Гость
Статьи
Ухожу с бухгалтерии. …

Ухожу с бухгалтерии. Много ли таких?:))

Надоел вынос мозг за копейки. Сидеть целый день за компьютером. Огромная материальная ответственность. Да ну её эту бухгалтерию. Мне 29, опыт 5 лет. Есть ли такие же ?)) В какую сферу подадитесь? Лично я решила уходить, назад пути нет.

Кристина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И куда уходите ,на какую работу ?

катюня
#2

тоже так же, сидячая, за компом, стресс вечный, только здоровье гробить, хочу пойти туда где двигаться больше чем сидеть

Гость
#3

А почему нельзя пойти работать на участок? Там спокойнее и нет мат ответственности.

Кристина
#4

Это я к чему... Просто смотрю вакансии бухгалтером , их сейчас стало много. Такое впечатление, что настало озарение и бухгалтера поняли, что это того не стоит и стали массово уходить с этой профессии :))

Гость
#5
Гость

А почему нельзя пойти работать на участок? Там спокойнее и нет мат ответственности.

Бухгалтер это всегда ответственная работа. И платят копьё.

Гость
#6
катюня

тоже так же, сидячая, за компом, стресс вечный, только здоровье гробить, хочу пойти туда где двигаться больше чем сидеть

Полы идти мыть? Идти-то реально некуда.

Гость
#7

Не знаю таких. Мне моя работа - главный бухгалтер нравится, например, сейчас сижу в декрете и спокойно подрабатываю на дому. О каком выносе мозга речь, вообще не понимаю. Кто вам мозг выносит?

Вермишель Макарон
#8

Думаю. И думаю постоянно. Я вообще собиралась в своё время в мед поступать, и сейчас подумываю (хотя тут тоже палка о двух яйцах).

Гость
#9
Кристина

Надоел вынос мозг за копейки. Сидеть целый день за компьютером. Огромная материальная ответственность. Да ну её эту бухгалтерию. Мне 29, опыт 5 лет. Есть ли такие же ?)) В какую сферу подадитесь? Лично я решила уходить, назад пути нет.

много есть термин 30 летние свитчеры )

свчи - переключатель )))))))))))

Гость
#10

ты еще успеешь наработать опыт к 35 годам

Гость
#11

А куда идти? В продажи? Сейчас все продажники поголовно! Но там, знаете ли, тоже не сахар. Жилку надо иметь. Как потопаешь, так и полопаешь.
А своя специальность как-то ближе к телу. Грамотные специалисты сейчас очень ценятся.

Гость
#12
Гость

Не знаю таких. Мне моя работа - главный бухгалтер нравится, например, сейчас сижу в декрете и спокойно подрабатываю на дому. О каком выносе мозга речь, вообще не понимаю. Кто вам мозг выносит?

деточка, вы видно не так давно в профессии, не работали на активно развивающемся предприятии с вечно растущими оборотами, новыми сферами деятельности от колхоза до стройки, и нескончаемыми проверками всех органов кого-только можно. Уже тысячу раз хотела сменить профессию, наверное когда детей выучу и женю, плюну на все, ну его нах...

Гость
#13

Я работала 6 лет бухгалтером, сейчас работаю 6а консумации.это конечно не работа а ерунда.но в бухгалтерию я не вернусь.ни отдыха ни продыха и 25 тыщ ( ((

Гость
#14

Да, и мне тоже 30 лет

Лилилочка
#15

всегда думала, что бухгалтер очень прибыльная профессия. у нас в фирме работал приходящий бухгалтер. и у нее таких фирм было очень много штук! и с каждой достойная копеечка капала. день ненормированный, можно работать на дому. приходила редко оформить самые важные доки раз в месяц. я еще думала - круто она устроилась!

Гость
#16

Мне 36. Я наоборот хочу в бухгалтерию податься. Образование позволяет. Я после универа менеджером по продажам работать начала. Собственно по сей день работаю. Но у продажников срок службы небольшой. После 40 лет уже неохотно берут на работу, да и тяжелы активные продажи. У меня есть родственница -главбухом работает. З/п нормальная. Ей 57 лет, а она работу легко поменяла. Потому что опыт. Другая родственница несколько небольших предприятий ведет из дома. Свои 50-55 тр рублей имеет. Ей хватает. Родственницы предложили меня подучить. Я думаю соглашусь.

голова лохматая
#17

ушла, куда не скажу, но направленность всё равно экономическая, и каждые полгода доучиваюсь-квалифицируюсь по недели, а то и по две

Гость
#18
Гость

деточка, вы видно не так давно в профессии, не работали на активно развивающемся предприятии с вечно растущими оборотами, новыми сферами деятельности от колхоза до стройки, и нескончаемыми проверками всех органов кого-только можно. Уже тысячу раз хотела сменить профессию, наверное когда детей выучу и женю, плюну на все, ну его нах...

Деточка в профессии уже лет 15, деточка - главбух на производстве. (в колхозе и на стройке не работала, просто не довелось)))) Если вы так нервничаете по поводу проверок, то наверно, да, лучше смените работу (я знаю буха, который инфаркт получила, так нервничала), а я спокойная, я точно знаю что делаю, документы в порядке, ЗП - я не знаю у кого больше. т.е. для меня - эта работа хорошая, но на вкус и цвет, как говорится ...

Гость
#19

15 лет на участке зарплаты, 400шт. ед. сдельщиков, помимо программы нужно все хранить на бумаге т.к. вредники, надоело до жути, в конце прошлого года сорвало крышу, написала заявление об увольнении, была рада просто не описать словами, поговорила с руководством об'яснила свое состояние, предложили другую работу, оклад сохранили, зато теперь сплю спокойно могу на месяц в отпуск уйти, жду новогодних каникул не верю в то, что не нужно будет работать.

РомашкаСПб
#20
Гость

15 лет на участке зарплаты, 400шт. ед. сдельщиков, помимо программы нужно все хранить на бумаге т.к. вредники, надоело до жути, в конце прошлого года сорвало крышу, написала заявление об увольнении, была рада просто не описать словами, поговорила с руководством об'яснила свое состояние, предложили другую работу, оклад сохранили, зато теперь сплю спокойно могу на месяц в отпуск уйти, жду новогодних каникул не верю в то, что не нужно будет работать.

Так это же самый тяжёлый, неблагодарный участок. По зарплате бухгалтеры всегда требуются-, никто не идёт, видимо)

Гость
#21
Гость

15 лет на участке зарплаты, 400шт. ед. сдельщиков, помимо программы нужно все хранить на бумаге т.к. вредники, надоело до жути, в конце прошлого года сорвало крышу, написала заявление об увольнении, была рада просто не описать словами, поговорила с руководством об'яснила свое состояние, предложили другую работу, оклад сохранили, зато теперь сплю спокойно могу на месяц в отпуск уйти, жду новогодних каникул не верю в то, что не нужно будет работать.

Я то же сидела на зарплате. Заработала себе от стрессов кучу болячек . Сейчас на пенсии. Вспоминаю как жуткий сон. В последнее время было вообще невыносимо. Но мне надо было уйти на пенсию, с это предприятия, чтобы корпоративную пенсию получать. Получаю и всю отношу в аптеку

Гость
#22

Все кому не лень ломанулись в бухгалтера. аштопаделать? остатки совкового воспитания. Всем кажется, что бухгалтерия - работа не бей лежачего. Только и делай, что чаи гоняй и ногти крась.
Для такой работы нужен определенный склад ума, как для врача, инженера.
Если чувствуете, что не ваше, то лучше сразу уходить.

Гость
#23

Уходите, это вымирающая профессия. Скоро вас всех заменит SAP. Крупные холдинги все уже имеют ОЦО - на 40 заводов один главбух и кучка операционистов. С переходом на полный электронный документооборот операционисты станут не нужны.

Гость
#24
Гость

Уходите, это вымирающая профессия. Скоро вас всех заменит SAP. Крупные холдинги все уже имеют ОЦО - на 40 заводов один главбух и кучка операционистов. С переходом на полный электронный документооборот операционисты станут не нужны.

"Вымирать" эта профессия будет еще лет 100 8))), на наш век точно хватит, а внедрение SAP стоит настолько дорого, что некоторые предприятия, взявшиеся его внедрять, просто закрываются, не могу сказать, что SAP шагает по России8))) Ну и не стоит списывать со счетов организации малого и среднего бизнеса - бухгалтер нужен везде.

Гость
#25
Гость

"Вымирать" эта профессия будет еще лет 100 8))), на наш век точно хватит, а внедрение SAP стоит настолько дорого, что некоторые предприятия, взявшиеся его внедрять, просто закрываются, не могу сказать, что SAP шагает по России8))) Ну и не стоит списывать со счетов организации малого и среднего бизнеса - бухгалтер нужен везде.

Меня несколько раз пытались обучить работе в САПе, ужасная программа, ничего не понятно! Я отказалась и устроилась туда, где 1С.

Гость
#26

Рассказываю, как заработать пусть не миллионы, но реальные деньги! http://surfearner.me/547706 Причём, вывести их можно 10 разными способами, минимальная сумма примерно 10 рублей для вывода. Вы можете пополнять телефон, выводить на яндекс-деньги, вебмани и т. д. http://surfearner.me/547706 Раньше я зарабатывала там не так много, но недавно включили функцию просмотра видеорекламы, и тут просто заработок стал раза в 4 больше, и это лишь за 1,5 часа. Просто открываете просмотр видеорекламы в другой вкладке, а сами сидите в интернете, готовите кушать, идете гулять, главное, чтобы комп был включен, и деньги капают, даже нажимать никуда не надо или капчу вводить. Помимо этого, ещё окошко с контекстной рекламой, то есть смотрите сериал, а наверху полосочка со временем, после которой зачисляю деньги. Каждый день рейтинг растёт, а от него и доход. Рейтинг дают за просмотр рекламы. Вам вообще ничего делать не надо. Советую, короче, я на сайте отзывов ещё отзывы пишу, у меня их 160, а доход мизерный, меньше, чем за просмотр рекламы, где мне ничего делать не надо. Никаких денежных вложений, труда, просто нужен комп или другое устройство для выхода в интернет, хорошего вам заработка: http://surfearner.me/547706

Гость
#27

А я училась на экономическом,бухгалтером хотела стать. Сейчас бросила универ, в следующем году буду поступать на другой факультет. Аж от души отлегло, не передать какое облегчение!! О чем думала когда в эту нудятину шла......

Гость
#28
Гость

А почему нельзя пойти работать на участок? Там спокойнее и нет мат ответственности.

Я ушла с участков и с бухгалтерии насовсем. Работала 13 лет бухгалтером. Да, на участке нет ответственности, но ночевать на работе из за всеобщего по стране сокращения бухов на участках, знаете так себе, за копейки тем более. Лет 8-10 назад ситуация конечно была получше. А сейчас в фирме ты одна тащишь все бумаги, а гл бух отчёты сдаёт

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: