается в офисе прилюдно, а что и зачем он переодевает? Вроде у вас там нечего переодевать , вы ж не врачи, не пожарные и не шахтеры ?

Подштанники из-за штанов снимает, т.к в отделе очень жарко. А вечером одевает, т.к на улице -20. Для этого есть туалет, или хотя бы просить других коллег выйти на 5 мин, чтобы не видеть это тело некрасивое, немолодое и непромытое

Гость
#18
Автор

Подштанники из-за штанов снимает, т.к в отделе очень жарко. А вечером одевает, т.к на улице -20. Для этого есть туалет, или хотя бы просить других коллег выйти на 5 мин, чтобы не видеть это тело некрасивое, немолодое и непромытое

О! Да я по ходу вашего начальника знаю ! :D аахаххахааааааааааааааааа

Автор
#19
Гость

пс: Автор, держитесь за работу - как бы тяжело не было поначалу, наработаете опыт, потом и оклад повысят, и премии, и в должности, дай Бог, вперед продвинетесь!

У меня вышка и 5 лет опыта в этой сфере. Общий стаж более 10 лет. Повысили чела, у которого 9 классов образования и 20 лет стажа. Хотя по квалификационным требованиям не имели право так делать, гос. учреждение как никак

Гость
#20
Гость

ГостьТак смешно..."поставить начальника на место". А вы кто, простите, чтобы людей выше вас ставить на место?

смешная вы такая. у вас комплекс маленького человечка? на место легко ставятся все зажравшиеся и глупые, и особенно руководители предприятий. смешно читать про блеяние и зауськивание перед начальниками. вы либо начинающий руководитель, который только дорвался до "власти" в 2 человека и ему кажется что весь мир у его ног, либо человек который не в состоянии никогда отстоять свою позицию: купит протухший продукт лишь бы не отстаивать свою правоту у того кто якобы умнее. вы мой любимый клиент - л0х

Да-да, рассказывайте сказки как простые работники ставят на место руководителей предприятий...
Условия при которых можно "ставить на место" я написала.

А такой шаблонный ответ я ожидала, странно, что он пока один.

Гость
#21

У меня такая же ситуация,взяли своего протеже,абсолютно без мозгов,ничего не умеет,только у меня спрашивает,зарплату дали в 3(!!!) раза больше,чем у меня,я уйду,уже резюме разместила,сегодня была на собеседовании,если возьмут,сразу уволюсь

Автор
#22
Гость

купит протухший продукт лишь бы не отстаивать свою правоту у того кто якобы умнее. вы мой любимый клиент - л0х

Сейчас вообще фишка, что о наших сотрудников ноги вытирают, а нам велено терпеть, молчать и ни с кем не конфликтовать. А просто так не выгонят, гос. же, с выговорами намучаются, потом легко восстановиться в должности. Не знаю, все считают, что работники должны все терпеть, раз показатели отдела хорошие, а прав будто и нет совсем

Гость
#23
Автор

Сейчас вообще фишка, что о наших сотрудников ноги вытирают, а нам велено терпеть, молчать и ни с кем не конфликтовать. А просто так не выгонят, гос. же, с выговорами намучаются, потом легко восстановиться в должности. Не знаю, все считают, что работники должны все терпеть, раз показатели отдела хорошие, а прав будто и нет совсем

. А кто у Вас подштанники меняет?

Автор
#24
Гость

А кто у Вас подштанники меняет?

ведущий спец

Гость
#25
Автор

ведущий спец

. Хыыыы

Гость
#26

Автор а нельзя в другой какой отдел перевестись? Или просто сказать начальству, что вы не компетентны в некоторых вопросах?

Гость
#27

Купите больничный себе. Придите, скажите, что от переработки. Начинайте шевелиться как черепаха. Потом еще разок купите себе больничный. Скажите доктор прописал глазную гимнастику для снижения давления. Надо 20 мин в час в точку на окне пятиться непрерывно и т.д и т.п

Гость
#28

Девушки, читаю вас и благодарю судьбу, что у меня только наш главный - мой начальник. Ни его замы, ни начотделов, ни начальники цехов. Хоть они все вменяемые и интеллигентные люди. И что работаю только по его прямому указанию, где именно моя работа видна, и никем она не присваивается. А если "прилетает" мне за косяки, то знаю, что только за мои.
Вот честно: удачи вам, девчонки. И везения - мне тоже просто повезло. Работала раньше именно с такими "ведущими спецами" как у Автора. Очень ее понимаю.

AnastasiaSol
#29

Автор, поддержу советы о больничном. Нет, а что такое? И отдохнете, и покажете что не успеваете что-то (и это нормально!). Себе любимой больше времени уделите, отдохните, выспитесь, да что хотите делайте))) Другие мысли в голову могут прийти как эту ситуацию на работе решить. Вы же не лошадь в конце концов!!!
27 коммент порадовал, особенно про черепаху)

Автор
#30
Гость

Автор а нельзя в другой какой отдел перевестись? Или просто сказать начальству, что вы не компетентны в некоторых вопросах?

Нет, такой возможности нет. Просто хочу предложить начальству перераспределить нагрузку и чётко следовать должностной инструкции. Буду медленно делать работу, чтобы еще не нагружали, последовательно, и в любой непонятной ситуации уходить на больничный.

Автор
#31
Гость

Купите больничный себе. Придите, скажите, что от переработки. Начинайте шевелиться как черепаха. Потом еще разок купите себе больничный. Скажите доктор прописал глазную гимнастику для снижения давления. Надо 20 мин в час в точку на окне пятиться непрерывно и т.д и т.п

И так положено по 15 минут отдыха каждый час при работе с ПК. А на счет всего остального - так и сделаю!

Автор
#32
AnastasiaSol

Автор, поддержу советы о больничном. Нет, а что такое? И отдохнете, и покажете что не успеваете что-то (и это нормально!). Себе любимой больше времени уделите, отдохните, выспитесь, да что хотите делайте))) Другие мысли в голову могут прийти как эту ситуацию на работе решить. Вы же не лошадь в конце концов!!!
27 коммент порадовал, особенно про черепаху)

Тоже об этом думаю, и с начем поговорю о переработках, чтобы все же как-то компенсировал, либо не грузил, иначе от высокой рабочей нагрузки буду брать больничный и не напрягаться.

Автор
#33
Гость

Девушки, читаю вас и благодарю судьбу, что у меня только наш главный - мой начальник. Ни его замы, ни начотделов, ни начальники цехов. Хоть они все вменяемые и интеллигентные люди. И что работаю только по его прямому указанию, где именно моя работа видна, и никем она не присваивается. А если "прилетает" мне за косяки, то знаю, что только за мои.
Вот честно: удачи вам, девчонки. И везения - мне тоже просто повезло. Работала раньше именно с такими "ведущими спецами" как у Автора. Очень ее понимаю.

Спасибо всем за поддержку! Еще раз поняла, что себя надо любить. Перенапряглась, отдохнула прямо на работе. Доп. задание? Пфффф, я еще предыдущее доделываю, будьте добры соблюдать последовательность, а за переработку и нагрузку давайте надбавку. Может тогда часть заданий будет ложиться на бездельников, ведь сроки четкие и все равно кому-то придется делать.
Правда хотелось бы людей в труселях не лицезреть, я же все таки не в дешевом стрип-клубе, но думаю, что эти факты стоит фиксировать на камеру, чтобы было потом чем аргументировать перед вышестоящим руководством почему складывается такая ситуация в отделе, если спросят.

Гость
#34

Автор,
а вы с "экзбиционистом" можете в открытый конфлитк вступить?
И еще, он подштанники снимать, а Вы телефон берите и снимайте видео. В открытую. Будет возмущаться - скажите, что если он вас не стесняется, будет звездой интернета!

Автор
#35
Гость

Автор,
а вы с "экзбиционистом" можете в открытый конфлитк вступить?
И еще, он подштанники снимать, а Вы телефон берите и снимайте видео. В открытую. Будет возмущаться - скажите, что если он вас не стесняется, будет звездой интернета!

Так и планировала сделать. Но все равно как-то некрасиво получится

Гость
#36

Автор, сдались Вам эти подштанники ?! Пусть хоть без трусов ходит, лишь бы на Вас его работу не спихивали. Ведь так ? Вы ж умная, я надеюсь? Сделайте по умному, никого фотографировать не надо, тем более в открытую, это чревато для Вас может оказаться.Лучше, поступите куда-нибудь учиться. Тем более, пока есть такая возможность. будете уходить на сессии. Это Вам не купленные больничные. Это намного лучше. Стаж идет, з/пл тоже+ получаете новый навык и квалификацию. Мало ли, как жизнь развернется, сможете потом перейти из гос. органов, если там не сложится.

Гость
#37

А вообще, описанная Вами ситуация, характерна для российских гос. органов. Я бы честно говоря, очень удивилась бы, если бы было по другому.Из-за этого, в принципе, и ушла оттуда, т.к. работать как папа Карло за признательное "спасибо" начальства,( пусть и очень хорошего парня или матроны,) как то глупо, а платить там не особо хотят. Пользуются вседозволенностью и круговой порукой "своих". Всегда так было, что работает Вася с улицы ( которому должно быть за благо, что его взяли с улицы в ТАКУЮ ! контору, к таким уважаемым людям!), а премии, надбавки и доплаты получают "свои". И плевать они на все хотели. У них там круговая порука. Рука руку моет и ничего Вы никому не докажите. А если нарожен полезите, Вас могут запросто убрать. Так что, какая уж тут пенсия и повышение. Вы тут такие сказки не слушайте, в основном, так везет только блатным. Рабочим лошадкам так не везет. Редко когда они задерживаются там до пенсии. Дело в том, что рабочая лошадка имеет свой срок службы и рано или поздно и она начинает спотыкаться ( от старости или от усталости, не суть важно). Ключевое слово - спотыкаться. А за это могут и по шапке надавать. Это им ошибаться можно и болеть и не работать, а Вам этого ни-ни.Куча пример в жизни, когда таких лошадок перед самой пенсией меняли на переезде, когда очередной дочке или внучке ( или сыну/внуку) срочно место надо было. И плевать они хотели на человека, что 1-2 остался до пенсии. Так что, дурочкой не будьте. Либо работайте молча, либо уходите оттуда. Вы не в том положении чтобы диктовать свои условия. А будете ерипениться либо "своечка" обижать, выдадут Вам черный билет, вообще никуда не возьмут потом.Ваше дело маленькое: нагрузили на Вас воз - везите, либо уходите. 3-его не дано.

Карина
#38
Автор

У нас небольшой коллектив, сектор в гос. структуре. Начальник и 3 подчиненных: должности ведущий спец. и два спеца без категории. На должность ведущего спеца перевели сотрудника без образования, по блату. Работает он спустя рукава, вечно приходится за него переделывать работу.
Как я понимаю, с меня чужую работу никто снимать не собирается, и повышать мне оклад тоже. Как быть в этой ситуации, ведь свой участок работы меня полностью устраивает, увольняться не хочу, только хочу решить эту проблему? Всё усложняется тем, что у нас подобные функции, только вот на меня доп. задания возлагаются приказами, отвертеться не получается. Начальник говорит, что лично разрешает ведущему спецу играть в игры в рабочее время, ведь он доделывает работу вечером дома, в курсе этих вопросов, но не хочет это выносить на обсуждение, чтобы не было конфликта.

Идите к вышестоящему руководителю - начальнику вашего начальника и объясните всю ситуацию. Подкрепите это материалами, что вы делаете работу за другого сотрудника. Если вы успеваете делать и свою работу и работу другого можете переговорить о вашем переводе на должность ведущего. Если будет отказ, то не берите на себя работу, которую должен выполнять ведущий - в вашей должностной инструкции этих обязанностей нет. Плюс с отделом кадров можете посоветоваться.
Если не хотите выносить сор из избы, то просто не делайте то, что спускает на вас ваш непосредственный начальник за пределами вашей должностной инструкции. Ему придется решать кто будет это делать - он сам или тот лентяй, за которого вы делаете, ведь в конце концов за деятельность отдела отвечает начальник.
Но я бы на вашем месте пошла к вышестоящему.

Гость
#39
Карина

Идите к вышестоящему руководителю - начальнику вашего начальника и объясните всю ситуацию. Подкрепите это материалами, что вы делаете работу за другого сотрудника. Если вы успеваете делать и свою работу и работу другого можете переговорить о вашем переводе на должность ведущего. Если будет отказ, то не берите на себя работу, которую должен выполнять ведущий - в вашей должностной инструкции этих обязанностей нет. Плюс с отделом кадров можете посоветоваться.
Если не хотите выносить сор из избы, то просто не делайте то, что спускает на вас ваш непосредственный начальник за пределами вашей должностной инструкции. Ему придется решать кто будет это делать - он сам или тот лентяй, за которого вы делаете, ведь в конце концов за деятельность отдела отвечает начальник.
Но я бы на вашем месте пошла к вышестоящему.

ну и вылетит она после таких советов. Или з/пл ей сделают такую, что прожить на неё невозможно будет. Уберут все надбавки, добавки, оставят голый оклад, а если распоряжение начальства не будет выполнять сделают выговор, а потом могут уволить, в т.ч. по статье не соответ-вие занимаемой должности. И всё. И никакой вышестоящий начальник ей не поможет. Более того, данный поход может иметь следующие последствия : вышестоящий начальник, вызовет, скорее всего, начальника Автора, сделает ему козу навроде : " Что это у Тебя там в отделе происходит, что Твои подчиненные ходят ко мне жаловаться на Тебя ?Разберись там!" Как Вы думаете, как после этого, будет работаться Автору на данном месте? ( если вообще будет работаться).

Гость
#40

Ну так отвернитесь, если что-то переодевается

Карина
#41
Гость

ну и вылетит она после таких советов. Или з/пл ей сделают такую, что прожить на неё невозможно будет. Уберут все надбавки, добавки, оставят голый оклад, а если распоряжение начальства не будет выполнять сделают выговор, а потом могут уволить, в т.ч. по статье не соответ-вие занимаемой должности. И всё. И никакой вышестоящий начальник ей не поможет. Более того, данный поход может иметь следующие последствия : вышестоящий начальник, вызовет, скорее всего, начальника Автора, сделает ему козу навроде : " Что это у Тебя там в отделе происходит, что Твои подчиненные ходят ко мне жаловаться на Тебя ?Разберись там!" Как Вы думаете, как после этого, будет работаться Автору на данном месте? ( если вообще будет работаться).

Спокойно будет работаться автору. Начальник задумается, что с этим сотрудником надо держать ухо востро и не борзеть. Во-первых, кто будет работу отдела делать, если уволить автора? Тот лентяй или новичок, которого придется еще всему обучать? Или может сам начальник? Во-вторых, когда один раз ему вышестоящий даст люлей за беспорядки в отделе, начальник будет все делать, чтобы такие ситуации не поднимались на вышестоящий уровень. В-третьих, уволить человека очень сложно. Для этого нужны реальные косяки. Автор выполняет свои должностные обязанности. Обязанности, спускаемые за пределами должностной инструкции, обговариваться должны.
Поэтому самый верный выход из ситуации - идти к вышестоящему. И не бояться ничего. А если начальник будет давить на увольнение по собственному, то лицо тяпкой и не поддаваться.

Гость
#42
Карина

Спокойно будет работаться автору. Начальник задумается, что с этим сотрудником надо держать ухо востро и не борзеть. Во-первых, кто будет работу отдела делать, если уволить автора? Тот лентяй или новичок, которого придется еще всему обучать? Или может сам начальник? Во-вторых, когда один раз ему вышестоящий даст люлей за беспорядки в отделе, начальник будет все делать, чтобы такие ситуации не поднимались на вышестоящий уровень.

Карина

В-третьих, уволить человека очень сложно. Для этого нужны реальные косяки. Автор выполняет свои должностные обязанности. Обязанности, спускаемые за пределами должностной инструкции, обговариваться должны.

Девушка, Вы - наивный человек. В этой сфере ( бюджетной, тем паче в секторе гос. экономики) как раз, очень легко, заменить человека, при такой безработице. Все ж думают, что там маслом намазано. Пенсия+ все льготы, белая з/пл, надбавки, премии. И мало кто задумывается, что все эти блага предоставляются далеко не всем. Так что, замену, думаю, они легко ей найдут. Счас безработных много, тем более опытных.

Нет ничего проще. Должностную инструкцию, начальник ВПРАВЕ всегда пересмотреть и добавить туда соответствующие функции. Не нравится ? - На выход. Никто никого не держит.Есть и др. вариант, вынудить сотрудника уволиться по собственному. Это пересмотреть размер оплаты труда данного сотрудника ( благо, бюджетная система позволяет это сделать). Например, посадить на голый оклад, без доплат и премий. А работу при этом, требовать по инструкции первоначальной. И не важно, что Вы не будете успевать. Задерживайтесь. Не будете успевать и задерживаться ? - На Выход за несоответ-ие занимаемой должности. Быстро Вам аттестацию сделают, которую Вы , будьте уверены, не пройдете. Так что, не советую, писать против ветра.

Карина
#43
Гость

Девушка, Вы - наивный человек. В этой сфере ( бюджетной, тем паче в секторе гос. экономики) как раз, очень легко, заменить человека, при такой безработице. Все ж думают, что там маслом намазано. Пенсия+ все льготы, белая з/пл, надбавки, премии. И мало кто задумывается, что все эти блага предоставляются далеко не всем. Так что, замену, думаю, они легко ей найдут. Счас безработных много, тем более опытных.

Нет ничего проще. Должностную инструкцию, начальник ВПРАВЕ всегда пересмотреть и добавить туда соответствующие функции. Не нравится ? - На выход. Никто никого не держит.Есть и др. вариант, вынудить сотрудника уволиться по собственному. Это пересмотреть размер оплаты труда данного сотрудника ( благо, бюджетная система позволяет это сделать). Например, посадить на голый оклад, без доплат и премий. А работу при этом, требовать по инструкции первоначальной. И не важно, что Вы не будете успевать. Задерживайтесь. Не будете успевать и задерживаться ? - На Выход за несоответ-ие занимаемой должности. Быстро Вам аттестацию сделают, которую Вы , будьте уверены, не пройдете. Так что, не советую, писать против ветра.

Не говорите того, чего не знаете наверняка. Все, что вы написали - это бабушкины сплетни и ваши домыслы.
Еще раз говорю - идти к вышестоящему руководителю! Вопрос быстро решится.
Из собственного опыта говорю. На работе - надо работать, а не в интрижки начальничков играть.
А бояться отстаивать свои права, ну это смешно. Это они, начальнички думают, что такие хитромудрые, доведут до увольнения, хоть по собственному, хоть по несобственному. Все это психологические игры. И кто умеет фильтровать поступающий информационный мусор, тот и в выигрыше. Поэтому, автору - нервов железных и не поддаваться на провокации. В конце концов - начальничков тоже местами двигают только так. Руководители высшего звена любят устраивать показательные казни и свое справедливое мнение. Поэтому - к директору!

Автор
#44

Ну, собственно, я и второй спец приболели, работаем потихоньку, а ведущий играет. Мало того, что нагрузка распределена неравномерно, так еще и даже скорую никто не вызвал, пришлось ехать в больницу самостоятельно. Начальник говорит: играйте все, я разрешаю, главное, чтобы работа делалась, в нужный срок я о ней спрошу.

Только вот кипа бумажек, которая пришла с подписи, легла на мой стол. Нач делает вид, что все справедливо, просто я нервная сама по себе и необоснованно психую. Подскажите, как сделать, чтобы моя претензия о неравномерном распределении труда в отделе была обоснованной?

Автор
#45
Гость

Нет ничего проще. Должностную инструкцию, начальник ВПРАВЕ всегда пересмотреть и добавить туда соответствующие функции. Не нравится ? - На выход.

Переделать на основании чего?

Гость
#46
Автор

Ну, собственно, я и второй спец приболели, работаем потихоньку, а ведущий играет. Мало того, что нагрузка распределена неравномерно, так еще и даже скорую никто не вызвал, пришлось ехать в больницу самостоятельно. Начальник говорит: играйте все, я разрешаю, главное, чтобы работа делалась, в нужный срок я о ней спрошу.
Только вот кипа бумажек, которая пришла с подписи, легла на мой стол. Нач делает вид, что все справедливо, просто я нервная сама по себе и необоснованно психую. Подскажите, как сделать, чтобы моя претензия о неравномерном распределении труда в отделе была обоснованной?

А вы демонстративно половину бумаг положите спецу на стол и пускай глазки широко раскроет и поймет, что халява кончилась.

Гость
#47

А потом посмотрите, как он пойдет жаловаться на верх, и что из этого получится. Надеюсь выдержка у вас есть, чтобы недовольные взгляды и слова перенести.

Гость
#48

Вас саму не возмущает что начальник не против чтоб вы работали за двоих?В другой отдел не перейти?Идите к начальнику начальника.Что в вашем трудовом договоре?Я б уволилась,еще нервы портить...Везут на том кто едит.Вы сами позволяете.Мало ли что там на ващ стол ложат.Вы перекладывайте на другой.Не ваши обязанности и точка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: