Гость
Статьи
Кто сколько ищет …

Кто сколько ищет работу

Товарищи, привет!
Планирую подыскивать себе новую работу.
Поделитесь информацией - кто сколько месяцев в поиске работы? с чем, на Ваш взгляд, связан долгий поиск (если он есть)? какие тенденции на рынке и реально ли сменить работодателя или лучше переждать кризис?
Интересует Москва и Питер.

Ева
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы хоть специальность свою написали. Некоторые и в кризис нарасхват, а другие и в спокойное время по пол года работу ищут. Мне, например, каждый месяц какой-нибудь hr пишет, предлагает перейти к ним. Но что Вам даст эта информация если мы ,вероятно, в разных сферах работаем?

Гость
#2

Я сменила за всю жизнь четыре работы (по разным причинам),
больше 1-2 недель (вместе с несколькими этапами собеседования) работу никогда не искала. А кризис он всегда, сколько себя помню, все время слышу - сейчас же кризис (и это уже лет пять наверное)

Гость
#3

я с лета ищу работу, работая пока на старой. была на 5 собеседованиях. В основном отметаю вакансии с серой з.п.

Гость
#4

к п.3 Питер.

Мармотка
#5

впервые в своём городе с полной опой столкнулась.
искала не ниже мелкого руководителя.
год прошаталась.
согласилась на рядового сотрудника

Гость
#6

кризис переждать можно. проблема в том, что впереди не кризис, а БП. к БП нельзя ни подготовиться, ни переждать его

Ева
#7
Мармотка

впервые в своём городе с полной опой столкнулась.искала не ниже мелкого руководителя.год прошаталась.согласилась на рядового сотрудника

Какой город?

Гость
#8
Гость

кризис переждать можно. проблема в том, что впереди не кризис, а БП. к БП нельзя ни подготовиться, ни переждать его

БП - беспорядочное падение? Большая политика? Бесперебойное питание?)

Ева
#9

кадровики скорее всего цепляются - почему долго ищете? Что отвечать в таких случаях, чтобы не показать себя излишне требовательным или невезучим?

Гость
#10
Гость

БП - беспорядочное падение? Большая политика? Бесперебойное питание?)

большой пи/зд/ец

Гость
#11

Мой Вам совет - сидите пока на старой работе. Сейчас реальный кризис, работы нормальной нет. Я вот сдуру ушла с отличного места, и вот уже 4 месяца безработная. Хожу на собеседования (уже думаю за эти месяцы более чем на 50-ти побывала) и всё безрезультатно. Мне сказали, что берут всего в 3-4 местах (это были компании по поиску рабсилы бесплатной))), всё остальное отказы. И не потому что я хреновый спец (хотя и это присутствует), а потому что сейчас много компании, которые просто так вываливают вакансии, которых по факту нет.

Мармотка
#12
Ева

Какой город?

Ставрополь

Мармотка
#13
Ева

кадровики скорее всего цепляются - почему долго ищете? Что отвечать в таких случаях, чтобы не показать себя излишне требовательным или невезучим?

хз.
сначала занималась своими делами и работу не искала а позже "простой" работодателей смущал))

Мармотка
#14
Мармотка

хз.сначала занималась своими делами и работу не искала а позже "простой" работодателей смущал))

\

т.е. работодателям не нравился ваш перерыв в работе)))

Лика
#15

Я уже 3-й месяц ищу, причем резюме практически не просматривают, не понимаю в чем дело, это просто п...ец какой-то, у меня уже паника и депрессия. Москва, смотрю вакансии в банковской сфере и инвестиционных компаниях.

Гость
#16
Мармотка

хз.сначала занималась своими делами и работу не искала а позже "простой" работодателей смущал))

Не пишите в резюме про простой в работе, указывайте, что только-только уволились. В документы на собесе редко смотрят. Даже если заглянут, соврете что-нибудь, например, что по документам уволились, но продолжали сотрудничать без оформления, либо вышли на другую работу без оформления, а там не понравилось работать. Короче, врите больше и будет вам щастье.

уборщица
#17

была управляющей магазина. пришлось закрыть в кризис.щяс уборщицей работаю.

Гость
#18

Ищу год, ***** все бесит. Работодатели как будто шоу смотрят под названием кастинг на вакансию.

Гость
#19

Этот кризис "переждать" не получится. Так что сидите себе и не рыпайтесь. В России - не кризис, а полный п*и*з*д*е*ц во всех сферах.

Гость
#20

мда кризис все обломал... только жить начали и тут бабки кончились.

Гость
#21

яяяяя!
уже вторая неделя пошла, 10 откликов разослала, или около того, уж и зп до минимума занизила, и должность не ахти какая (ищу место администратора в салон или гостиницу, принципиален только сменный график, образование есть- по этому профилю и высшее-маркетолог, опыт тоже есть).
До собеседования дошло лишь пару раз, звонков ждать никакой мочи нет уже..Сижу бешусь ужасно(((
Сегодня на меня еще и гавкнули по телефону, когда звонила насчет вакансий..крч решила плюнуть и дальше домохозяить, пошли они в жеппу.

Гость
#22
Гость

Ищу год, ***** все бесит. Работодатели как будто шоу смотрят под названием кастинг на вакансию.

Работодатели охренели вконец, и "тапки" им продайте, и требования дикие какие-то- то ищут на должность админа человека с высшим педагогическим и менеджерским образованием, чтоб он знал 1С, чтоб подходил по знаку зодиака и чтоб евгения онегина цитировал (примеры реальные- с собственных собеседований). Совсем уж чокнулись. И зарплату при этом 12 тысяч руб предлагают.

Гость
#23

некоторые собеседования напоминают собрания анонимных алкоголиков

Гость
#24
Мармотка

хз.сначала занималась своими делами и работу не искала а позже "простой" работодателей смущал))

как я Вас понимаю... тоже протолкалась в Ставрополе после универа почти год. ходила по 10 адресам. и ни фига. но тут и от меня много зависело. работодатель спрашивает про специфику,зная, что опыта у меня нет. и я в силу характера не могу сказать, что умею всё(( теперь я панически боюст искать работу,хотя после этого несколько лет работала по месту жительства,а сейчас без работы. и все кому не лень отправляют на Север, в Москву и т.д. а я реально боюсь даже Ставрополя. Из меня даже продавец фиговый получится, т.к. не умею бежать поперёк покупателя и нахваливать товар((( Фу..выговорилась)

Ева
#25
Мармотка

хз.сначала занималась своими делами и работу не искала а позже "простой" работодателей смущал))

И что отвечали на это?)

Гость
#26
Ева" message_id="

Предлагаю работу секретаря.Предприятие называется Мособлэкспертиза и находится на Обручева 46. Обязанности кроме секретаря входит тема SexWife.Зарплата 50 тыс.плюс после собеседования окончательная сумма. В среднем 100-120 тысяч.Рабочий день с 9 до 17 часов. Собеседование проходит в неформальной обстановки, где и определяется окончательная сумма заработной платы.Готов ответить на возникшие вопросы. Готов выслать почту для разуме и телефон для связи. С уважением Алексей

вот, пжалста, один товарищ предлагает работу:

при этом мособлэкспертиза является государственным учреждением.
фактически некий алексей приглашает женщину для того, чтобы ее тра/хать на работе. расплачиваться с ней собирается, надо полагать, не из личных сбережений

Aneta
#27

В Питере работодатели особо не дают долго посидеть без работы, особо на низкую зарплату, если отправите резюме, то приглашают охотно. Но надо знать, возможно ли повышение, пишут мало, а срабатываться начинаешь, всегда повышают. Простой не особо смущает, когда работодатель заинтересован, скажите, что неофициально подрабатывали. Ваше личное дело. Просто с простоем снижаете планку уже по зарплате.

Ева
#28
Aneta

В Питере работодатели особо не дают долго посидеть без работы, особо на низкую зарплату, если отправите резюме, то приглашают охотно. Но надо знать, возможно ли повышение, пишут мало, а срабатываться начинаешь, всегда повышают. Простой не особо смущает, когда работодатель заинтересован, скажите, что неофициально подрабатывали. Ваше личное дело. Просто с простоем снижаете планку уже по зарплате.

а фриланс лучше указывать в резюме, если есть простой и надо закрыть разрыв? или сказать о нем на собеседовании лучше?

гость
#29
Лика

Я уже 3-й месяц ищу, причем резюме практически не просматривают, не понимаю в чем дело, это просто п...ец какой-то, у меня уже паника и депрессия. Москва, смотрю вакансии в банковской сфере и инвестиционных компаниях.

Зайдите на Банкир.ру и выясните у какого кол-ва банков за последние 3 года отобрали лицензии. И делайте выводы.
И по поводу инвесткомпаний - индексы РТС и ММВБ знаете ?
Какие инвесткомпании?

Ольга
#30

Москва. В августе этого года меняла работу, нашла новую за 2 недели, еще работая на предыдущем месте... Как говорится, с корабля на бал - в пятницу уволилась, в понедельник вышла на новое.

Уже 3 месяца здесь работаю, всё нравится - работа по специальности, крупная известная компания, з/п хорошая, еще говорят премиальные скоро выдадут (оказывается здесь так принято). Считаю, очень удачно сменила работу и главное - вовремя... коллеги с прошлого места все сейчас разбегаются, там совсем плохо стало.

А
#31

Недавно была на собеседовании, тоже смутило их, что уже 8 месяцев не работаю. Я не вижу в этом ничего криминального,даже не думала об этом. Я искала работу, но по моей специальности почти нет вакансий.

Лика
#32
гость

Зайдите на Банкир.ру и выясните у какого кол-ва банков за последние 3 года отобрали лицензии. И делайте выводы.И по поводу инвесткомпаний - индексы РТС и ММВБ знаете ? Какие инвесткомпании?

В том то и проблема, что не знаю. Рассматриваю стартовые позиции в инвест. компаниях, имея банк. опыт в кредитовании и банк. гарантиях (бухгалтерия), но связываться с кредитами и гарантиями больше не хочу (ни с точки зрения бух. учета, ни с точки зрения продаж или сопровождения). Могу пойти поучиться на сертификаты 1.0 и 5.0 (без них инвест. компании, наверное, и не рассматривают кандидатов), только думаю надо ли мне это (с деньгами туго) и стоит ли.

Лика
#33
Ольга

Москва. В августе этого года меняла работу, нашла новую за 2 недели, еще работая на предыдущем месте... Как говорится, с корабля на бал - в пятницу уволилась, в понедельник вышла на новое. Уже 3 месяца здесь работаю, всё нравится - работа по специальности, крупная известная компания, з/п хорошая, еще говорят премиальные скоро выдадут (оказывается здесь так принято). Считаю, очень удачно сменила работу и главное - вовремя... коллеги с прошлого места все сейчас разбегаются, там совсем плохо стало.

Простите за нескромный вопрос, а в какой сфере нашли и по какой специальности сейчас работаете.

гость
#34
Лика

В том то и проблема, что не знаю. Рассматриваю стартовые позиции в инвест. компаниях, имея банк. опыт в кредитовании и банк. гарантиях (бухгалтерия), но связываться с кредитами и гарантиями больше не хочу (ни с точки зрения бух. учета, ни с точки зрения продаж или сопровождения). Могу пойти поучиться на сертификаты 1.0 и 5.0 (без них инвест. компании, наверное, и не рассматривают кандидатов), только думаю надо ли мне это (с деньгами туго) и стоит ли.

Странно: сертификаты 1.0 и 5.0 вы знаете, а то что № кол-во спецов по рынку ценных бумаг были вынуждены уйти "в никуда" - вы не знаете. Бред.

Лика
#35
гость

Странно: сертификаты 1.0 и 5.0 вы знаете, а то что № кол-во спецов по рынку ценных бумаг были вынуждены уйти "в никуда" - вы не знаете. Бред.

То, что с банками сейчас очень плохо я в курсе. Сужу не только потому что они регулярно закрываются (идти работать в мелкий и неизвестный рискованно), но и потому, что не хотят платить более менее нормальную зарплату. Работая в банке, уволившись 2 месяца назад, я получала 55 т.р. (сущие копейки), теперь, естественно, я хочу получать 60 т.р. и больше, на меньшее очень трудно согласиться. Это значит унизиться и потерять собственное достоинство. К "хорошему" быстро привыкаешь.
А по поводу инвест. компаний, в каком они сейчас положении не интересовалась, но очень жаль, что так все печально, значит дальше будет только хуже, а может дело и в том, что эти специалисты были не такими уж и хорошими (хотя мне не судить). Как итог я поняла, что смысла получать сертификаты особо и нет, вряд ли в нынешней эк. ситуации они помогут. Но и определиться в каком направлении работать, если кредиты и гарантии поперек горла, мне тоже трудно.

Гость
#36

да, банковский сектор, как паразит на реальном секторе, сожрав организм, на котором существовал, умирает вместе с ним

Мармотка
#37
Ева

И что отвечали на это?)

корчили многозначительно-сочувствующие ро/жи)

Гость
#38
Мармотка

корчили многозначительно-сочувствующие ро/жи)

А Вы?))

гость
#39
Лика

То, что с банками сейчас очень плохо я в курсе. Сужу не только потому что они регулярно закрываются (идти работать в мелкий и неизвестный рискованно), но и потому, что не хотят платить более менее нормальную зарплату. Работая в банке, уволившись 2 месяца назад, я получала 55 т.р. (сущие копейки), теперь, естественно, я хочу получать 60 т.р. и больше, на меньшее очень трудно согласиться. Это значит унизиться и потерять собственное достоинство. К "хорошему" быстро привыкаешь. А по поводу инвест. компаний, в каком они сейчас положении не интересовалась, но очень жаль, что так все печально, значит дальше будет только хуже, а может дело и в том, что эти специалисты были не такими уж и хорошими (хотя мне не судить). Как итог я поняла, что смысла получать сертификаты особо и нет, вряд ли в нынешней эк. ситуации они помогут. Но и определиться в каком направлении работать, если кредиты и гарантии поперек горла, мне тоже трудно.

)))))))))))

По моему понятие "Рынок труда" на сегодняшний день - это китайская грамота для вас.
У вас везде идет: "Я хочу..." )))))))))))))))))

Опуститесь в реальную жизнь.

Aneta
#40
Ева

а фриланс лучше указывать в резюме, если есть простой и надо закрыть разрыв? или сказать о нем на собеседовании лучше?

Все верно, в резюме что угодно указывайте, что неофициально работали или удаленно, а при устройстве часто трудовую смотрит только кадровик. У меня так прокатывало, когда были простои.

Людмила
#41

я не работаю с начала августа,скоро уже 5 месяц пойдет,тоже уже в панике.Откликов разослала много,из них только 3-4 просмотра и 1 приглашение,кошмар.Сначала были требования к работе, но сейчас даже на Помощника руководителя не могут взять,хотя требования минимальные,я уже ищу на время,чтобы хоть то -то получать и искать что то стоящие.Вообщем не известно,сколько данная проблема с работой будет?!(

Татьяна
#42

Работа в Интернете.. tanya.eremina62@mail.ru пишите..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: