Гость
Статьи
Как поставить …

Как поставить начальника на место

ПРЕДЫСТОРИЯ. 3 года назад закончила тех.институт по спец инженер-конструктор-технолог-механик и пришла работать на градообразующее металлургическое предприятие. Замечу , что с таким образованием в нашем городе прямая дорога на это предприятие и практически нет возможности устроится куда-либо в другое место, есессно , поступая в институт , я об этом не думала, т. к это была более-менее приемлемая для меня специальность. Ну, так вот, пришла я работать вся такая окрыленная, готовая двигать горы в нашей металлургии и получать несусветные деньги и тут,,,,, Разочарование № 1 никому мои знания собственно и не нужны и будут из меня делать специалиста совершенно др. направления- гидравлика.Ну, да ладно, будем учиться! Разочарование № 2 как выяснилось позже - продвигать и в этом направлении меня никто не собирается, т.е . повышения в будущем мне не видать и всю жизнь я буду сидеть ладно хоть не за кульманом, а за компом и проектировать всякие гидроцилиндры и гидроразводки.Замечу , что коллектив наш состоит из одних пенсионерок, которые всю жизнь пахали как кони на это предприятие и отчаянно боялись попасть под сокращение. Ну , да понятно , раньше у людей менталитет был другой. Также выяснилось, что у женщин в принципе нет здесь перспектив, типа вы родите и уйдете в декрет. Т.е. сплошная дискриминация. Разочарование № платить бешенные деньги мне никто не собирается и з.п 3 года назаду меня составляла 6 тр.Обидно. Разочарование №4 Работа оказалось ужаснои и очень нервной, т.е. работа бухгалтеров в отчетный период даже не сравнится с нашей. Типа - специфика предприятия, когда что -то в цехе сломалось и ты тут же должен это нарисовать, неважно -днем это произошло или ночью- разбудят и привезут. К счастью со мной такое происходило не так часто, но сколько было неоплаченных сверхурочных и сидений на работе до ночи, лихорадочной работы , чтобы все успеть в срок. Разочарование № 5

негодующая
29 ответов
Последний — Перейти
негодующая
#1

Разочарование ╧ 5 Отвратительный начальник √самодур! А я еще удивилась √ почему это меня так быстро приняли на эту работу, да потому что с ним никто ужиться не мог. Я в принципе человек не очень конфликтный , но это !!! В общем через два года наши отношения настолько накалились, что им был поставлен вопрос или он или я!! Скажу сразу , что мужик он в своем деле не дурак, да и я не бревно. За эти два года столькому научилась, что считаюсь в своей области вполне компетентным специалистом и начальство не нарадуется, что я у них работаю. Но только не он!!! Вероятнее всего это √зависть. Я молодая, симпатичная , у меня вся жизнь впереди, материально более-менее. А у него семья- жена-библиотекарь и дочь переходного возраста, а зарплата-15 т р. Попробуй прожить, когда только за одну квартиру уходит 5т.р и на еду столько же, а транспорт. А дочке нужно хотя бы одеться, да и самому. Вот мы и страдаем и гнобим тех, кому лучше. В общем после всяческих угроз требований уйти по собств. желанию, я решила, что пусть он успокоится и ушла в отпуск. К моему счастью, за это время он перешел на более оплачиваемую работу, но все- таки остался в моей отрасли, можно сказать на повышение пошел. Но недолго я радовалась. КБ без начальника не бывает. Мы уже прочили на это место нашего ведущего конструктора, но..!!!!!! Руководство, не понятно чем руководствуясь, поставило начальником нашего неладчика( это человек, который ходит по цехам и если , что √то сломалось, он разбирается- что и как это можно починить). Вот про него √то и речь. Ему 30 лет. Образование среднее, т. е. как его поставили начальником , я не понимаю, хотя нет- понимаю на такую з.п. не пойдет никто, во всяком случае 2 месяца руководство не могло найти такого героя. Служил в горячих точках, следовательно, с нервами у него полный капецццц

негодующая
#2

! Неоднократно дрался на корпоративах, что по-моему дико!!! А сколько раз он приходил на работу подшафе- не счесть. А сколько опозданий. А сколько замечаний в личное дело, а сколько скаченной порнушки по Интернету в рабочее время на работе( Потом было столько разбирательств со службой безопасности, но есессно все выяснилось)!!!! В общем - дворовая шпана, которая желает деньги грести лопатой и ничего не делать для этого. Выезжал только на нас. Типа мы не скажем начальству о его приключениях. И ВОТ ЭТО ТЕПЕРЬ МОЙ НАЧАЛЬНИК!!!!!!! К этому времени у меня появился МЧ , за которого я собралась замуж. Сразу скажу он неплохо зарабатывает, что давало нам возможность на какие-то удовольствия типа машины и походов в различный увеселительные заведения. Конечно, на работе я это не афишировала, но слухи быстро расползлись. И тут началось!!!!!!
ГОНЕНИЯ, ПРИДИРКИ, УГРОЗЫ И СКАНДАЛЫ. На все провокации- типа- ты сегодня остаешься, пока не сделаешь то-то и то-то я отмалчиваюсь( хотя в душе вся киплю и придет день, когда я на него накинусь с кулаками) и ухожу в положенное время, а утром разбирательства- почему я не сделала и угрозы уволить и написать докладную, а также размахивание служебными обязанностями, где написано про мой ненормираванный раб. день. Спокойно объясняю, что за такой короткий промежуток данную работу невозможно сделать, на что мне отвечают, что я не справляюсь с работой и меня пора отсюда гнать. Конечно, никто меня не выгонит, потому что у меня хорошие отношения с вышестоящим начальством и как было сказано выше √оно очень довольно моей работой. Исправно пишу объяснительные в ответ на его требования объяснить √ почему я задержалась в столовой на 5 мин., ( а у нас там очереди минут на 20, а кушать когда?) Кстати, на работе я работаю, а не хожу по чужим кабинетам, не распиваю чаи, и ко мне никто не ходит, т. К. все тетки пенсионного возраста.

негодующая
#3

Мне кажется, что здесь- опять таки зависть.
Сама не знаю что меня тут держит: не деньги это точно. Пару раз пыталась искать др. работу, но предлагают только в др городах, а у меня в планах замужество и дети, есессно никуда не поеду. Логичнее было бы подождать до августа , уйти в отпуск выйти замуж и тут же уйти в декрет, но кто знает будет ли ребенок сразу или через год, т. К у меня с этим м.б. проблемы. А работать здесь уже не могу, т.к постоянно подвергаешься каким-то непонятным нападкам со стороны ЭТОГО раздолбая. У него , кстати, язык оч. Хорошо подвешен и гадостей он может наговорить столько, что потом сидишь и даже ответить не можешь от изумления, хотя я тоже в карман за словом не лезу, но решила игнорировать его выходки, правда не очень получается. Вся уже на пределе. Неужели уходить??? Надоели необоснованные оскорбления , хоть бы деньги за это нормальные платили, а то чувствуешь себя всем должной, а тебя за это еще и шпыняют.

негодующая
#4

Ну, вот, выговорилась. Посоветуйте - что делать?

Гость
#5

Не циклится на том, что вам все завидуют.

Гость
#6

Не понятно, что вам нужно вообще? Почему вас не сделали начальником? Сидите на ровном месте и негодуете... А может и обижаете этих несчастных, как вы сказали, пенсионеров...

негодующая
#7

да не циклюсь я . Просто я не вижу другого объяснения его придирок к моей работе. моет это такая тактика, чтобы я ушла до декрета сама?

Гость
#8

И может и не ваше это. Сидите дома на шее у своего мч. Зачем вам работа? У вас, по-вашим словам, все хорошо.

негодующая
#9

Начальником меня никто не сделает в силу моего возраста , опыта и ТО, ЧТО Е НЕ МУЖИК- вот , что бесит больше всего- эта дискриминация!!!!!

негодующая
#10

Я не могу не работать. Дома сидеть для меня не приемлемо, я там сдохну от скуки

Гость
#11

Вы сами сказали, что ближайшие планы: дети и семья. Вот и определитесь. Дискриминация - дело всегда второе. Она , обычно, присутствует, но не является решающей. Начальник ваш более активен и властен, а вы только пыхтите, как паравоз.

негодующая
#12

По поводу- обижаю пенсионеров! Так это вообще глупость! У меня хорошие отношения с тетеньками. да и вообще не могу грубить старшим

негодующая
#13

да, семья для меня сейчас главное, но не хочу терять стаж из-за этого козла

Гость
#14

Судя по-тому, как вы о них высказались: вы их не уважаете. Так что, с карьерой у вас не получится. По-вашим словам, у вас весь контингент, как в доме инвалидов.

Гость
#15

Стаж? К пенсии чтоли?

Гость
#16

И чему может завидовать мужик, в вашем случае? Вы же ему не конкурентка. Я не пойму причину вашего конфликта. Возможно и не в вас она только... И еще странно, зачем его сделали начальником?

#17

Ну и история! Автор, сочувствую. Два вопроса к вам: 1) вам нарвится ваша профессиия или бы, если была возможность, сменили бы ее? 2)как вы сами чувствуете, смогли бы быть начальником?

негодующая
#18

14. Я не уважаю человека, который поставлен начальником. Т.е . чтобы самому руководить штатом, нужно хотя бы бросить пить и приходить вовремя на работу, а так получается- у самого рыльце в пушку и пытается и мое имя запятнать.
15 стаж не только к пенсии - после декрета собираюсь уходить на др. работу, но так сложилось у нас в городе , что на стаж очень даже смотрят- или это 3года или 5- разница есть

Гость
#19

Я не о начальнике говорила. С ним вообще мало понятно. Мы же не можем его послушать. Может и ему есть, что рассказать.

#20

Автор,очень сочувствую вам:(На место начальника врядли поставите.Увы и ах это такая специфика большинства госучереждений(насколько поняла оно у вас такое).Можете попытатся, правда....Но это будет вам стоить вашего же здоровья.

Гость
#21

В частных фирмах еще похлеще: живьем сожрут. Надо либо свое дело иметь, либо работать в более или менее благополучной фирме. Или паразитировать в кормушке и иметь крышу ввиде связей. А, вообще, надо просто делать свое дело.

негодующая
#22

21. так я его и делаю, жаль только, что мой труд совершенно не ценится, да еще ушат помоев выливают. Кстати, это не только со мной такое происходит, на моих сослуживиц периодически тоже пытаются поорать. Удивляюсь, как он не понимает, что людям мотивация нужна, чтобы они за такие гроши работали, а здесь получается обратный эффект, люди не хотят работать и боятся роптать, опасаясь потерять работу

Гость
#23

странно, что кто-то еще держится за работу. ищите другую работу и не давайте ему спуску, потому что избегание вам не поможет. еще больше истрепите себе нервы и не сдвинитесь с мертвой точки.

Гость
#24

Негодующая, вы должны с ним пойти на открытый конфликт, чтобы он боялся вас трогать по пустякам, зная, что сразу разгорится скандал. И угрожать ему, если он вас не оставит с придирками в покое, то вы будете писать докладные на него. И если, просит написать объяснительную записку почему с обеда на 5 минут задержались, то сказать после того, как он напишет, почему постоянно опаздывает на работу. Это дедовщина на рабочем месте. Я тоже с этим сталкивалась. Перетерпеть не получилось, а пару раз укусила в ответ и стала своей.

Fly
#25

У вас нормальные отношения с вышестоящим начальством? Попробуйте "подставить" начальника. Например, подготовьте-таки какой-нибудь "срочный" проект, дождитесь, пока он опаздает и отнесите напрямую высшему начальству. Скажите, что вам это задание было презентовано как "сверсрочное", вы до ночи вкалывали, а теперь начальника нет, вручить некому - потому и принесли. Заведите пару-тройку "заготовок" и после каждого наезда на вас при следующем его опоздании - подставляйте перед вышестоящими. Еще можно наменкуть, что начальник не вполне понимает вашу работу, т.к. сегодня несколько нетрезв :)

Гость
#26

Автор, я так понимаю вы живете не в очень большом городе, если у вас достаточно большая часть народу работает на этом градообразующем предприятии... Я вот что думаю - вам оттуда валить надо, потому что на подобных местах всегда царит бюрократия, там и сидят и работают уже далеко не молодые специалисты, которые трясутся за свои места (как тетки-пенсионерки), или начальники-самодуры, у которых никакой культуры общения нет. А вы - молодой перспективный специалист! Бросайте вы это предприятие, сколько биться не будете - ничего хорошего не выйдет. Идите в частный бизнес, вас отхватят с руками и ногами, дадут и зарплату получше и начальником сделают, если не сразу, то со временем. Может найдете работу не по специальности, но мозги то у вас есть. С техническим образованием вы много где сможете работать и приспособиться!!!

Гость
#27
негодующая

! Неоднократно дрался на корпоративах, что по-моему дико!!! А сколько раз он приходил на работу подшафе- не счесть. А сколько опозданий. А сколько замечаний в личное дело, а сколько скаченной порнушки по Интернету в рабочее время на работе( Потом было столько разбирательств со службой безопасности, но есессно все выяснилось)!!!! В общем - дворовая шпана, которая желает деньги грести лопатой и ничего не делать для этого. Выезжал только на нас. Типа мы не скажем начальству о его приключениях. И ВОТ ЭТО ТЕПЕРЬ МОЙ НАЧАЛЬНИК!!!!!!! К этому времени у меня появился МЧ , за которого я собралась замуж. Сразу скажу он неплохо зарабатывает, что давало нам возможность на какие-то удовольствия типа машины и походов в различный увеселительные заведения. Конечно, на работе я это не афишировала, но слухи быстро расползлись. И тут началось!!!!!!ГОНЕНИЯ, ПРИДИРКИ, УГРОЗЫ И СКАНДАЛЫ. На все провокации- типа- ты сегодня остаешься, пока не сделаешь то-то и то-то я отмалчиваюсь( хотя в душе вся киплю и придет день, когда я на него накинусь с кулаками) и ухожу в положенное время, а утром разбирательства- почему я не сделала и угрозы уволить и написать докладную, а также размахивание служебными обязанностями, где написано про мой ненормираванный раб. день. Спокойно объясняю, что за такой короткий промежуток данную работу невозможно сделать, на что мне отвечают, что я не справляюсь с работой и меня пора отсюда гнать. Конечно, никто меня не выгонит, потому что у меня хорошие отношения с вышестоящим начальством и как было сказано выше ?оно очень довольно моей работой. Исправно пишу объяснительные в ответ на его требования объяснить ? почему я задержалась в столовой на 5 мин., ( а у нас там очереди минут на 20, а кушать когда?) Кстати, на работе я работаю, а не хожу по чужим кабинетам, не распиваю чаи, и ко мне никто не ходит, т. К. все тетки пенсионного возраста.

Улыбайтесь ему в ответ. Вы его не бойтесь:)

Гость
#28

Он-дурак. Что с дурака взять? Он ждет от Вас реакции, чтобы подпитаться, а Вы ему-дулю:)

Гость
#29
Гость

В частных фирмах еще похлеще: живьем сожрут. Надо либо свое дело иметь, либо работать в более или менее благополучной фирме. Или паразитировать в кормушке и иметь крышу ввиде связей. А, вообще, надо просто делать свое дело.

Золотые слова. Работать надо на себя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: