Гость
Статьи
Ребенка в садик в 1 …

Ребенка в садик в 1 год, а сама на работу

Дело в следующем. Мой муж живет далеко, это мой второй брак, от первого есть два сына 7 и 8 лет, от второго1 сын, ему 1,1. Муж настаивает, чтобы я ехала к нему по месту работы на Алтай в деревню, БМ категорически против того, чтобы я увозила детей из Питера, срывала из хорошей Английской школы и тащила их в деревню. Я и сама считаю что дергать их не стоит.
Остается вариант оставить детей с отцом в Питере, а самой ехать за мужем. Но я долго думала об этом и поняла-я не могу. Вот не могу уехать без детей и все.
На этой почве отношения с мужем испортились. Не знаю, как там будет дальше. И соответственно мое материальное положение тоже под вопросом. Живу на съемной квартире, а за нее платить. И тут мне позвонили со старой работы и позвали работать. Зарабатывала я хорошо. Плюс прямо у меня под окнами есть хороший коммерческий сад с видеонаблюдением и опытом взращивания детей с годика. И все, вроде, складывается, а мне так СТРАШНО!!!
Просто ужас. Это же такое решение. Получается, к мужу я не еду уже однозначно, маленького сдаю чужим тетям, куча вопросов подвешена... Ну, в общем, не знаю, не собрать себя из частей в цельного человека)))

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трое детей и даже угла своего нет. Не устаю я удивляться женщинам.
В вашем положении, конечно на работу и ребенка в сад, а о том, что ребенок должен в этом возрасте с мамой быть, нужно было думать раньше, когда принимали решения о его рождении. Сейчас уже вариантов нет.

Гость
#2

Питер утонет, а на Алтае будет оазис для спасения населения Земли.
Поезжай на Алтай, пусть дети живут в прекрасном крае, растут здоровыми, сильными и учатся нормальной жизни. В Питере дышать нечем, климат гнилой, вода отвратительная, не продавай здоровье и будущее своих детей за деньги от своей зарплаты.
Не все в этой жизни деньги!!! Поезжай за мужем, не разрушай семью. А первый муж пусть копит деньги на образование мальчишек, когда им станет по 17 лет, приедут в Питер учиться. Английский везде можно выучить, здоровье важнее.

Гость
#3

Вы все правильно делаете, нечего из-за мужика который сегодня есть а завтра нет детей бросать, темболее у вашего бм будет право потом отсудить детей когда вы вернётесь из-за того что бросили их и уехали, а муж ваш если так вас ценит и всех ваших детей то пусть к вам приезжает, темболее сравнивали питер и глухомань, что вы там делать будете, что ваш ребёнок там делать будет

Гость
#4

Когда передо мной встал аналогичный вопрос, я решила брать няню. Деньги те же, но ребенок не болеет и продолжает расти в домашней, привычной обстановке. Мне няня еще и по дому помогала.

Гость
#5

Со старшими детьми - однозначно оставлять! Образование прежде всего, какая деревня?
С младшим: сад - это не вариант, даже частный. Ребенок будет постоянно болеть или вообще окажется не садовским, а на работе постоянные больничные никто терпеть не будет. Может лучше няню?
И почему ваш муж не может сам перебраться в Питер?

Гость
#6

что за бабы глупые, сначала детей плодят, потом не знают как проблемы решать

Гость
#7

Почему муж не хочет содержать вас в декрете? Это же его прямая обязанность. Пусть живет в деревне, если ему так нравится, и высылает деньги

Елена
#8

Уезжайте все и живите семьёй.Алтай жто РФ и разрешения мужа на "выезд" так сказать не требуется.Алименты перечисляются на карточку и не важно где вы в СПб или на Алтае.Я бы не оставила детей 7 и 8 лет - кто их будет растить? Новая жена??? Одной с тремя детьми без жилья остаться в СПб.....ну жтож не Майами ...сама здесь живу и честно последние года беспрерывного дождя посещают уже мысли об эмиграции))) Дети ещё маленькие у вас,младшую школу легко поменять.А уже когда будет время поступать куда-то,вот тогда можно и в СПб к папе их направить.

Гость
#9

Мне кажется, бросать мужа не стоит. Где вы другого найдете, с 3 детьми? Нужен ли вашим детям в 8 лет этот английский? Так ли это важно? Могут и потом доучиться. А вот одинокая мать, которая через год от отсутствия кое-чего будет срываться на них и орать, кому это надо? Не надо так сильно делать ставку на образование, успеют еще поучиться, главное - счастье и хороший климат в семье.

Гость
#10

Короче, вам палки в колеса ставит бывший муж. Мало ли , что он не хочет. А вы должны теперь выкручиваться.

Гость
#11
Гость

Мне кажется, бросать мужа не стоит. Где вы другого найдете, с 3 детьми? Нужен ли вашим детям в 8 лет этот английский? Так ли это важно? Могут и потом доучиться. А вот одинокая мать, которая через год от отсутствия кое-чего будет срываться на них и орать, кому это надо? Не надо так сильно делать ставку на образование, успеют еще поучиться, главное - счастье и хороший климат в семье.

А где гарантия хорошего климата? А если у мужа возникнут траблы с пасынками? А если он через полгода выпнет жену под зад коленом?

Гость
#12

Моему сыну 8 лет. Бывает 1-2 проводит с бабушкой и я уже безумно скучаю. А тут Алтай и СП(( Мама должна быть рядом каждый день. Им нужна ваша любовь. Удачи Вам!

Гость
#13

Автор свиноматка?
Нашла алтайского колхозника. И скорее расплодилась. Как только рожалка выдерживает такое???
Баба конь

Елена
#14
Гость

А где гарантия хорошего климата? А если у мужа возникнут траблы с пасынками? А если он через полгода выпнет жену под зад коленом?

А у новой жены БМ не возникнет проблем с пасынками? Кто бы что не говорил,но папа мальчиков будет работать,а заниматься детьми кто?

Голова Саида
#15

"взращивания детей с годика."
годнота разводка

Гость
#16

А в деревне какие условия? Деревня деревне рознь. У нас есть и крупные деревни, где и школы хорошие и доп. кружки в школах отличные, а есть отрезанные от мира, где детей толком ничему не научат, уровень образования будет низкий, то есть шансов потом выбиться "в люди" тоже низкий. В связи с чем тащить детей из Петербурга в глухомань очень плохая идея. Работы в наших алтайских деревнях тоже нет, поэтому если вы приедете сюда, то даже на билет не соберете денег ,чтобы детей в Петербурге увидеть, а это значит полную зависимость от мужа. Я бы никуда не поехала. Муж ведь не хочет бросить свою работу и начать жизнь заново в городе, почему вы должны вообще всем пожертвовать?
Кстати, под понятием "Алтай" что подразумевается? Алтайский край или Горный Алтай?

Автор
#17
Гость

Со старшими детьми - однозначно оставлять! Образование прежде всего, какая деревня?
С младшим: сад - это не вариант, даже частный. Ребенок будет постоянно болеть или вообще окажется не садовским, а на работе постоянные больничные никто терпеть не будет. Может лучше няню?
И почему ваш муж не может сам перебраться в Питер?

Муж работает на хорошей должности, В Питере в связи с кризисом работу найти не удалось

Автор
#18
Гость

Почему муж не хочет содержать вас в декрете? Это же его прямая обязанность. Пусть живет в деревне, если ему так нравится, и высылает деньги

Он согласен. Сейчас. Но из-ха моего отказа переехать, боюсь, может психануть, и на этот случай подстраховаться бы

Автор
#19
Гость

Мне кажется, бросать мужа не стоит. Где вы другого найдете, с 3 детьми? Нужен ли вашим детям в 8 лет этот английский? Так ли это важно? Могут и потом доучиться. А вот одинокая мать, которая через год от отсутствия кое-чего будет срываться на них и орать, кому это надо? Не надо так сильно делать ставку на образование, успеют еще поучиться, главное - счастье и хороший климат в семье.

А где гарантия хорошего климата? А если у мужа возникнут траблы с пасынками? А если он через полгода выпнет жену под зад коленом?

С пасынками проблем нет, мы уже 3 года женаты, а уехал он 4 месяца назад.

Автор
#20
Гость

А в деревне какие условия? Деревня деревне рознь. У нас есть и крупные деревни, где и школы хорошие и доп. кружки в школах отличные, а есть отрезанные от мира, где детей толком ничему не научат, уровень образования будет низкий, то есть шансов потом выбиться "в люди" тоже низкий. В связи с чем тащить детей из Петербурга в глухомань очень плохая идея. Работы в наших алтайских деревнях тоже нет, поэтому если вы приедете сюда, то даже на билет не соберете денег ,чтобы детей в Петербурге увидеть, а это значит полную зависимость от мужа. Я бы никуда не поехала. Муж ведь не хочет бросить свою работу и начать жизнь заново в городе, почему вы должны вообще всем пожертвовать?
Кстати, под понятием "Алтай" что подразумевается? Алтайский край или Горный Алтай?

Условия очень хорошие. Работает там директором градообразующего предприятия. Хороший служебный дом, собственник финансирует спортшколу, репетиторов найдём, наверное... но жить в деревне и общаться с деревенскими людьми.. это же менталитет.. плюс, помимо спорта, дети увлекаются один робототехникой, второй актерским мастерством. Там этого нет. Но это работа. И предприятие там одно. Что-то не сложится и все, мы едем опять куда-то, дети опять в новую школу, новые люди и *****

Автор
#21

Алтайский край. 2 часа от Барнаула

Автор
#22

Климат там действительно прекрасный. Но бм категорически против. И школу менять не хочу. И дети не хотят менять привычный образ жизни, готовы переехать к папе. А нж бм хорошая, дети с ней дружны. Ответственная и добрая женщина. Дело не в том, что они плохие, дело в том, что я не хочу менять им школу, и оставлять их не хочу без мамы.

Елена
#23
Гость

что за бабы глупые, сначала детей плодят, потом не знают как проблемы решать

Автор

Климат там действительно прекрасный. Но бм категорически против. И школу менять не хочу. И дети не хотят менять привычный образ жизни, готовы переехать к папе. А нж бм хорошая, дети с ней дружны. Ответственная и добрая женщина. Дело не в том, что они плохие, дело в том, что я не хочу менять им школу, и оставлять их не хочу без мамы.

Дети в 7 и 8 лет "не хотят менять школу" но согласны поменять маму??? Автор, вы себе это сами придумали для собственного успокоения? Если все там так плохо с обучением,то почему младший едет? Или ему образование не надо в отличии от старших? Ерунда какая то получается по моему.

наташа
#24

из Питера в деревенский Алтай -за мужиком ??? Нуну

наташа
#25

даже если он Отец Третьего ребенка ...Да ни за какие ватрушки

наташа
#26

1 Пусть дети старшие учаться в хорошей школе ...пусть у них Папа будет ...я вообще не понимаю как можно оставить детей ...Как у вас мысль такая возникнуть могла ??? Если график нормальный -наймите няню и работайте

гость
#27

Лучше быть женой директора градообразующего предприятия в алтайской деревне, чем разведенкой с 3 детьми в сьемной квартире в Питере.

Гость
#28
гость

Лучше быть женой директора градообразующего предприятия в алтайской деревне, чем разведенкой с 3 детьми в сьемной квартире в Питере.

Ну теперь, когда разродилась третьим, уже выбора особого нет. На Алтае будет сытнее.
А вот детей надо оставлять в Питере. Спасибо за деревенскую школу они вам потом не скажут. А хуже всего, что они могут у деревенских нахвататься инертности, менталитета. Если дети умные, лучше маму два раза в год видеть на каникулах, но учиться в топовой школе. Тем более пацаны. Нечего над ними квохтать, английские аристократы вообще в интернаты отправляли. Если среднячки - можно тянуть и на Алтай.

Гость
#29

Автор, я родилась и живу всю жизнь в Питере. Отказываю мужу рожать детей здесь. Я не хочу, чтобы у них уже молочные зубы были гнилые.
На вашем месте, если бы была возможность, я бы вывезла детей из этого климата в куда более благополучный алтайский.
Далее, как репетитор по английскому языку - а при чем тут Питер? Сейчас учат язык по Скайпу, по дискам, по фильмам и мультфильмам - скачал с торрента и крути себе по нескольку раз, запоминай слова, выписывай в словарик. Я работаю и для провинции, мне совершенно все равно, где мой ученик. Для того, чтобы иметь знания, уже лет 10 как необязательно жить в Питере или СПб, для этого есть удаленная учеба.

Гость
#30
Гость

Автор, я родилась и живу всю жизнь в Питере. Отказываю мужу рожать детей здесь. Я не хочу, чтобы у них уже молочные зубы были гнилые.
На вашем месте, если бы была возможность, я бы вывезла детей из этого климата в куда более благополучный алтайский.
Далее, как репетитор по английскому языку - а при чем тут Питер? Сейчас учат язык по Скайпу, по дискам, по фильмам и мультфильмам - скачал с торрента и крути себе по нескольку раз, запоминай слова, выписывай в словарик. Я работаю и для провинции, мне совершенно все равно, где мой ученик. Для того, чтобы иметь знания, уже лет 10 как необязательно жить в Питере или СПб, для этого есть удаленная учеба.

В Питере или Москве, то есть

Автор
#31

Я согласна. С разными вариантами. Но нужно понимать, что там есть только работа. Которой нет и полугода. А если что-то не сложится? Опять дергать их со школы?
Хватит квохтаться... да, в этом есть резон, спасибо!

Гость
#32
Автор

Климат там действительно прекрасный. Но бм категорически против. И школу менять не хочу. И дети не хотят менять привычный образ жизни, готовы переехать к папе. А нж бм хорошая, дети с ней дружны. Ответственная и добрая женщина. Дело не в том, что они плохие, дело в том, что я не хочу менять им школу, и оставлять их не хочу без мамы.

Тогда младший останется без папы. Может стоит попробовать старших отдать папе, самой к мужу? Старших потом на каникулы забирать себе на Алтай. Плюс интернет позволяет общаться ежедневно. Ну раз так жизнь складывается, что поделаешь. Вы сейчас пожертвуете собой, а дети вырастут и будут своей жизнью жить, а вы чего доброго так без мужа останетесь и младший будет без отца. Поживете, посмотрите что да как. Глядишь, понравится. Раз это градообразующее предприятие, значит не все потеряно в селе. Деревенского менталитета бояться не стоит раз деревня не в глухом лесу. Люди там совсем другие, проще живут. Моя мама когда-то из города уехала в глухомань редкостную. Так там всю жизнь и прожила, приросла корнями так сказать. Ей нравится свой дом, и и цветы под окном, яблони вокруг дома, и ягоды с грибами в округе. Пусть недостатки в инфраструктуре, обеспечении, но уезжать оттуда уже не хочется. Она не сошлась близко с деревенскими, но нормально общается с людьми.

Гость
#33

Я отдала в 1 год и 3 мес в частный, сначала на пол дня, с 1,5 лет на целый день.Детей в этой группе было чел 5 всего,воспитатели оч хорошо справлялись и дочке нравилось в садике.Особо не болела.

Лена
#34
Гость

Автор свиноматка?
Нашла алтайского колхозника. И скорее расплодилась. Как только рожалка выдерживает такое???
Баба конь

Между прочим алтайские мужчины классные. Красивые и хорошие. Настоящие мужчины.

Twinkle
#35

Когда я тоже раздумывала, ехать или нет ( из большого города в маленький, правда, заграницей), мне одна верующая подруга сказала: конечно, езжай! В Библии сказано: да прилепится жена к своему мужу... А вернуться вы всегда сможете.

Автор
#36
Гость

Я отдала в 1 год и 3 мес в частный, сначала на пол дня, с 1,5 лет на целый день.Детей в этой группе было чел 5 всего,воспитатели оч хорошо справлялись и дочке нравилось в садике.Особо не болела.

Спасибо! Сегодня были в саду, ему очень понравилось

Автор
#37
Twinkle

Когда я тоже раздумывала, ехать или нет ( из большого города в маленький, правда, заграницей), мне одна верующая подруга сказала: конечно, езжай! В Библии сказано: да прилепится жена к своему мужу... А вернуться вы всегда сможете.

Уехали? Сейчас как?

Автор
#38

Я не уехала пока. Старшие дети ходят в школу и до летних каникул я сижу на попе ровно. А потом нужно будет решать :( муж настаивает, чтобы на работу не шла, а ехала к нему. С точки зрения семьи он прав, а вот с точки зрения детей... не знаю, в общем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: