Гость
Статьи
Жизнь после …

Жизнь после университета

Здравствуйте. Мне 22 года. Вот только защитила диплом магистра. И теперь совсем не знаю как жить дальше. Есть подработка, но денег особо не приносит (... Хотелось бы узнать истории как быстро вы становились на ноги? Находили хорошую работу? Пока живу с родителями и очень переживаю нормально ли то что в 22 года я ем за их счет? (Одежду, гаджеты и все остальное покупаю себе сама)

Lisi4ka
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я почему то сразу отделилась от родителей.Жила самостоятельно.Жизнь с родителями расслабляет булки.Хотя их очень люблю и уважаю.

Гость
#2

В таком возрасте уже работают давно

Малыш Пиночет
#3

найдете работу, наберетесь опыта и все будет ОК. ничего страшного нет, Вы почти полностью себя обеспечиваете. старайтесь пока экономить на какой-нибудь одежде и давайте родителям небольшую сумму на расходы на вас. и не слушайте тех, кто пишет о съеме- это только в крайнем случае или при плохих отношениях в семье. встанете на ноги и может или ипотеку возьмете или еще как решите, а так дарить деньги дяде нет смысла- будут лишние копите на свое. это здесь все такие самостоятельные и богатые, а на самом деле 99% либо приезжие, либо из плохой семьи.

#4

Смотря что понимать под "встать на ноги", чтобы снимать комнатушку\1кк и наполнить холодильник - почти сразу, чтобы "хорошую работу" - тебе может не хватить всей жизни. Особенно в этой стране в эту эпоху.

Катерина
#5

Не понимаю я этих магистров...ни разу не работать? Как ты теперь на работу устроишься, кому нужны твои дипломы? Знаю таких ботаников кучи - учиться ради учения...
Автор ищи работу! Но года 2-3 точно будешь зависима от родителей

Гость
#6
Benzin

Смотря что понимать под "встать на ноги", чтобы снимать комнатушку\1кк и наполнить холодильник - почти сразу, чтобы "хорошую работу" - тебе может не хватить всей жизни. Особенно в этой стране в эту эпоху.

В этой стране и в эту эпоху, так же как и в других странах и во все эпохи, одни делают , а другие ищут отговорки, чтобы и не пытаться что-то сделать.

#7

работаю с 18—ти лeт, но нe могу сeбe позволить купить квартиру. На сьeмной жить нe очeнь хочeтся(

#8
Малыш Пиночет

найдете работу, наберетесь опыта и все будет ОК. ничего страшного нет, Вы почти полностью себя обеспечиваете. старайтесь пока экономить на какой-нибудь одежде и давайте родителям небольшую сумму на расходы на вас. и не слушайте тех, кто пишет о съеме- это только в крайнем случае или при плохих отношениях в семье. встанете на ноги и может или ипотеку возьмете или еще как решите, а так дарить деньги дяде нет смысла- будут лишние копите на свое. это здесь все такие самостоятельные и богатые, а на самом деле 99% либо приезжие, либо из плохой семьи.

спасибо вам!

Гость
#9

Ну, у меня еще в университете была своя квартира (досталась от дедушки), работала репетитором английского. Так мы с мужем несколько лет перебивались репетиторством, пока университет не закончили. После пошла работать в школу чителем, что была во дворе, оказалась хорошая гимназия, очень мне там понравилась, осталась на долгое время. Потом случайно нашла меня одна фирма и предложили сотрудничество (переводчик). Я попробовала — не мое, осталась в школе. Потом устроилась в издательство редактором. Проработала пару лет и тоже ушла. Так и осталась в школе работать, совместно на курсах и буквально у меня пара учеников на дому. Произошло это все в течении лет 5-7. Так что, при большом желании устроиться в жизни можно.

Зима
#10
Гость

Ну, у меня еще в университете была своя квартира (досталась от дедушки), работала репетитором английского. Так мы с мужем несколько лет перебивались репетиторством, пока университет не закончили. После пошла работать в школу чителем, что была во дворе, оказалась хорошая гимназия, очень мне там понравилась, осталась на долгое время. Потом случайно нашла меня одна фирма и предложили сотрудничество (переводчик). Я попробовала — не мое, осталась в школе. Потом устроилась в издательство редактором. Проработала пару лет и тоже ушла. Так и осталась в школе работать, совместно на курсах и буквально у меня пара учеников на дому. Произошло это все в течении лет 5-7. Так что, при большом желании устроиться в жизни можно.

ключевое не "при большом желании", а "у меня есть квартира". Людям, которым не приходилось отстегивать за съем как минимум треть заработка и парллельно копить на свое жилье, трудно понять, почему другие долго встают на ноги. Ведь у них же получилось!!!!! Они ж все сами! ну тока тут хрущ от дедушки, тут помощь деньгами от родителей, там помощь от родни с работой.

Гость
#11

Магистр йода

27
#12

сейчас такое время что надо каждую копейку считать. в 22 все живут с родителями. даже в 30 можно если вы не конфликтуете. можно по дому помогать. уборку делать продукты покупать так сказать не быть просто нахлебником.

#13
27

сейчас такое время что надо каждую копейку считать. в 22 все живут с родителями. даже в 30 можно если вы не конфликтуете. можно по дому помогать. уборку делать продукты покупать так сказать не быть просто нахлебником.

по дому всегда сама убираю, и готовить пытаюсь по вощможности. С братом младшим сижу всегда. Но все равно как—то не ловко, что нет своей квартиры

#14
Гость

В этой стране и в эту эпоху, так же как и в других странах и во все эпохи, одни делают , а другие ищут отговорки, чтобы и не пытаться что-то сделать.

Делаю, все возможное - чтобы отсюда свалить.
Так-то можно и в Северной Корее преуспеть, при желании. Только зачем?
А Россия к такому состоянию, как КНДР, движется на всех парах.
*битесь, крепчайте, только без меня.

#15
27

сейчас такое время что надо каждую копейку считать. в 22 все живут с родителями. даже в 30 можно если вы не конфликтуете. можно по дому помогать. уборку делать продукты покупать так сказать не быть просто нахлебником.

+1
Хорошо, что здесь есть разные мнения, позволяющие взглянуть под разным углом.

Марина
#16

У меня чем то похожая ситуация. Перебрала множество вариантов, самый оптимальный для меня оказался - жить пока с родителями, найти работу для будущего (опыт то все равно где то надо набивать). Подрабатываю. Зп не большая но вроде хватает. К тому же учусь на заочке , поэтому снимать я не потяну.... Попутно откладываю часть денег типа "за съем"(как если бы тратила их за аренду) и трачу их на дом, мебель, еду (в общем, в семью).
А там глядишь вуз закончу, будет время, деньги освободятся, да и с опытом можно будет работу поденежнее найти. А дальше как сложится, может с парнем съедусь, может сама сниму квартиру, если с родителями повздорим, а может так продолжу жить, откладывая на свою квартирку. А что еще остается?..
Мне нормально пока. А так, подумайте сами. Просчитайте несколько вариантов и выберите какой вам больше нравится..

НА
#17

Магистр кислых щей)))) Кто в нормальном Вузе учился, таких вопросов не задает.

#18

Я в 22 уже жила с молодым человеком,так вышло что все мои одногруппники работали по совместительству и после окончания учебы перешли на постоянку,а меня ни смотря на красный диплом никуда не брали,опыта нет,потом устроилась по специальности и появился опыт но это все не быстро,работу сложно найти,если не продавцом каким нибудь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: