Гость
Статьи
как вы работаете в …

как вы работаете в критические дни ?

Я во второй и третий день очень плохо себя чувствую
Ну и обильно в эти дни очень
Был бы такой закон , что в критические дни - выходной
Это же издевательство работать в такие дни …

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ещё плюс потом пахнет в эти дни

Гость
#52

Если боли, кровь густая. Малейший сгусток, глазу не заметный, уже матку на схватки провоцирует, ощущения те еще. Аспирин в эти дни или народное, что кровь разжижает. Ну и ношпа, если мышцы матки в тонусе.

Гость
#53

Физическое состояние это раз, а потом, моя гинеколог рассказывала, прямо рисовала, как гормональный фон на работу мозга влияет, еще в эти дни голова особо не работает. Потом то, конечно, всплеск активности, но в эти дни оказывается, все тормозит.

Гость
#55

В Италии и Японии уже ввели такие отпуска - для менструирующих женщин.

Гость
#56
Гость

ага, а в отпуск не ходить что ль?

А что делать? Нет нигде больничного по критическим дням и не будет.

Есть, во многих западных компаниях.

Гость
#57

Да и запах конечно менстрой фу(

Гость
#58

Можно конечно специально в туалете раскидывать прокладки , может и дадут отгул

Гость
#59

А сколько протеканий бывает
Я однажды видела девушку в метро
Все джинсы в крови

Леди Элен
#60

я сама себе выбираю график,поэтому на эти дни на первые дня2-3 беру выходные..правда не всегда угадаешь,они могут чуть раньше или позже придти...ну а если выпадает работать прям в начале этих дней,я как на иголках,нервничаю,елозюсь на стуле,бегаю в туалет в надежде ,что не протекла..очень не люблю прям так

Гость
#61

У меня в первый день боль и головокружение. Выпиваю обезболивающее и в путь. Без таблеток и средств гигиены из дома почти никогда не выхожу, поэтому даже если начнется днем, то не страшно. Без таблеток последний раз в институте этот день переживала, боль была такая, что почти в обморок падала. Сейчас не рискую.
Но работоспособность в эти дни низкая из-за головокружения. Поэтому я обеими руками за то, чтобы давали выходной )))

Гость
#62
Гость Я

Я слышала в США женщина застрелила во время месячных мужика.её оправдали!
И по-моему там же дают б/л на 3 дня.оплачиваемых.

В Америке даже декрет не дают, не то что больничный во время месячных. У мня все подруги с работы на роды ехали

Гость
#63
Гость

Я во второй и третий день очень плохо себя чувствую
Ну и обильно в эти дни очень
Был бы такой закон , что в критические дни - выходной
Это же издевательство работать в такие дни , тем более есть такие тяжёлые работы , где на ногах целый день

Согласна,надо давать отгул,выходной по желанию,но за свой счет,чтобы не было злоупотребления,когда все тётки не вышли на работу.

гость
#64
Гость

Ты что? Какие таблетки? Организм травить?А потом чтобы рак? Нет уж. .

какой рак, передач насмотрелись? нет конечно лучше мучиться, как автор, умирать от месячных, и организм изнашивать. Вы в курсе что любая боль противопоказана? А от рака как раз умирают такие шизанутые, повернутые на здоровом образе жизни без химии[/quote
а почему боль противопоказана и где вы это прочитали

Гость
#65

Пока не работаю, кд очень болезненные, однажды даже рвало. С ужасом думаю, как, как я пойду вновь работать ((((

Гость
#66

Согласна, мне в эти дни очень х е р о в о, пью обезболивающее, сижу, за живот держусь, постоянно бегаю в туалет, боюсь как бы не протекло. Прозводительность у меня тоже снижается, я не я просто в первые два дня цикла, но кто ж даст выходной или больничный?

Катя
#67
Гость

Физическое состояние это раз, а потом, моя гинеколог рассказывала, прямо рисовала, как гормональный фон на работу мозга влияет, еще в эти дни голова особо не работает. Потом то, конечно, всплеск активности, но в эти дни оказывается, все тормозит.

Вот- вот, во время КД не могла перевести простейший текст, а я выпускница иняза)). В другие дни все хорошо! Еще и люлей за торможение в мозгах огребаю от начальства. С одной работы ваще уволили, за то что раньше отпросилась домой, при том отпустили. А потом - бац

Гость
#68

Тоже раньше мучилась. Когда начала заниматься восточными танцами все прошло

Гость
#69
Гость

Как можно обойтись ношпой??? Я не понимаю. Для меня это абсолютно бесполезные таблетки. Помню ещё в подростковом возрасте в школе приходили неожиданно, мне училка ношпу 2 шт дала, хоть бы что... Думала разорвет щас всю. А она с*ка не верила. Я мучалась весь день, чуть ли не ревела.

Я тоже не понимаю ношпа - одно из самых бесполезных лекарств. Тоже в подростковом возрасте как-то выпила аж 4 (!) ношпы, вообще никакого эффекта, выпила аспирин отпустило. А сейчас в первый день иногда пью по 2 аспирина или парацетамола, помогает на какое-то время, а потом еще всю ночь лежу сгибаясь пополам от боли, болит живот внизу справа, еще иногда и в правую ногу отдает, так что и спать в первый день толком не могу. Так что первый день для меня самый кошмарный. Все по-разному переносят, кому-то будет достаточно ношпы, кому-то и 3 аспиринов будет мало.

Гостинья
#70

К счастью, я кд не замечаю. Чувствую себя как всегда. И Пмс никогда за ощущала на себе, всегда казалось, что этим истеричные бабы отмазывают свой скверный характер.

Гость
#71

Ночную самую большую прокладку кладу и меняю часто. Больничный взять можно.

Гость
#72
Гость

Все по-разному переносят, кому-то будет достаточно ношпы, кому-то и 3 аспиринов будет мало.

Какие аспирины и парацетамолы? Я кеторол пью минимум 2 таблетки.

#74

Я на этот случай запасаюсь обезболивающим. А так терпеть приходится, увы.

Гость
#75
Гость

Я в первый день очень плохо себя чувствую. Боли совсем незначительные, но сильнач слабость и годовокружение, так что хожу на работе по стеночке и держусь за поверхности. Если совсем фигово - отпрашиваюсь пораньше с работы, отпускают. На работе стараюмь в эти дни лишнего на себя не брать, без подвигов. Помле рабо ы сразу домоц, в душ и в кровать полежать.

Тоже самое. Мне 36. Пару раз было что в обморок пажала от боли утром в метро. Не доезжала до работы. За рулем тоже такое состояние. Не сажусь в эти дни. Плохо мне.

Гость
#76
gt

при том - речь о физиологии

Вообще-то в физиологической норме месячные не приносят какого-то колоссального дискомфорта. Если он есть, значит, нужно к гинекологу-эндокринологу выяснять, в чем проблема.

Я женщина, если что)

Гость
#77
Автор-дура

Иди лечись лучше, выходные ей, обследоваться тебу нужно, баранша!

++++
но нашим людям легче ныть, как всё у всех плохо, чем один раз сходить к врачу и всё выяснить

Гость
#78

Стараюсь одеваться максимально удобно, чтобы на живот ничего не давило, поменьше двигаться и вроде как и можно пережить)

Не местная я, так зашла
#79
Гость

В Европе вроде есть женские выходные. 3-4 дня каждый месяц

вранье

никГость
#80
Гость Я

Я слышала в США женщина застрелила во время месячных мужика.её оправдали! И по-моему там же дают б/л на 3 дня.оплачиваемых.

Зачем застрелила-то? Ну и как бэ после ПМС и с началом месячных становишься спокойнее

никГость
#81
Гость

тогда терпите, а то и в отпуск ходить, и выходной в критические дни .... Кстати, выходной только на один день или на весь период месячных......

я об отпуске не писала, спросите выше. Я на таблах работаю

Гость
#82

Однажды знакомая девушка, страдающая болезненными месячными, сказала, что кто такого не пережил, тот этого не поймет. Помню учительница физкультуры не верила, если кто говорил, что месячные. Мол я записываю, у вас задержек быть не может, вы же не можете быть беременными. До чего тёмные люди были. Взрослая тётка, работающая с подростками, не знала даже, что у каждой свой цикл и что у подростков очень даже могут быть месячные нерегулярными. Она ещё жаловалась классной и та вообще говорила, что как можно про такое говорить, чтобы все слышали, мол мы в своё время никому ни-ни про это. Это не совсем по теме, но ситуации похожие.

Gost
#83

Я всю жизнь страдала с месячными, пока не начала пить таблетки с железом. И все боли прошли. 3-4 таблетки в мес. Попробуйте, может кому нибудь поможет.

Гость
#84
Гость

И как будет 1 воспитательница справляться пока у другой внеплановый выходной?

Вы думаете, в дет. Садах всего 2 воспитательницы)

Гость
#84
Гость

Если боли, кровь густая. Малейший сгусток, глазу не заметный, уже матку на схватки провоцирует, ощущения те еще. Аспирин в эти дни или народное, что кровь разжижает. Ну и ношпа, если мышцы матки в тонусе.

Вы сейчас насоветуете. Аспирин разжижит так, что кровью изойдете.

Алёна
#85
Гость

Ненавижу это нытьё. Ойкакмнеплохоуменямеськи, фу. Про выходной - вообще бред. Мне 48 уже, работаю в эти дни прекрасно, при том живот болит всегда, и понос. Ну ничего, пью ношпу и имодиум - никаких проблем. Использую менструальную чашу.

Вы думаете все такие, как Вы? Нытьё она не выносит люди разные.
Я вот закинусь тоже обезболом и "патронами" ( я так прокладки называю ) и норм. А простоять целый день на ногах... я и без этих дней не смогу. Я на легком труле. Не карьеристка. Оно мне надо всё?
Люди разные не надо всех по себе ровнять.

Гость
#87
Гость

++++
но нашим людям легче ныть, как всё у всех плохо, чем один раз сходить к врачу и всё выяснить

Один раз? 😂 Ну-ну... Чтобы что-то выяснить, в наших поликлиниках, надо на месяц отпуск брать. Сдать кучу анализов, при чём в разных местах, так как некоторые проще платно сдать. Записаться к специалистам, которых вечно нет или запись за две недели. В общем, те, кто решал "всё выяснить" знают.))) Но поддерживаю Вас в том, что здоровье запускать нельзя. Просто, к сожалению, система поддержки физического здоровья, в наших клиниках, влияет на здоровье психологическое, а так же на время и деньги.

Гость
#88
Гостинья

К счастью, я кд не замечаю. Чувствую себя как всегда. И Пмс никогда за ощущала на себе, всегда казалось, что этим истеричные бабы отмазывают свой скверный характер.

Вас именно показалось. И дая вам завидую. Вам повезло

Гость
#89
Гость

Пока не работаю, кд очень болезненные, однажды даже рвало. С ужасом думаю, как, как я пойду вновь работать ((((

Меня через раз рвёт, ноги сводит, живот болит до потемнения в глазах, два раза лежала просто на полу в туалете умирая думала что просто сдохну, боли адские ((

Гость
#90
Гость

Ненавижу это нытьё. Ойкакмнеплохоуменямеськи, фу. Про выходной - вообще бред. Мне 48 уже, работаю в эти дни прекрасно, при том живот болит всегда, и понос. Ну ничего, пью ношпу и имодиум - никаких проблем. Использую менструальную чашу.

В 48 месячные?? Пи*дец

Гость
#91
Гость

В 48 месячные?? Пи*дец

А что такого ? У моей знакомой в 53 месячные

Гость
#92
Гость

Ненавижу это нытьё. Ойкакмнеплохоуменямеськи, фу. Про выходной - вообще бред. Мне 48 уже, работаю в эти дни прекрасно, при том живот болит всегда, и понос. Ну ничего, пью ношпу и имодиум - никаких проблем. Использую менструальную чашу.

Ну не все д такие терминаторы..гордимся да, жтим...ну гордитесь дальше. У вас вообще скоро щакончится и вы свободны

Гость
#93
Гость

А сколько протеканий бывает
Я однажды видела девушку в метро
Все джинсы в крови

Так то мне пофиг идут и идут именно протечки я боюсь больше всего

Гость
#94
Gost

Я всю жизнь страдала с месячными, пока не начала пить таблетки с железом. И все боли прошли. 3-4 таблетки в мес. Попробуйте, может кому нибудь поможет.

А что за таблетки ?

Гость
#95

У меня вот аллергия на обезболивающие(нурофен, например, начинает глаз опухать), а живот в первый день месячных болит адски, приходится терпеть

Гость
#96

Это ужасно. Хотя я застала это всего один раз. У меня месячные идут 5 дней. 3 из них болезненные. Но самый-самый ужасный - это первый день. У меня такая работа, что надо стоять много и булочки делать. Вобщем, я работаю в маке. Недавно я проснулась. Пошла в туалет. Увидела кровь. У меня нерегулярные эти дни. Сразу подготовилась и пришла. Сначала вроде бы боль не ощущалась. А потом живот резко прихватило. Мне стало очень больно. Я аж присела от боли. Это увидели и поинтересовались, что со мной. Ну сказала, что живот болит. Менеджер кухонный сразу догадался в чëм дело. Он меня поддержал. Менеджер прилавка сначала ничего не поняла, когда увидела, как я присела от боли. Но спустя некоторое время осознала. Ну то есть некоторые коллеги узнали про эти дни. Благо потом 2 выходных. И я уже нормально себя чувствовала. А так, когда только начинаются, очень больно. Прям живот сильно болит.

Гость
#97
Гость

А что, нет никаких средств облегчить состояние? Таблетки там какие?

Причем тут таблетки если льет литрами?!Встать до принтера страшно.

Гость
#98
Чайка из Краснодара

Ношпу в зубы и к станку.

Дело не в боли.Дело в том, что льет

Гость
#99
Гость

++++
но нашим людям легче ныть, как всё у всех плохо, чем один раз сходить к врачу и всё выяснить

Ходила ко врачу, выписал курс лечения. Один *** ничего не помогло! Разводят руками «физиология такая».

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: