Гость
Статьи
Кто сколько ищет …

Кто сколько ищет работу?

Добрый день всем!! Работу ищу уже почти месяц. Скоро новый год((( Грустно становится ((( Есть кто ищет работу?? На какие средства живете?

Дарина
65 ответов
Последний — Перейти
Серега
#1

Ищу работу уже 5ый год..на мамкины средства ток и живу

Гость
#2

ищу 2 месяца,живу на деньги с % банка

дурадурой
#3

я ищу 2ой год)но я работаю, ищу место получше)автор,
на самом деле месяц это ерунда, нормальный срок для поиска работы -4-6 месяцев, ну и..увы, ты припозднилась, щас к НГ вакансий меньше, закрытие года, теперь уж в феврале

Гость
#4

Я обычно нахожу за 1-2 недели. Но я "идеальный кандидат в вакууме", 30 лет, стаж 14 лет, без детей, с хорошим ВО и английским.

Крыса Директриса
#5

А где вы живете? в Москве? На кого учились? Расскажите что умеете !Может фоткать как хобби? Чем хотели бы заниматся работая? Какой доход желателен вам. Нам нужны таланты ,журналисты и многие другие!

Гость
#6

Я ищу работу с 20 лет!!!

Гость
#7
Гость

Я ищу работу с 20 лет!!!

а щас тебе сколько?

Гость
#8
Гость

Я обычно нахожу за 1-2 недели. Но я "идеальный кандидат в вакууме", 30 лет, стаж 14 лет, без детей, с хорошим ВО и английским.

у меня 6 лет в 29 с во

во в пенсию насчитывается по новым арвилам а ты 16 пишешь

не 3.14

Гость
#9

почитаешь с 16 лет пашут

а в реале сутками на форуме

Гость
#10
Гость

у меня 6 лет в 29 с во во в пенсию насчитывается по новым арвилам а ты 16 пишешь не 3.14

Я работаю с 16 по трудовой, по специальности. Вообще практически весь стаж белый, без пропусков. Между работами максимум 1 неделя.

Гость
#11
Гость

Я работаю с 16 по трудовой, по специальности. Вообще практически весь стаж белый, без пропусков. Между работами максимум 1 неделя.

да ты что с 16 трудовую не выдают )

3.14

Гость
#12

матери героини блин )

у брательника 4 года стажа в 27 лет

у меня 6 ть

все с вышками техникумами прочей фигней и с армиями)

Гость
#13
Гость

да ты что с 16 трудовую не выдают ) 3.14

Выдают. Единственное ограничение, что у несовершеннолетних рабочий день не 8 часов, а 7.20 и нельзя работать в ночь (но мне и не надо было).

Гость
#14
Гость

Выдают. Единственное ограничение, что у несовершеннолетних рабочий день не 8 часов, а 7.20 и нельзя работать в ночь (но мне и не надо было).

ну хорошо хорошо трудись )

этом мы такие поздние в 21-23 расчехлились )

но нам пофиг )

Гость
#15

Я нашла через 2 недели

Гость
#16

все таки 14 лет без перерывов попахивает вбросом

а учеба, а декрет? а здоровье?

Гость
#17
Гость

все таки 14 лет без перерывов попахивает вбросом а учеба, а декрет? а здоровье?

Вышка на вечернем, без отрыва от работы. Детей нет. Здоровье железное)))

Гость
#18
Гость

Вышка на вечернем, без отрыва от работы. Детей нет. Здоровье железное)))

наркоманка)

ты это про детей думай 30 ть то такое 3-5 -7 лет у каждого по всякому и надоест вся эта фигня

я даже рад что меня сократили . может чего новое поопробую кроме как кодить)

сидят годами потом под сорок пишут простыни

я невостребован аааа)

Гость
#19

на 1 месте сидеть 6 лет спятить можно (((

Гость
#20

3 года. По образованию юрист.

Гость
#21
Гость

3 года. По образованию юрист.

слышал такое юристам/экономистам до 35 3.14

техническим спецам после 35 3.14

Гость
#22
Гость

наркоманка) ты это про детей думай 30 ть то такое 3-5 -7 лет у каждого по всякому и надоест вся эта фигня я даже рад что меня сократили . может чего новое поопробую кроме как кодить) сидят годами потом под сорок пишут простыни я невостребован аааа)

Да вот фиг знает, все откладывается и откладывается, никак себя не заставлю, кажется, что дети это настолько невыносимо сложно и тяжело - и при этом никаких гарантий не то что стакана воды, да хотя бы просто эмоциональной благодарности.
Сейчас поставила себе срок - не позже 35 надо рожать, дальше тянуть уже некуда. Но вот как себя морально подготовить... или с 1го дня няни, бабушки, домработницы - и может, все легче пройдет.

Гость
#23
Гость

Да вот фиг знает, все откладывается и откладывается, никак себя не заставлю, кажется, что дети это настолько невыносимо сложно и тяжело - и при этом никаких гарантий не то что стакана воды, да хотя бы просто эмоциональной благодарности. Сейчас поставила себе срок - не позже 35 надо рожать, дальше тянуть уже некуда. Но вот как себя морально подготовить... или с 1го дня няни, бабушки, домработницы - и может, все легче пройдет.

ну у меня сестра пошла пахать в 22 года

в 25 родила

потом декрет

потом опять родила щас в 29 второй декрет

ничего там сверхестественного нету

Гость
#24

мужу было 31 и 35

обеспеченный

Гость
#25

карьеру девелопера построил

а у тебя 14 лет стажа !

чего боятся то

мышь+
#26
Гость

да ты что с 16 трудовую не выдают )

В шарагах могут и зарплату не выдавать. Но необязательно же устраиваться именно туда, где не соблюдается ТК. В остальных местах трудовая книжка оформляется и ведется

Гостья
#27

Почти полтора года ищу. Не берут никуда. Хотела тоже такую же тему создать

Гостья
#28
Гость

слышал такое юристам/экономистам до 35 3.14 техническим спецам после 35 3.14

и что это значит? Что первых до 35 не берут на работу, а вторых после?

Гость
#29
Гостья

и что это значит? Что первых до 35 не берут на работу, а вторых после?

ну так и есть

поинтересуйся ценностью

проггеров после 35)

Гость
#30
Гость

ну так и есть поинтересуйся ценностью проггеров после 35)

Мужу 36, пока держится)) техдиром еще можно найти.
Кстати, у нас на работе есть прогеры 50-60 лет и тестировщик 75+ )))). Правда, там и вузы не ниже бауманки и опыт работы в яндексе и каспере.

Гость
#31
Гость

Мужу 36, пока держится)) техдиром еще можно найти. Кстати, у нас на работе есть прогеры 50-60 лет и тестировщик 75+ )))). Правда, там и вузы не ниже бауманки и опыт работы в яндексе и каспере.

по словам коллег, дальше гораздо хуже с предложениями

но найти работу и несколько офферов можно

Гость
#32

отцу 55 будет )

пока кодит)

пришел в 47

Гость
#33
Гость

Я обычно нахожу за 1-2 недели. Но я "идеальный кандидат в вакууме", 30 лет, стаж 14 лет, без детей, с хорошим ВО и английским.

так вот как раз тех кому за 35 берут уже очень неохотно)))

Гость
#34

Сейчас меня муж обеспечивает. На работу я особо не рвусь, но ищу потихоьку

Гость
#35
Гость

Я обычно нахожу за 1-2 недели. Но я "идеальный кандидат в вакууме", 30 лет, стаж 14 лет, без детей, с хорошим ВО и английским.

вы не идеальный кандидат, т.к. у вас детородный возраст подпирает и вы можете уйти в декрет в ближайшие 5-10 лет)

Гость
#36

После универа 3 с половиной года искала, без опыта никуда не брали, даже продовцом, ржали типа зачем мне с ВО продавцом работать. За эти 3 года 3 раза вообще-то находила работу, но оказывались шараги, из которых я сбежала, проработав там по несколько дней, сейчас уже больше 8 месяцев работаю на одном месте.

дурадурой
#37
Гость

После универа 3 с половиной года искала, без опыта никуда не брали, даже продовцом, ржали типа зачем мне с ВО продавцом работать. За эти 3 года 3 раза вообще-то находила работу, но оказывались шараги, из которых я сбежала, проработав там по несколько дней, сейчас уже больше 8 месяцев работаю на одном месте.

так а правда ЗАЧЕМ?
зачем вы 5 лет в вузе учились, чтобы пойти работать продавцом, когда им в 18 можно было пойти?
и что, продавцом поработали - смогли по специальности устроиться?опыт нужный оказался?

Гость
#38
дурадурой

так а правда ЗАЧЕМ? зачем вы 5 лет в вузе учились, чтобы пойти работать продавцом, когда им в 18 можно было пойти? и что, продавцом поработали - смогли по специальности устроиться?опыт нужный оказался?

Ну как бы потому что уже в отчаянии была, нужна была хоть какая-нибудь работа, т.к. были нужны деньги. И это я написала для тех, кто постоянно пишут "идите продавдом/уборщицей, туда всех берут. Ни фига, там конкуренция еще выше и жестче. Не брали просто никуда.
Продавцом-то я и не работала, не взяли ведь, сейчас работаю в офисе обычным сотрудником.

Гость
#39

Пол года ищу. Есть подработка и мама помогает. Думаю до Нового года ничего не найду.

Гость
#40

уволилась в первый день лета, думала летом погулять, а с сентября найти работу.. но не тут то было, до сих пор ищу.. но у меня то сильное обострение гастрита случилось, я по врачам моталась, то бабушка умерла...и сейчас чувствую, что до НГ так и не найду(((

Эллен
#41

Мне кажется, для кого остро стоит вопрос работы, тот быстро находит. Ну а хорошее место, обычно долго ищется. А бывает и так, что работу просто нереально найти, везде, даже на самые непривлекательные вакансии несколько соискателей. Что интересно, вакансии есть, а не берут, такое тоже бывает.

Галя
#42
Дарина

Добрый день всем!! Работу ищу уже почти месяц. Скоро новый год((( Грустно становится ((( Есть кто ищет работу?? На какие средства живете?

Ищу 2 месяц, выплаты пока получаю от предыдущего работодателя т к был должен много

Галя
#43
Гость

так вот как раз тех кому за 35 берут уже очень неохотно)))

мне 37 -предложений полно, стаж более 4 лет, ВО, английский свободный, выгляжу на 26, внешность-модельная,детей нет. Я выбираю место получше.

Дина
#44
Гость

Я обычно нахожу за 1-2 недели. Но я "идеальный кандидат в вакууме", 30 лет, стаж 14 лет, без детей, с хорошим ВО и английским.

А почему такой идеальный кандидат в постоянном поиски работы, раз поиск дело ОБЫЧНОЕ до 1-2 недели, кандидат то идеальный, а работник?

Террин
#45

Ищу работу 3 месяца. Я бухгалтер, стаж 7 лет, мне 29. Было много собеседований, из них больше половины приглашали, я отказывалась по многим причинам- очень далеко добираться, зарплата низкая (учитывая курс доллара, который постоянно растёт), оформление не в штат, а нужно открывать предпринимательство либо сразу предупреждают, что нужно работать по выходным, при этом зп ниже рыночной. Бывало такое, что и потенциальные руководители не нравились, сами понимаете, что бухгалтерия это в основном всегда женщины, часто встречаются стервы. Но я не сдаюсь! Живу с парнем, он меня поддерживает материально, но естественно, что мне не хватает на свои потребности. Основные вопросы он закрывает, капризы и хотелки буду оплачивать сама , когда устроюсь. Тяжело сейчас с работой, при том что я в столице, но не Россия, соседнее государство

Гость
#46
Террин

Ищу работу 3 месяца. Я бухгалтер, стаж 7 лет, мне 29. Было много собеседований, из них больше половины приглашали, я отказывалась по многим причинам- очень далеко добираться, зарплата низкая (учитывая курс доллара, который постоянно растёт), оформление не в штат, а нужно открывать предпринимательство либо сразу предупреждают, что нужно работать по выходным, при этом зп ниже рыночной. Бывало такое, что и потенциальные руководители не нравились, сами понимаете, что бухгалтерия это в основном всегда женщины, часто встречаются стервы. Но я не сдаюсь! Живу с парнем, он меня поддерживает материально, но естественно, что мне не хватает на свои потребности. Основные вопросы он закрывает, капризы и хотелки буду оплачивать сама , когда устроюсь. Тяжело сейчас с работой, при том что я в столице, но не Россия, соседнее государство

Ну вот,а мне казалось бухгалтеру раз плюнуть работу найти,в Питере вакансий бухгалтерских куча...но,возможно,это только видимость...
Я сама ветврач и парикмахер,все мне говорят-о,че ты ноешь,веты и парикмахеры все бабло лопатами загребают...а я вот не вижу вакансий ветов или парикмахеров с оформлением (ну чтобы отпуск как у людей),а парикмахер я начинающий совсем-роблю в экономе за копейки,надеюсь на светлое будущее...а в половине "крутых" салонов хорошо если пара человек в день зайдет...а вету чтобы хорошо грести бабло надо клиентов на бабки разводить и лечить этих трясущихся мразей,как ихи там,той-терьеров...чего их лечить-они уроды с рождения,не могу я..
Короче тоже задолбало! Для мужиков в Питере работы-как ***,хоть строителем,хоть водителем,если совсем ленивый-охранником,да кем угодно! А для женщины-***! Везде копейки и еще и без оформления...

Гость
#47
Террин

Ищу работу 3 месяца. Я бухгалтер, стаж 7 лет, мне 29.

У меня прям такие же параметры: 29 лет, 7 лет стажа, бухгалтер )
Но я ищу пока месяц, хотя с момента увольнения прошло уже 3,5 месяца (планировали поездку, поэтому не искала работу). Раньше всегда очень быстро находила работу. А сейчас даже почти никто не звонит. Объявления в основном с серой зп. Пока не хочется такой вариант рассматривать. Сама выбираю подходящие вакансии (а таких мало). Резюме в открытом доступе пока не размещаю, направляю только понравившимся работодателям. Но если в ближайшее время не найду работу, то придется снижать планку и рассматривать все вакансии.
В основном все расходы оплачивает муж. И мне деньги дает на мелкие расходы плюс у меня финансовая подушка была накоплена, которая уже почти закончилась ( Но сейчас у нас так много обязательных трат в семье, что с одной зарплатой очень тяжело.

Террин
#48
Гость

Ну вот,а мне казалось бухгалтеру раз плюнуть работу найти,в Питере вакансий бухгалтерских куча...но,возможно,это только видимость...
Я сама ветврач и парикмахер,все мне говорят-о,че ты ноешь,веты и парикмахеры все бабло лопатами загребают...а я вот не вижу вакансий ветов или парикмахеров с оформлением (ну чтобы отпуск как у людей),а парикмахер я начинающий совсем-роблю в экономе за копейки,надеюсь на светлое будущее...а в половине "крутых" салонов хорошо если пара человек в день зайдет...а вету чтобы хорошо грести бабло надо клиентов на бабки разводить и лечить этих трясущихся мразей,как ихи там,той-терьеров...чего их лечить-они *** с рождения,не могу я..
Короче тоже задолбало! Для мужиков в Питере работы-как ***,хоть строителем,хоть водителем,если совсем ленивый-охранником,да кем угодно! А для женщины-***! Везде копейки и еще и без оформления...

В Киеве тоже много вакансий в бухгалтерии, но стоящих очень мало. В основном вакансии висят месяцами. Также часто такая ситуация, что есть вакансия, потом исчезла (закрыли её, нашли человека), потом где-то через месяц она появляется снова. У меня память хорошая на названия компаний, так вот таких ситуаций вагон! Это значит, что люди не проходят испытательный срок или сбегают?! По вашей ситуации- парикмахер хорошо зарабатывает, когда имеет своих постоянных клиентов да побольше) я понимаю, что нужны годы, чтобы они появились. Кстати мой парикмахер по образованию бухгалтер) но бухгалтером ни дня не работала, работала в смежной сфере, поняла, что не ее это призвание и переучилась уже в сознательном возрасте , имея 2 детей. Что касается ветеринарки, я очень далека от этой сферы. Мне кажется, чтобы работать там, нужно очень любить животных, так?

Террин
#49
Гость

У меня прям такие же параметры: 29 лет, 7 лет стажа, бухгалтер )
Но я ищу пока месяц, хотя с момента увольнения прошло уже 3,5 месяца (планировали поездку, поэтому не искала работу). Раньше всегда очень быстро находила работу. А сейчас даже почти никто не звонит. Объявления в основном с серой зп. Пока не хочется такой вариант рассматривать. Сама выбираю подходящие вакансии (а таких мало). Резюме в открытом доступе пока не размещаю, направляю только понравившимся работодателям. Но если в ближайшее время не найду работу, то придется снижать планку и рассматривать все вакансии.
В основном все расходы оплачивает муж. И мне деньги дает на мелкие расходы плюс у меня финансовая подушка была накоплена, которая уже почти закончилась ( Но сейчас у нас так много обязательных трат в семье, что с одной зарплатой очень тяжело.

Привет коллега) я тоже резюме не размещаю, у нас это не принято, т.к. начинают названивать всякие лохотроны или те компании, в которые я заведомо не пойду (например с офисом в пригороде). Хотя за 3 месяца было пару звонков от работодателей, кому я точно не отправляла резюме, где они взяли мои данные понятия не имею. И всё же я верю, что моя работа никуда от меня не денется) у меня был случай в жизни: в 2011 году искала работу, меня собеседовал финансовый директор, но не взял, т.к. на тот момент было мало опыта работы. Я устроилась в другую компанию, проработала там больше 4 лет. В 2015 решила уволиться и соответственно начала искать новое место работы. Прихожу на собеседование, а там сидит тот финдир, который меня в 2011 году не взял!))) я его запомнила) ну тут уже у меня опыта было достаточно, взял! В этой компании я благополучно отработала 2 года, теперь вот снова в поисках

Машуня
#50

А меня уволили через 2,5 месяца к Концу испытательного срока , по сути без причин. Сказали, что я не построила доверительных отношений в коллективе, притом , что приодета кучу машин (автосфера). Но я и рада, честно! На работе все постоянно ели, коллектив женский, разбавлен парой парней. Плюс я наработала продажи на 18 год. Такое ощущение, что использовали и все. Я сказала начальнику, что я вообще то на работу прихожу работать ! Вообщем пригрозила им судом и мне он налом отдал деньги за приданные машины и весь расчёт конечно же, плюс просила оклад месячный, но стал возбухать. В этот же день позвонили мне из крупной классной компании и пригласили на собеседовпние. Единственное, обида присутствует.