Гость
Статьи
Как такое может быть, …

Как такое может быть, как ей это удается?

Вот объясните мне, как у моей знакомой может получаться такая штука: в последний год она очень часто меняет работу, на одном месте может проработать месяца 3, с занесением в книжку. Не устраивает каждый раз все по-разному, то с начальством общий язык не нашла, то с зп обманули, то еще что-то. В результате, в резюме врет всегда, оставила только 3 самые крупные компании, плюс к первому месту работы прибавила лет 6, забрала время учебы, мол, училась и работала. Знакомые над ней только только посмеялись, мол, написать можно что угодно, а вот на собеседованиях все и проявится. А если не там, то при проверке СБ точно. Как бы не так. Сейчас она за считанные дни устроилась в гос.учреждение на белую зп. Сразу скажу, точно не блат, не знакомства, это 200%. За один день прошла и кадры, зам. генерального и самого генерального, еще и обошла, как выяснилось, 7 соперниц. Ничего никто не сказал по книжке, СБ тоже прокатило. Спрашивать у нее я не стала, хотя хочется поучиться такому вранью, но объясните, как может такое прокатывать и получаться?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто была достаточно убедительна, а сб не всегда так уж прилежно работает. Им главное по милицейским базам прогнать и ладно. Может позвонили на 1 из ее работ, тем и ограничились.

Гость
#2

сейчас "чистых" фирм нет нигде, даже на западе, все врут и рисуют числа. возможно они ее и спалили, но им как раз понадобилась бесстрашная тетка на которую будет рычаг давления.

Гость
#3

Наглость - второе счастье )))

свитер с оленями
#4

Пока ходила,отсосала всем директорам.

Гость
#5

мол, мол - опять тухлый разводняк

Гость
#6

Ей это проходит,потому что работает в шарашкиных конторах,это первое. Устроится в госучреждение не так сложно,проверка минимальная по базам милицейским,на предмет судимости. Вот я в финансовых компаниях работала,сейчас в банке,проверка СБ три недели,даже бывшего мужа проверяли,а у нынешнего проверяли не только его,но и умерших родителей,там бы ее в момент "раскусили" .

Гость
#7

ой, автор, вы такая наивная. да сейчас миллион людей работу меняет как перчатки. я вообще не монимаю как можно с первого раза найти хорошую работу. чтоб ее найти нужно всего столько перелопаптить.. и таких как ваша знакомая миллион кандидатов, да и работодатели не лучше- текучки большие почти у 80% фирм средней руки. поэтому и закрывают глаза, потому как работник нужен

Гость
#8
Гость

Ей это проходит,потому что работает в шарашкиных конторах,это первое. Устроится в госучреждение не так сложно,проверка минимальная по базам милицейским,на предмет судимости. Вот я в финансовых компаниях работала,сейчас в банке,проверка СБ три недели,даже бывшего мужа проверяли,а у нынешнего проверяли не только его,но и умерших родителей,там бы ее в момент "раскусили" .

Я ж говорю, что это госучреждение! Если бы шарашка была, вопросов бы не возникало

Гость
#9

Все врут.
Работодатели врут - зарплата у них не фикс, а премии, работать надо по 10-12 часов, да, еще первую неделю бесплатно. И еще на собеседовании научить и показать все. А когда начинаешь работать - вообще весело бывает.
Люди тоже врут. Из интереса набирала названия компаний, где я работала - супер топ менеджеры списками, все работали по 10 лет. Из них несколько человек реально работали - накладные набивали, первичку оформляли.

Гость
#10

она просто везучая,а мне одно .вно попадается,хотя два образования.Уже давно заметила-у кого-то всё легко и просто,а кто-то барахтается,прикладывает усилия и ничего

Масло для кутикулы
#11

Получается и всё)))) Забавная вы автор)

Гость
#12

Давно подметила - верят только врунам. А вот честные люди вызывают недоверие )
Моя подружка недавно так крутую фирму натянула - на собеседовании ей поверили что она беременеть не собирается в ближайшие 5 лет, а на них работать. Хотя мне сказала что она именно хочет трудоустроиться чтобы ей декретные платили, и беременеть собирается уже щас )
Ну а мне, убежденной чф, никто не верит!

Гость
#13

как так можно со стороны рассуждать? Откуда Вы знаете, что там за гос контора, может там нудятина страшная,а может вашу знакомую выпрут через месяц! Пока год не отработает, да с хорошим окладом и премией годовой, можно болтовню пустую и не слушать!

Гость
#14
Гость

Давно подметила - верят только врунам. А вот честные люди вызывают недоверие )
Моя подружка недавно так крутую фирму натянула - на собеседовании ей поверили что она беременеть не собирается в ближайшие 5 лет, а на них работать. Хотя мне сказала что она именно хочет трудоустроиться чтобы ей декретные платили, и беременеть собирается уже щас )
Ну а мне, убежденной чф, никто не верит!

вы можете врать,что бесплодны

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: