Гость
Статьи
Я лентяйка?

Я лентяйка?

В стране кризис, сокращения, увольнения. Цены выросли, денег больше не стало у людей. Все за работу держаться, экономят. У многих больничный за свой счет, поэтому еле ноги на работу волокут, но приходят, оклад высиживать. Я так не могу. Чуть насморк появился, сразу дома остаюсь, отдыхать люблю. И люблю себя баловать, беречь. Умом понимаю, лодырь я, наверно, надо жертву изображать. А мне не хочется, жизнь одна! И работа не такая уж противная, и денег средне, у других меньше. Но вот не люблю напрягаться. Все бы хорошо, но как избавиться от чувства вины какой то? Мешает. Прямо какой то совковский пережиток, что надо пахать, надрываться. П я не хочу. Я лодырь и лентяйка!

Лодырь
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не лень, вы себя жалеть любите

мышь+
#2
Лодырь

. Но вот не люблю напрягаться. Все бы хорошо, но как избавиться от чувства вины какой то?

В чем вина-то? Это ваше исключительно достоинство. По опыту предыдущих десятилетий уже знаете, на что способны, и что так или иначе все равно устроитесь с комфортом. А потому напрягаться и нервничать просто нет смысла. А остальные - а что остальные? У кого-то выбора нет, кто-то просто трудоголик

Лодырь
#3
мышь+


В чем вина-то? Это ваше исключительно достоинство. По опыту предыдущих десятилетий уже знаете, на что способны, и что так или иначе все равно устроитесь с комфортом. А потому напрягаться и нервничать просто нет смысла. А остальные - а что остальные? У кого-то выбора нет, кто-то просто трудоголик

Начальника на работе говорит: работать, работать. Вот нифига эти коммунистические лозунги? На солнца не надо, нам партия светит. Нам денег не надо, работу давай.
Я забесплатно не чихну. И считаю это правильным. Не надо мне навешивать дополнительные обязанности, как поощрение: только ты это можешь, поэтому тебе получаем. Я тут же спрошу, сколько мне доплатят.
А выглядит, как будто я меркантильная и ленивая.
И я чувствовую вину какую то за это.

мышь+
#4
Лодырь

Начальника на работе говорит: работать, работать. Вот нифига эти коммунистические лозунги? На солнца не надо, нам партия светит. Нам денег не надо, работу давай.
Я забесплатно не чихну. И считаю это правильным. Не надо мне навешивать дополнительные обязанности, как поощрение: только ты это можешь, поэтому тебе получаем. Я тут же спрошу, сколько мне доплатят.
А выглядит, как будто я меркантильная и ленивая.
И я чувствовую вину какую то за это.

Ну так не показывайте, что у вас свободного времени сильно больно много. Изображайте перманентную трудодеятельность, охайте, ахайте, что если б не ваш высокий профессионализм, то фиг бы в целый рабочий день уложились с этим заданием

Гость
#5

++++++
хороший совет!

Гость
#6

Вот именно. Нойте как все. А живите как хотите. Я поддерживаю такую же позицию. Я у себя одна и надрываться ради не пойми чего не вижу смысла.

ТОПТЫЖКА
#7

Хочу прокомментировать по поводу кризиса. Кризис сказался только на крупных городах, а в областях как жили плохо до кризиса, так и в кризис живут. Так что не надо на кризис жаловаться.

Гость
#8

Разбирала чеки, все равно гарантии кончились, надо выкинуть. Сравнила цены, продукты же почти одни и те же покупаем. Разница в 30%,местами меньше. Но если брать чек 2 года назад и сейчас, то видно, что еще и на дешевые продукты перешли.
В крупных городах плохо жить сложней, соблазнов больше... И лишних трат тоже.

Яся
#9

Я такая же и вины вообще никакой не чувствую! Ещё чего, живу так, как считаю нужным, ни к кому не лезу. Если кто-то меня считает лентяйкой, мне пофиг. Мне важно мнение дорогих мне людей и всё.

Гость
#10

если получается неплохо жить в свое удовольствие - и че? радоваться надо. все хотят жить хорошо.
большинству легкий образ жизни недоступен

Гость
#11
Гость

Разбирала чеки, все равно гарантии кончились, надо выкинуть. Сравнила цены, продукты же почти одни и те же покупаем. Разница в 30%,местами меньше. Но если брать чек 2 года назад и сейчас, то видно, что еще и на дешевые продукты перешли.
В крупных городах плохо жить сложней, соблазнов больше... И лишних трат тоже.

я сама начала продукты покупать в 1998 году. Тогда набор продуктов стоил 300, после кризиса 1998 - 600, потом постепенно дошел до 800, в 2014 или 2015 доллар в два раза вырос? этот же набор стал 1500, сейчасион же 2000 руб. инфляция 700%, что бы нам правительство не втирало. Если посчитать их расчеты (5-12% в год), то этот бы набор сейчас не 2000, а 600 руб стоил.

Гость
#12
Яся

Я такая же и вины вообще никакой не чувствую! Ещё чего, живу так, как считаю нужным, ни к кому не лезу. Если кто-то меня считает лентяйкой, мне пофиг. Мне важно мнение дорогих мне людей и всё.

Вот вам везет! Я тоже так хочу! Для других я выгляжу пофигисткой, мне и вправду наплевать на чужие ипотеки, безденежье, на каждой сиси по прищепке-дитятке. Сами виноваты же!
Но мне не нравится, что в душе свербит какой то червь: надо, надо, должна... Мне как будто стыдно хорошо и счастливо жить. Почему? Это воспитание огрехи, это правда? Это дурь и надо от нее голову избавить?

Лодырь
#13

предыдущий пост мой, автора...

Лодырь
#14
Гость

я сама начала продукты покупать в 1998 году. Тогда набор продуктов стоил 300, после кризиса 1998 - 600, потом постепенно дошел до 800, в 2014 или 2015 доллар в два раза вырос? этот же набор стал 1500, сейчасион же 2000 руб. инфляция 700%, что бы нам правительство не втирало. Если посчитать их расчеты (5-12% в год), то этот бы набор сейчас не 2000, а 600 руб стоил.

Спасибо, глаза открыли! В 1999 надумала квартиру купить, зп была 800 баксов. Через 7 лет купила. Сейчас зп почти такая же, чуток больше. Все трачу на жизнь. Привыкла не экономить или жизнь подорожала?

Яся
#15
Гость

Вот вам везет! Я тоже так хочу! Для других я выгляжу пофигисткой, мне и вправду наплевать на чужие ипотеки, безденежье, на каждой сиси по прищепке-дитятке. Сами виноваты же!
Но мне не нравится, что в душе свербит какой то червь: надо, надо, должна... Мне как будто стыдно хорошо и счастливо жить. Почему? Это воспитание огрехи, это правда? Это дурь и надо от нее голову избавить?

живите как вам нравится и от дури избавляйтесь, это только ваша жизнь и решать как жить только вам, а вместо "надо", "должна" занимайтесь тем, чем хотите, никому вы не должны и вам никто ничего не должен и не забивайте голову ерундой.

Оксана
#16

Ничего плохого в вашей жизненной позиции не вижу, получается у вас, и хорошо. У каждого свои установки. И ситуации разные, у кого ипотека, у кого дети, ну не могут они себе позволить отдыхать лишнего. Если я из за каждого чиха дома сидеть буду, я лишусь очень значительной части доходов, и мне это сидение удовольствия не доставит

Хаска
#17
Оксана

Ничего плохого в вашей жизненной позиции не вижу, получается у вас, и хорошо. У каждого свои установки. И ситуации разные, у кого ипотека, у кого дети, ну не могут они себе позволить отдыхать лишнего. Если я из за каждого чиха дома сидеть буду, я лишусь очень значительной части доходов, и мне это сидение удовольствия не доставит

Могу только вам позавидовать! Хоть вы и переживаете (так говорите), но все равно поступаете как вам удобно и хочется! Я вот и прихожу вовремя (если опаздываю на 5 мин чувствую вину), и если чихну/сильно заболею, лишний раз на больничный не выхожу! К примеру, я могу схалявить, опоздать теоретически (это никак не наказывается, премий у нас все равно нет), но не могу- так воспитали. Хорошо это или плохо- ...

Гость
#18

все нормально с вами))

Соня
#19

каждому своё.....я вот на работе наоборот работаю(работа нравится) на больничном наверно только в декрете была,даже не вспомню когда последний раз и совсем не из за денег,муж хорошо зарабатывает,достаток есть,у меня чувство ответственности зашкаливает,вот и пашу на работе,а вот что касается лени,по жизни я лентяйка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: