Гость
Статьи
Не знаю куда пойти с …

Не знаю куда пойти с высшим образованием

Здравствуйте. У меня образование психолога, а по специальности не работаю. Начинала, но зп не вдохновила...
Сейчас безработная уже месяц. Хочу свое дело, но не могу решиться и думаю с чего начать. Посоветуете что-нибудь, кто в такой же ситуации сейчас или был?
Хочу пойти на курсы маникюра, парикмахера через ЦЗН, но ждать долго набора группы и вот не знаю, после месяца без работы ставят ли на учет? Или можно отучиться не вставая

Дина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на психиатра не хотите переквалифицироваться?

Гость
#2

А зачем вы получали высшее образование если хотите быть парикмахером

..,
#3

Думаете ЗП парикмахера вас больше вдохновит?

Гость
#4

Та в любой профессии хорошо зарабатывать - сложно. Ведь психолог с хорошей репутацией тоже может много получать. Везде надо работать на свой авторитет.

Асти
#5

На учет в ЦЗ вас поставят, но пособие будете получать минимальное. Попробуйте, что мешает?

Гость
#6
Гость

А зачем вы получали высшее образование если хотите быть парикмахером

Ну это просто для себя, а дальше глядишь и хорошо пойдет, мне творческое подходит. У меня знакомая начинала когда-то , сейчас свой салон открыла и клиентов очень много и никакое образование высшее не понадобилось, со своим образованием, которое у нее есть она получила в разы меньше. Я парикмахера не рассматривала, хотела на маникюр больше, но туда и набора нет пока, предложили парикмахера. или кассира, но это не мое.
Так что пока в раздумьях. Мастер ногтевого сервиса может получать гораздо больше, чнм психолог в гос . учреждениях, это факт.

Гость
#7
Гость

Та в любой профессии хорошо зарабатывать - сложно. Ведь психолог с хорошей репутацией тоже может много получать. Везде надо работать на свой авторитет.

Согласна. Пробовала я онлайн, но просто бесплатно консультирую. Да и в жизни все со своими проблемами обращаются, общение я люблю, особенно когда оно кому-то помогает, и денег за это не беру
Нужно тоже это все обдумать грамотно и сделать из этого доход, на это тоже нужно время, и выбрать определенную область

Гость
#8
Асти

На учет в ЦЗ вас поставят, но пособие будете получать минимальное. Попробуйте, что мешает?

То есть, неважно сколько времени с увольнения прошло? Просто я еще не обращалась туда, спасибо
Слышала как-то,что в течении двух недель нужно на учет вставать

Асти
#9
Гость

Слышала как-то,что в течении двух недель нужно на учет вставать

Это чтобы высокое пособие сохранить

#10

Вы психолог и не можете решить вопрос со своими страхами??
Не стоит вам работать психологом..

Гость
#11
minskaya.djulia

Вы психолог и не можете решить вопрос со своими страхами??
Не стоит вам работать психологом..

в курсе, что психологи и экстрасенсы против своих проблем бессильны?

Автор
#12
Гость

в курсе, что психологи и экстрасенсы против своих проблем бессильны?

Походу не в курсе..
Когда работала, даже на метод.обьединениях собирались все психологи и подшучивали над тем, что когда обращается человек, иногда хочется сказать - а у меня знаете какие проблемы, психологам самим психологи нужны. Супервизорство важно.

Автор
#13

Так что, ошибаетесь Вы тут, уважаемая Минская Юлия . И это не страхи, где Вы тут страх увидели? Я совета спрашиваю, а психологом я бесплатно консультирую как уже писала, и поверьте, помогаю этим людям.

Гость
#14
minskaya.djulia

Вы психолог и не можете решить вопрос со своими страхами??
Не стоит вам работать психологом..

што не коммент то просто пёрд в воздух.
вы вообще психологов живьем видели? большая часть из них психованные, неуравновешенные, неудовлетворенные. теоретики.

Гость
#15

В биотуалет кассиром идите. И там. и там с человеческим гговном работа, так что разница небольшая.

Кто-то "умный" тут сказал по поводу переквалификации в психиатра. Так вот хрен на спина, уважаемая, психиатр - это врач, т. *****. еще 6 лет учебы)

Наталья Андреевна
#16

Обожаю читать посты *****, закончивших шарагу и считающих, что у них есть высшее образование)

гость
#17
minskaya.djulia

Вы психолог и не можете решить вопрос со своими страхами??
Не стоит вам работать психологом..

Гость

в курсе, что психологи и экстрасенсы против своих проблем бессильны?

И сапожник тоже без сапог ......

Гость
#18
гость

minskaya.djulia
Вы психолог и не можете решить вопрос со своими страхами??
Не стоит вам работать психологом.. Гость
в курсе, что психологи и экстрасенсы против своих проблем бессильны?
И сапожник тоже без сапог ......

Ага))) Есть еще поговорка, психолог-мужчина - не мужчина, психолог-женщина - не психолог. Н. И. Козлов (психолог, кстати))) приводил в одной из своих книг.

Гость
#19
Наталья Андреевна

Обожаю читать посты *****, закончивших шарагу и считающих, что у них есть высшее образование)

Ох хоспадии а вы то кто? Завидуете людям, которые действительно могут быть профессионалами от Бога? Меня вот удивляют люди с вумана, которые даже не видели и не знают лично человека но так уверенно пишут какой это человек и что и как и почему он считает.
Вот у меня высшее образование ,когда спрашивают в организациях или где либо образование какое, я отвечаю как есть-высшее. Та же и тут пишут просто о том, какое есть образование. Ваши выводы к чему и уместны ли они?

Гость
#20

Откуда в людях столько злости и ненависти. Читаю пост и не понимаю на что тут можно срываться, выливать негатив и как тут можно определить человека, а следом начинать относиться к нему. Загадка прям для меня, что тут такого)))
И пост Натальи ,пост человека недальновидного, неправильно составили текст. Человек который окончил ВУЗ действительно считает и должен считать что у него высшее образование))) другое дело если пишете что тупой человек с высшим образованием считает себя умным

Наталья Андреевна
#21
Гость

Откуда в людях столько злости и ненависти. Читаю пост и не понимаю на что тут можно срываться, выливать негатив и как тут можно определить человека, а следом начинать относиться к нему. Загадка прям для меня, что тут такого)))
И пост Натальи ,пост человека недальновидного, неправильно составили текст. Человек который окончил ВУЗ действительно считает и должен считать что у него высшее образование))) другое дело если пишете что тупой человек с высшим образованием считает себя умным

Если человек потратил 5 лет (сейчас четыре) на обучение в вузе, а потом идет работать парикмахером- то он определенно дурак.))) Я в этом абсолютно права.

Софи
#22
Наталья Андреевна

Если человек потратил 5 лет (сейчас четыре) на обучение в вузе, а потом идет работать парикмахером- то он определенно дурак.))) Я в этом абсолютно права.

Ну мне кажется автор просто думает где бы ещё отучиться и корочку получить, а я, как человек работающий парикмахером который пользуется спросом, открывший свою парикмахерскую и имеющий высшей экономическое образование могу с уверенностью сказать что мой доход выше чем доход психолога который составляет у моей знакомой в школе 8 ТЫСЯЧ!! ВОСЕМЬ.
ОПРЕДЕЛЕННО СОЗДАВАТЬ ЛЮДЯМ КРАСОТУ МОЁ и автор, советую вам просто отучиться а дальше увидете ваше или нет, на маникюр тоже неплохо, по крайней мере если вы действительно человек творческих профессий то у вас будет в этом деле успех
И не обращайте внимание на людей, которые не хотят совершенствоваться и получать доп корочки на всякий случай. Сейчас обучение визажистов косметологов обычные курсы стоят бывает дороже чем отучиться в вузе.
Вы спросили совета и поделились тем что хотели бы отучиться еще на кого-то, даю вам совет и советую другим людям тоже просто давать советы, а не делать выводы что человек уже кем-то хочет работать.
Я добилась успеха в этому деле, в экономисты не пошла так как я и не по своей воле пошла учиться. Я верила в себя и свой успех, и вы, поверьте и все получится.
Удачи

#23

вас в школе так сильно обижали, что вы все идете на психологов, потом не знаете, куда такой диплом деть?
Помогли хоть знания? Научились манипулировать людьми там, или "лечить"?

P.S. На "свое дело" нужен стартовый капитал, я так думаю. Идите офис-менеджером, потом на аналогичную позицию в компанию побольше, параллельно ищите клиентов в соц. сетях. Откладывайте деньги.

Гость
#24
Benzin

вас в школе так сильно обижали, что вы все идете на психологов, потом не знаете, куда такой диплом деть?
Помогли хоть знания? Научились манипулировать людьми там, или "лечить"?
P.S. На "свое дело" нужен стартовый капитал, я так думаю. Идите офис-менеджером, потом на аналогичную позицию в компанию побольше, параллельно ищите клиентов в соц. сетях. Откладывайте деньги.

Автор
#25

Спасибо всем за комментарии
Меня? Обижали? Я Вас умоляю... Только не меня))) на психологов идут не те, кого обижали, ошибочное мнение. Я с детства люблю общение, и люди успокаиваются когда начинают со мной разговаривать, со слов своих близких и посторонних людей с которыми знакомилась в очередях даже просто, вот с их слов - я заряжаю позитивом и хочется горы свернуть, а мне приятно, что люди доверяют мне)
А идти я хотела на учителя, очень уж детей люблю, но так получилось, что получила близкое к этому. И это все очень взаимосвязано.
А характер независимый и пробивной, какой уж тут обижали, никому и никогда не позволяла и не позволю!
Всем еще раз спасибо за советы

#26
Автор

Спасибо всем за комментарии
Меня? Обижали? Я Вас умоляю... Только не меня))) на психологов идут не те, кого обижали, ошибочное мнение. Я с детства люблю общение, и люди успокаиваются когда начинают со мной разговаривать, со слов своих близких и посторонних людей с которыми знакомилась в очередях даже просто, вот с их слов - я заряжаю позитивом и хочется горы свернуть, а мне приятно, что люди доверяют мне)
А идти я хотела на учителя, очень уж детей люблю, но так получилось, что получила близкое к этому. И это все очень взаимосвязано.
А характер независимый и пробивной, какой уж тут обижали, никому и никогда не позволяла и не позволю!
Всем еще раз спасибо за советы

Ну ладно, убедили.
Просто сколько сталкивался, или девочка-гот, и спустя год - студентка психфака.
Или молодая преподаватель спецкурса оттуда же, в очечках, с явным недоверием к мужчинам и презрением к счастливой молодежи.
Все психологи.
Итд итп

Автор
#27
Benzin

Ну ладно, убедили.
Просто сколько сталкивался, или девочка-гот, и спустя год - студентка психфака.
Или молодая преподаватель спецкурса оттуда же, в очечках, с явным недоверием к мужчинам и презрением к счастливой молодежи.
Все психологи.
Итд итп

Возможно, я не встречала просто, все с кем я училась были вполне адекватные :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: